Срыв после 6 лет трезвости

A с 2 литров пива утром нормально?
Да, в целом норм.
Не как лет 15-20 назад, конечно, но башка не болит, как если больше выпить.
Но и пиво не крепче 4,5.

Засоряю чужую тему, сорри, ТС
 
Не секрет.
Я сама не знаю, что меня сподвигло выпить шампанского в НГ, перед этим написав заявление об увольнении в никуда.
Работа/ответственность что ли держали, а потом это отпустило?
Не знаю, честно.
Многие считают, что так не бывает (не я, просто спор идёт). Мол это сознательное решение, было какое-то обдумыаание, за и против, а уже потом употребление. Вот было какие-то обдумыаание и решение?
 
Многие считают, что так не бывает (не я, просто спор идёт). Мол это сознательное решение, было какое-то обдумыаание, за и против, а уже потом употребление. Вот было какие-то обдумыаание и решение?
Да, я видела эти мнения на страницах форума.
У меня не было этих обдумываний.
Перед НГ притащили в подарок это шампанское дорогое, а я хз, раньше все эти бутылки спокойно всем передаривала.
Я могу только на увольнение все списать.
Я и трезветь-то кстати, начала перед выходом на эту работу.
Мозговед может что и подсказал бы, я сама понять не могу.
 
Не секрет.
Я сама не знаю, что меня сподвигло выпить шампанского в НГ, перед этим написав заявление об увольнении в никуда.
Работа/ответственность что ли держали, а потом это отпустило?
Не знаю, честно.
Вполне себе повод, даже 2) Захотелось красиво отметить НГ и увольнение. + уверенность, что за 6 лет то организм точно обновлен, не потянет бухать как в былые времена. Меня такие мысли тоже посещали)
 
Я и трезветь-то кстати, начала перед выходом на эту работу.
Мозговед может что и подсказал бы, я сама понять не могу.
Спасибо за ответ.
Хотя для дела больше интересно не "почему" так вышло, а какие мысли при этом были.
Когда я слетал, лëжа после операции, как и ТС, у меня борьба шла худкая, меня прям ломало тогда морально, это я помню хорошо. Мне даже кажется на форуме строчил пургу какую-то) Т.е. в моем случае решение скорее было, чем нет. Не вспомнишь, были ли мысли, даже если они вообще к делу не относились?
 
Вполне себе повод, даже 2) Захотелось красиво отметить НГ и увольнение. + уверенность, что за 6 лет то организм точно обновлен, не потянет бухать как в былые времена. Меня такие мысли тоже посещали)
Ну я алкаш не первый десяток лет, я даже на форуме уже как второй десяток лет))
Я знаю, что не бывает бывших алкашей, что нам не стать никогда «нормальными».
Но это я знаю фоном, а в том моменте что-то пошло не так.
Вероятно тупо захотелось шампанского в НГ, как у всех.
 
Не вспомнишь, были ли мысли, даже если они вообще к делу не относились?
Скорее не вспомню.
То, что 1 января пришел положительный тест на ковид, это я помню.
Что муж уже с температурой был 30 и 31, помню.
А почему я решила бахнуть шампанского, когда спокойно все остальные НГ и разные праздники без алкоголя обходилась, не помню.
Ответила ТС ранее: вероятно, тупо захотелось «как все - шампанского в НГ».

Эх. А могла бы уже 10-й трезвый год быть.
 
Как атмосфера дома? Ругают/молчат/разговоры разговаривают?
С едой уже наладил отношения? Супчик получается кушать?)
Как атмосфера дома? Ругают/молчат/разговоры разговаривают?
С едой уже наладил отношения? Супчик получается кушать?)
Интересный момент, что организм быстрее в норму приходит чем психика, я вот после таких историй оочень долго страдаю и занимаюсь самобичеванием. Стыдно перед семьей.
 
Нет никакой сохраняющейся проторенной колеи у алкаша, так думаю. Нужна новая.
Память что не пил не поможет снова не пить.
Я вот сейчас еще подумала, что эта память даже мешает.
Ты помнишь, что не пил 6 лет, и думаешь, что легко можешь опять не пить.
Но нет.
Той мотивации, как в прошлый раз, уже нет, нужна новая.
А без мотивации сложно.
 
Интересный момент, что организм быстрее в норму приходит чем психика, я вот после таких историй оочень долго страдаю и занимаюсь самобичеванием. Стыдно перед семьей.
Ну психика это тоже организм. Плюс стыдно ещё и потому что должно быть стыдно. Это и правда нехорошо по отношению к семье - бухать.
 
Интересный момент, что организм быстрее в норму приходит чем психика, я вот после таких историй оочень долго страдаю и занимаюсь самобичеванием. Стыдно перед семьей.
Чувство вины - вечный спутник алкоголика..
 
ТС, осознаешь, насколлко ты счастливчик? Все рядом, даже не пострадали, планы на будущее с тобой. Ты ж понимаешь степень везения, да? Видать на тебя планы, и не только у жены.
 
Последнее редактирование:
Интересный момент, что организм быстрее в норму приходит чем психика, я вот после таких историй оочень долго страдаю и занимаюсь самобичеванием. Стыдно перед семьей.
 

Вложения

  • C762394A-507A-4AD1-94D6-DBF67852FAA3.jpeg
    C762394A-507A-4AD1-94D6-DBF67852FAA3.jpeg
    137.6 KB · Просмотры: 16
  • C361EFA3-1023-41A5-86B4-0EECDC68B4C3.jpeg
    C361EFA3-1023-41A5-86B4-0EECDC68B4C3.jpeg
    126.4 KB · Просмотры: 16
Встречалось мнение, что срыв может быть связан с наркозом. Мозг получил наркотический опыт, вспомнил, ну и понеслось. Так что возможно для чувства вины за срыв причин нет. Да, так вот сработало. Да, придется вылезать, искать мотивацию заново. Ну что поделать, так сложились обстоятельства. Может быть они сложились лучшим из всех возможных вариантов.
 
Последнее редактирование:
ТС, осознаешь, насколлко ты счастливчик? Все рядом, даже не пострадали, планы на будущее с тобой. Ты ж понимаешь степень везения, да? Видать на тебя планы, и не только у жены.
Очень оптимистично, благодарю!
Надо оставить в прошлом всю эту мерзость запоя и действия ему сопутствующие.
Хорошо, что меня не видели в таком состоянии.
 
Встречалось мнение, что срыв может быть связан с наркозом. Мозг получил наркотический опыт, вспомнил, ну и понеслось. Так что возможно для чувства вины за срыв причин нет. Да, так вот сработало. Да, придется вылезать, искать мотивацию заново. Ну что поделать, так сложились обстоятельства. Может быть они сложились лучшим из всех возможных вариантов.
Не слышал о таком, но мозг дело сложное, все может быть 🤷‍♂️
 
Не слышал о таком, но мозг дело сложное, все может быть 🤷‍♂️
Хотя честно говоря, особо большой роли это не играет. Уже случилось, как случилось. И в любом случае придется с этим вопросом позаниматься серьëзно.
 
@Mizu , хосподя, чего только не придумают для оправдания алкоголизьму, свят-свят. Небось психолог-алкаш рисовал в похмелье, а наш брат подхватит, и мало того, что СОЗу картиночной затыкает, так еще и над изголовьем повесит и у тоской в глазах будет на ночь рассматривать: мол, вон оно как :-D
Встречалось мнение, что срыв может быть связан с наркозом
И наркоз трезвой прошла. Я о последней операции по установке сетки даже не писала здесь, но наркоз был
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу