7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

С утра мне нужно было на работу.. я не могла пить..
Ты прекрасно понимаешь о чем я, но почему-то ищешь зацепки. Я согласна с предыдущим мнением, мы всегда все знаем и осознаем, но иногда убеждаем себя, что типа не выдаём что творим, это выгодно.
Когда я анализировала случаи употребления, оказалось что я пила совсем не в критических ситуациях, а только тех, которые сама у себя в голове доводила до критических с целью именно выпить. Тоесть ситуацию просто подстроила под желание. Желание всегда приходило задолго до. Все эмоции, которые могут меня спровоцировать, я тоже знаю и что делать, если они появились - знаю, если я ничего не делаю, значит я уже разрешила себе пить.
Пустота может быть в начале, через 7 лет не думаю, что это ощущение усиливается. А если усиливается, значит чем-то не тем, ты заткнула эту дыру.
Отношения. Это конечно слабое место для многих из нас. Но спустя длительный период трезвости, ты уже способна оценить качество этих отношений и увидеть напрягающие моменты. Если ты их игнорировала, то опять же почему?
 
Тут по-моему очень тонкий момент и какая-то непонятная игра мозга может иметь место. Живёшь и, казалось бы, не допускаешь на уровне сознания. А потом бац, тебе во сне снится, что выпил - в таком случае получается, что где-то на подкорке ты всё равно допускаешь выпивку? Как с этим быть, непонятно.
Сны- это все игры разума, неосознанное.
 
Короче в ремиссии нельзя долго засиживаться, нужно стремиться к излечению.
 
Вот опять это бессмысленное "никогда". Сегодня человек решительно настроен на пожизненное непитие, а через 5-7 лет забывает о зароке. Память, она такая предательница. Продуктивней стремиться не к этому "никогда", а к здоровому сознанию, которое ни при каких условиях не захочет погрузить себя в наркотическое опьянение.
А ты считаешь, что это достижимо, настроить сознание таким образом, что оно действительно ни при каких обстоятельствах не позволит снова травиться? Сознание ведь вещь пластичная, нейронные связи ослабевают, если их не поддерживать. А всё, что касается алкогольной программы, формировалось долгие годы и всплывает, как показывает практика, по щелчку.
 
А ты считаешь, что это достижимо, настроить сознание таким образом, что оно действительно ни при каких обстоятельствах не позволит снова травиться? Сознание ведь вещь пластичная, нейронные связи ослабевают, если их не поддерживать. А всё, что касается алкогольной программы, формировалось долгие годы и всплывает, как показывает практика, по щелчку.
Возможно. Если бы не настроил у себя, то не говорил бы. Но на это нужны годы, для замены старых ценностей на новые. Курение тоже когда-то считали нормой, а сейчас могут и штрафануть за курежку в неположенном месте и люди приняли то, что это пагубная зависимость.
 
Возможно. Если бы не настроил у себя, то не говорил бы. Но на это нужны годы, для замены старых ценностей на новые. Курение тоже когда-то считали нормой, а сейчас могут и штрафануть за курежку в неположенном месте и люди приняли то, что это пагубная зависимость.
За курение штрафовать стали позже, чем за распитие в общественных местах. Но тебе такое не знать позволительно :mysterious:
 
За курение штрафовать стали позже, чем за распитие в общественных местах. Но тебе такое не знать позволительно :mysterious:
В моем алкогольном прошлом пить можно было везде, даже в вагоне метро.)
 
В моем алкогольном прошлом пить можно было везде, даже в вагоне метро.)
Это не потому, что закона не было, просто милицейским было не до того (не до чего, если честно). Я-то щегол, эти времена краями застал) Но рядом с детскими садами, сколько помню, всегда алкашей гоняли.
 
Поначалу срывы, а скорее, продолжение пьянки, только не каждый день, а раз в месяц, списывала на сложившиеся обстоятельства. Было, что просто позволяла себе. Рывками двигаюсь 2 года. Но я уже не там, не та, мозг переучивается.
Несколько месяцев трезвости, и я ловлю, только-только ухватываю за хвостик кайф без алко. Но опять... В отходняке еще начинаю рьяно искать то, что поможет. Методы, люди, форум. Щёлкнуло просветление, я обесцениваю яд. Было реально чувство свободы, облегчения.
Я тогда и избавилась от страха тяги. Многое прояснилось, пришло понимание того, что говорят те, у кого большие сроки трезвости.
Думала, что избавилась от яда. Ан нет, опять...
И при всех знаниях я просто взяла этот бокал и выпила, потом ещё и тп. А ситуация была тупиковая. Решить не могла проблему, потому провалилась в привычный анреал. Провалилась на пару дней. Но ситуация продолжалась, я как в клетке себя ощущала. И организм выдал болезнь, темпа под 40, три дня пластом. Не питье, так нашёл, как меня вывести из реальности.
И, кмк, недопустимы ситуации, в которых тебя вынуждают жить так, как ты не хочешь. То есть для меня важно, чтобы будь то хорошее или плохое, или ужасное, но чтобы происходящее было понятно мне. Человек токса для меня, развернулась и ушла. Прокрутила, что взаимодействие с ним - это, то, чего я не хочу, не в моих интересах, и ушла. Избегать ситуаций, где чувствуешь себя загнанным "в угол".
ТС, поддержка! Прокрути, что-то пошло вразлад с твоей реальностью. И да, чувства, эмоции, гормоны, тем более женские, наверное, взрывная химия.

А, про химию. Недавно подступал зов на алко(((, здравыми мыслями прогоняю, но ощутимо было на физическом уровне, как в мозгу "нагажено". Начинает пошатывать, сердце колотиться, дурнота, реально наркотик.
 
Интересная какая тема. И очень полезная. Но вижу, что ТС давно не появлялась. Выход в трезвость не удался?
 
Интересная какая тема. И очень полезная. Но вижу, что ТС давно не появлялась. Выход в трезвость не удался?
Всем привет! Не пью. Трезвая. Декабрь сложный месяц, очень много работы, времени нет вообще. Пару раз были мысли...анунахэтовсе.. но трезвое здравомыслие берет верх.
 
Всем привет! Не пью. Трезвая. Декабрь сложный месяц, очень много работы, времени нет вообще. Пару раз были мысли...анунахэтовсе.. но трезвое здравомыслие берет верх.
Привет!
У всех сложное время сейчас и у пьющих и у непьющих.
Держись!
 
@кровь с молоком, спасибо за создание темы. Напоминает что расслабляться нельзя и что бросать снова тяжелее чем впервые.
 
Назад
Сверху Снизу