7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

Можешь поставить другое слово - "считаешь" вместо "кажется". Речь о том, что ты можешь думать, что сознательно не допускаешь выпивку, быть даже уверен в этом, но ночью твоё подсознание может выдать сюрприз.



Сознание и подсознание могут находиться в конфликте друг с другом по разным моментам.
Я могу поставить любое слово, важно как описываешь ты сама и какие слова ставишь. Вот этими словами с тобой говорит подсознание, потом уже, анализируя ты эти слова заменяешь, это уже работает сознание.
 
Я могу поставить любое слово, важно как описываешь ты сама и какие слова ставишь. Вот этими словами с тобой говорит подсознание, потом уже, анализируя ты эти слова заменяешь, это уже работает сознание.

Важно не просто как описываешь, а какой смысл ты в слова выкладываешь, потому что одни и те же слова люди могут понимать по-разному. Я по-моему, ясно объяснила, что под своим словом я имела в виду.
 
Ну да) я ж не отрицаю это. Никто не заставлял/заливал.
Да, многие наркоголики так и говорят, что алкоголь сильнее и тяжелее героина
Привет✋👋 держи поддержку!) молодец, что пришла и рассказала про свой срыв. Мы все должны видеть, что стоит только забыть о своей болезни, она всегда напомнит о себе. Не загоняйся, это твой опыт, из которого нужно сделать правельные выводы. Умничать на счёт того, как не пить не буду, я думаю 7 лет трезвости ты проживала не на зубах. Так, что удачи тебе🥳 ты в правильном месте!)
 
Я вообще думаю, что неосознанных срывов не бывает. За долго до самого момента ощущается напряжение, усталость, злость, негатив и еле читаемое желание выпить, которе со временем усиливает негативные чувства. Потом устав бороться мы разрешаем себе выпить и все. Это даже до сознания не доходит. Но команду все равно даёт мозг. А раз он её даёт, значит где-то в башке есть мысль, что выпить все же можно.
Да, до срыва было сильное напряжение какое то время, пару месяцев. Не было времени на себя, т.к. конец года, куча работы...плюс душевные переживания..
Очень уставала.. помню занимаюсь в спортзале, а тренер мне говорит... соберись, ты "не здесь"... ты какая то несобранная, уставшая..
 
Привет✋👋 держи поддержку!) молодец, что пришла и рассказала про свой срыв. Мы все должны видеть, что стоит только забыть о своей болезни, она всегда напомнит о себе. Не загоняйся, это твой опыт, из которого нужно сделать правельные выводы. Умничать на счёт того, как не пить не буду, я думаю 7 лет трезвости ты проживала не на зубах. Так, что удачи тебе🥳 ты в правильном месте!)
Спасибо)))
 
Пустота для меня - это дыра в груди. Это разочарование. Это аппатия. Не радует ничего.
У меня была ситуация с отношениями с человеком в употребе. Меня начало очень сильно подкачать, укатывать на острых эмоциях. Плюс, всегда фоном было сухое похмелье после общения с ним.
Что я поняла для себя:
1. Вредно МНЕ общаться с активным алкоголиком. Потому что может сильно качнуть не туда. И дело даже не в том, что алкоголь - вот везде рядом, а в том, что в употребе человек невменяемый и никакие отношения нормальные с ним априори нельзя построить.
2. Вот это вот, желание " любви" - это невроз и подсознательное желание кайфу, дешёвого дофамину. А это очень вредно трезвому алкашу. Алкаш должен не пить и строить свою жизнь с учётом своих особенностей.

Дыра - это нелюбовь к себе, которую мы тщательно пытаемся закрыть чем угодно. Наркотой, человеком, это неважно. Важно то, что все нужное есть у нас внутри, не снаружи. Где-то есть и у тебя недостающаяся часть пазла.

Ну а пока, велком в Трезвость.

Нет ни одной причины чтобы пить.
 
Вот кстати еще один момент: напряжение может расти из-за того, что ты допускаешь для себя выпивку, но всячески сдерживаешься. Нельзя это дело допускать и в страшном сне, хотя сниться конечно еще будет.) Удачи!
Спасибо))
Что я поняла, что нельзя находиться длительное время в напряжении. Если это чувствуешь, нужно не отмахиваться, не говорить, что все ок, а трансформировать это состояние. Менять и что то делать.
 
Я бросала курить, несколько раз и в трезвости тоже. Курить я начала. Гадость, вредно, дорого, воняет. Зато не меняет сознание.
 
Да, до срыва было сильное напряжение какое то время, пару месяцев. Не было времени на себя, т.к. конец года, куча работы...плюс душевные переживания..
Очень уставала.. помню занимаюсь в спортзале, а тренер мне говорит... соберись, ты "не здесь"... ты какая то несобранная, устуставшая.
Я сейчас поняла для себя, что нельзя игнорировать свои чувства. Если чувствуешь усталость нужно на все забить и отдыхать, столько сколько это возможно. Но не вот трупом лежать, а выспалась и пойти гулять на воздух, потому что чем больше лежишь, тем меньше сил. Спорт хорошо когда прям сильную злость ощущаешь, но если ты понимаешь что сил нет, лучьше пропустить зал. Когда ты как белка в колесе все бежишь и себя ещё подгоняешь, потом наступает звиздец. Причём одномоментно и по всем фронтам.
А отношения с употребляющим, я вижу как подсознательное желание употребить самой.
Я вот не могу общаться со знакомыми если они пьют, мы на разных волнах, только раздражение ощущаю и все.
 
Я бросала курить, несколько раз и в трезвости тоже. Курить я начала. Гадость, вредно, дорого, воняет. Зато не меняет сознание.
А мне меняло сознание. Я курила 20 лет. Всегда. По пачке в день. И я оооочень сильно зависела от сигарет.
 
@кровь с молоком, я курила и больше, до двух. Сейчас на жидкости у меня сигарета. Хоть вони нет, и запаху. Но гадость же, везде курить можно(
Я пока для себя адекватного решения не нашла.
 
А мне меняло сознание. Я курила 20 лет. Всегда. По пачке в день. И я оооочень сильно зависела от сигарет.
Не меняло. Зависела да, нейрончики умирали, тоже да, но сознание твоё оставалось неизменно. У никотина и этанола разное действие.
 
А отношения с употребляющим, я вижу как подсознательное желание употребить самой.
Я вот не могу общаться со знакомыми если они пьют, мы на разных волнах, только раздражение ощущаю и все.
Так я не знала, что он пьёт!! Наоборот, радовалась, что не пьёт, даже когда был без машины!! На мои вопросы почему не пьёшь- говорит, алкоголь зло, плохо себя чувствую после него.....а оказалось, что когда ехал домой, там периодически употреблял (все 8 месяцев мы не жили вместе и я не знала про это)
 
@кровь с молоком, я курила и больше, до двух. Сейчас на жидкости у меня сигарета. Хоть вони нет, и запаху. Но гадость же, везде курить можно(
Я пока для себя адекватного решения не нашла.
А что купишь если не секрет? Я какую-то одноразовую курила на жидкости, пар и пар, только персиковый, никотина почти нет
 
Не меняло. Зависела да, нейрончики умирали, тоже да, но сознание твоё оставалось неизменно. У никотина и этанола разное действие.
Я имею в виду, что утром бежала не умыть лицо, а на балкон покурить. Слава Богу, я незнаю что такое айкосы, электронки
 
Я имею в виду, что утром бежала не умыть лицо, а на балкон покурить. Слава Богу, я незнаю что такое айкосы, электронки
Ну это не то) Если утром бежала не умытая покурить, то покуришь и умоешься. А если с утра побежала к холодильнику бухнуть, потом вместо ванны побежишь в магаз за догоном, даже не вспомнишь, что не умытая)
 
а оказалось, что когда ехал домой, там периодически употреблял (все 8 месяцев мы не жили вместе и я не знала про это)
Один обманывал, что не пьёт, другая, что не знала.

ТС, задумайся и дай себе ответы, а ты их знаешь, зачем сыграла эту партию.
 
Ну это не то) Если утром бежала не умытая покурить, то покуришь и умоешься. А если с утра побежала к холодильнику бухнуть, потом вместо ванны побежишь в магаз за догоном, даже не вспомнишь, что не умытая)
С утра мне нужно было на работу.. я не могла пить..
 
Все-равно непонятно, настрой на срыв приходит до срыва. А здесь похоже на отключение сознания.)
Во всех вопросах, что касаются выпивки, алкаш более чем осознан, знает что, как и для чего он делает, применяет весь свой арсенал манипуляций для достижения цели.

ТС как-то плавно перешла в разряд жертвы, вся невинная такая. Жила не тужила, а тут обманули, подсунули, эмоции, не контролировала.
 
Назад
Сверху Снизу