Моя история старой жизни и начало новой

Ремарка - настроение и правда может быть хорошим! После прекращения уничтожения себя!
Но это не долго - потом снова серость - и возврат до состояния - выпить, налить! Ведь пила же!
Так у меня сейчас и есть то самое настроение- отличное! Где враньё то?
А что меня ждёт дальше, я пока не знаю
Когда оно у меня испортится и наступит серость, я здесь об этом обязательно сообщу и попрошу помощи! Для этого я тему и создала
 
Так у меня сейчас и есть то самое настроение- отличное! Где враньё то?
А что меня ждёт дальше, я пока не знаю
Когда оно у меня испортится и наступит серость, я здесь об этом обязательно сообщу и попрошу помощи! Для этого я тему и создала
Не обращай внимания. Пфбл.
Ты умничка 💖
 
Ну все - желаю хорошего трезвого пути!
Пусть мир будет красочным и ярким!
Всем хорошего трезвого настроения!
ТС - умничка, поддерживаю в начинаниях!
Трезвый мир - прекрасный мир!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, знакомцы и незнакомцы!:kiss2:
На форуме уже два месяца, прошла марафон и вот наконец то решила создать свою тему.

Меня зовут Аня, мне 42 годика и я алкоголик!

С чего начать.... Наверное с того, что в анамнезе я имела мать алкоголика, которая закончила свою жизнь не дожив до 50 лет, имею старшую сестру, которая осталась с одним легким после бурной алкогольной жизни, но завязала с алкоголем, после того как побывала на том свете... Почему с этого начала, потому как считаю, что наследственность это первоначально заложено в зависимостях наших, ни в коем случае не снимаю с себя ответственность за свой алкоголизм. Но с наследственностью мы ещё более уязвимы что ли перед нашей болезнью, как то так...

Теперь о себе))
Начну с того, что я алкоголик и мне нужно что-то с этим делать, начала осознавать только полгода назад, летом. До этого я себя таковой не считала. Считала, что я употребляю алкоголь в пределах нормы, в смысле нормы не алкашной, а пью как все. А то что когда во взрослой жизни самостоятельной я пила уже до последней капли и пока не вырублюсь, так это для меня было нормально, у меня дома все семейные праздники так заканчивались в моем детстве.
В общем в подростковом возрасте, я просто выпивала пиво, джины по баночки для настроения.... Пить до последней капли начала лет в 20, на утро конечно было плохо, и разговоры о том, что я никогда пить не буду, трезвой жизни хватало недели на две-три, потом опять какой то повод случался, ну и "в сопли". Так я пила и дальше, передых был только на беременности (2 шт, имею двух сыновей 14 лет и полтора года). В отпусках конечно пила чаще: вечер в зюзю, след день отходной, след вечер в зюзю, ну и так до конца отпуска. Старший сын натерпелся со мной конечно, за что сейчас и прошу у него прощения. Так и жила я, попивая алкоголь и не считая себя алкоголиком. В 2021 году случилась беременность, неожиданно так подкралась, я опечалилась, что пить то теперь низя.... серьезно, первая мысль была о подсчётах, через сколько я смогу выпить бокал вина. Я не знаю, что было с моим мозгом, сейчас вспоминаю и я в шоке. Отходила беременность, откормила 4 месяца грудью и свернула эту лавочку с "молокозаводом". И вот он заветный первый глоток вина, выпила пол бокала и всё, у меня же грудной ребёнок на руках, ещё разум присутствовал... В общем потихоньку я начала пригуБлять вино по вечерам, после того как уложу ребёнка спать, надо сказать ночами он спал и спит хорошо, поэтому я более менее высыпалась. И вот лето 2023г я с детьми уезжаю на море на полтора месяца, без мужа, одна с детьми.... и тут Остапа понесло, каждый день бутылка вина или шампанского вечером, за полтора месяца наверное неделя трезвая наберется... а иногда днем ещё и пиво случалось... Думаю приеду домой и всё, не буду пить, но не тут то было, каждый день бутылка вина или шампанского так продолжилось и тут я начинаю понимать, что это совсем плохо и со мной что-то не то... начинаю вспоминать маму как она скатилась с таких употребов до запоев месячных, сестру, которая жива, но теперь инвалид на всю жизнь и может умереть в любой момент. И я не хочу закончить как они, я хочу жить здоровой и радоваться жизни! Я осознала, что алкоголик, когда вечером пошла за шампанским совершенно не хотев пить алкоголь, потому что мне уже по утрам ой как не хорошо, потому что я трезвая сутки не помню когда уже была.... И вот так я ещё ЕУ пару месяцев, думая о том как мне побороть свою зависимость. И вот в одно утро прекрасное я открываю глаза и говорю, что всё хватит - я не хочу больше пить, я ХОЧУ ЖИТЬ! И вот я регистрируюсь на форуме, начинаю читать всё подряд, изучать информацию и применять ёё к себе, вступаю в марафон трезвости, нахожу интересных людей. И вот имею уже два месяца трезвости осознанной.
Начинаю анализировать почему я так скатилась вниз за последний год, и понимаю, для меня беременность была как кодировка вынужденная, а потом она закончилась и понеслось.... срыв такой случился...

Вот я настрочила))
Извините за ранее за сумбурность))
Буду рада новым знакомствам, поддержке, потому как понимаю, что у меня всё впереди, ну и возможно критике...
Вот это тот случай, когда думается, "ну детсад".
 
Ох, Анюта, читаю темы новичков и не новичков… Как же я огорчаюсь, когда:
«Привет, мне 42 и я алкоголик….» «… мне 34 и я алкоголик…» «… мне 38 и я…»
Как это страшно. Помолодели болезни, однако :SCRATCH:особенно печально, что алкоголизм поражает и косит налево и направо молодёжь.
Держись, красавица, пеки пирожки и не отступай от своей цели. Ты молодец!! Через пару денёчков у тебя уже будет стая лебедей :THUMBS UP: очень рада за тебя.
Чёто про «шампусик» улыбнуло))
Может кому пригодится… если мало мотивации не вливать в себя эту дрянь, я этот напиток обозвала «сцули с бурболками»
Так же можно обзывать и пивас :-D
а винище я обзываю «чарнила» или «бырло»
Ну, это как у кого фантазия работает. Лично мне ффффееее :bee: такое пить.
 
Держись, красавица, пеки пирожки и не отступай от своей цели. Ты молодец!! Через пару денёчков у тебя уже будет стая лебедей :THUMBS UP: очень рада за тебя.
Спасибо большое :obnim1:
И да, я молодец :YES:

Про «молодость» алкоголизма, думаю он и был такого же возраста, просто раньше не признавали это, стыд, срам, позор, тихо дома употребляли…
 
Про «молодость» алкоголизма, думаю он и был такого же возраста, просто раньше не признавали это, стыд, срам, позор, тихо дома употребляли…

Аня, я не могу не согласиться или согласиться, потому как не знаю. Но из моего опыта и по моим наблюдениям и воспоминаниям… сейчас произнесу напишу известную излюбленную фразу старшего поколения, сразу бабушку свою вспомнила :CRAZY:
«Вот в НАШЕ время…» и понеслось «… девки не курили, штаны не носили, с распущенными волосами не ходили и тд» :-D
Так вот, мне 58. Ещё в свои 40 +- пару лет я выпивала 3 - 4 раза в год. Среди моих знакомых и друзей такого же возраста тоже пьющих или выпивающих не было. Отдыхали на природе, ходили друг к другу в гости, но обходились без алкоголя. Шашлык-башлык, ящик Тархунчика, костёр, песни под гитару…
А началось всё… киздец подкрался незаметно, как у многих здесь. Те., я так понимаю, чтобы в 35 - 40 лет оказаться в статусе алкоголика, нужно было начинать, как минимум, в юности. Вот о чём я! Какая-то акция по алкоголизации целой страны. От этого грустно и это страшно…
 
Она и была, акция эта. Все 90е шла. И в начале 2000х
Да. Так и было(((
К счастью, в тот период мне некогда было бухать. Маленькие дети… мыло, гречка по талонам, водка, кстати, тоже была по талонам :CRAZY: мы с мужем вкалывали, чтоб не просто выжить, хотелось жить хорошо…
И слава ВС, что детство моих дочерей не было омрачено бухающими родителями. Тогда я проскочила, а потом вот же ж, догнал меня змий. Как такое могло случится? ХЗ :DONT_KNOW:
 
Аня, я не могу не согласиться или согласиться, потому как не знаю. Но из моего опыта и по моим наблюдениям и воспоминаниям… сейчас произнесу напишу известную излюбленную фразу старшего поколения, сразу бабушку свою вспомнила :CRAZY:
«Вот в НАШЕ время…» и понеслось «… девки не курили, штаны не носили, с распущенными волосами не ходили и тд» :-D
Так вот, мне 58. Ещё в свои 40 +- пару лет я выпивала 3 - 4 раза в год. Среди моих знакомых и друзей такого же возраста тоже пьющих или выпивающих не было. Отдыхали на природе, ходили друг к другу в гости, но обходились без алкоголя. Шашлык-башлык, ящик Тархунчика, костёр, песни под гитару…
А началось всё… киздец подкрался незаметно, как у многих здесь. Те., я так понимаю, чтобы в 35 - 40 лет оказаться в статусе алкоголика, нужно было начинать, как минимум, в юности. Вот о чём я! Какая-то акция по алкоголизации целой страны. От этого грустно и это страшно…
Тебе повезло с окружением, я с детства видела семейные застолья, и как сейчас вспоминаю и понимаю, был бы повод…
Как было с застольями во времена «водка по талонам» не могу сказать, не помню. Я вообще детство плохо помню, думаю из за того что мало хорошего было в нем, в плане любви и отношения ко мне как к ребёнку… мама в свои 42, была уже далеко зависима от алкоголя и всё ее окружение, исходя из этого и был мой ответ.
А вот про акцию алкоголизацию я согласна!!! Алкоголь продавался везде. Очень хорошо помню продажу на рынке спирта Рояль, через одного продавца((
 
Назад
Сверху Снизу