Я алкоголик со стажем три года. Зачинаю начало новой жизни.

Бросать не хочу, но надо.
"не" и "но" убери сначала, потом уже и результаты будут
Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней
должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный,
Не вяжется совсем.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения,

Да уж...полон противоречий
 
"не" и "но" убери сначала, потом уже и результаты будут


Не вяжется совсем.


Да уж...полон противоречий
Так бывает.
У только начинаюших свой путь.
Путь преодоления , развеивания собственных сомнений, предубеждений, тех же противоречий, страхов, подозрений и т д и т п.
Сам помню много чего преодолевал))
 
"не" и "но" убери сначала, потом уже и результаты будут


Не вяжется совсем.


Да уж...полон противоречий
Тут суть не в противоречиях, а в том я описываю разные события. В один день, в плохом настроении, весь злой и взъерошенный, после выпивки я могу ругаться на все подряд. И также в другой день, выпимши в хорошем настроении я могу шутить, улыбаться и радоваться.
Не могу же я стабильно один и тот же сценарий выдавать изо дня в день.
 
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
В семье все деды пьющие, мама с папой были наркоманами.
Хочу найти в себе силы и мотивацию покончить с этим непотребством.
Также хочу сказать,что до момента как выпью, могу целый день проворочаться в кровати, ничего не делая.
Ты принял правильное решение бросить, в выпивке нет ничего такого без чего бы ты не смог жить, это просто ядовитое пойло, оно не пригодно для принятия во внутрь
 
Не бросай если не хочешь, щас если сделаешь паузу какую-то, то сорвешься 100% и будешь догонять все что упустил.
Вот когда будет в голове мысль: хочу бросить, но не могу, тогда и надо бросать.
А щас бухай кайфуй развлекайся.
 
Добро пожаловать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
В семье все деды пьющие, мама с папой были наркоманами.
Хочу найти в себе силы и мотивацию покончить с этим непотребством.
Также хочу сказать,что до момента как выпью, могу целый день проворочаться в кровати, ничего не делая.
Блин, как будто свою историю читаю. Вчера так водки нажрался, тоже хорошо побуянил. Щас на работе очень тяжко..
Если хочешь бросить - молодец! Удачи.
 
Сегодня еду на собрание, как вернусь домой отпишусь Вам. Вчера я набрался мотивации и не выпивал, сегодня тоже желания нет. Благодарю всех, кто есть в этой ветке, даже самых вредных.
 
Сходил на собрание.
Первые минут 20 я почти не понимал что происходит, но потихоньку начал вникать. Мне понравилось, ехал с сомнениями в голове, вернулся с уверенностью в том, что буду посещать собрания еще.
 
Добро пожаловать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
За советы спасибо большое. Витамины группы Бэ уже купил.
 
За советы спасибо большое. Витамины группы Бэ уже купил.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Второй раз сходил на собрание АА, постепенно вникаю, пока мало говорю, больше слушаю. Начинаю работать по некоторым шагам, некоторые еще разбираю. Например:
1, 4, 5, 8(пока только начинаю вспоминать, где наговнячил людям, думаю о том, как это возместить.).
Но все еще впереди.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Примерно в середине октября я целую неделю без выходных батрачил как сумасшедший, времени на еду почти не выделял и периодически выходил из себя. Первые три - четыре дня я балдел и думал "вот это крутяк, именно так я и избавлюсь от зависимости! как можно ваще бухать когда так задалбываешься?!" Но к середине недели меня начало накрывать и в конце, по истечение этих 7 адских дней я начал нахрюкиваться почти каждый день, даже несмотря на работу. Вот такие приколы.
 
Добро пожаловать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Сегодня выйду прогуляюсь. Много размышляю о том, что ты написал. Касательно маршрутов, музыки итд.: я читал в интернетах, когда намеревался бросить курить, знаком. На данный момент я почти не замечаю влияния и как это сказывается, но это пока что, поэтому не сторонюсь. Как прижмет, думаю, придется))
Советом с деньгами пользуюсь, если кто будет думать делать так или нет - мастхев. Так даже бабки проще экономить. База.
Ну а вот с едой у меня небольшие проблемы, я от переедания еще страдаю :-[ так что надо будет еще и с этим моментом мэнэджмэнт так называемый провести.
Касательно восьмого пункта, я избегаю появления бутылок в кадре, тех программ\сериалов\игр\итд., + где про алкоголь упоминается в хорошем свете, ну или вообще упоминается, "Лучше перебдеть, чем недобдеть". ИГНОРИРУЮ нах. Совет правда полезный, если задумываться о том, что "потребляешь".
В 10 пункте начну ковыряться, как приду с прогулки, надеюсь получится сконцентрироваться и разобраться в этом вот. Попробую заставить себя важное конспектировать в тытрадку. Все остальное по мере наступления. Вот.
 
Ну а вот с едой у меня небольшие проблемы, я от переедания еще страдаю :-[ так что надо будет еще и с этим моментом мэнэджмэнт так называемый провести.
Проблемы с питанием оставь на потом. Сейчас у тебя одна задача: быть трезвым. Трезвость должна быть на первом месте. Срок трезвости у тебя очень маленький, поэтому любой стресс может привести к срыву. Это опыт многих людей и его нужно учитывать.
 
Сегодня выйду прогуляюсь. Много размышляю о том, что ты написал. Касательно маршрутов, музыки итд.: я читал в интернетах, когда намеревался бросить курить, знаком. На данный момент я почти не замечаю влияния и как это сказывается, но это пока что, поэтому не сторонюсь. Как прижмет, думаю, придется))
Советом с деньгами пользуюсь, если кто будет думать делать так или нет - мастхев. Так даже бабки проще экономить. База.
Ну а вот с едой у меня небольшие проблемы, я от переедания еще страдаю :-[ так что надо будет еще и с этим моментом мэнэджмэнт так называемый провести.
Касательно восьмого пункта, я избегаю появления бутылок в кадре, тех программ\сериалов\игр\итд., + где про алкоголь упоминается в хорошем свете, ну или вообще упоминается, "Лучше перебдеть, чем недобдеть". ИГНОРИРУЮ нах. Совет правда полезный, если задумываться о том, что "потребляешь".
В 10 пункте начну ковыряться, как приду с прогулки, надеюсь получится сконцентрироваться и разобраться в этом вот. Попробую заставить себя важное конспектировать в тытрадку. Все остальное по мере наступления. Вот.
Не спеши малый, или снова всё в холостую будет. Я уже сам заепался на одни и те же грабли вставать.
 
Не спеши малый, или снова всё в холостую будет. Я уже сам заепался на одни и те же грабли вставать.
Золотые слова :YES: у меня цнс не резиновая. Дай Бог отказ от алко вывезти. А потом будет потом. Убедился тоже, пока от алко не откажешься и не войдешь в ремиссию все остальное только энергию тратить. Все равно просрешь с бухлом. И сигарету закуришь и диета со спортом по писте пойдет и т.д. а чуть цнс перегрузил и обратная реакция, снова желание отключиться и за рюмку. Хожено-перехожено
 
Назад
Сверху Снизу