Я алкоголик

Привет, Бри! Вот это новость! Молодец, что вернулась! Держись, дорогая:obnim1:, и... да ты сама всë знаешь... Семейные-то проблемы решила? Прости, если пропустила - сама редко заходила на форум, но сейчас прямо потребность - у мужа юбилей через три дня, потом гастроли на неделю в пьяной компании... До одури боюсь сорваться! :scare3:

Зато если ты пройдёшь юбилей и гастроли трезвой, то значительно прибавится уверенности в своих силах двигаться дальше в сторону трезвости. Я в рабочей и околорабочей обстановке, в т.ч. в командировках, нередко бываю в пьющих компаниях, и воспринимаю их примерно как дождь: дождь идёт, и ничего с этим я поделать не могу, главное - чтобы меня не намочило :))
 
Зато если ты пройдёшь юбилей и гастроли трезвой, то значительно прибавится уверенности в своих силах двигаться дальше в сторону трезвости. Я в рабочей и околорабочей обстановке, в т.ч. в командировках, нередко бываю в пьющих компаниях, и воспринимаю их примерно как дождь: дождь идёт, и ничего с этим я поделать не могу, главное - чтобы меня не намочило :))
Привет, Стëклышко! Спасибо за поддержку. Я уже подготовилась к поездке: попросила организаторов вместо питания (читай банкетов после спектаклей) на этот раз ограничиться суточными - буду ужинать в номере гостиницы и вас доставать своими отчëтами😉. С юбилеем тоже всë не так страшно: муж не пьëт, свëкру, алкашу запойному, мы и так не наливаем, друзей, хотя и полтос имениннику, только самых близких позвали, да и само торжество решили не переносить на выходные, как делаем обычно, а обойтись тихим ужином в будний день - вот такие коррективы в соответствии с ситуацией... Я даже подуспокоилась - хорошо, что на форум вернулась за поддержкой:leaving:
 
Ты говоришь. Об алкоголике. Как о вещи.. Игрушке. Прости если обидел. Я люблю думать прост.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагается. Не на коне, случаем, едешь?)
 
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте в личных сообщениях свои контакты. Я верну 100%!

Переведите, пожалуйста, любую сумму (через Систему Быстрых Платежей) по номеру телефона: +79506337420 (Почта Банк)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.
Ты
Кто ясно мыслит, тот ясно излагается. Не на коне, случаем, едешь?)
Мне нравятся такие вопросы. Нихера непонятно, но нравятся)
 
Привет, Стëклышко! Спасибо за поддержку. Я уже подготовилась к поездке: попросила организаторов вместо питания (читай банкетов после спектаклей) на этот раз ограничиться суточными - буду ужинать в номере гостиницы и вас доставать своими отчëтами😉. С юбилеем тоже всë не так страшно: муж не пьëт, свëкру, алкашу запойному, мы и так не наливаем, друзей, хотя и полтос имениннику, только самых близких позвали, да и само торжество решили не переносить на выходные, как делаем обычно, а обойтись тихим ужином в будний день - вот такие коррективы в соответствии с ситуацией... Я даже подуспокоилась - хорошо, что на форум вернулась за поддержкой:leaving:

Привет @Artemida71! Какая ты молодец! Очень предусмотрительно. Пусть у тебя мероприятие и поездка пройдут хорошо и трезво!
 
Привеет! :obnim1:
А чего это так уж "разумеется"? Я зачем-то когда-то исследование читала (не наше, вражеское), о том, какое количество возвращается к употребу после пересадки. Там бились за право ранней трансплантации без выдерживания этого 6тимесячного срока, потому как пока 6 месяцев держат сухим, алкоголик уже успевает того(. А как делают раннюю трансплантацию, он нередко пить продолжает(. В разных странах все время возникают дебаты о том, надо ли пересаживать печень алкоголикам.
А в СОЗоразделе одна жена готова была печень дочери уполовинить для блага мужа-алкаша(.
Привет, Чаща! Рада тебе :kiss2:
Да, я в курсе - за полтора года ожидания органа столько перечитала, сама трансплантировать смогла бы... Уверена, это не про брата - он ЕУшник в гомеопатических дозах всегда был, а так спорт, ПП, сейчас вообще сдвинулся на почве здоровья... И цирроз у него не алкогольный, но суть не в этом - я про то, что отказ без обесценивания чреват проблемами с нервной системой у зависимого, вплоть до изменения личности...
 
извиняюсь, но коль спросили
Ой, это ты меня прости.... Я знала, что анорексия и булимия - это тоже болезни, но лично не сталкивалась... Всегда думала, что девчонки, исключительно чтобы похудеть, либо не жрут, либо блюют... Оказывается, всë сложнее... Тогда подстрой первый пункт под себя... Трезвость экономит кучу денег - можно в качестве альтернативы алкоголю позволить себе массу полезных неприлично дорогих вкусняшек: экзотические фрукты, сорбеты, смузи там всякие... Кстати, тут многие, и я в том числе, именно так воспринимают этот совет, а не съедают тарелку пельменей каждый раз, когда накрывает :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Я знаю что форумы очень помогают..было страшно, но решила написать.. когда-то так смогла побороть булимию, и сейчач нет проблем с едой, я к ней спокойно отношусь, и надеюсь так же получится и с алкоголем
Привет, ТС. Я тебя очень хорошо понимаю, сама прошла через рпп и стойкое ЕУ с большими дозами. Алкоголь нужно обесценить, оставить его где-то там, где тебя нет, на форуме много инструментов , тебе тут уже много насоветовали и еще много насоветуют) Моя поддержка.
 
Ну так то, у меня болезнь печени. И я достаточно осведомлена в этом вопросе.
значит тебе известно, что восстанавливаются только неповреждённые клетки, а погибшие и ожиревшие лежат как Ленин в мавзолее и всё...
 
печень не восстанавливается. это миф
Регенерирует печенька, неращивает обьем. И многие печеночные показатели приходят в норму, если ее садистски не мучить. Так и палец зарастет, а не отвалится, если лечить при порезе. Понятно, гепатоз вспять не повернуть, жировые клетки обратно в печеночные не превратятся, а гепатоз - обязательный переходный этап к циррозу, с ним и живу как многие тут.
 
Бывают. Проблемные женщины. Проблемные мужчины. Только смешно. Изредка. Корень един.
Дебильность. Вот как вы меня охарактеризовали. Как вам сейчас? Хорошо?
Да этож посол Шукшина. Характер, сказы. Жаль забанили.
 
Назад
Сверху Снизу