Вот и я тут.

Добрый день! В первый раз зашла на этот форум. Пока не совсем понятно, но решила создать тему. Я похоже, уже не справлюсь.
Мне 35 лет. Замужем.
Двое детей 10 и 12 лет.
Свой бизнес.
Начну с детства. Я росла в непьющей семье. С маминой стороны по бабушке есть сестры-алкоголики, точнее, были. По папиной линии пьющих не было.
Мои родители не пили от слова совсем, я не знала что такое пьяный человек, гужбаны и т.д.
С мужем познакомилась в 20 лет, у него сильно пил отец (но в 50 лет завязал, 15 лет не пьет). Начались покатушки с друзьями, мы пили, я могла выпить максимум 1 бутылочку редса, со второй уже блевала. Но было весело. Тогда еще парень пил всякие виски и т.д.
Я не считала это проблемой, думала вот поженимся и перерастем.
В 22 года вышла замуж. Забеременила. через 2 года снова. Всё это время я, естественно вообще не пила и никогда не хотела. Но злилась на мужа, он пил по выходным с друзьями, собирал всех у нас. Я иногда ворчала, иногда сама рада была видеть гостей. Но не пила. Т.к. это было недопустимо для меня. Когда дети подросли, им было по 5-7 лет, я решила иногда пригубить за компанию, муж покупал мне сладкие легкие вина, но мне было это все не интересно. Но эти года не проходили спокойно, я столкнулась с белой горячкой или как это называется, когда муж перепивал и сходил с ума, ругался со мной, обвинял меня что я не такая, хреновая и т.д. По утру слезы-сопли извинения, что ничего не помнит и т.д. Это конечно, отдельная тема. Первые лет 5 я реально считала, что я что-то не так делаю, просила прощения, например истерика из-за того, что он хотел котлеты, а я приготовила курицу. Ну я старалась исправляться.
В 18 году у меня впервые наступила депрессия, не буду разглогольствовать, я лечилась антидепрессантами 2 года. Тогда мне правда спасли жизнь. Тогда я проделала большую работу над собой, перестала винить себя в ссорах с мужем и т.д.
Через год у меня умерла бабушка и мне было очень горестно. Муж предложил расслабиться вином. Я очень боялась провалиться в депрессию и согласилась.
Было начало лета и я сама не замечая того, пристрастилась к бокальчику вина на веранде.
Ну и дальше все по накатанной. Полбутылки, бутылка. Не каждый день, конечно, а периодично. Я творческий человек и мне нравится первые 30 минут вдохновения, которое мне дает этанол.
Далее в 22 году я начинаю понимать, что я уже тоже хочу собрать друзей дома, дети подросли, рядом веселяться и общаются со сверстниками, я не напивалась до безпамятства, но иногда блевала. Т.е. мой алкоголизм длился 2 года. Когда я об этом задумалась, начала рыться в интернете, нашла книгу Аллена Кара "Как бросить пить". Приобрела и начала читать. Скрывала от мужа. Это было лето и я читала на веранде. За неделю всё переварила. Сразу же помогло. Я бросила пить на полгода. Пока снова меня не замотало в депрессию. Снова таблетки. Вырвалась. Прекрасно жила год.
И по завершению терапии всё те же компании и посиделки, снова втянулась. Вот уже с августа, пью. Через день. Уже 8 месяцев. Вечер пью, утром жалею, день похмелья. Высыпаюсь, делаю все дела и снова вечер пью. Меня расслабляет типа, крепко засыпаю.
Но...
Я не хочу спиться. Я не хочу что бы у моих детей был не только отец алкоголик, но и мать. Да, я алкоголик. Но пока этого никто не замечает или делают вид. Наши друзья и братья и их жены так же вечно собираются на посиделки и тд. Все работают, настроили свои бизнесы, с финансами проблем нет. Но мне постоянно снятся сны, что я тону в болоте. И я сама это понимаю. Боюсь, что снова накроет депрессия.
Но сейчас я начала заниматься различными хобби, о которых мечтала с детства. Полюбила сериалы. Но вот весь вечер маюсь, хочу выпить вина. Сегодня пошел третий день.
Муж начал делать замечания, что я чуть ли не каждый день пью. Он просто напиться может так, что по 5-6 дней не может видеть алкоголь. А мне говорит, что женский алкоголизм неизлечим.
Не знаю, нужно задавать вопросы или просто рассказать историю.
Примите меня в свои ряды))
Ник - огонь). Как вот на тебя заругаться, моя хорошая?). :sarcastic:
 
Кстати, да. Была такая мысль. Поэтому так быстро начался алкоголизм? Я то прекращаю, то начинаю непрерывно. Так получается? Либо у меня нервная система слабовата. Есть знакомые, которые всегда пьют периодично, без всяких закруглений. Вроде бы держатся. А у меня началось жесткое похмелье, точнее сонливость. Я просто не могу встать утром по вечернего вина.
Это химия… тут где то есть научное описание этого процесса, но я это могу подтвердить исходя из собственного опыта, после длительной ремиссии, начал умеренно выпивать, типа как все)) ну и размотало пуще прежнего, поэтому алкаши бывают умеренно пьющие и такие как мы… но ты теперь в нужном месте, здесь тебе помогут разобраться!
 
Привет.
Добро пожаловать 🤗!
Все вопросы хороши, но все индивидуально. Меня вот книга Мельникова очень впечатлила.
Кому то Стеценко заходит. Карр он такой, своеобразный, каждому свое. Надо работать с мышлением. . Кто то в религию уходит, кто то в Аа, кто-то по методу Шичко работает.

Трезветь не сложно. Главное не пить сегодня и жить одним днем.
 
У меня появились размышления и вопросы.

2) К чему готовиться первые месяцы? Больше всего беспокоит психологическая сторона. Всякие панические атаки, тревоги и т.д. были у кого-то и спустя какое время?
На некоторые вопросы постараюсь написать свое имхо.
Были ли тревоги и ПА? У меня были, и до недавнего времени, периодами. Но у меня они были и в употреблении, и до начала употребления были страхи. Сейчас на антидепрессантах. Как у тебя будет, неизвестно, у всех по-разному. Кому-то достаточно бросить пить - и все само собой нормализуется через время. Ну, периодически покачивает, не более. А кому-то приходится разбираться с собой и проблемами, которые привели к употреблению, более глубоко, по программе АА, либо с психологом, возможно, использовать и фарм поддержку. Я думаю, что пока надо поставить одну цель - оставаться трезвой каждый день, и понемногу изучать свою болезнь. Мне очень нравится книга Стеценко. А проблемы будешь решать по мере поступления.
3) Когда настанет первое облегчение, в том плане, что не будет этих дурацких мыслей "а вот бы винишка сейчас"?
Не скажу точно, когда совсем перестали приходить мысли. Мысли могут быть долго, но мысль - это всего лишь мысль, это не тяга. Отмел в сторону или додумал до логического завершения - и ушла мысль... А тяга, как нехватка вещества, у меня была три недели. Потом только в стрессовых ситуациях, но это было не мучительно, не навязчиво. Ну, разве только несколько раз прям "хотелось". В данное время и в трудные моменты не приходит мысль, как дальше - поглядим.
Есть ли разница между мужским и женским алкоголизмом? Как понимаю по себе, я достаточно быстро провалилась. Даже понять ничего не успела.
Есть ли смысл думать об этом? Здесь есть примеры, когда все происходило стремительно, одна форумчанка вообще пила только один год, но до тяжелых запоев дошла. Лечение одно, как я понимаю - в эту сторону надо смотреть.
 
ну и размотало пуще прежнего, поэтому алкаши бывают умеренно пьющие и такие как мы…
Я тоже убедилась что после паузы с алколем возвращаешься мало того что в исходную позицию. Так еще все это усугубляется особым рвением наверстать упущенное и в итоге оказываешься еще ближе к днищу.


Алкаши не могут быть умеренно пьющими.
 
Я тоже убедилась что после паузы с алколем возвращаешься мало того что в исходную позицию. Так еще все это усугубляется особым рвением наверстать упущенное и в итоге оказываешься еще ближе к днищу.


Алкаши не могут быть умеренно пьющими.
Могут, те кто не бросал на длительный срок… ну это из личных наблюдений за теми кого хорошо знаю!
 
А мне говорит, что женский алкоголизм неизлечим.
Ой, можно подумать, мужской излечим. Любой неизлечим, так мужу и передай, пусть снимает свое белое пальто :white_palto:

Вообще, я бы на твоем месте еще и в раздел к созам заглянула. А так поддержка :)
 
У меня появились размышления и вопросы.
1) Стоит ли снова читать книгу Карра?
2) К чему готовиться первые месяцы? Больше всего беспокоит психологическая сторона. Всякие панические атаки, тревоги и т.д. были у кого-то и спустя какое время?
3) Когда настанет первое облегчение, в том плане, что не будет этих дурацких мыслей "а вот бы винишка сейчас"?
4) Есть ли разница между мужским и женским алкоголизмом? Как понимаю по себе, я достаточно быстро провалилась. Даже понять ничего не успела.
Даже вспомнить нечего :biggrin: это я снова пошутила)))
Но правда, может это подействовали антидепрессанты? Какой-то механизм поломался?
Привет 🤗
1.Я тоже читала Кара. Там если ты помнишь присутствие эффект самовнушения. Вроде второй раз говорят не срабатывает. мне книга тоже зашла. Но больше понравилась книга Мельникова, она есть на форуме. Я по ней м дневник вела, первый месяцы.
2.В первые месяц у меня были постоянно мысли об алкоголе, шли фоном в голове. Но я всё время была здесь , читала, слушала спикерские ,радио АА .
Было очень плохо со сном ы первый месяц, психи, страхи. Пила глицын,, чай с мятой, витамины группы В.
3.У всех по разному, но я была счастлива когда прожила первую трезвую рабочую пятницу. Первые выходные считала классными. После первого месяца тоже думала что вот как мне классно, после первого трезвого года была на эйфории, думала лучше уже быть не может. На втором году пошла в АА и потом считала что это классно. Сейчас тоже так считаю. Но облегчение ко мне пришло всё таки в программе АА. Это другая трезвость.
4.Да я тебя умаляю, алкоголизм одинаков и для мужчин и женщины. Это твой МУд болезни себе сказки рассказывает.механизм зависимости один. Ты почитай литературу, станет всё намного понятнее, и из-за этого всё будет переноситься легче. Потому что ты будешь понимать что это этап выздоровления.
Удачи тебе и сил Оставайся на форуме. тут и помощь и поддержка. 🤗
 
Вот советы для новичков. Всё что синим, это ссылки на темы, книги и т. д

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Вот советы для новичков. Всё что синим, это ссылки на темы, книги и т. д

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
:WRITE:
 
Муж начал делать замечания, что я чуть ли не каждый день пью. Он просто напиться может так, что по 5-6 дней не может видеть алкоголь. А мне говорит, что женский алкоголизм неизлечим.
Ндаааа.....
Привет.

 
Добрый вечер) спасибо :cleanglasses: завтра почитаю) пока выпила мелатонин ночь, что бы заснуть. Такое ощущение, что мне постоянно нужны костыли. То алкоголь, то антидепры. Не знаю что выбрать :biggrin:
Может параллельно занятся чем то интересным? Без фанатизма. От скуки все дипресняки и зависимости).
У многих хоть оправдание есть, что родаки бухали!)
Удачи!)
 
Добрый день! В первый раз зашла на этот форум. Пока не совсем понятно, но решила создать тему. Я похоже, уже не справлюсь.
Мне 35 лет. Замужем.
Двое детей 10 и 12 лет.
Свой бизнес.
Начну с детства. Я росла в непьющей семье. С маминой стороны по бабушке есть сестры-алкоголики, точнее, были. По папиной линии пьющих не было.
Мои родители не пили от слова совсем, я не знала что такое пьяный человек, гужбаны и т.д.
С мужем познакомилась в 20 лет, у него сильно пил отец (но в 50 лет завязал, 15 лет не пьет). Начались покатушки с друзьями, мы пили, я могла выпить максимум 1 бутылочку редса, со второй уже блевала. Но было весело. Тогда еще парень пил всякие виски и т.д.
Я не считала это проблемой, думала вот поженимся и перерастем.
В 22 года вышла замуж. Забеременила. через 2 года снова. Всё это время я, естественно вообще не пила и никогда не хотела. Но злилась на мужа, он пил по выходным с друзьями, собирал всех у нас. Я иногда ворчала, иногда сама рада была видеть гостей. Но не пила. Т.к. это было недопустимо для меня. Когда дети подросли, им было по 5-7 лет, я решила иногда пригубить за компанию, муж покупал мне сладкие легкие вина, но мне было это все не интересно. Но эти года не проходили спокойно, я столкнулась с белой горячкой или как это называется, когда муж перепивал и сходил с ума, ругался со мной, обвинял меня что я не такая, хреновая и т.д. По утру слезы-сопли извинения, что ничего не помнит и т.д. Это конечно, отдельная тема. Первые лет 5 я реально считала, что я что-то не так делаю, просила прощения, например истерика из-за того, что он хотел котлеты, а я приготовила курицу. Ну я старалась исправляться.
В 18 году у меня впервые наступила депрессия, не буду разглогольствовать, я лечилась антидепрессантами 2 года. Тогда мне правда спасли жизнь. Тогда я проделала большую работу над собой, перестала винить себя в ссорах с мужем и т.д.
Через год у меня умерла бабушка и мне было очень горестно. Муж предложил расслабиться вином. Я очень боялась провалиться в депрессию и согласилась.
Было начало лета и я сама не замечая того, пристрастилась к бокальчику вина на веранде.
Ну и дальше все по накатанной. Полбутылки, бутылка. Не каждый день, конечно, а периодично. Я творческий человек и мне нравится первые 30 минут вдохновения, которое мне дает этанол.
Далее в 22 году я начинаю понимать, что я уже тоже хочу собрать друзей дома, дети подросли, рядом веселяться и общаются со сверстниками, я не напивалась до безпамятства, но иногда блевала. Т.е. мой алкоголизм длился 2 года. Когда я об этом задумалась, начала рыться в интернете, нашла книгу Аллена Кара "Как бросить пить". Приобрела и начала читать. Скрывала от мужа. Это было лето и я читала на веранде. За неделю всё переварила. Сразу же помогло. Я бросила пить на полгода. Пока снова меня не замотало в депрессию. Снова таблетки. Вырвалась. Прекрасно жила год.
И по завершению терапии всё те же компании и посиделки, снова втянулась. Вот уже с августа, пью. Через день. Уже 8 месяцев. Вечер пью, утром жалею, день похмелья. Высыпаюсь, делаю все дела и снова вечер пью. Меня расслабляет типа, крепко засыпаю.
Но...
Я не хочу спиться. Я не хочу что бы у моих детей был не только отец алкоголик, но и мать. Да, я алкоголик. Но пока этого никто не замечает или делают вид. Наши друзья и братья и их жены так же вечно собираются на посиделки и тд. Все работают, настроили свои бизнесы, с финансами проблем нет. Но мне постоянно снятся сны, что я тону в болоте. И я сама это понимаю. Боюсь, что снова накроет депрессия.
Но сейчас я начала заниматься различными хобби, о которых мечтала с детства. Полюбила сериалы. Но вот весь вечер маюсь, хочу выпить вина. Сегодня пошел третий день.
Муж начал делать замечания, что я чуть ли не каждый день пью. Он просто напиться может так, что по 5-6 дней не может видеть алкоголь. А мне говорит, что женский алкоголизм неизлечим.
Не знаю, нужно задавать вопросы или просто рассказать историю.
Примите меня в свои ряды))
Насрать ему на рожу, еще замечания делает ппц, а ты че молчишь то, я б тапком ему заехала
 
Пид@рмот какой то еще варежку свою смеет раззевать. Хотя ты тоже терпила, но на алкашку не похожа, скорее соза
Милана, дело в том, что на форуме не очень много филологов, и большинство форумчан с недоумением воспринимают посты, которые ты пишешь на филологическом.
Будь добра, предствь, что ты как будто вышла из падика, и такая просто типа с прохожими трешь.
Такой экспириенс, м?
 
Милана, дело в том, что на форуме не очень много филологов, и большинство форумчан с недоумением воспринимают посты, которые ты пишешь на филологическом.
Будь добра, предствь, что ты как будто вышла из падика, и такая просто типа с прохожими трешь.
Такой экспириенс, м?
Я не очень поняла, что ты имеешь ввиду, но наверное, что я грубовато написала тс и так не надо
 
Назад
Сверху Снизу