Я алкашина

@Я Настя, привет, дорогая. Добро пожаловать.
Советов по личной жизни давать не буду, не моя компетенция.
Бухать надо прекращать конечно. Какой максимальный срок трезвости был ?
Надо тебе установки менять. Алкоголь не расслабляет, не помогает и не делает лучше. Это начинаешь чувствовать после трезвости хотя бы в 3-4 месяца. Вот тебе 100% инфа : все, кто срывается после хороших счётчиков трезвости НИКОГДА не скажут " воооот кайф! наконец-то я нажрался, эх это сладкое похмелье, как же я соскучился по сушняку и чувству стыда!". Почитай раздел "срыв". Народ открывает свои темы там и пишут как им плохо, как ругают себя и тд. Это отличный пример того, на сколько алкоголь начинает обесцениваться со временем.
Желаю тебе трезвости и здоровья твоим доченькам :obnim1:
 
@Я Настя, привет!
Прочитала сегодня твою тему с начала. Мой совет - не отвлекаться сейчас на распри с другими алкоголиками. Очень удобна функция игнор для этого, я в твоей теме парочку раз ей и сама воспользовалась, чтоб не триггерило. Нам такие эмоции на стадии выздоровления совсем не нужны, это раскачивает нервную систему и никакого оздоровительного эффекта не приносит. Необходим позитив, особенно на выходе и с учетом того, какой ад вокруг тебя. Не впускай его еще и отсюда.
Здесь тебе несколько раз написали о бессмысленности кодировки, не стала бы так на этом настаивать, у меня сейчас наиболее устойчивая ремиссия за все время. А у меня постоянно были периоды воздержания по году между тем. Но именно после кодировки смогла прекратить бег хомячка по замкнутому кругу и поставить голову на место. Сначала была решимость бросить и уверенность, что мне это надо, как обычно :) потом, когда наступает обычная эйфория "хей-хо, я такая молодец и все могу", все равно не расслаблялась, потому что тупо жаль потраченных денег. Ну и дальше уже переосмысление привычных способов действия в определенных ситуациях пришло.
Все получится, а способ как завязать ты подберешь, не отметай ни одного на старте. То что кому-то не помогло, может хорошо подействовать в твоем случае и наоборот. Панацеи нет.
Лови мою поддержку. Я мать-одиночка, тоже казалось, что сама по себе не справлюсь и надо тянуть семью какая есть. Но выход есть всегда. Трезвости тебе!
 
@Я Настя, привет!
Прочитала сегодня твою тему с начала. Мой совет - не отвлекаться сейчас на распри с другими алкоголиками. Очень удобна функция игнор для этого, я в твоей теме парочку раз ей и сама воспользовалась, чтоб не триггерило. Нам такие эмоции на стадии выздоровления совсем не нужны, это раскачивает нервную систему и никакого оздоровительного эффекта не приносит. Необходим позитив, особенно на выходе и с учетом того, какой ад вокруг тебя. Не впускай его еще и отсюда.
Здесь тебе несколько раз написали о бессмысленности кодировки, не стала бы так на этом настаивать, у меня сейчас наиболее устойчивая ремиссия за все время. А у меня постоянно были периоды воздержания по году между тем. Но именно после кодировки смогла прекратить бег хомячка по замкнутому кругу и поставить голову на место. Сначала была решимость бросить и уверенность, что мне это надо, как обычно :) потом, когда наступает обычная эйфория "хей-хо, я такая молодец и все могу", все равно не расслаблялась, потому что тупо жаль потраченных денег. Ну и дальше уже переосмысление привычных способов действия в определенных ситуациях пришло.
Все получится, а способ как завязать ты подберешь, не отметай ни одного на старте. То что кому-то не помогло, может хорошо подействовать в твоем случае и наоборот. Панацеи нет.
Лови мою поддержку. Я мать-одиночка, тоже казалось, что сама по себе не справлюсь и надо тянуть семью какая есть. Но выход есть всегда. Трезвости тебе!
Благодарю Вас) я поставила игнор ещё утром гражданам, что меня нервировали..и так нервишки не очень..надо беречь..я за Вас очень рада, Вы огромная молодец. Обнимаю всем ♥
 
Всем привет) мне 32 года..пью практически не слезая 4 года.. пью каждый вечер практически..2,5л пива, 1,5 бутылки вина, могу выпить почти бутылку водки..и так каждый день практически..чувство стыда, ненависти к себе мои вечные спутники..фэйс непонятно на что похож..пришла к этому с помощью "счастливого брака"..страшно..у меня 2 доченька.. 4г и 7 лет..муж тиран..и он сам пьёт.. когда я решаю этого не делать он просто говорит ну что может пивка? Уйти от него нет возможности..просила денег на кодировку. Не дал..5 января случилась впервые паническая атака..я чётко осознаю что алкоголик..что я себя убиваю, что я в западне стакана...но очень хочу бросить это дело..хочу стать снова красивой, свободной, сильной..а не размазней и марионеткой мужа и алкоголя..
Привет. Держи поддержку. А больше нет источников дохода? Кодировка стоит не так уж и дорого можно и на бухле сэкономить и подшится. А дальше решать трезвой головой как жить дальше. Если тиран и алкаш то трезвой головой найдётся сто пудово выходы из этой ситуации. Бухать надо в любом случае тебе бросать до хорошего не доведёт. И хорошо что ты это понимаешь и ищешь выходы. А они точно есть
 
К сожалению, два зависимых человека никак не могут существовать вместе, имхо
Нужно выбрать СЕБЯ! Потому что хорошая мама-это здоровая и счастливая!
 
Привет, Настя! Так хочется обнять тебя!
У тебя верные мысли в голове, начинай свой путь к трезвости. С таким мужем это сложнее, безусловно. Но твоя трезвость превыше всего.
Чем больше ты будешь трезвая, тем чище будет твое сознание, а значит, ты будешь видеть выход из ситуации, видеть возможности. Ему выгодно, что в ты бухала. Так же проще унижать тебя.
Обнимаю тебя и желаю успехов! Я еще не дочитала всю тему до конца, просто не смогла удержаться от сообщения.
 
Поделюсь с тобой. У меня бывший муж был вообще на голову отмороженный. Ему везде виделись измены, моим подругам и родителями такую дичь говорил, какие то номера машин, имена называл. И да, подливал мне. Я в декрете начала плотно пить.
Не могла выносить эти скандалы, а потом, на истерике, сама изо закатывала. Со стороны, казалось, что я ненормальная. Деньгами не помогал. Я в итоге осталась с долгами. Но ушла. Дочке сад долго ждала, много работала, ничего себе не могла позволить толком, но я продолжала пить и допилась… ушла, но уже плотно Бухала, бухала и жалела себя.
Я только сейчас понимаю, сколько времени и здоровья потеряла!
Ты имеешь право быть счастливой! Тебе можно! Ты уже, по праву рождения, имеешь право на счастье! Будь хитрее! Ищи все возможные варианты и не пей!
 
Назад
Сверху Снизу