Вот и я зашла на форум(((

Автор ушел с форума.
Будущее туманно....
Да вроде появляется иногда.

Марина, так ты писала что и с мужем дома точно также бухала. Значит проблема не в одиночестве, а в бухле. Задумайся над этим.
 
Да вроде появляется иногда.

Марина, так ты писала что и с мужем дома точно также бухала. Значит проблема не в одиночестве, а в бухле. Задумайся над этим.
у нее стадия принятия еще не пришла ,мучается в отрицании, гневе и торгах - неконструктивных состояниях.
Хочется верить, что у Марины найдутся силы заняться всерьез своим алкоголизмом , а не просто надеяться на то, что зависимость улетучится сама собой.
 
Последнее редактирование:
И про себя тоже, а что? Там вроде понятно написано - любой.
То есть ты проходишь все вот эти стадии, выходишь на прямую принятия и снова спускаешься из принятия в депрессию?
1694495887098.png
 
То есть ты проходишь все вот эти стадии, выходишь на прямую принятия и снова спускаешься из принятия в депрессию?
Посмотреть вложение 1239205
Вообще как таковой депрессии у себя я вообще не помню. Ни по пути "туда", ни "обратно". Я совершенно спокойно принимаю что пить мне нельзя, а потом неожиданно начинаются торги "ачотакого, всего бутылочку пива же". Сейчас я впервые для подстраховки стал использовать тетурам - и - магия - никаких торгов даже близко нет. Посмотрю как будет дальше, пока же - всё просто замечательно. Таблетки я сейчас пью чисто символически - раз в 3-4 дня, но даже это психологически прекрасно помогает. Мне не просто "нельзя" потому что я алкаш (меня это "нельзя" обычно не останавливало), а мне ещё и нельзя потому, что я пью таблетки несовместимые с алкашкой. Теперь я понимаю, почему у многих кодировка снимает тягу.

Читал во многих дневниках про серость и т.п., ничего такого никогда не было. Может быть потому, что я когда трезвый становлюсь спортсменом, а это всегда поток эндорфинов и хорошее настроение.
 
Вообще как таковой депрессии у себя я вообще не помню. Ни по пути "туда", ни "обратно". Я совершенно спокойно принимаю что пить мне нельзя, а потом неожиданно начинаются торги "ачотакого, всего бутылочку пива же". Сейчас я впервые для подстраховки стал использовать тетурам - и - магия - никаких торгов даже близко нет. Посмотрю как будет дальше, пока же - всё просто замечательно. Таблетки я сейчас пью чисто символически - раз в 3-4 дня, но даже это психологически прекрасно помогает. Мне не просто "нельзя" потому что я алкаш (меня это "нельзя" обычно не останавливало), а мне ещё и нельзя потому, что я пью таблетки несовместимые с алкашкой. Теперь я понимаю, почему у многих кодировка снимает тягу.

Читал во многих дневниках про серость и т.п., ничего такого никогда не было. Может быть потому, что я когда трезвый становлюсь спортсменом, а это всегда поток эндорфинов и хорошее настроение.
а ты что то делаешь (или делал) для того, чтобы жить счастливой трезвой жизнью .
Кроме таблеток и спорта?
Чтобы было не НЕЛЬЗЯ ПИТЬ а НЕ ХОЧУ ПИТЬ.
 
и что тебя заставляет заменить этот поток эндорфинов
дозой этанола?
Вот сложный вопрос. Мне этот же вопрос нарколог задал когда я к нему пришёл после срыва. А чего ждал-то? Чего хотел получить?
Эйфорию наверно.

а ты что то делаешь (или делал) для того, чтобы жить счастливой трезвой жизнью .
Кроме таблеток и спорта?
Чтобы было не НЕЛЬЗЯ ПИТЬ а НЕ ХОЧУ ПИТЬ.
Сейчас стараюсь вести дневник на форуме, хожу в АА (без фанатизма, раз в неделю). Писал Шичко, но они совсем слабо действуют.

Вообще АА тема, каждая группа, когда она редкая, заставляет хорошо задуматься. Мне как раз недели хватает переварить информацию с группы.
 
Вот сложный вопрос. Мне этот же вопрос нарколог задал когда я к нему пришёл после срыва. А чего ждал-то? Чего хотел получить?
Эйфорию наверно.
да ,я этот вопрос тебе задала ,но он также относится ко мне.)))
Спасибо. что написал про свой опыт в АА.
Желаю тебе найти ответ на вопрос выше , мне кажется ,что там кроется корень и решение нашей проблемы.
 
у нее стадия принятия еще не пришла ,мучается в отрицании, гневе и торгах - неконструктивных состояниях.
Хочется верить, что у Марины найдутся силы заняться всерьез своим алкоголизмом , а не просто надеяться на то, что зависимость улетучится сама собой.
Сама точно не улетучится, над этим нужно каждый день работать. В первое время точно. Командировки мужа тут явно ни при чем, можно наоборот проводить это время с пользой для себя. Автор еще не признает проблему, может быть признает, когда всё зайдет еще дальше.
 
Для начала надо бросить пить, совсем. Заняться собой, метальным и физическим здоровьем своим. Позиция мужа мне лично не понятна, эгоистична, жена пропадает в пьянстве и одиночестве, он хрен знает где вахтами, детей нет, от него не будет, женщина находится пока ещё в детородном возрасте, который недолог.
 
А в чем проблема, найди ещё мужа. Отправь на сво...
Первый муж умер на сво, убил человека, посадили на 7 лет строго режима, ушел на войну и там погиб
 
У меня только один вопрос, как люди сосут эту газированную мочу до невменоза?
Позвольте поинтересоваться, а что вы сосете до невменоза? Не нужно быть столь категоричной, на вкус и цвет товарищей нет.
 
Назад
Сверху Снизу