10 years sober lost

fuckedup

Новичок
Регистрация
27 Мар 2024
Сообщения
21
Привет.

Хотела написать, что не знаю, что делать, но это не правда - всё я прекрасно знаю. Почти 10 лет не пила. Я прекрасно осознаю все последствия: в конце пила по 1,5 литра в день, если могла достать, потеряла работу, любимый человек не выдержал - ушёл, мама чуть не умерла меня вытаскивая. Трясло ещё год после завязки. Были капельницы, рехаб, АА. Жила 10 лет спокойно, даже не думала о выпивке, вышла замуж, сделала какую-никакую карьеру.
В первый раз выпила 100 грамм от страха когда война началась. Тогда последствий не было, выпила и выпила, потом больше года не пила. Сейчас накрыло после нескольких потерянных беременностей. Хотела в окно выйти, но нашлась бутылка. Мужу рассказала, сначала пила открыто, теперь заказываю бутылку на дом и пью вечером примерно по 300 в общей сложности. Похмелья как раньше даже близко нет (я до сих пор очень хорошо помню состояние, когда встать не можешь, а за бухлом идти надо, иначе сдохнешь, и руки трясутся так, что сдачу не можешь в магазине забрать). Сейчас меня пробирает лёгкая трясучка часам к 3, страхи, нервы, с каждым днём сильнее, естественно. Но даже не в этом дело, сейчас в ожидании очередного ЭКО я не понимаю как жить без этого онемения. Каждый день себе обещаю сделать перерыв, пока не получается. Пошла 3 неделя.
Поговорите со мной.
 
Похмелья как раньше даже близко нет (я до сих пор очень хорошо помню состояние, когда встать не можешь, а за бухлом идти надо, иначе сдохнешь, и руки трясутся так, что сдачу не можешь в магазине забрать)
Так и будет через некоторое время.
 
Поговорите со мной.
О чём поговорить?
Каждый день себе обещаю сделать перерыв, пока не получается.
Лет 10 назад у меня было почти 2 месяца трезвости и я решила выпить одну рюмку, т.к. это ДР (тоже повод был бы, как и в твоём случае). Так вот счётчик я потом не могла почти 8 лет поставить.
У тебя все лайтово пока, только решение не пить ты не приняла. Зачем тогда ЭКО?
 
@fuckedup, привет. Лови поддержку. Ну, какое же ЭКО в употреблении... давай, дорогая, тормози. У тебя уже один раз получилось выйти, значит, ты знаешь дорогу. Похмелье будет, если не остановишься. Ты потихоньку возвращаешься туда, где жизни нет. Я так понимаю, ты молодая, детей хочешь. Да и судя по тексту - умная, грамотная девушка. Не пей, оно тебе не надо.
 
Шлю тебе поддержку. No pain - no gain. Rise and shine! Хочешь нарисую тебя? Ты какая? Мальчика или девочку пририсовать тебе?
 
Это да, естественно, но не это меня пугает сейчас. Наверное потому, что я оттуда уже возвращалась. Не знаю даже как сформулировать... Мне страшно, наверное, пробить то дно, которое у меня было 10 лет назад, но не так страшно, как жить с тем, что у меня внутри без анастезии. И я потеряла совершенно всю мотивацию, которая меня раньше держала. Я думаю, что тут я как раз пытаюсь её найти заново. Кто срывался после нескольких лет трезвости? Что вас вытащило тогда? Для меня все прежние причины сейчас не работают.
 
Это да, естественно, но не это меня пугает сейчас. Наверное потому, что я оттуда уже возвращалась. Не знаю даже как сформулировать... Мне страшно, наверное, пробить то дно, которое у меня было 10 лет назад, но не так страшно, как жить с тем, что у меня внутри без анастезии. И я потеряла совершенно всю мотивацию, которая меня раньше держала. Я думаю, что тут я как раз пытаюсь её найти заново. Кто срывался после нескольких лет трезвости? Что вас вытащило тогда? Для меня все прежние причины сейчас не работают.
Ну, я не мотивационный спикер, да и вообще не сильно полагаюсь на такие штуки, как воля и мотивация. А что у тебя внутри? Насколько я поняла, это горе от потерь, война...что-то ещё. Всё, как у всех. Ты там про АА писала, насколько я понимаю, философия АА помогает переживать горе, помогает найти утешение...
 
Ну вот я сейчас пока регистрировалась и писала это всё, выпила 2 стакана воды и ни глотка алкоголя. Наверное, для этого и начала эту тему. Видимо, внутренняя мотивация вернуться в трезвость где-то есть. И это уже здоровское открытие. Мне 38. 3 круга ЭКО, всё безуспешно, и это всё пока я была абсолютно здорова и даже не задумывалась об алкоголе. Все планы, все ожидания от жизни и будущего видимо придётся пересматривать, но сил на это больше нет.
 
А какие тогда были причины? Что делала для поддержания трезвости в последний год перед срывом?
Причина бросить пить была простая - дошла до дна. Но это очень давно было. В последнее время ничего особенного не делала. После 10 лет забывается, что ты алкоголик. Просто живешь и живёшь. По крайней мере, у меня так было.
 
Все планы, все ожидания от жизни и будущего видимо придётся пересматривать, но сил на это больше нет.
Ты писала в первом посте про АА, но сейчас пишешь, будто шаги даже не читала.
Сил нет противостоять алкоголю, признать это - первый шаг и т.д.
А когда последний раз в АА была и вообще в каком формате посещала?
 
Причина бросить пить была простая - дошла до дна. Но это очень давно было. В последнее время ничего особенного не делала. После 10 лет забывается, что ты алкоголик. Просто живешь и живёшь. По крайней мере, у меня так было.
Я задала вопрос, чтоб понять когда у тебя забылось. 10 лет - цифра. А дальше начинаешь пространно о последнем времени. Забылось выходит не после 10 лет, а до.
 
Мужской фактор исключили?
Уже всё проверили у обоих, абсолютно всё исправили медикаментозно. Очень трудно даже позволить себе мысль, что так и не получится, и надо как-то жить дальше.
 
И я потеряла совершенно всю мотивацию, которая меня раньше держала.
Дело не в мотивации. Работать над головой нужно, перепрошивать мозги, восприятие мира, искать своё место в этом мире, а не искать какие-то замещающие хобби, мотивации и проч. Это, как модно сейчас говорить, так не работает :NO:
И, очевидно, прошедшие 10 лет трезвости, над совершенствованием этой трезвости ты не работала. А зря, алкаш всегда ходит по краю бездны и видит что там в этой бездне. Точнее, помнит, помнит хорошо. И потому что помнит, работает над тем, чтобы не свалиться в эту бездну вновь.
В первый раз выпила 100 грамм от страха когда война началась.
Ну и дело не в войне конечно. Война просто стала тем "законным" поводом, который ты подсознательно и тщательно искала все эти годы. Не война, так что-то ещё сподвигло бы :YES:
 
Уже всё проверили у обоих, абсолютно всё исправили медикаментозно. Очень трудно даже позволить себе мысль, что так и не получится, и надо как-то жить дальше.
А генетик что сказал? Совместимо?
 
Я задала вопрос, чтоб понять когда у тебя забылось. 10 лет - цифра. А дальше начинаешь пространно о последнем времени. Забылось выходит не после 10 лет, а до.
Это правда, я перестала ходить в АА где-то 3 года назад. Возможно, в этом и была ошибка. Наверное, я этот форум использую в качестве заменителя.
Мне трудно было бы говорить в моей группе про свои проблемы сейчас. Понятно, что можно найти другую группу, было бы желание.
 
Это правда, я перестала ходить в АА где-то 3 года назад. Возможно, в этом и была ошибка. Наверное, я этот форум использую в качестве заменителя.
Мне трудно было бы говорить в моей группе про свои проблемы сейчас. Понятно, что можно найти другую группу, было бы желание.
Воот. Чувствуется честный разговор.
Форум не АА, замену вообще искать не надо, как алкоголю, так и АА, форуму и т.д. Вот книга рекомендуется к прочтению, у автора есть раздел на этом форуме "Вопросы Стецу", тоже рекомендую.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну а так что, желаю захотеть.
 
Наверное, я этот форум использую в качестве заменителя.
Тема '#17_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/17_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.54611/
По этой ссылке сейчас запись идёт в марафон трезвости, я в таком зацепилась и трезветь стала вместе, в команде, а потом уж в АА пошла, но здесь тоже тусю.
 
Очень любопытно вообще наблюдать за собственными реакциями. Когда тебе говорят, что над трезвостью нужно работать, первая реакция что-то типа, да как вы смеете, а потом понимаешь, что так оно и есть, и возразить тебе, по большому счёту нечего. Просто сил нет работать сейчас. Может, найдутся скоро. Действительно помогает просто получить несколько строчек на форуме, как выяснилось. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу