10 years sober lost

Очень любопытно вообще наблюдать за собственными реакциями. Когда тебе говорят, что над трезвостью нужно работать, первая реакция что-то типа, да как вы смеете, а потом понимаешь, что так оно и есть, и возразить тебе, по большому счёту нечего. Просто сил нет работать сейчас. Может, найдутся скоро. Действительно помогает просто получить несколько строчек на форуме, как выяснилось. Спасибо.
Ну у тебя есть опыт, ты что-то понимаешь. А я вот что могу ответить на такой вопрос.
У меня тоже проблемы с этим делом, не только с алко, так что я тебя с другой стороны понимаю
 
Это да, естественно, но не это меня пугает сейчас. Наверное потому, что я оттуда уже возвращалась. Не знаю даже как сформулировать... Мне страшно, наверное, пробить то дно, которое у меня было 10 лет назад, но не так страшно, как жить с тем, что у меня внутри без анастезии. И я потеряла совершенно всю мотивацию, которая меня раньше держала. Я думаю, что тут я как раз пытаюсь её найти заново. Кто срывался после нескольких лет трезвости? Что вас вытащило тогда? Для меня все прежние причины сейчас не работают.
ЭКО зачем если так пьёшь? Что с детьми будешь делать, они же будут мешать в пьянстве
 
Уже всё проверили у обоих, абсолютно всё исправили медикаментозно. Очень трудно даже позволить себе мысль, что так и не получится, и надо как-то жить дальше.
Здесь разные моменты бывают. Но алкоголем точно не лечится
 
А генетик что сказал? Совместимо?
Послали в другую страну сейчас на анализ, ждать ещё месяц. Посмотрим, может всё это время, деньги и нервы были потрачены зря, а может просто со мной что-то не так.
 
Очень любопытно вообще наблюдать за собственными реакциями. Когда тебе говорят, что над трезвостью нужно работать, первая реакция что-то типа, да как вы смеете, а потом понимаешь, что так оно и есть, и возразить тебе, по большому счёту нечего. Просто сил нет работать сейчас. Может, найдутся скоро. Действительно помогает просто получить несколько строчек на форуме, как выяснилось. Спасибо.
А пьёшь ты думаешь по причине какой-то или просто ты алкоголик?
 
Послали в другую страну сейчас на анализ, ждать ещё месяц. Посмотрим, может всё это время, деньги и нервы были потрачены зря, а может просто со мной что-то не так.
Ты ж все проверила. Все с тобой так. Просто пить нельзя.
 
Шлю тебе поддержку. No pain - no gain. Rise and shine! Хочешь нарисую тебя? Ты какая? Мальчика или девочку пририсовать тебе?
Quit ты рисуешь? Кайф какой 🥰, всегда хотела, ну у меня так мазюки получаются.
 
Ладно, дамы и господа, я приняла тысячный душ за сегодня. Пока с вами общалась, по крайней мере не пила. Не зря регистрировалась, значит. Пойду выпью мелатонина и успокоительных, может посплю дольше 4 часов, пожелаем мне удачи.
 
после нескольких потерянных беременностей
Мозг нашел повод выпить..

Мне кажется, это навсегда. Рюмка перекроет все остальное. Спорт, наука, карьера, дети все будет побоку.

По мне так и смириться, что нет детей. Раз "не заходит"

Но вот не верю, что ты остановишься. Сама после 5 лет ремиссиии на 2,5 года в штопор улетела.

Удачи.
 
Мозг нашел повод выпить..

Мне кажется, это навсегда. Рюмка перекроет все остальное. Спорт, наука, карьера, дети все будет побоку.

По мне так и смириться, что нет детей. Раз "не заходит"

Но вот не верю, что ты остановишься. Сама после 5 лет ремиссиии на 2,5 года в штопор улетела.

Удачи.
Хорошо, но меня интересует как тебе удалось выйти во второй раз? Где взялись силы, мотивация?
 
Мозг нашел повод выпить
100%, аналогичное прочувствовал буквально на днях в стрессовой ситуации, мозг очень хорошо уговоривал выпить, мол страшного ничего в этом нет, потом дальше будешь трезвый. Но сдержал страх и память о последствиях, ещё понимание что это только усугубит навалившиеся проблемы. Очень рад что сдержался.
 
Пошла 3 неделя.
Не большой специалист в области трезвения, сам прохожу этот путь в борьбе за свою жизнь, но думаю вот пока не поздно лучше сейчас найти силы и остановится на этом сроке. Понимаю как это тяжело, но дальше будет хуже
 
Очень любопытно вообще наблюдать за собственными реакциями. Когда тебе говорят, что над трезвостью нужно работать, первая реакция что-то типа, да как вы смеете, а потом понимаешь, что так оно и есть, и возразить тебе, по большому счёту нечего. Просто сил нет работать сейчас. Может, найдутся скоро. Действительно помогает просто получить несколько строчек на форуме, как выяснилось. Спасибо.
Аналогично спасался форумом в дни ужасов похмелья и последующие. Действительно это помагает, хоть немного. Наверное понимание и поддержка от людей с такой же проблемой даёт веру что не одинок в этом мире и есть шанс на спасение.
 
Привет.

Хотела написать, что не знаю, что делать, но это не правда - всё я прекрасно знаю. Почти 10 лет не пила. Я прекрасно осознаю все последствия: в конце пила по 1,5 литра в день, если могла достать, потеряла работу, любимый человек не выдержал - ушёл, мама чуть не умерла меня вытаскивая. Трясло ещё год после завязки. Были капельницы, рехаб, АА. Жила 10 лет спокойно, даже не думала о выпивке, вышла замуж, сделала какую-никакую карьеру.
В первый раз выпила 100 грамм от страха когда война началась. Тогда последствий не было, выпила и выпила, потом больше года не пила. Сейчас накрыло после нескольких потерянных беременностей. Хотела в окно выйти, но нашлась бутылка. Мужу рассказала, сначала пила открыто, теперь заказываю бутылку на дом и пью вечером примерно по 300 в общей сложности. Похмелья как раньше даже близко нет (я до сих пор очень хорошо помню состояние, когда встать не можешь, а за бухлом идти надо, иначе сдохнешь, и руки трясутся так, что сдачу не можешь в магазине забрать). Сейчас меня пробирает лёгкая трясучка часам к 3, страхи, нервы, с каждым днём сильнее, естественно. Но даже не в этом дело, сейчас в ожидании очередного ЭКО я не понимаю как жить без этого онемения. Каждый день себе обещаю сделать перерыв, пока не получается. Пошла 3 неделя.
Поговорите со мной.
Говорю: да, сейчас , на входе тебе не так некомфортно, но ты прийдешь к тому же уровню алкоголизации, если не тормознешь. Я говорю из своего опыта. Тоже в тихушку коньячек прихлебывал, после 9 летнего непития, жена, которая не знала меня выпившим года 2 не замечала. Потом это дошло до ежедневного употребления и длительных запоев, прощай должность! И т. Д. Распологайся!
 
Мне трудно было бы говорить в моей группе про свои проблемы сейчас. Понятно, что можно найти другую группу, было бы желание.
Ты попробуй. Тебе обрадуются. Я ходил в 19 году и пошел вот снова уже в этом, после ребухи. Однако, помогает. :YES:
 
Хорошо, но меня интересует как тебе удалось выйти во второй раз? Где взялись силы, мотивация?
Есть хорошее высказывание. Как сделать человека счастливым и чтоб ему было хорошо? Сделать ему плохо, а потом вернуть всё как было до этого. Может подождать пока тебе станет также плохо как было уже когда то. А станет плохо обязательно, даже не сомневайся.
 
Назад
Сверху Снизу