Бросать пора или нет?

@Elenaj, а ходить придётся долго в любом случае. Больная личность таблетками за один приём не излечивается.
Я живу в регионе) онлайн вобще не вариант, только очно, у нас в городе если в центр какой-то то 4-5 тыс один прием, а частники как-то хз - ненадежно. Только начинающие -20-25 лет психологи стоят 1500-3000 тысячи
Популярное нынче направление))
 
Я живу в регионе) онлайн вобще не вариант, только очно, у нас в городе если в центр какой-то то 4-5 тыс один прием, а частники как-то хз - ненадежно. Только начинающие -20-25 лет психологи стоят 1500-3000 тысячи
Популярное нынче направление))
Понятно короче, тысяча причин чтобы ничего не делать
 
Понятно короче, тысяча причин чтобы ничего не делать
я просто не считаю, что мне поможет любой человек с "грамотой" психолога, специалистов в этой сфере очень много развелось, поэтому я не могу взять и пойти к первому попавшемуся, что значит ничего не делать? я просто отвечаю как есть...
 
я просто не считаю, что мне поможет любой человек с "грамотой" психолога, специалистов в этой сфере очень много развелось, поэтому я не могу взять и пойти к первому попавшемуся, что значит ничего не делать? я просто отвечаю как есть...
Так ты ни к какому не можешь пойти в итоге :-D
 
я просто не считаю, что мне поможет любой человек с "грамотой" психолога, специалистов в этой сфере очень много развелось, поэтому я не могу взять и пойти к первому попавшемуся, что значит ничего не делать? я просто отвечаю как есть...
Ситуация с психологами действительно очень плохая. Я как-то был на недельном семинаре психологов и психотерапевтов, к 90% из них обращаться за помощью было бы опасно. Если выбирать, я бы советовал идти только к психотерапевту с высшим медицинским образованием, большим опытом работы и жизненным опытом.

Вторая проблема - очень малое число психологов придерживается позиции необходимости полной трезвости. Я вот лично из примерно 20-ти знаю такого всего одного. И то потому, что он врач-нарколог по совместительству.

Мое личное мнение - грамотный врач может помочь, но найти его сложно. Остается надеяться на себя.
 
Ситуация с психологами действительно очень плохая. Я как-то был на недельном семинаре психологов и психотерапевтов, к 90% из них обращаться за помощью было бы опасно. Если выбирать, я бы советовал идти только к психотерапевту с высшим медицинским образованием, большим опытом работы и жизненным опытом.

Вторая проблема - очень малое число психологов придерживается позиции необходимости полной трезвости. Я вот лично из примерно 20-ти знаю такого всего одного. И то потому, что он врач-нарколог по совместительству.

Мое личное мнение - грамотный врач может помочь, но найти его сложно. Остается надеяться на себя.
на счет полной трезвости - полностью согласна! такой врач вообще может только сбить с толку весь настрой. скажет еще типа "Елена, с чего Вы взяли что вы алкоголик? ха ха вы алкоголиков то не видели" и у меня уже был такой опыт с психологом....
нашла одного с вышкой мед, работает со многими расстройствами в т.ч. и с зависимостями, но молодой))) меньше 30 лет....
есть правда еще в возрасте такой же, но мне кажется там наоборот уже зашоренность(в отзывах много про медикаменты, что врач чуть что только медикаменты выписывает, не работает с пациентом)
 
думала выпить новопоссит, но он вроде содержит алкоголь. не стала ничего пить.
Пил его версию в таблетках, про наличие алкоголя как то не в курсе был. Но и прям большого эффекта я от него не замечал
кто0нибудь знает что можно попить первое время для снятия тревожности и для сна?
Я себе беру второй раз уже нерво-вит. Может самовнушние конечно, но мне вроде с ними проще
 
Я живу в регионе) онлайн вобще не вариант
Почему не вариант? Я занимаюсь онлайн как раз, вполне себе получается.
На последнем разговоре я обратил внимание что не умею расслабляться (в плане расслабить тело). Поэтому поставил перед собой задачу поискать методики для этого, благо такого сейчас хватает. Как вараинт это аудиозаписи специализированные
 
Почему не вариант? Я занимаюсь онлайн как раз, вполне себе получается.
На последнем разговоре я обратил внимание что не умею расслабляться (в плане расслабить тело). Поэтому поставил перед собой задачу поискать методики для этого, благо такого сейчас хватает. Как вараинт это аудиозаписи специализированные
Онлайн я не очень представляю как и где, живу не одна, если только на работе в офисе оставаться …
 
Онлайн я не очень представляю как и где, живу не одна, если только на работе в офисе оставаться …
Я тоже живу не один. Договорились что на этот час я закрываюсь в комнате и мне никто не машет. Не заходит, не стучит.
 
Привет всем, кто заглянет в мою темку.
Выходные норм, но вчера был странный момент, я очень устала за день (катались на лыжах) пришла домой, наелась, согрелась, думала отрублюсь как младенец, но во время написания дневника сон пропал ( как обычно) потом легла и не могла заснуть часа 4!
не знаю что это, то жарко то неудобно, то "типа чешется где-то" состояние было такое будто вообще спать не могу, но при этом устала.
мне казалось, что это из-за моей трезвости - не знаю почему. типа тревожность взятая не пойми откуда. думала выпить новопоссит, но он вроде содержит алкоголь. не стала ничего пить.
кто0нибудь знает что можно попить первое время для снятия тревожности и для сна? прочитала в инете про феназепам, но его нет ни где, есть фенибут, но его не хочу начинать опять, может стоит к психотерапевту сходить - не знаю, боюсь что напропишет всяких тяжелых таблеток..
Привет! У тебя ПАС, это нормально.. от тревоги без рецепта Афобазол.. но , смотря, какая тревога, конечно.. если дело серьезное, то афобазол вря д ли поможет.. надо подключать фарму от врача уже.. но для начала попробуй Афобазольчик, тока не ретард, а обычный
 
Привет! У тебя ПАС, это нормально.. от тревоги без рецепта Афобазол.. но , смотря, какая тревога, конечно.. если дело серьезное, то афобазол вря д ли поможет.. надо подключать фарму от врача уже.. но для начала попробуй Афобазольчик, тока не ретард, а обычный
Я афобазол ранее пила, (давно) вызывал дико сонливость…
Когда курить бросала просила врача прописать что-то без сонливости, прописывал мебикар и фенибут, но потом я фенибут бросила так как боялась привыкнуть
Сейчас сонливость тоже не хочу, так как и так есть апатия иногда да и работать надо))
 
Я тоже живу не один. Договорились что на этот час я закрываюсь в комнате и мне никто не машет. Не заходит, не стучит.
Меня в этом плане будет парить то, что за дверью будет слышно мой разговор(квартира небольшая) - не смогу расслабиться, мне либо в офисе либо очно..
 
Я афобазол ранее пила, (давно) вызывал дико сонливость…
Когда курить бросала просила врача прописать что-то без сонливости, прописывал мебикар и фенибут, но потом я фенибут бросила так как боялась привыкнуть
Сейчас сонливость тоже не хочу, так как и так есть апатия иногда да и работать надо))
Странно🤔он вообще не должен вызывать.. у меня все норм по крайней мере.. точно был афобазол? Я еще че подумала- может, ты не могла уснуть от перевозбуждения ЦНС накатавштсь на лыжах? У меня такое бывает после утомительной трени вечером..в любом случае- надо режим и гигиену сна налаживать
 
Странно🤔он вообще не должен вызывать.. у меня все норм по крайней мере.. точно был афобазол? Я еще че подумала- может, ты не могла уснуть от перевозбуждения ЦНС накатавштсь на лыжах? У меня такое бывает после утомительной трени вечером..в любом случае- надо режим и гигиену сна налаживать
Может быть....мне такое в голову не приходило)) я наоборот думала так устала, что отрублюсь, единственное, пока писала дневник - разгулялась))
да точно афобазол пила, там еще вроде даже в инструкции написано про сонливость - это было лет 8 назад правда
 
Меня в этом плане будет парить то, что за дверью будет слышно мой разговор(квартира небольшая)
1. Использовать гарнитуру. Максимум может быть слышно только тебя, так как голос собеседника будет в наушниках
2. Я за дверью включаю музыку/радио/телевизор на такую громкость чтобы его не было слышно в микрофон, но при это он перебивал мой голос, хотя я и стараюсь тихо говорить. Благо когда перед тобой микрофон голос повышать не нужно.
 
1. Использовать гарнитуру. Максимум может быть слышно только тебя, так как голос собеседника будет в наушниках
2. Я за дверью включаю музыку/радио/телевизор на такую громкость чтобы его не было слышно в микрофон, но при это он перебивал мой голос, хотя я и стараюсь тихо говорить. Благо когда перед тобой микрофон голос повышать не нужно.
ну у каждого свои способы, мне это не подходит, я все-равно буду чувствовать себя некомфортно
я ходила к психологу очно, в принципе проблем нет, только вот найти бы подходящего. я бы и онлайн могла организовать - допустим на работе оставаться после 18 (никого нет), но среди онлайников тоже не так просто найти подходящего также как и среди обычных
 
Привет! У тебя ПАС, это нормально.. от тревоги без рецепта Афобазол.. но , смотря, какая тревога, конечно.. если дело серьезное, то афобазол вря д ли поможет.. надо подключать фарму от врача уже.. но для начала попробуй Афобазольчик, тока не ретард, а обычный
Привет! А ПАС это постабстинентный синдром? Сегодня проснулась ночью и опять не могла уснуть, вот читала про него) написано, что пик на 3-6 месяце отказа, а вообще все как у меня описано…
Купила афобазол, все-таки какая-то поддержка нужна, вот думаю еще пойти к психотерапевту всё-таки….
 
Назад
Сверху Снизу