Бросать или контролировать?

Я вроде бы и хотела бокал выпить, но потом подумала, что мне и так холодно, а тут холодное шампанское...
Ну то есть решающей оказалась температура окружающей среды :)
Повезло тебе с полушарием.
 
Ну вот, начинает " ты меня, уважаешь..."
Подругам заявила, что не пью и не особо и хочу.
Поперли обиды: " там пьешь, а с нами нет. 15 лет не виделись", " ты заболела?", " Ты беременная?", " мы не прилетим" и тд....
Ой, как буду выкручиваться и буду ли...
Не приятно все это.
 
Шпала, если рассматривать это всё как артподготовку для себя любимой, чтобы бабахнуть, а стрелки перевести на "подружек", то картинка событий гораздо стройнее получается.

Хошь бухай, хошь не бухай, дело хозяйское, но ответственность лучше брать на себя в этом деле, чтоб не было мучительно больно за бесцельно... и далее по коммунистическому тексту.)

Вся история человечества учит, что собутыльникам после пары рюмок глубоко плевать пьёт их компаньон или нет. Лишь бы мозг не компостировал и подливал чаще. Вот всё что от тебя потребуется после десяти минут товарищеских возлияний.)

Но та же история учит, что в подобной ситуации и с такими "размышлениями" ты на 99,9% забухаешь с подруженциями пуще прежнего. Точнее, ты уже начала.)
 
Шпала, если рассматривать это всё как артподготовку для себя любимой, чтобы бабахнуть, а стрелки перевести на "подружек", то картинка событий гораздо стройнее получается.

Хошь бухай, хошь не бухай, дело хозяйское, но ответственность лучше брать на себя в этом деле, чтоб не было мучительно больно за бесцельно... и далее по коммунистическому тексту.)

Вся история человечества учит, что собутыльникам после пары рюмок глубоко плевать пьёт их компаньон или нет. Лишь бы мозг не компостировал и подливал чаще. Вот всё что от тебя потребуется после десяти минут товарищеских возлияний.)

Но та же история учит, что в подобной ситуации и с такими "размышлениями" ты на 99,9% забухаешь с подруженциями пуще прежнего. Точнее, ты уже начала.)
Ничего я еще не начала.... нагоняешь тут на меня кошмариков.
 
Как-то у меня немного неприятные ощущения начинаю складываться. Такое ощущение, что мне нехотя пытаются внушить:" ты алкашка, ты вот вот бухать начнешь".... Как зомборование...Я себя уже прям представлять начинаю.... в луже блевонтины....
А сила подсознания, вещь серьезная. Напредставляю с помощью форума себя такую...

Не, ребята... я в запои ни разу не уходила... Я не опохмеляюсь и не пью на второй день. Да, я заметила начинающуюся проблему. Мне нужно , как минимум сократить количество. И контролировать себя. Разобрать эмоции, которые приводят к желанию выпить.
Но, говорить, что я только и жду чтобы " забухать с подружайками", это как-то не очень ко мне....Рано со мной еще так....
Может и не стоило здесь писать. И это не повод уйти, совсем с форума. Но по ощущениям, что все в мире, кто выпивает, уже записан в алкоголики здесь. Так что ли? И тем более, " в забух". Это повод подумать, а приносит мне форум пользу или хуже толкает?
Думаю, что рано я тему завела тут. В смысле, читать надо было молча и делать свои выводы. А не принимать" забухаешь", " ты только и ждешь..."
В принципе, историй тут много, литературы тоже....
Я не обижаюсь, не в том возрасте уже, в анализирую.....
 
Не говори! Кругом враги! Нет повода ни выпить. Будьмо..
Шутка. Кергуду
Так в том то и дело, что выпить я и не хочу. Но ткт мне... забухаешь и бла, мля. Аж как-то страшно стало. Уже прям представляю : бомжиха, сшибающая деньги на бухло... Брррр.
 
Так в том то и дело, что выпить я и не хочу. Но ткт мне... забухаешь и бла, мля. Аж как-то страшно стало. Уже прям представляю : бомжиха, сшибающая деньги на бухло... Брррр.
Алкоразвод в чистом виде. Я не бомжиха, в блевотине не валяюсь - значит немного с подругами можно.
 
Алкоразвод в чистом виде. Я не бомжиха, в блевотине не валяюсь - значит немного с подругами можно.
Считай как хочешь. Я не хочу раньше времени навешивать на себя ярлык, ток, кем я по сути на данный момент еще не являюсь. И еще раз повторюсь, я ге мечтаю, как бы мне с ними бухнуть... От слова вообще.... Захочу выпью, захочу нет. Поэтому я в КУ и сижу.
 
Да всяко... глубоко слишком я нырнула в этот форум. С моей еще неокрепшей психикой. Я впечатлительная, через чур....
Ладно, пребывание на форуме и чтение историй надо снизить немного. Литературу , читать лучше.Выводы делать. И без паники...фух, выдохнула.
 
Да всяко... глубоко слишком я нырнула в этот форум. С моей еще неокрепшей психикой. Я впечатлительная, через чур....
Ладно, пребывание на форуме и чтение историй надо снизить немного. Литературу , читать лучше.Выводы делать. И без паники...фух, выдохнула.
Привет, Шпала. Если ты решила пробовать КУ, то надо пробовать, я сама через это прошла, никто не мог убедить, что мне даже чуть чуть пить нельзя, я считала, что можно и я смогу пить культурно. Но методом проб и ошибок пришла к тому, что мне нужна полностью трезвая жизнь. Увы, никто не знает, что нам нужно, кроме нас самих, и приходит это осознание только с опытом. А здесь люди просто уже знают, что КУ - это не так просто и в большинстве случаев опасно) так что поддержу тебя во всех твоих планах)
 
Привет, Шпала. Если ты решила пробовать КУ, то надо пробовать, я сама через это прошла, никто не мог убедить, что мне даже чуть чуть пить нельзя, я считала, что можно и я смогу пить культурно. Но методом проб и ошибок пришла к тому, что мне нужна полностью трезвая жизнь. Увы, никто не знает, что нам нужно, кроме нас самих, и приходит это осознание только с опытом. А здесь люди просто уже знают, что КУ - это не так просто и в большинстве случаев опасно) так что поддержу тебя во всех твоих планах)
Спасибо. Посмотрим. Я так и собиралась. Пока не хочу. Может с подружайками захочу... видно будет в конце недели. Ну нет у меня еще нет ткого, выпить осознанно чтобы напиться. Обычно это стресс, усталость, жара. НУ и всякие поводы: ДР, праздники. Но может появиться.... всяко. Поэтому, я здесь.
Ладно, главное без паники... А то я еще тот мастер по накручиванию себя. Я уже много лет в себе и не только в себе мусолю эту тему:" я алкоголик". Вызываю, порой недоумение на лицах окружающих.... Т.к. они столько же пьют, но себя даже любителями не считают... А я вот, считаю... Пусть еще даже только начинающим, но все же.:(
 
Спасибо. Посмотрим. Я так и собиралась. Пока не хочу. Может с подружайками захочу... видно будет в конце недели. Ну нет у меня еще нет ткого, выпить осознанно чтобы напиться. Обычно это стресс, усталость, жара. НУ и всякие поводы: ДР, праздники. Но может появиться.... всяко. Поэтому, я здесь.
Ладно, главное без паники... А то я еще тот мастер по накручиванию себя. Я уже много лет в себе и не только в себе мусолю эту тему:" я алкоголик". Вызываю, порой недоумение на лицах окружающих.... Т.к. они столько же пьют, но себя даже любителями не считают... А я вот, считаю... Пусть еще даже только начинающим, но все же.:(
У меня много таких знакомых, которые пьют в разы и в разы больше, чем я и тоже себя алкоголиками не считают, так что тут наверно дело лично каждого. Я вот считаю, что у меня проблема, да и видимо время настало совсем бросать что ли, так звезды сошлись и хорошо, я рада))) а ты молодец, ищешь варианты, пока вот у тебя цель - КУ, может и получится, кто тебя знает)))
 
Прошла тест 11 у меня. Средняя начальная
Ну вот, значит вовремя стала задумываться, чтоб не скатиться туда, где многие были, я в частности... Эх, мне бы на 11ти мозг включить...)))
 
У меня много таких знакомых, которые пьют в разы и в разы больше, чем я и тоже себя алкоголиками не считают, так что тут наверно дело лично каждого. Я вот считаю, что у меня проблема, да и видимо время настало совсем бросать что ли, так звезды сошлись и хорошо, я рада))) а ты молодец, ищешь варианты, пока вот у тебя цель - КУ, может и получится, кто тебя знает)))
Да посмотрим.... Я тут и не пытаюсь доказывать, что я могу КУ. Не пробовала еще. Как зарегистрировалась, так под впечатлением и все.... сама себя закодировала:)
Вот и посмотрю. Захочу я в реалии выпить в конце этой недели? Если да, то это выпить, ради выпить? Могу ли я остановиться , скажем, после бутылки шампанского? А может, мне вообще так и будет продолжать не хотется, как сейчас.
Я не говорю, что я все. ...Не пью. Счетчик поставила, ради интереса.
Меня ответы на эти вопросы в себе интересуют...
Я не собираюсь с этим очень долго экспериментировать. Может даже вообще не захочу. Я почему то боюсь, что начнетсч что-нибудь обратное ила 2 бутылки в нелделю-начну пить 4. После такого внушения и самовнушения, что все, алкаш я .... конченый....
То что есть привязанность, это точно. Но сила ее какая, пока пытаюсь определиться, чтобы уже не возвращаться к теме.
 
У меня маманя, там 100% алкоголизм. Ну блин, отрицает.... Ч тут с 11, сжираю себя. Страшно с такими генами мне. Я и дочери старшей, сказала, что в родне женский алкоголизм, буть очень аккуратно со спиртным...
Не видела ее еще пьяной. Ей 21. Но трчно знаю, еогда в начной они ходят, то водку или текилу пьют там. Но т.к. это тут очень дорого, то не думаю, чтг много она там принимает... Но сташно мне..
Все конечно усугубляет и депрессия во мне и алкоголь - депрессию. Карусель, твоюжжжж дивизию...
 
Где ж Ты, Пятница! С самой конструктивной критикой? Вернись в мою тему, плиссс!
Я по КУ не спец.

У меня что-то такое получалось несколько лет, после того как год не пил в 2004-2005.
Но потом всё снова пошло по нисходящей.
Жалко этого времени, конечно.
Но, видимо, мне нужен был такой опыт чтобы убедиться.

Я там выше писал про избавление от вопроса.
По тому что ты пишешь видно что ты взвешиваешь, сомневаешься, визуализируешь ситуации, в которых ты может быть и выпьешь.

По-моему это не очень полезное занятие - представлять себе вот это всё.
У меня тут тема есть:

Я когда сюда пришел задавался вопросом как раз что бы такое сделать, как себя вести чтобы зафиксировать себя в трезвости.
И (tl;dr) пришел к выводу, что никак ты это не зафиксируешь.
Бухло рядом будет всегда, и никак нельзя быть уверенным что в любой следующий раз ты или я не начнем снова выпивать.
Гарантий никаких нет и не будет, как себя не путай.

Я ровно в том же положении, что и ты.
И ты ровно в том же положении, что и я :)

Ну и небольшой хинт - не стоит лишнего внимания привлекать к тому что ты не пьешь.
Зачем заранее подругам рассказала?
Всем пофиг на это, если только ты не начинаешь это как-то выпячивать, пропагандировать.
На мужа не ориентируйся, на подруг - тоже.
Это не обязательно должно быть предметом обсуждения.
 
Назад
Сверху Снизу