Бросать пора или нет?

Elenaj

Весна на скейте
Не пьет 3 месяца 19 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 3 дня
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
786
Пол
женский
Всем доброго времени суток! Я прошу прощения, если что не то напишу.
Я не понимаю что делать с алкоголем в моей жизни. Год назад я напилась с подругой и не помнила половину и как пришла домой, не могли остановиться. После месяц я восстанавливалась так как сильно ударило по ЖКТ. Такое было не первый раз с подругой (что не могли остановиться), но до потери памяти впервые. Мне было очень жутко от того, что я не помнила что мы делали, где были, потом я осталась одна, ночью, шла домой пешком, я все думала о том, что могло что угодно произойти. После этого я перестала пить именно с этой подругой вдвоем(так как она такая же не может остановиться) пила одна дома пиво (по 2 банки, раньше по 3 пила, но уже становилось плохо на следующий день) пила иногда в компании, но в такой где особо не напьешься (родители, много друзей) если пила в компании где можно напиться - напивалась, но не так (все равно либо заканчивался алкоголь, либо туса) и потом было очень плохо всегда(раньше не так).
вот на днях я опять пила в компании той подруги и мы опять нахерачились. Остались последние в компании, но я побила все рекорды и осталась в баре даже когда подруга уехала. Я потом нашла новую компанию, а потом вообще пошла одна через полрайона в другой бар, там еще пила и потом пошла пешком куда-то потом как-то вызвала такси и поехала домой. Половину не помню. Стало страшно, не по себе, я не хочу чтобы это повторялось в третий раз. Так как я даже не помню как все разъезжались, не понимаю зачем осталась и главное зачем я ходила одна по городу в -25 градусов ночью. После несколько дней не пила. Вот сегодня выпила бутылку пива, вроде ничего нормально, но я боюсь, что мне уже нельзя пить как раньше так как я опять напьюсь и буду себя также вести и потом ничего не помнить. Пока у меня есть мысль - очень сильно сократить потребление, но не убрать полностью. Не пить одной дома пиво, с друзьями пить строго например два бокала, зная уже что может быть. Пожалуйста не смейтесь, ведь это всего 2 раза было, так что сразу бросать полностью? Но я уже понимаю, что если я продолжу как ни в чем не бывало - будет третий раз.
Ранее я была в отношениях с алкоголиком 3 года, много пили вместе крепкий алкоголь, по 3-4 дня подряд, после расставания (по этой причине) как раз начались такие вот проблемки. (Возраст мой 35 лет)
После расставания с ним думала, что я алкоголик, но мой психолог заверила меня, что это не так(пила 2-3 раза в неделю) потом даже не пила ни капли 3 месяца (хотела доказать себе что не алкаш)
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Я понимаю, что есть риск, что при определенных обстоятельствах в жизни я могу провалиться и поэтому есть мысли по поводу ограничения строгого алкоголя, но есть опасения, что эти ограничения в каком-то случае не сработают и опять «ночь бар амнезия»
на сколько являются данные ситуации тревожными признаками? Если это раз в год, можно еще остановить процесс не бросая пить?
Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Я прошу прощения, если что не то напишу.
Я не понимаю что делать с алкоголем в моей жизни. Год назад я напилась с подругой и не помнила половину и как пришла домой, не могли остановиться. После месяц я восстанавливалась так как сильно ударило по ЖКТ. Такое было не первый раз с подругой (что не могли остановиться), но до потери памяти впервые. Мне было очень жутко от того, что я не помнила что мы делали, где были, потом я осталась одна, ночью, шла домой пешком, я все думала о том, что могло что угодно произойти. После этого я перестала пить именно с этой подругой вдвоем(так как она такая же не может остановиться) пила одна дома пиво (по 2 банки, раньше по 3 пила, но уже становилось плохо на следующий день) пила иногда в компании, но в такой где особо не напьешься (родители, много друзей) если пила в компании где можно напиться - напивалась, но не так (все равно либо заканчивался алкоголь, либо туса) и потом было очень плохо всегда(раньше не так).
вот на днях я опять пила в компании той подруги и мы опять нахерачились. Остались последние в компании, но я побила все рекорды и осталась в баре даже когда подруга уехала. Я потом нашла новую компанию, а потом вообще пошла одна через полрайона в другой бар, там еще пила и потом пошла пешком куда-то потом как-то вызвала такси и поехала домой. Половину не помню. Стало страшно, не по себе, я не хочу чтобы это повторялось в третий раз. Так как я даже не помню как все разъезжались, не понимаю зачем осталась и главное зачем я ходила одна по городу в -25 градусов ночью. После несколько дней не пила. Вот сегодня выпила бутылку пива, вроде ничего нормально, но я боюсь, что мне уже нельзя пить как раньше так как я опять напьюсь и буду себя также вести и потом ничего не помнить. Пока у меня есть мысль - очень сильно сократить потребление, но не убрать полностью. Не пить одной дома пиво, с друзьями пить строго например два бокала, зная уже что может быть. Пожалуйста не смейтесь, ведь это всего 2 раза было, так что сразу бросать полностью? Но я уже понимаю, что если я продолжу как ни в чем не бывало - будет третий раз.
Ранее я была в отношениях с алкоголиком 3 года, много пили вместе крепкий алкоголь, по 3-4 дня подряд, после расставания (по этой причине) как раз начались такие вот проблемки. (Возраст мой 35 лет)
После расставания с ним думала, что я алкоголик, но мой психолог заверила меня, что это не так(пила 2-3 раза в неделю) потом даже не пила ни капли 3 месяца (хотела доказать себе что не алкаш)
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Я понимаю, что есть риск, что при определенных обстоятельствах в жизни я могу провалиться и поэтому есть мысли по поводу ограничения строгого алкоголя, но есть опасения, что эти ограничения в каком-то случае не сработают и опять «ночь бар амнезия»
Посоветуйте что делать? Неужели уже надо бросать полностью и я хожу по тонкому льду? Может хотя бы только пиво разрешить себе или как-то дозу знать?
Заранее спасибо за ответы.
А зачем тебе пить, если такие риски?

В чем сложность отказаться совсем?
 
А зачем тебе пить, если такие риски?

В чем сложность отказаться совсем?
Ну страшно если честно, алкоголь в жизни присутствует, праздники, гости, пиво под сериал, пока не могу представить как жить без этого всего. В моем представлении отказываются когда вообще уже ну все никак нельзя пить (алкоголизм и невозможность отказаться) другой вопрос как понять где грань.
 
@Elenaj, если ты спрашиваешь пора или нет, то ещё не пора)
Согласна) тоже так думаю, но пока еще есть разум и силы, не хочется как-то очнуться уже когда «поздно» и нужна помощь например нарколога или реабилитация, то есть не все доживают до этого и не факт, что рядом будут люди способные помочь и не факт, что не наделаю дел ….
То есть грубо говоря - смотрю на знакомых прям алкашек и думаю - ну не дай Бог вот так, а ведь они наверно тоже когда-то также думали….
 
Хочешь пить - ешь. Хочешь спать -спи. Не ходи вокруг алкоголя, не гуляй с пьяными.
Так я начинаю гулять с трезвыми)
А вообще если честно - трезвенников друзей нет, то есть отказываться от общения вообще тоже не хочется.
 
Ну страшно если честно, алкоголь в жизни присутствует, праздники, гости, пиво под сериал, пока не могу представить как жить без этого всего. В моем представлении отказываются когда вообще уже ну все никак нельзя пить (алкоголизм и невозможность отказаться) другой вопрос как понять где грань.
Если тебе страшно отказаться и не представляешь как жить, значит сформирована зависимость.

Но часто признать это невозможно, пока не будет совсем уже край и последствия ого-го какие.

А вообще, быть трезвой естественное состояние человека ☺️

Выбор за тобой, зачем перекладывать его на других.
 
Если тебе страшно отказаться и не представляешь как жить, значит сформирована зависимость.

Но часто признать это невозможно, пока не будет совсем уже край и последствия ого-го какие.

А вообще, быть трезвой естественное состояние человека ☺️

Выбор за тобой, зачем перекладывать его на других.
Я конечно не перекладываю выбор, просто хотела узнать на сколько вот этим эти случаи я тревожным звонком?
Как сейчас читаю в других темах, что многие именно испытывали вот это «проснулась дома или не дома и не помню где была» и вот уже даже если такое два раза было это уже все получается или нет. Судя по всему это уже полный п…ц а от количества таких раз ничего не меняется.
 
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу
Так половина людей пьет.
Пьяницы выходного дня.

Пока я пил в таком режиме, то никакой проблемы не видел.
Шли годы и росли дозы и частота.
Допился до запойного алкоголика.
И когда реально захотел бросить, то уже ничего не получалось.
Понадобились сотни попыток, чтобы выйти в ремиссию...

ТС, ты конечно можешь алгоголиком и не стать никогда, а можешь и быстро в пропасть провалиться.
Тут хз, как получится.
Лотерея
 
Последнее редактирование:
Придти на форум алкашей в надежде что тебя поддержат и успокоят в том что ты можешь пить и все будет хорошо это глупо.
Ты же хочешь пить, но так чтобы не было последствий. Зачем спрашивать?
Если тебе щас напишут что пора бросать, будут пугать последствиями алкоголизма, давать советы как бросить и так далее, то это ничего не поменяет. Ты будешь пить дальше.
Допьешься до болячек либо запоев, тогда и бросишь раз и навсегда.
 
О куда мне знать, что для тебя именно "полный"?

Кому то один раз набухаться до беспамятства уже самый полный, а кому-то уже половину органов вырежут и это не повод не бухать)
 
Алкоголь доставляет тебе неудобства. Ты опасаешься, что с тобой может из-за него произойти что-то нехорошее, хотя оно уже происходит. Так почему бы тебе просто не отказаться от него и все? Зачем такие сложности?
 
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Почитала. Два дня в неделю и плюс день на похмелье. Это.
3*4 недели. Равно. 12-14 дней в мес. Ты в подчинении у алкоголя.
В год это 168 дней. Плюс дни с подругами.
Это пол года. На Бухарест. :)
 
Так почему бы тебе просто не отказаться от него и все? Зачем такие сложности?
т. к.. на этом этапе употреблять пока нравится, и есть иллюзия, что можно научиться пить без последствий
 
Придти на форум алкашей в надежде что тебя поддержат и успокоят в том что ты можешь пить и все будет хорошо это глупо.
Ты же хочешь пить, но так чтобы не было последствий. Зачем спрашивать?
Если тебе щас напишут что пора бросать, будут пугать последствиями алкоголизма, давать советы как бросить и так далее, то это ничего не поменяет. Ты будешь пить дальше.
Допьешься до болячек либо запоев, тогда и бросишь раз и навсегда.
Я именно на форум алкашей пришла, чтобы понять на сколько эти «отключки» являются опасным признаком. Дело в том, что я выпивала всю жизнь с 14 лет и такого не было, было один раз год назад, но я тогда все списала на то, что принимала фенибут, но сейчас уже другое, а ситуация такая же. Вот я и подумала, может это какой-то признак алкоголизма особый, ведь у моих подруг такого не было. Мне очень страшно признать что это так, а спросить у кого-то из близких и знакомых страшно.
 
Назад
Сверху Снизу