Пора взрослеть

" Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное физическое и психологическое состояние. Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, в точности как мы выздоровели" - это цитата из БК АА.

Базовый текст книги никак не нужно интерпретировать, там и так всё написано "в точности".
Беда и заключается как раз в том, что каждый гуру её по-своему интерпретирует.
Мне не хочется спорить. Интерпретация - это понимание внутреннего содержания. Понимаем мы все не одинаково даже одни и те же слова. В любом случае каждый человек интерпретирует, раскрывает более детально вложенный смысл. Я думаю и спонсоры также по - разному доносят информацию. Будем смотреть на результат, это самое главное😊
 
Мне не хочется спорить. Интерпретация - это понимание внутреннего содержания. Понимаем мы все не одинаково даже одни и те же слова. В любом случае каждый человек интерпретирует, раскрывает более детально вложенный смысл. Я думаю и спонсоры также по - разному доносят информацию. Будем смотреть на результат, это самое главное😊
Да мне тоже не хочется спорить, просто если ты будешь потом ходить на группы и рекламировать его семинары, а упоминания имен это как минимум нарушение традиций, если будешь также передавать информацию с рекламой его имени , то ничего хорошего из этого не выйдет.
Семинаристы Сергея п не стесняются высказываться на группах о семинарах и обожествлять Сергея П, знаю не по наслышке, сама ходила на такие собрания, бред капитальный. Меня это всё расстраивает.
Какое у тебя будет качество трезвости и жизни я не могу сказать.
 
Да мне тоже не хочется спорить, просто если ты будешь потом ходить на группы и рекламировать его семинары, а упоминания имен это как минимум нарушение традиций, если будешь также передавать информацию с рекламой его имени , то ничего хорошего из этого не выйдет.
Семинаристы Сергея п не стесняются высказываться на группах о семинарах и обожествлять Сергея П, знаю не по наслышке, сама ходила на такие собрания, бред капитальный. Меня это всё расстраивает.
Какое у тебя будет качество трезвости и жизни я не могу сказать.
Рекламой я не занимаюсь. Только делюсь своим личным опытом. Также здесь и книги обсуждают, те же Новые очки, здесь впервые нашла. Может мы про разных людей говорим, закрались сомнения, т. к. ничего противоречещего или криминального я не увидела (пока) про тот же эгоизм, духовные ценности, принципы программы. Но прислушаюсь и имена не буду упоминать.
 
Рекламой я не занимаюсь. Только делюсь своим личным опытом. Также здесь и книги обсуждают, те же Новые очки, здесь впервые нашла. Может мы про разных людей говорим, закрались сомнения, т. к. ничего противоречещего или криминального я не увидела (пока) про тот же эгоизм, духовные ценности, принципы программы. Но прислушаюсь и имена не буду упоминать.
И имя я написала, чтобы ответить на вопрос, каким образом я занимаюсь по программе. Цели прорекламировать, нарушить традиции я не преследовала. Меня больше расстраивает вот такая нетерпимость к другому мнению.
 
Последнее редактирование:
Да мне тоже не хочется спорить, просто если ты будешь потом ходить на группы и рекламировать его семинары, а упоминания имен это как минимум нарушение традиций, если будешь также передавать информацию с рекламой его имени , то ничего хорошего из этого не выйдет.
Семинаристы Сергея п не стесняются высказываться на группах о семинарах и обожествлять Сергея П, знаю не по наслышке, сама ходила на такие собрания, бред капитальный. Меня это всё расстраивает.
Какое у тебя будет качество трезвости и жизни я не могу сказать.
Я прошла шаги классически, Сергея слушала выборочно, у меня никакого противоречия с программой не возникло.
Люди обычно рекомендуют то, что им помогло, если его семинары помогают оставаться трезвыми, значит и хорошо.
В любом случае на все воля ВС, а не АА 😊
 
Да мне тоже не хочется спорить, просто если ты будешь потом ходить на группы и рекламировать его семинары, а упоминания имен это как минимум нарушение традиций, если будешь также передавать информацию с рекламой его имени , то ничего хорошего из этого не выйдет.
Семинаристы Сергея п не стесняются высказываться на группах о семинарах и обожествлять Сергея П, знаю не по наслышке, сама ходила на такие собрания, бред капитальный. Меня это всё расстраивает.
Какое у тебя будет качество трезвости и жизни я не могу сказать.
И что выйдет, "ничего хорошего" или что-то получше, я думаю, покажет дальнейшая жизнь😊
 
Люди обычно рекомендуют то, что им помогло, если его семинары помогают оставаться трезвыми, значит и хорошо.
В любом случае на все воля ВС, а не АА 😊
Никто людям не запрещает иметь личное мнение.
Это ничего, что у АА есть шаги и традиции и БК, кто угодно может их переписывать, добавлять, что хочет и вообще, не принимать во внимание. Так получается?
Просто хотелось бы, чтобы при этом не обманывали новичков и не рассказывали им, что секта Сергея - это сообщество АА.
 
Никто людям не запрещает иметь личное мнение.
Это ничего, что у АА есть шаги и традиции и БК, кто угодно может их переписывать, добавлять, что хочет и вообще, не принимать во внимание. Так получается?
Просто хотелось бы, чтобы при этом не обманывали новичков и не рассказывали им, что секта Сергея - это сообщество АА.
Ну мне кажется "секта" это очень громко и не факт, что корректно.
И у каждого спонсора тоже свое личное мнение, как правильно проходить программу, у меня была возможность сравнить. Есть свои памятки откуда то взятые и прочие материалы. Разные и не из БК. В БК нет ни слова про спонсоров вообще, насколько я помню.
 
Ну мне кажется "секта" это очень громко и не факт, что корректно.
И у каждого спонсора тоже свое личное мнение, как правильно проходить программу, у меня была возможность сравнить. Есть свои памятки откуда то взятые и прочие материалы. Разные и не из БК. В БК нет ни слова про спонсоров вообще, насколько я помню.

Секта потому что во-первых есть лидер.
Даже тут автора темы не спонсор ведёт по шагам, а она самостоятельно слушает семинар Сергея.
Во-вторых это нарушение почти всех традиций.

В БК есть информация о спонсорах и подопечных, например в главе "работая с другими"
 
Всем привет 🤗 Нужен взгляд со стороны и просто выговориться. Произошла ситуация, которая просто взбесила(( Сразу скажу, что выпить не захотелось, а вот закурить-да. Я писала, что муж занимается духовным учением (каббала), у них группа из 10 человек, общаются на эту тему в сетях. Меня и так напрягало это, очень много времени тратит там, в 4 утра поднимается на урок, и среди дня, стал какой-то безучастный к обычной жизни. Но пыталась с пониманием. А тут узнаю, что собирается в банк, спрашиваю зачем (по телефону), оказывается деньги перечислить, человек из группы попал в трудную ситуацию. Меня понесло, высказала, что это эгоистично и безответственно по отношению к семье. Положение у нас финансовое около среднего, копить не получается, многое позволить не можем (отдых, компьютер сыну, стоматолог, обследования по здоровью и. д), все откладываю до лучших времен. Планов было много, дни рождения, свадьба намечается в семье. Я понимаю, что здесь и жадность моя говорит. Но не могу это принять. Пришла домой, сказал, что не ходил, может одумался. Но звоночек серьёзный. Предложила, если он принимает сам решения такие, то вести раздельный бюджет. Алименты я получаю, не отказывалась, хоть уже повторно расписались. Но и трачу их на питание, общие покупки.
Привет. Очень странная история. ОН что, маленький и не может перевести кому-то деньги без твоего разрешения? В долг же, наверное?
 
Секта потому что во-первых есть лидер.
Даже тут автора темы не спонсор ведёт по шагам, а она самостоятельно слушает семинар Сергея.
Во-вторых это нарушение почти всех традиций.

В БК есть информация о спонсорах и подопечных, например в главе "работая с другими"
Ну я не улавливаю, какой вред от его семинаров. Да и бог с ним.
Я верю в то, что каждому ВС даёт того наставника, который нужен в данный момент времени.
 
Привет. Очень странная история. ОН что, маленький и не может перевести кому-то деньги без твоего разрешения? В долг же, наверное?
Привет! Я не знаю в долг ли и он тоже)) Не маленький. Но такие вопросы, если бюджет не раздельный, мне кажется, нужно обсуждать. Я на эти деньги рассчитываю траты на общие нужды.
 
У нас полностью покупками занимаюсь я, он "творческая" личность и далек от бытовых вопросов😅
 
Ну я не улавливаю, какой вред от его семинаров. Да и бог с ним.
Я верю в то, что каждому ВС даёт того наставника, который нужен в данный момент времени.
Сколько у тебя было подспонсорных?
 
Поделилась называется радостью😅 От споров голова закипела и настроение испортилась. Если противоречий нет, я пока не увидела, но если увижу, то надеюсь, сама смогу сделать выводы. Если помогает, что тут плохого, не пойму. Я просто слушаю, денег не плачу, никто ни к чему не принуждает. Так же как и спикерские, все члены АА отдельные личности, со своим опытом. Заметила, когда меня что-то цепляет, вызывает не терпимость значит есть что-то во мне, та же гордыня.
 
Поделилась называется радостью😅 От споров голова закипела и настроение испортилась. Если противоречий нет, я пока не увидела, но если увижу, то надеюсь, сама смогу сделать выводы. Если помогает, что тут плохого, не пойму. Я просто слушаю, денег не плачу, никто ни к чему не принуждает. Так же как и спикерские, все члены АА отдельные личности, со своим опытом. Заметила, когда меня что-то цепляет, вызывает не терпимость значит есть что-то во мне, та же гордыня.
Иди спокойно по шагам как сейчас идёшь.
Пока я оценивала спонсоров и программу, а делала я это долго, дело не двигалось. Программа простая и она про свободу и про отсутствие борьбы с чем или кем либо.
Если ее инструменты понять и применять, она работает. Это мой опыт.
А дальше ВС направит.
 
Назад
Сверху Снизу