Пора взрослеть

Не пробовала. Нужно посмотреть, как их проводить. Спасибо!😊 Я правильно понимаю, что должно прийти состояние без мыслей?
Да, я пытаюсь прийти к состоянию безмыслия, полезное. Не знаю, насколько получается, но в самом начале Толле на ночь был очень полезен и сейчас слушаю
И просто медитации Вальяк, Ракицкий тоже слушала. Нужно успокаивать было мозги в отсутствие алкоголя.
 
Да, я пытаюсь прийти к состоянию безмыслия, полезное. Не знаю, насколько получается, но в самом начале Толле на ночь был очень полезен и сейчас слушаю
И просто медитации Вальяк, Ракицкий тоже слушала. Нужно успокаивать было мозги в отсутствие алкоголя.
Спасибо, вечером поищу их!☺️
 
Доброе утро всем! Хочу поделиться грустными новостями. Вчера прошло прощание с бабушкой, ей было 85 лет. Не стало её в день рождения моего мужа, она лежала в больнице, болела и мы были готовы это принять. Но все равно печально расставаться с родными. В ту ночь, она мне приснилась. Будто я пришла в гости, а она красивая, румяная, здоровая, улыбается. Обнялись и поцеловались с ней, было очень легко и светло. Так её душа со мной попрощалась и ей наверное легко. Я верю, что умирает только тело и что-то есть после. Это естественное течение жизни, неотъемлемая её часть. Когда человек завершил все дела на земле это легче принять. А когда, как двоюродный брат в 35 лет, маленький сын остался и столько планов на эту жизнь-это трагедия и боль...
Нужно ценить, любить каждую минуту, проживать её осознанно, не в алкогольном тумане. На поминках были самые близкие, почти не пили и на меня даже внимания не обращали. Выпить вообще не хотелось.
Сегодня сон алкогольный приснился, что пива глоток сделала. А потом подумала, зачем, что я творю. У меня счётчик растёт, не хочу обратно. Всё вылила остальное. Может вчера был разговор, брат сказал, что любит выпить пива... Сегодня проснулась и рада, что это сон, что я не пила ни глотка.
 
Отмечусь в своём дневничке😊 Всем кто зайдёт, доброго времени суток!🤗 У меня всё хорошо, участвую в марафоне, проявила активность даже и приготовила блюдо для конкурса)) только фотографию сделала не очень, нужно было оформить получше, не придала этому значения, а потом посмотрела как у других и стыдно стало😅 Подумала над этим чувством, откуда оно взялось (собственная важность во мне взыграла) и решила, что нужно от этого избавляться, быть свободнее, допускать неудачи. Зато было вкусно и от процесса я получила удовольствие, азарт, а это самое главное!
Продолжаю ходить на группы и заниматься по шагам. На меня это очень положительно влияет, тяги и мыслей нет, настроение чаще хорошее, голова ясная. Это состояние так удивительно, неужели так можно было! Но видимо пришло моё время, появилась готовность и решимость для изменения себя.
Сегодня первый раз после длительного перерыва сходила в тренажёрный зал. Пересмотрела упражнения, убрала те, что нагружают позвоночник, шею, наклоны и все прошло отлично. Без фанатизма, буду приходить в желаемую форму. Хочу увидеть лучшую свою версию, это я верю возможно и даже интересно. А тем более появилось больше энергии и времени. За питанием также буду следить.
Я ещё и в отпуске😁 маленькую часть взяла, 2 недели, планы есть на выходные, надеюсь все получится🙏
 
Доброго всем утра! 😊🤗 Вот уже и отпуск заканчивается, много событий, мыслей, начну с хорошего, по традиции)) Отметили дни рождения сына и мой, посетили цирк и аквапарк нашей столицы, впечатлений и эмоций море! Это совершенно другой отдых, трезвый, ясный, чистый, радостно-светлый🥰
Продолжаю самоанализ, работу над своими реакциями, и как приехали сразу отследила раздражение на мужа, близких. Поняла, что это из-за того, что потратила много денег, не планировала столько. Приняла, что уже сделать с этим ничего не могу и отпустила ситуацию))
Второй момент, приехала близкая подруга (со школы), она работает в Европе одна, приезжает редко, ненадолго. Жизнь у неё активная, иногда разгульная)) может совмещать уход (делает всякие процедуры, пластику), тренеровки и гулянки. Показывала видео с клубов и т. д. Честно, почувствовала зависть и себя пенсионеркой, лохом😂 Зависть к её свободе, смелости ездить по другим странам, менять работы, что она совмещает все и ей не плохо. Я так не могу и не хочу, мне ближе спокойный ритм жизни, мой домик, уют, семья. Приняла, что каждому своё, нет единственно правильного варианта.
И самое главное и печальное. У мамы мужа со здоровьем серьёзные проблемы обнаружили. У меня внутри много противоречивых мыслей и чувств. В последнее время отношения у нас ровные, видимся редко, никто ни к кому в жизнь не лезет. Раньше было всякое: и обиды и злость, взаимные упреки. Работаю над этими эмоциями, отпускаю. Но все равно вылазит мой эгоизм и корысть, что много времени, денег, внимания, сил нужно будет отдавать мужу маме, что я это жалею😞 Но с другой стороны мне грустно, тревожно и жаль её, хочется, чтобы быстрее поправилась и верить в лучшее.
Буду использовать инструменты программы аа. Хожу на группы, иду по шагам, но немного чувствуется усталость, перенасыщение информацией, сбавила темп. Останавливаться не планирую!
 
Ещё добавлю, что к мужу чувствую не только сочувствие, но и раздражение. Что живём в одном городе с родителями, он редко звонил, не проявлял интереса к их жизни, напоминала даже (хотя не моё это дело влазить в их отношения), а теперь эти переживания как будто лицемерными мне кажутся. Тоже пытаюсь от этого избавляться, не оценивать, а мести свою сторону улицы.
 
Но все равно вылазит мой эгоизм и корысть, что много времени, денег, внимания, сил нужно будет отдавать мужу маме, что я это жалею😞
Это не эгоизм и корысть, это нормально. Такие вещи выбивают из колеи и не особенно приятны. Я думаю, что ты сделаешь то, что можешь в рамках разумного, вот и хватит с тебя. Кроме того, это все же мама мужа и его, соответственно, ответственность. Ты не обязана класть на это жизнь, только помочь чем-то не особенно в ущерб себе.
 
Это не эгоизм и корысть, это нормально. Такие вещи выбивают из колеи и не особенно приятны. Я думаю, что ты сделаешь то, что можешь в рамках разумного, вот и хватит с тебя. Кроме того, это все же мама мужа и его, соответственно, ответственность. Ты не обязана класть на это жизнь, только помочь чем-то не особенно в ущерб себе.
Спасибо за ответ🙏 Я задумаюсь, на чувстве вины далеко не уйдёшь
 
Спасибо за ответ🙏 Я задумаюсь, на чувстве вины далеко не уйдёшь
Ты же в АА?
Кажется, там частенько напоминают, что твоя ответственность достаточно ограничена, ты не можешь и не должна отвечать за весь мир)))) Мне кажется, это разумный подход.
 
Ты же в АА?
Кажется, там частенько напоминают, что твоя ответственность достаточно ограничена, ты не можешь и не должна отвечать за весь мир)))) Мне кажется, это разумный подход.
Да, в аа, стараюсь в меру своего понимания следовать принципам, но много ещё чего нужно осмысливать)) Я отслеживаю свои эмоции, чувства, с позиции наблюдателя и часто офигиваю с себя, что вылазит🧐 Но это все так по-человечески, никто не святой и не идеален, но все-же пытаюсь меняться что-ли...
 
Да, в аа, стараюсь в меру своего понимания следовать принципам, но много ещё чего нужно осмысливать)) Я отслеживаю свои эмоции, чувства, с позиции наблюдателя и часто офигиваю с себя, что вылазит🧐 Но это все так по-человечески, никто не святой и не идеален, но все-же пытаюсь меняться что-ли...
Знаешь, мне кажется, что, как ни странно, нормально жить нам мешает именно то, что мы забили свою жизнь всякой фигней типа вот этой вселенской ответственности, желания все везде контролировать, постоянной гонкой непойми за чем. Где-то нужно выдохнуть, разрешить себе не быть ответственной, позволить себе отдыхать и расслабляться, быть проще — и все постепенно наладится.
Короче, мы тратим свои ресурсы, но забываем, что их нужно восполнять, отсюда многие наши проблемы. Это мое ИМХО, конечно. Тоже учусь, учусь...
 
Доброго утра всем форумчанам! Сегодня приступлю к работе после отпуска, бодра, аж руки чешутся😂

Со свекровью ситуация серьёзная. Говорили с мужем, понравился его настрой: бороться, верить, делать, что можно, не раскисать, маму не огорчать своим настроением, поддерживать, больше находиться рядом с ней. Сказал, что только вот так, когда случаются удары некоторые и могут понять ценность отношений с родными... Отца также поддерживал словами и убеждал, что алкоголь не поможет.

Думала о своём отце, он уходил в мучениях, кололи морфий и был не таким, как привыкла видеть раньше, отношения были у нас сложные последние годы, много обид и упрёков, два эгоистичных алкоголика в семье.
Я моложе была , глупее и в той ситуации максимально отстранилась, чуралась, боялась подходить, проявить нежные чувства, не знала, что сказать, как себя вести. Сожалею очень, но тогда, с тем состоянием души и мышления не могла себя вести по-другому.
Есть такая у меня черта, что сложно проявить доброту, любовь, пойти на тактильный контакт, словами выразить. С отрицательным эмоциями все наоборот, не стеснялась никогда(( И муж такой же ёжик, вот и колим друг друга периодически☺️
 
Назад
Сверху Снизу