Пора взрослеть

Эм. Я не желала прям хорошего, пусть человек живёт как умеет, и вот эти его проявления не имеют ко мне больше никакого отношения. Моя жизнь это мой выбор, действия другого человека тут не при чем.
Понятно, спасибо большое! 😊
Мне задание дала спонсор, написать свои желания и как эксперимент попробовать их применить к людям из списка, не получается искренне это сделать. Мне кажется хороший результат, если не буду негатив испытывать))
Да, наверное нормально, что такое есть сопротивление, то подъем, то спад, результат есть, главное двигаться!
 
Понятно, спасибо большое! 😊
Мне задание дала спонсор, написать свои желания и как эксперимент попробовать их применить к людям из списка, не получается искренне это сделать. Мне кажется хороший результат, если не буду негатив испытывать))
Да, наверное нормально, что такое есть сопротивление, то подъем, то спад, результат есть, главное двигаться!
И ещё знаешь, по моему опыту. Если я человека проработала, а негатив не ушел.
Значит я скорее всего не докопалась, что именно и почему цепляет, где то продолжаю врать себе. И ещё свою сторону не вижу.

Удачи тебе, оно того однозначно стоит ❤️
 
И ещё знаешь, по моему опыту. Если я человека проработала, а негатив не ушел.
Значит я скорее всего не докопалась, что именно и почему цепляет, где то продолжаю врать себе. И ещё свою сторону не вижу.

Удачи тебе, оно того однозначно стоит ❤️
Спасибо! Буду стараться и копать)) ❤️
 
Wanttobeme ! Хочу тебе сказать спасибо, что направила мысли в нужное направление!🤗 Спешу поделиться! Я понимала, что из списка по 4 шагу у меня один человек (бывшая соперница), продолжает жить в моей голове. Вчера ходила на группу, поделилась мыслями, начала разбираться и копать глубже. Эта история была продолжительная, муж испытывал чувства, а я к ней злость и зависть, к её качествами, внутренним и внешним, даже восхищалась, постоянно рассматривала фото в соц сетях, следила за жизнью, в городе искала глазами, старалась выглядеть лучше для неё, вдруг встречу) Это уже переросло в манию. И как избавиться не знала, понимаю, но не могу и желать хорошего ей не могу, что себе хотела бы. И тут меня осенило, что причина зависти в том, что я была недовольна собой, тем, что у меня есть, это недоверие Богу, что он меня "обделил". Я поразмыслила и поняла, что мне на самом деле не хотелось бы стать ею, жить её жизнью, поменяться местами)) Я люблю свою, со своими радостями и проблемами, каждому даётся то, что ему нужно и материальное и внутреннее и я испытала благодарность, стало легко, свободно на душе. И ей пожелала того, что она желает для себя (не свои желания). Может для кого-то это чем-то само-собой разумеющимся кажется, а до меня так долго доходило и надеюсь не уйдет☺️
 
Ещё после этого ощутила, что могу идти дальше по программе, ничего не мешает😊 пауза была интуитивно не зря сделана, этот момент мешал, как груз двигаться.
 
Новое трезвое утро😁 Обожаю, когда никуда не нужно спешить и домашние ещё спят сделать кофе и залипнуть в телефоне, время для себя))
Вчера была на росписи у сестры❤️, потом был праздничный ужин в очень уютном кафе, без тамады и конкурсов, только самые близкие☺️Совсем не пила невеста, я и брат жениха, остальные немного. Отследила момент лёгкой грусти, что не могу в меру, красиво, как "нормальные" люди выпить, но тяги не чувствовала. Думаю, это напоминают о себе алкогольные традиции, засевшие в голове. Представила, что было бы, если бы выпила. Все мысли свелись бы к алкоголю, потом догонялась и в итоге как, где, когда все закончилось нельзя было бы предугадать.
Общаться легко, ум ясный, эмоции естественные, полностью контролируешь себя, внешность, речь, движения не меняются, запоминаешь каждую мелочь, вкус еды ярче, утром не находишь себя в запое, отсутствует похмелье и чувство вины😄 Трезвость-это прекрасно!
Ещё отмечу, муж выпивал на празднике, на пути домой взял пива, но мне пришлось уйти к себе в комнату, когда началась агрессия в разговоре. Увидеть себя со стороны тоже полезно)
Сегодня нас пригласили на природу молодожёны, настроена положительно, давно не выбирались, компания хорошая, есть непьющие, хочется общения, шашлыков, погода супер! Будет ещё одно трезвое меропрмятие в моем опыте!
И решила, что нужно по программе идти дальше, когда делаю паузу (до недели), то начинает забываться и смазывается предыдущая работа. Но хоть вперёд не иду, то, что уже освоила, применяю ежедневно в жизни, результат есть и он радует! Стало меньше раздражения и недовольства, если и появляются, я знаю как с ними справляться, отношения улучшились и на работе и с близкими, стала терпимее, добрее более открыта😇😅 Работа приносит удовлетворение, а иногда и радость)) что получается хорошо и приносит пользу❤️
 
Всем привет! Хочу поделиться и просто выговориться. Вчера увидела трезвыми глазами во что может превратиться человек по алкоголем. Были на природе, пили только двое, среди них мой муж. Общались, за детьми наблюдали, на катере катались, шашлыки обалденные получились, природа красивая. Мне было хорошо, я кайфовала от всего, по мужу было видно, что напьётся, все свелось к бутылке, дома продолжил, я выпила таблетку для сна и легла, проснулась от музыки, калонки на всю, пошла говорить. Тон конечно был не ласковый, скорее строгий, но не ругалась. Вобщем переросло все в оскарбления, припоминания старого, не отвечала ему. Потом было страшно, раскрутил свои эмоции, орал на весь дом, матерился, больше на меня, хлопал дверями, рыдал, мать больную вспоминал (она в больнице), сам с собой говорил. Весь набор, только не бил, очень страшно было, детей разбудил. От духовности, которой занимается, ничего не осталось, полилась грязь. Чувство омерзения, отвращения сегодня в его сторону. Не знаю, как будет, пьёт сейчас очень редко, но если это у него сидит, такое отношение ко мне и мысли, как жить? Он стал невменяемым, сумасшедшим, самые низкие слова на меня говорил, разводом угрожал (один уже был) Попробую отстраниться, жить в разных комнатах, каждый своей жизнью пока. Как хорошо, что не пью, быть таким неадекватно это ужасно, вспомнила себя раньше, не вернусь в то состояние, даже курить не захотелось))

И, если быть честной, с другой стороны есть некое облегчение, повод разойтись. Пока не понимаю, противоречивые чувства. Мне было с ним не комфортно, его увлечение этим учением, казалось, что живу с сумасшедшим, может не казалось)) Что там только разговоры, философствования, эзотерика, а не реальная жизнь и действия, что он оторван от мира, возвышается над всеми.

Ещё такие вспышки агрессии для него не редкость, начинает меня оскорблять, толкать, было, что бил, даже в период, когда я не пила (кормила), как будто ненависть ко мне выходила на ружу.
 
Всем привет! Хочу поделиться и просто выговориться. Вчера увидела трезвыми глазами во что может превратиться человек по алкоголем. Были на природе, пили только двое, среди них мой муж. Общались, за детьми наблюдали, на катере катались, шашлыки обалденные получились, природа красивая. Мне было хорошо, я кайфовала от всего, по мужу было видно, что напьётся, все свелось к бутылке, дома продолжил, я выпила таблетку для сна и легла, проснулась от музыки, калонки на всю, пошла говорить. Тон конечно был не ласковый, скорее строгий, но не ругалась. Вобщем переросло все в оскарбления, припоминания старого, не отвечала ему. Потом было страшно, раскрутил свои эмоции, орал на весь дом, матерился, больше на меня, хлопал дверями, рыдал, мать больную вспоминал (она в больнице), сам с собой говорил. Весь набор, только не бил, очень страшно было, детей разбудил. От духовности, которой занимается, ничего не осталось, полилась грязь. Чувство омерзения, отвращения сегодня в его сторону. Не знаю, как будет, пьёт сейчас очень редко, но если это у него сидит, такое отношение ко мне и мысли, как жить? Он стал невменяемым, сумасшедшим, самые низкие слова на меня говорил, разводом угрожал (один уже был) Попробую отстраниться, жить в разных комнатах, каждый своей жизнью пока. Как хорошо, что не пью, быть таким неадекватно это ужасно, вспомнила себя раньше, не вернусь в то состояние, даже курить не захотелось))

И, если быть честной, с другой стороны есть некое облегчение, повод разойтись. Пока не понимаю, противоречивые чувства. Мне было с ним не комфортно, его увлечение этим учением, казалось, что живу с сумасшедшим, может не казалось)) Что там только разговоры, философствования, эзотерика, а не реальная жизнь и действия, что он оторван от мира, возвышается над всеми.

Ещё такие вспышки агрессии для него не редкость, начинает меня оскорблять, толкать, было, что бил, даже в период, когда я не пила (кормила), как будто ненависть ко мне выходила на ружу.
Наташ, у меня прям такого опыта нет, но я бы однозначно ушла, у меня одна жизнь и она вот прям сейчас идёт, не потом. И ребенок растет в деструктиве со всеми вытекающими.
 
Всем привет! Хочу поделиться и просто выговориться. Вчера увидела трезвыми глазами во что может превратиться человек по алкоголем. Были на природе, пили только двое, среди них мой муж. Общались, за детьми наблюдали, на катере катались, шашлыки обалденные получились, природа красивая. Мне было хорошо, я кайфовала от всего, по мужу было видно, что напьётся, все свелось к бутылке, дома продолжил, я выпила таблетку для сна и легла, проснулась от музыки, калонки на всю, пошла говорить. Тон конечно был не ласковый, скорее строгий, но не ругалась. Вобщем переросло все в оскарбления, припоминания старого, не отвечала ему. Потом было страшно, раскрутил свои эмоции, орал на весь дом, матерился, больше на меня, хлопал дверями, рыдал, мать больную вспоминал (она в больнице), сам с собой говорил. Весь набор, только не бил, очень страшно было, детей разбудил. От духовности, которой занимается, ничего не осталось, полилась грязь. Чувство омерзения, отвращения сегодня в его сторону. Не знаю, как будет, пьёт сейчас очень редко, но если это у него сидит, такое отношение ко мне и мысли, как жить? Он стал невменяемым, сумасшедшим, самые низкие слова на меня говорил, разводом угрожал (один уже был) Попробую отстраниться, жить в разных комнатах, каждый своей жизнью пока. Как хорошо, что не пью, быть таким неадекватно это ужасно, вспомнила себя раньше, не вернусь в то состояние, даже курить не захотелось))

И, если быть честной, с другой стороны есть некое облегчение, повод разойтись. Пока не понимаю, противоречивые чувства. Мне было с ним не комфортно, его увлечение этим учением, казалось, что живу с сумасшедшим, может не казалось)) Что там только разговоры, философствования, эзотерика, а не реальная жизнь и действия, что он оторван от мира, возвышается над всеми.

Ещё такие вспышки агрессии для него не редкость, начинает меня оскорблять, толкать, было, что бил, даже в период, когда я не пила (кормила), как будто ненависть ко мне выходила на ружу.
Привет! Ну, разводиться нам, как минимум, рано.
Ответы на наши вопросы давно есть здесь.
Сейчас читаю книгу специалиста по созависимости. Лечение созависимости алкосозам начинать рекомендуется через 6 месяцев после начала 12 шагов.
 
Наташ, у меня прям такого опыта нет, но я бы однозначно ушла, у меня одна жизнь и она вот прям сейчас идёт, не потом. И ребенок растет в деструктиве со всеми вытекающими.
Спасибо за ответ! Я уходила на сьемную квартиру, потом сошлись, вроде стало лучше. Сьём я не потяну финансово, квартира у нас в собственности в равных долях, три комнаты, сделали ремонт, у детей условия хорошие, жаль это оставлять и опять детей тягать. Если жить каждый себе и чтобы не пил и такого не вытворял, не дергая друг друга, я бы попробовала.
 
Что там только разговоры, философствования, эзотерика, а не реальная жизнь и действия, что он оторван от мира, возвышается над всеми.
Это по трезвой он делает? :CRAZY:
 
Он занимается Каббалой, духовное учение, много время на это тратит, в группах состоит, на уроки встает в 3 ночи онлайн
 
Спасибо за ответ! Я уходила на сьемную квартиру, потом сошлись, вроде стало лучше. Сьём я не потяну финансово, квартира у нас в собственности в равных долях, три комнаты, сделали ремонт, у детей условия хорошие, жаль это оставлять и опять детей тягать. Если жить каждый себе и чтобы не пил и такого не вытворял, не дергая друг друга, я бы попробовала.
Может потом, как эмоции улягутся придёт решение получше)
 
Да, я выше написала как ответ. Старалась к этому с пониманием относится, но в душе не принимаю
Мой тоже пьет, но имеет некоторый сдвиг по политике с недавних пор. И то доводит меня до кондрата.
Но я посещаю АА и церковь, это, вполне возможно, для него характеризует меня не очень.
Ребенку не вбивает в голову это все?
 
Спасибо за ответ! Я уходила на сьемную квартиру, потом сошлись, вроде стало лучше. Сьём я не потяну финансово, квартира у нас в собственности в равных долях, три комнаты, сделали ремонт, у детей условия хорошие, жаль это оставлять и опять детей тягать. Если жить каждый себе и чтобы не пил и такого не вытворял, не дергая друг друга, я бы попробовала.
Я это понимаю, и про квартиру и прочее.
Меня растили в убеждении, что хорошие условия это наличие жилья, денег и прочего физического комфорта.
 
До аа считала себя агностиком, сейчас могу сказать, что взгляды меняюися, но я не религиозная, не воцерковлена. Верю в Высшую силу, в духовные принципы и законы
 
До аа считала себя агностиком, сейчас могу сказать, что взгляды меняюися, но я не религиозная, не воцерковлена. Верю в Высшую силу, в духовные принципы и законы
Просто я третий раз перечитала твой пост, с моей упорото религиозной точки зрения прямо кажется, что "бесы корчат". Эта кабала - она про кого?
 
Назад
Сверху Снизу