А может пора попробовать?

Время

Эксперт
Не пьет 5 дней
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
1,648
Пол
мужской
Всем привет. Пью наверное класса с 8 школьных лет, только в первые лет 7 можно было выпить ведро-два пива и быть в адеквате и памяти, то сейчас хватает 2-3 литра и уже хорошо (при росте 190 и весе 120). При том планируя выпить литр - заканчивается всё исключительно в беспамятстве под утро. С памятью стало достаточно плохо (в 30 то лет), не знаю из-за пьянки или нет, но факт. На работе не палят, но тоже до поры до времени. С женой уже разошелся, и такая штука получилась, 10 лет семейной жизни отдалили всех знакомых (пил как правило один в компании ютуба), а теперь банально поговорить не с кем. Это не грубость, прям вот совсем не с кем. Есть 2-3 человека с кем общаюсь, но все пьют, чем собственно и заканчиваются все встречи, только мне всегда мало и я продолжаю/заканчиваю одиноко в баре.
Почитал тут много тем уже, как же они все похожи. До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл. Литературу не читал, но на заметку взял.
Зачем пишу? А кто знает, наверное отсутствие общения сказывается. Но хочу попробовать притормозить "всё вот это".
 
Всем привет. Пью наверное класса с 8 школьных лет, только в первые лет 7 можно было выпить ведро-два пива и быть в адеквате и памяти, то сейчас хватает 2-3 литра и уже хорошо (при росте 190 и весе 120). При том планируя выпить литр - заканчивается всё исключительно в беспамятстве под утро. С памятью стало достаточно плохо (в 30 то лет), не знаю из-за пьянки или нет, но факт. На работе не палят, но тоже до поры до времени. С женой уже разошелся, и такая штука получилась, 10 лет семейной жизни отдалили всех знакомых (пил как правило один в компании ютуба), а теперь банально поговорить не с кем. Это не грубость, прям вот совсем не с кем. Есть 2-3 человека с кем общаюсь, но все пьют, чем собственно и заканчиваются все встречи, только мне всегда мало и я продолжаю/заканчиваю одиноко в баре.
Почитал тут много тем уже, как же они все похожи. До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл. Литературу не читал, но на заметку взял.
Зачем пишу? А кто знает, наверное отсутствие общения сказывается. Но хочу попробовать притормозить "всё вот это".
Надо совсем исключать алкоголь !нет нормы у зависимых ,нет золотой середины)это очень трудно ,ведь придётся мыслить и жить по другому ,менять лучше чем катиться вниз!
 
До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл. Литературу не читал, но на заметку взял.
Ну и на какой результат рассчитываешь? Попробовать притормозить - это такая прелесть. Неудача и оправдание в одном флаконе.
Привет, сейчас кто-нибудь из добрых взаимопомогателей подтянется, не пугайся пока).
 
Всем привет. Пью наверное класса с 8 школьных лет, только в первые лет 7 можно было выпить ведро-два пива и быть в адеквате и памяти, то сейчас хватает 2-3 литра и уже хорошо (при росте 190 и весе 120). При том планируя выпить литр - заканчивается всё исключительно в беспамятстве под утро. С памятью стало достаточно плохо (в 30 то лет), не знаю из-за пьянки или нет, но факт. На работе не палят, но тоже до поры до времени. С женой уже разошелся, и такая штука получилась, 10 лет семейной жизни отдалили всех знакомых (пил как правило один в компании ютуба), а теперь банально поговорить не с кем. Это не грубость, прям вот совсем не с кем. Есть 2-3 человека с кем общаюсь, но все пьют, чем собственно и заканчиваются все встречи, только мне всегда мало и я продолжаю/заканчиваю одиноко в баре.
Почитал тут много тем уже, как же они все похожи. До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл. Литературу не читал, но на заметку взял.
Зачем пишу? А кто знает, наверное отсутствие общения сказывается. Но хочу попробовать притормозить "всё вот это".
Здарова))) притормозить не получится, болезнь в употребе прогрессирующая. Тут или/или. Выбор за тобой.)
 
От как интересно сработало слово "притормозить"))
Притормозить же можно на совсем.
Пока мне понравилась идея тут на форумных просторах "не пить только сегодня".
 
От как интересно сработало слово "притормозить"))
Притормозить же можно на совсем.
Пока мне понравилась идея тут на форумных просторах "не пить только сегодня".
Просто не пить - к сожалению не работает. Ломать(Менять) надо себя. Полностью))
 
От как интересно сработало слово "притормозить"))
Мне больше понравилось "попробовать")). Попробовал - невкусно, несите следующее. Не получилось, ну и ладно.

Притормозить:
слегка замедлить движение чего-либо при помощи тормоза;
немного сбавить скорость, замедлить, задержать ход, движение.
:-D :old:
 
Просто не пить - к сожалению не работает. Ломать(Менять) надо себя. Полностью))
Надо чем-то себя занять, много свободно времени. Думал чаще начать кататься на сноуборде, купил доску, а снега в этом году совсем нет. Каток тоже ещё не залили.

Мне больше понравилось "попробовать")). Попробовал - невкусно, несите следующее. Не получилось, ну и ладно.
Не, тут больше это к тому что не пробовал я по сути бросать. Мысли давно есть, а как таковых попыток не было.

Притормозить:
слегка замедлить движение чего-либо при помощи тормоза;
немного сбавить скорость, замедлить, задержать ход, движение.
:-D :old:
Окей, остановить)) Если уж углубляться в терминологию :CRAZY:
 
Надо чем-то себя занять, много свободно времени. Думал чаще начать кататься на сноуборде, купил доску, а снега в этом году совсем нет. Каток тоже ещё не залили.
Это знаешь, как один из инструментов...процентов 5-10 от общего количества.
Тут суть в чОм...ну заменишь, потом со временем интерес угасать начнёт...потом как-то серенько, а потом - уже бухаешь.
 
Всем привет. Пью наверное класса с 8 школьных лет, только в первые лет 7 можно было выпить ведро-два пива и быть в адеквате и памяти, то сейчас хватает 2-3 литра и уже хорошо (при росте 190 и весе 120). При том планируя выпить литр - заканчивается всё исключительно в беспамятстве под утро. С памятью стало достаточно плохо (в 30 то лет), не знаю из-за пьянки или нет, но факт. На работе не палят, но тоже до поры до времени. С женой уже разошелся, и такая штука получилась, 10 лет семейной жизни отдалили всех знакомых (пил как правило один в компании ютуба), а теперь банально поговорить не с кем. Это не грубость, прям вот совсем не с кем. Есть 2-3 человека с кем общаюсь, но все пьют, чем собственно и заканчиваются все встречи, только мне всегда мало и я продолжаю/заканчиваю одиноко в баре.
Почитал тут много тем уже, как же они все похожи. До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл. Литературу не читал, но на заметку взял.
Зачем пишу? А кто знает, наверное отсутствие общения сказывается. Но хочу попробовать притормозить "всё вот это".
Привет.
Притормозить, это, конечно, хорошо. Уж, лучше чем гнать.

Когда захочешь остановиться, когда припрёт, знай, не пить можно. Получается. Даже, есть у кого спросить как это сделать.
 
Если честно видя умирание многих профильных форумов удивило что тут всё даже очень активно.
 
Если честно видя умирание многих профильных форумов удивило что тут всё даже очень активно.
Привет! Я тоже очень удивилась активности на этом форуме.
 
Зачем пишу? А кто знает, наверное отсутствие общения сказывается. Но хочу попробовать притормозить "всё вот это".
привет!
Да,общения по теме.по проблеме химической зависимости,алкоголизма и не достаёт --явно.
С подобного признания-откровения,обычно, и начинается путь к решению этого вот всего))
 
это как когда тебя битой п***ят, говорить - "бейте помедленнее!"
интересное сравнение)))
иногда именно и нужно чей то подобный взгляд услышать.чтобы самого себя со стороны увидеть наконец то
Привет! Я тоже очень удивилась активности на этом форуме.
также удивлён этому и также по хорошему
возможности поделиться опытом.поддержать тех,кто как раз в этом и нуждается
спасибо тем.кто этим всем занимается,давая возможность прийти сюда тем.кто в этом как раз и нуждается
 
Не, тут больше это к тому что не пробовал я по сути бросать. Мысли давно есть, а как таковых попыток не было.
вот с мысли всё и начинается,обычно
хоть употребление,хоть путь к осознанному отказу от него
вот видишь,к чему тебя мысль уже привела,что ты тут вот пишешь,излагая свой опыт житейский.получая в обмен опыт других
Чем не здОрово то?
Ты попал короче если......
Туды куды надо!)))
 
Ну и на какой результат рассчитываешь? Попробовать притормозить - это такая прелесть. Неудача и оправдание в одном флаконе.
Привет, сейчас кто-нибудь из добрых взаимопомогателей подтянется, не пугайся пока).
а ты значится не добрая?)))
 
Привет.
Притормозить, это, конечно, хорошо. Уж, лучше чем гнать.

Когда захочешь остановиться, когда припрёт, знай, не пить можно. Получается. Даже, есть у кого спросить как это сделать.
:appl: :THUMBS UP:
 
Да пора, пора остановиться. Во первых это крайне накладно, телефонов потеряно...уже наверное второй десяток пошёл. Шапки тоже расходник прям, хоть и не дорогой, но за последние 2-3 месяца 2 штуки уже. Ну и последние наверное пол года пьяный вечер начал перетекать во вторые полные сутки. Не постоянно, но бывает.
 
Да пора, пора остановиться. Во первых это крайне накладно, телефонов потеряно...уже наверное второй десяток пошёл. Шапки тоже расходник прям, хоть и не дорогой, но за последние 2-3 месяца 2 штуки уже. Ну и последние наверное пол года пьяный вечер начал перетекать во вторые полные сутки. Не постоянно, но бывает.
дело в том.что со временем в прогрессии зависимости начнут другие расходники принимать участие)))
семья,работа.отношения с друзьями.коллегами и т д и т п
алкоголь.ну или алкоголизм--растворяет много ещё чего))
 
Назад
Сверху Снизу