Пора остановиться.

Асунсьон

Новичок
Не пьет 1 месяц
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
137
Пол
женский
Всем доброго времени суток! Мне 35, пью уже несколько лет. Даже и не знаю что и как писать. Пью в основном пиво, в больших количествах, раньше 6 банок, сейчас доходит до 12, самой страшно. Просто иногда выпить 4/5 банок и успокоиться не могу. Пью по вечерам почти каждый день, не похмеляюсь, но порой после своих поступков становится стыдно. Есть сын, которому не нравится, он в открытую это говорит. В общем решила не пить, или хотя бы только с друзьями иногда. Но каждый вечер прям тяга, в магазине иногда прям бегом стараюсь все взять и бегом домой. Извините за сумбур, но как то так.
 
Так не получится. Или пить или не пить.
Я это понимаю. С одной стороны вроде и днем не хочется, только вечером прям надо надо, с другой в глубине души все понимаешь , да и примеров круглосуточного пьянства есть и не один.Буду читать темы и отслеживать комментарии.
 
В общем решила не пить
или хотя бы только с друзьями иногда.
Но каждый вечер прям тяга
раньше 6 банок, сейчас доходит до 12, самой страшно. Просто иногда выпить 4/5 банок и успокоиться не могу.
Привет.
 
Очень полезно почитать форум. С нового года читаю, помогает осознать что такое алкоголизм. Тему только еще свою не создал.
Да я вот тоже читаю месяц наверно, но только зарегистрировалась, сегодня, вчера не пила, хотя в голове то уже голосок подговаривает... Была бы пьяная написала бы все в красках, трезвая только в кратце получилось. Но думаю тут историй миллион.
 
Хорошо, что это редко, но раньше и 3 литра было редко. Поэтому и решила, что пора стоп говорить, если нет тормозов.
Бросить хочешь, окончательно или иногда с друзьями можно?)
 
Я в твоем возрасте тоже так принимала, и тоже думала, что можно иногда. Ну что, допилась до запоев выходного дня - отпуска, пару раз больничный пришлось брать. Тоже "успокоиться не могу". Не прокатит "иногда можно". Приличным сроком трезвости похвастаться не могу, но, в общем, без вечернего еу жизнь есть, как показывает опыт, и она даже лучше. Не надо думать, пахнет или нет, встаешь свежая, продуктивность больше.
Мне помогает представить себя в детстве, когда не знала, что такое алкоголь, как я любила придти домой, вкусного поесть(ну, или что было), включить приглушенный свет, книжечку почитать, погрузить как бы себя в тот режим вечером. Прямо даже изменился аппетит в сторону еды из того возраста.

Я не поняла, трезвая ты сейчас или нет, первый день не сахар, а потом чуть полегче, потом еще капельку. Потом вообще вспоминаются сто лет назад забытые любимые занятия.
А первые ночи просто лежала и молилась, так и выползла немножко.
 
Бросить хочешь, окончательно или иногда с друзьями можно?)
Скорее окончательно, тем более среди моих друзей я наверное одна такая((( Не валяюсь, работаю, дома чисто. Но саму уже сам факт, что каждый день почти и количество пугает.
 
Я в твоем возрасте тоже так принимала, и тоже думала, что можно иногда. Ну что, допилась до запоев выходного дня - отпуска, пару раз больничный пришлось брать. Тоже "успокоиться не могу". Не прокатит "иногда можно". Приличным сроком трезвости похвастаться не могу, но, в общем, без вечернего еу жизнь есть, как показывает опыт, и она даже лучше. Не надо думать, пахнет или нет, встаешь свежая, продуктивность больше.
Мне помогает представить себя в детстве, когда не знала, что такое алкоголь, как я любила придти домой, вкусного поесть(ну, или что было), включить приглушенный свет, книжечку почитать, погрузить как бы себя в тот режим вечером. Прямо даже изменился аппетит в сторону еды из того возраста.
Да это тоже понимаю. И самой нравится на работу вставать и не чистить зубы 8 раз. Кошмар пишу и стыдно. С аппетитом проблем нет. Планирую пойти попозже в зал, чтоб занимать вечера. И да, раньше много читала, сейчас как то не до этого, интерес к жизни пропадает столь, сын говорит, мам, что ты дом работа, надо куда то вылезать.
 
Скорее окончательно, тем более среди моих друзей я наверное одна такая((( Не валяюсь, работаю, дома чисто. Но саму уже сам факт, что каждый день почти и количество пугает.
Слушай, да я ж не валялась, работала и ДУМАЛА, что дома чисто. На третий день глаза-то открыла: вот это я зас*алась
 
Скорее окончательно, тем более среди моих друзей я наверное одна такая((( Не валяюсь, работаю, дома чисто. Но саму уже сам факт, что каждый день почти и количество пугает.
Неуверенно как то) скорее окончательно.
Контролить ты уже не сможешь процесс, дозы выросли, не похмеляешься (ну и что? Через день такая же доза) перерыва практически нет. А "дома чисто" это к делу не относится, у меня дома срач например, сейчас работаю ночами, и дел куча, положила с прибором и отдыхаю.
 
Назад
Сверху Снизу