Обманываю себя

Home

Новичок
Не пьет 3 месяца 20 дней
Не курит 3 месяца 20 дней
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
40
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
 
Привет. Брось пить и живи нормально (!) иначе через 10 будешь постоянным посетителем этого форума.

Пора перестать себя обманывать: не кислинку тебе хочется, а бухлинку. С каждым годом будешь пить все чаще и больше, пока совсем не затянет. Проблем наживешь новых - отвратительные перспективы. Ты ведь уже понимаешь, что сложно отказаться? Дальше только хуже. Иди на Ютуб, смотри хороших людей. Например первые две лекции спецкурса Фахреева; канал чучхе (про алкоголизм), канал freshlife28...
 
@Home, На самом деле это прекрасно осознать, что ты алкоголичка в 24. У тебя есть шанс прожить прекрасную достойную жизнь, не успев испортить себе нервную систему, внешность и отношения с близкими.
Я считаю, что мне повезло перестать пить в 33, а уж 24 - это вообще красота и миллиард перспектив.
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Привет! Начни вот с этого

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Слушай, ну честно. Нечего тебе здесь делать. Не надо бухать, не бухай. Почитай чужие темы - это ж п..здец! Оно тебе надо? Вот и не бухай, найди чем займешься. Пьют только дебилы - точно знаю, сам таким был. Нормальные люди не пьют.
Карра прочитай
 
Зачем? Меньше читай советы по таблеткам в интернетах и не занимайся самолечением. Если беспокоит что-то сходи к врачу. Магний и глицин тебе вообще ничем не помогут.

Что глицин, что магний надо пачками за раз пить чтобы хоть какой-то эффект был помимо плацебо.
 
Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.
Ты хочешь наркотического прихода от этанола. Это алкоголизм.
 
Зачем? Меньше читай советы по таблеткам в интернетах и не занимайся самолечением. Если беспокоит что-то сходи к врачу. Магний и глицин тебе вообще ничем не помогут.

Что глицин, что магний надо пачками за раз пить чтобы хоть какой-то эффект был помимо плацебо.
Магний пьют курсами и эффект у него накопительный. А не пачками, в надежде что как Феназепам подействует :-D
 
Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью?
А сегодня какие должны произойти? Ты ж смотришь кино и читаешь книжки.
Так-то ты опьянения хочешь, конечно. Если бы вкуса, то события были бы совсем ни при чем.
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Сухого? Однако много много разного вина выпито было! Раз остановилась на этом, для эстетов. Обычно девушки, кто не разбирается в вине пьют полусладкое, это помогает сгладить вкус алкоголя.
В реале сухое считается лучше ибо не надо маскировать неудачный вкус вина сахаром!
Ну вот прелюдии закончились перейдем к делу! :cleanglasses:
Острое желание кислинки и разогревающий глоток, это не желание побаловать свои вкусовые рецепторы, а желание захмелеть! Очутится в интимном, уютном настоящем, где прошлое заморожено обезболивающим глотком, а будущее даже не интересно т.к уже здесь и сейчас уютно!
К "здесь и сейчас" стремятся все религиозные (йогические и буддийские) практики т.к это самая настоящая реальность, которая утешает наше естество!
Однако на трезвую, обычному человеку настоящее не интересно, и скучно т.к ум зовет его в дальние дали, либо заставляет грезить прошлым!
Очень трудно заставить смотреть в настоящее без заморозки мозгов алкоголем, но тем кому это удается берегут свое достижение как зеницу ока!
Я например не морожу мозги уже достаточно долго, к настоящему чуть ближе, но еще не достаточно чтоб превратить его в уютное и прекрасное настоящее!
Ум стегает плетью меня нещадно и зовет куда-то дальше, быстрее, выше!:bud:
В твоем возрасте гораздо больше шансов дойти до уютного настоящего без сухого хереса или рислинга!:YES:
 
Однако на трезвую, обычному человеку настоящее не интересно,
В корне не согласна. НЕ интересно оно как раз таки алкашу, у него либо сопли о прошлом, либо нивьипенные вселенские планы на будущее. А сегодня вроде как и нет.
 
В корне не согласна. НЕ интересно оно как раз таки алкашу, у него либо сопли о прошлом, либо нивьипенные вселенские планы на будущее. А сегодня вроде как и нет.
Видишь насколько уникален алкоголь, его пьют на свадьбе для веселья и на похоронах для утешения!
Я например, что б попасть в уютное настоящее!
После глотка алкоголя проблемы переносятся куда то в неопределенное будущее, прошлое не теребит сердце и я могу с удовольствием заниматься чем либо в настоящем времени!
 
Видишь насколько уникален алкоголь, его пьют на свадьбе для веселья и на похоронах для утешения!
Я например, что б попасть в уютное настоящее!
После глотка алкоголя проблемы переносятся куда то в неопределенное будущее, прошлое не теребит сердце и я могу с удовольствием заниматься чем либо в настоящем времени!
Так-то оно так, только ведь это настоящее получается не настоящее, а фальшивое. То есть оно существует только в твоем измененном сознании, правда? Так что его нет.
 
@Home, привет, у тебя начала формироваться зависимость. Отсюда и тяга, то есть желание выпить, получить удовольствие (пока выпивка для тебя еще удовольствие), словить кайф от наркотика (алкоголь по сути является легальным наркотиком), со временем эта зависимость будет расти, будут расти дозы и градус алкоголя, а удовольствие, наоборот, уже не будет. Поэтому начни изучать материалы в теме ВАЖНО. Может быта у тебя получится соскочить с этой темы в раннем возрасте.
 
просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Привет :ax:
Не расстраивайся, пройдет, все когда-то случается в первый раз в жизни :-D

f934d6a10e36336b7bb8fb2a0ef82f5b.jpg
 
И полюбилось пить одной
Вот как полюбилось пить одной - считай попала в западню. Серьёзно видимо ты ещё не втянулась, но уверенно движешься в ту сторону. Лучше всего конечно, не пить вовсе, а пока можешь взять паузу (я начинал с 3х мес. но сейчас вижу, что это мало, лучше на год) и понаблюдать за собой. Если зависимость тобой овладела - почувствуешь жуткий дискомфорт. Это будет звоночек.
 
Привет, автор! Какая разница, что ты пьешь- сухое 12 градусное или вискарь? Этанол он и там и тут этанол🤢 если сомневаешься, алкаш ты или нет- пройди тест -https://notdrink.ru/threads/test-dlja-somnevajuschixsja.2/
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Привет! Моими любимыми напитками тоже было сухое, иногда белое иногда красное, мартини разных видов, не могла себе представить, как откажусь от этого запаха, вкуса.. После прочтения пары книг вот как отрубило, сейчас представляю, кажется, что невкусно) я, конечно, только начинаю свой трезвый путь, но вот сейчас такие ощущения... Начни с книг, это перестроит сознание и поможет пересмотреть вкус этанола, в каком бы напитке он не был. Вообще здорово, что тебе всего 24 и ты сейчас осознала проблему:YES:
 
Моими любимыми напитками тоже было сухое, иногда белое иногда красное, мартини разных видов, не могла себе представить, как откажусь от этого запаха, вкуса..
А мне стоит представить вкус мартини - как будто нашатыря нюхнул. Отрезвляет.
 
Назад
Сверху Снизу