Пора остановиться.

Я в твоем возрасте тоже так принимала, и тоже думала, что можно иногда. Ну что, допилась до запоев выходного дня - отпуска, пару раз больничный пришлось брать. Тоже "успокоиться не могу". Не прокатит "иногда можно". Приличным сроком трезвости похвастаться не могу, но, в общем, без вечернего еу жизнь есть, как показывает опыт, и она даже лучше. Не надо думать, пахнет или нет, встаешь свежая, продуктивность больше.
Мне помогает представить себя в детстве, когда не знала, что такое алкоголь, как я любила придти домой, вкусного поесть(ну, или что было), включить приглушенный свет, книжечку почитать, погрузить как бы себя в тот режим вечером. Прямо даже изменился аппетит в сторону еды из того возраста.

Я не поняла, трезвая ты сейчас или нет, первый день не сахар, а потом чуть полегче, потом еще капельку. Потом вообще вспоминаются сто лет назад забытые любимые занятия.
А первые ночи просто лежала и молилась, так и выползла немножко.
Нет, прям так ещё плохо не было. Трезвая. Не трясет, не Колбасит. Просто хочется чем то занять вечер((( Но практически еу и количество реально пугает.
 
Да я вот тоже читаю месяц наверно, но только зарегистрировалась, сегодня, вчера не пила, хотя в голове то уже голосок подговаривает... Была бы пьяная написала бы все в красках, трезвая только в кратце получилось. Но думаю тут историй миллион.
Через недельку уже нормально писáть будешь
 
Да это тоже понимаю. И самой нравится на работу вставать и не чистить зубы 8 раз. Кошмар пишу и стыдно. С аппетитом проблем нет. Планирую пойти попозже в зал, чтоб занимать вечера. И да, раньше много читала, сейчас как то не до этого, интерес к жизни пропадает столь, сын говорит, мам, что ты дом работа, надо куда то вылезать.
Да что вас всех в зал то тянет всегда :-D
Плохая идея на самом деле.
Сначала трезвей, потом всё остальное.
 
Нет, прям так ещё плохо не было. Трезвая. Не трясет, не Колбасит. Просто хочется чем то занять вечер((( Но практически еу и количество реально пугает.
На четвертый что ли день меня тряхнуло
 
Слушай, да я ж не валялась, работала и ДУМАЛА, что дома чисто. На третий день глаза-то открыла: вот это я зас*алась
Да это все понятно. По себе понимаю, что и мозги не так работают как раньше, а на работе это очень заметно. В общем буду стараться пробегать алко отдел кабанчиком))) Здоровье рано или поздно аукнется, и так гипертоник 2 стадии. Но вот писать то проще чем делать по фактк., посмотрим как у меня будет получаться.
 
примеров круглосуточного пьянства есть и не один.
Мне кажется, почти у всех есть родня, наследственность, да еще, если сотряс был или другая травма, это тоже риск увеличивает
 
Да! Не хочу, не буду! Я сегодня заипалась по городу бегать.
Ну подожди. Срач срачу рознь. У меня старшая сестра алкоголик наверное в последней стадии, 4 детей, в школу не ходят. Она не работает, дома есть не чего, драки. Вот там срач. Мы как то приезжали а гости с сыном, он даже есть там не стал, противно стало.
 
Мне кажется, почти у всех есть родня, наследственность, да еще, если сотряс был или другая травма, это тоже риск увеличивает
У меня много сотрясов. Моска
 
Ну подожди. Срач срачу рознь. У меня старшая сестра алкоголик наверное в последней стадии, 4 детей, в школу не ходят. Она не работает, дома есть не чего, драки. Вот там срач. Мы как то приезжали а гости с сыном, он даже есть там не стал, противно стало.
Так от этого и страшнее когда пример такой перед глазами.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Да это все понятно. По себе понимаю, что и мозги не так работают как раньше, а на работе это очень заметно.
Не то слово
В общем буду стараться пробегать алко отдел кабанчиком)))
У нас алкоотдел в стороне, я в косметику сворачиваю. Уже столько накупила, ой... Правда, муж хлещет второй день, и сам приносит
гипертоник 2 стадии.
Пиво сильно нагоняет давление, кстати, поизмеряй в динамике трезвости, наверняка снизится
Но вот писать то проще
Лучше писать, чем не писать. Лучше делать, чем не делать
 
Ну подожди. Срач срачу рознь. У меня старшая сестра алкоголик наверное в последней стадии, 4 детей, в школу не ходят. Она не работает, дома есть не чего, драки. Вот там срач. Мы как то приезжали а гости с сыном, он даже есть там не стал, противно стало.
Нее, ну у меня полы не мытые, и вещи валяются. (Все бросают, мать же разберёт) собака ходит, шерсти полно. Ну вот, как то так... Может завтра с утра, перед сменой уберу, но не обещаю)
 
Назад
Сверху Снизу