Без названия

Почему я должен считать истиной какой-то мутный абсурдно звучащий догмат какого-то алкоголецентричного религиозного движения, да еще в его постсоветском сектантском варианте?
потому что для решение любой проблемы нужно перво наперво само признание факта наличия проблемы. далее после признания, если проблема не решается своими силами, то надо признать своё бессилие в решении данной проблемы и отправляться туда где помогут и знают что делать с этой проблемой. заболел у тебя вот зуб, ты признаешь боль поскольку лезешь на стену и не отрицаешь этот факт, признаешь своё бессилие поскольку бор машины под рукой не имеешь, и отправляешься к врачам. тут тож самое, не контролируешь свою жизнь, её контролирует алкоголь, ты признаешь проблему и бессилие и отправляешься туда куда сам знаешь куда) либо сюда либо туда.
 
потому что для решение любой проблемы нужно перво наперво само признание факта наличия проблемы. далее после признания, если проблема не решается своими силами, то надо признать своё бессилие в решении данной проблемы и отправляться туда где помогут и знают что делать с этой проблемой. заболел у тебя вот зуб, ты признаешь боль поскольку лезешь на стену и не отрицаешь этот факт, признаешь своё бессилие поскольку бор машины под рукой не имеешь, и отправляешься к врачам. тут тож самое, не контролируешь свою жизнь, её контролирует алкоголь, ты признаешь проблему и бессилие и отправляешься туда куда сам знаешь куда) либо сюда либо туда.
Имхо , сравнение верное. Есть проблема , сам не можешь решить , ищешь того , кто поможет , и решаешь. Но если углубится в медицину , а зависимостсь - это болезнь, в том числе и , наверное, в первую очередь по МКБ, то получается , парадокс. Со всеми болезнями , даже душевными ( типа шизофрении ) ты обращаешься к доктору , и он тебе помогает. Будь то стоматология , или гастроэнтерология , или шизофрения. В нашем случае, доктор помочь , вероятно, не может. Если он сам не пил. Он может только дать рекомендации , которые в его опыте и умениях, например : возьми тетурам , обратись к другим алкоголикам , которые не пьют, поизучай информацию. То есть возьми и начни менять себя. Странно же если стоматолог скажет - начни менять себя, и кариес пройдет. Нет. Так не бывает. У нас все сложнее. Доктор по сути в классическом виде не может помочь , помочь может что-то другое.
 
Последнее редактирование:
ну конечно там всё уточняется, тебя же не забанили в гугле, надеюсь)
почему-то ААшники сразу делают охотничью стойку на тех, кто задаёт неудобные вопросы про АА и высказывает сомнения. казалось бы, если есть такая уверенность в эффективности метода, должно быть спокойствие и отсутствие агрессивности)
 
почему-то ААшники сразу делают охотничью стойку на тех, кто задаёт неудобные вопросы про АА и высказывает сомнения. казалось бы, если есть такая уверенность в эффективности метода, должно быть спокойствие и отсутствие агрессивности)
Они не все такие ) многие достаточно ровно относятся
 
почему-то ААшники сразу делают охотничью стойку на тех, кто задаёт неудобные вопросы про АА и высказывает сомнения. казалось бы, если есть такая уверенность в эффективности метода, должно быть спокойствие и отсутствие агрессивности)
А Толян ААшник?)
 
почему-то ААшники сразу делают охотничью стойку на тех, кто задаёт неудобные вопросы про АА и высказывает сомнения. казалось бы, если есть такая уверенность в эффективности метода, должно быть спокойствие и отсутствие агрессивности)
да будет тебе известно, Матрёшка, что в АА я ни разу не дошёл, всё сам, всё сам. так что поосторожней с выводами, просто в очередной раз тебя дурит и вводит в заблуждение твоя собственная голова. ну а поскольку отношения к аа никакого не имею, то имею полное право рекламировать и рекомендовать всё же всем начинающим изучить двенадцать шагов, вреда не принесут, вдруг окажется что агрессия и неспокойствие это на самом деле проекция твоего собственного я, а не чье то там еще)
 
да будет тебе известно, Матрёшка, что в АА я ни разу не дошёл, всё сам, всё сам. так что поосторожней с выводами, просто в очередной раз тебя дурит и вводит в заблуждение твоя собственная голова. ну а поскольку отношения к аа никакого не имею, то имею полное право рекламировать и рекомендовать всё же всем начинающим изучить двенадцать шагов, вреда не принесут, вдруг окажется что агрессия и неспокойствие это на самом деле проекция твоего собственного я, а не чье то там еще)
как интересно
 
Ребята привет, сегодня весь день сплю, ем и сплю, ну и конечно готовлю, убираюсь, с детьми в игры играю, но в остальное время я практически спала. Пока ничего не читала, играла в игру 2048, классно отвлекает, обожаю эту игру на телефоне.
Настроение конечно не фонтан, но что поделать, сама виновата, убила нс. А! и сегодня мне приснился кошмар, самый настоящий, я пережила смерть сына во всех красках😖 Это такой сон, когда просыпаешь и рад, что это всего лишь сон. Это я вчера магния выпила плюс похмелье.
Я кстати заметила, что после магния всегда очень яркие сны, у вас так же?
 
Ребята привет, сегодня весь день сплю, ем и сплю, ну и конечно готовлю, убираюсь, с детьми в игры играю, но в остальное время я практически спала. Пока ничего не читала, играла в игру 2048, классно отвлекает, обожаю эту игру на телефоне.
Настроение конечно не фонтан, но что поделать, сама виновата, убила нс. А! и сегодня мне приснился кошмар, самый настоящий, я пережила смерть сына во всех красках😖 Это такой сон, когда просыпаешь и рад, что это всего лишь сон. Это я вчера магния выпила плюс похмелье.
Я кстати заметила, что после магния всегда очень яркие сны, у вас так же?
Какой рекорд в 2048?) это Канеш дикий таймклиллинг;)
 
Какой рекорд в 2048?) это Канеш дикий таймклиллинг;)
Я все никак не могу дойти до заветного выигрыша, рекорд сейчас 20700, а поначалу еле до 3000 добирала, но потом поняла тактику.
 
Ребят привет, короче не получилось у меня в прошлый раз бросить. Позвали друзья на шашлыки, куча детей, не могла пропустить, дети очень хотели. Алкоголь не взяла, но там оказались те, у которых алкоголь был. Вот я и попалась, блин. Сюда не писала, стыдно возможно было или просто хотела дальше продолжать бухать.
Ну короче, я ещё раз попробую, все же злюсь на себя, что бухаю, не нормально это все. Сегодня вот злилась на себя и говорила себе же, мол чего ты придумываешь какие-то отмазки. Какие шашлыки, какая встреча с друзьями, какой один бокал вина? просто не бухай!
Мне кажется, я не замечаю, как сама же топлю себя и свою жизнь. Я реально скатываюсь, мои проблемы с алкоголем набирают обороты, я чувствую. Я просто бухаю, без повода, просто потому что хочется. Нет рядом ни друзей, ни родных, я одна с бокалом. Разве этого мало, чтобы бросить? В каких моментах я становлюсь слабачкой? Почему ноги словно сами несутся в магазин, а голова словно в отключке, просто подчиняется?
Короче, надеюсь я смогу. Что тут еще сказать. Книгу начну через пол часа читать, Стеценко, когда в тишине останусь. Сегодня постараюсь максимально много прочитать.
 
Назад
Сверху Снизу