В доброе здравие, ясное сознание и светлое будущее

Лунная кошка

Участник
Не пьет 7 месяцев 4 дня
Не курит 7 месяцев 4 дня
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
107
Всем Доброго Здравия. Начну тут свою тему. Что имеем: 34 года, стаж пития с 16 лет. Вид: алкаш обыкновенный. Подвид: алкаш выходного дня и иногда и хорошего настроения. А настроение может и внезапно в среду посетить, например. Интенсивность заболевания варьируется на протяжении жизни. Самый аут был лет так до 25-ти: с провалами в памяти, отходняками по 3 дня и в целом, даже наверное мини запоями (с пятницы по вскр).

Начиналось всё как у многих: попробовала алкоголь в компании, понравилось это чувство. Алкоголь дарил уверенность в себе и легкость в общении. А с этим всегда были проблемы. Даже и сейчас, анализируя себя, понимаю, что эта неуверенность в себе - одна из основных причин моего прикладывания к бутылке. Но не единственная, скорее всего.

Хотя и бурные алкофестивали уже вроде как, позади, я начисто перестала питать иллюзию о том, что пью как все. Прошла тут тест на алкашество форумский и лидировала с 31 баллом. Финиш. Понимаю, что проблема никуда не делась, просто приобрела другую форму. Иногда я могу обойтись парой бокалов вина. (если до этого был долгий перерыв) Но чаще - это бутылка, две, а бывало и три вина или игристого за день. А недавно на день рождения мужа пила коньячный напиток, прихлебывая его просекко. И так весь день. Проснулась от того, что организм не выдержал такой нагрузки и решил избавиться от содержимого прямо во сне. Занавес.

Форум почитываю с 2019 года, была даже попытка бросить раньше, но видимо не до конца была готова к этому. Где-то оставляла лазейку в сознании - что смогу пить как все, смогу контролировать процесс, нужно только сжать волю в кулак. Но прошло еще 4 года и теперь пелена с глаз спала окончательно.

Я посмотрела открытыми глазами в эту ужасающую реальность, я вижу, что я больна, что я этаноловая наркоманка в чистом виде и у меня налицо явная утрата контроля. При этом, я спотром занимаюсь активно (3-4 дня зал), слежу за питанием и за здоровьем (Мда, взаимоисключающие параграфы, конечно) Могу не пить +- продолжительное время. Максимальный срок - 4 месяца. Но потом что-то переключается: то событие какое-то и даже если не хочется, то вроде бы как "Надо", то настроение хорошее, и нужно обязательно, чтобы оно стало еще лучше. (рукалицо). Типа - посидеть на веранде с ледяным бокалом игристого или аппероля. Или кухонные посиделки с глинтвейном и разговоры. Либо в отпуске начать пить винчик еще с утра. (Пишу и вижу, как я романтизирую алкоголь) В общем, так и скатываюсь на саночках обратно. Как кто-то тут писал: Сначала ты выпила 1 бокал вина и остановилась. Через 2 недели выпила два бокала вина и остановилась. А потом рраазз, и просыпаешься вся обблёваная:appl::mauridia: В общем, это мой случай.

Отягчающие - любим выпить вина и коньяку в красивых бокалах вместе с мужем. Вместе страдаем этой бедой примерно одинаковое количество лет. Оба работаем на фрилансе, оба на спорте и оба прибухиваем, детей нет. Но сейчас вместе пришли к осознанию этой проблемы и вместе бросили. Бросить то бросили. Но теперь нужно удержать, а это самое сложное, по себе уже знаю. Столько раз уже бросали и начинали заново банальнейшим саморазводом. Как дети, е-маё. Но в этот раз хочется действительно бросить. А не прискакать на этот форум еще лет через 10 на старых граблях. Ещё и пожить хочется, а не просуществовать. Что делаю для трезвости: начала читать Стеценко, в телеге нашла бота по Шичко. Собираюсь с мыслями начать вести дневники. Буду рада любой поддержке.
 
Молодец, Кошка! Очень решительный настрой! Пусть все получится.
Я сама грешу романтизацией спиртного, прям воодушевляюсь хорошим виски или коньяком.
 
Привет!
Здорово, что завела свою тему.
Советую не терять время и начинать работать над естественной трезвой жизнью уже сейчас.
С группами АА, Методом Шичко знакома?
Читала Олега Стеценко в разделе "Важно"?
Знаешь приемы как глушить тягу?
 
Молодец, Кошка! Очень решительный настрой! Пусть все получится.
Я сама грешу романтизацией спиртного, прям воодушевляюсь хорошим виски или коньяком.
Спасибо, Alex! Да, это то и усугубляет ситуацию. Ведь я до сих пор ловлю эйфорию от яда на какое то время. Правда потом все скатывается в одно и то же состояние: разочарование, депрессия, адское самочувствие и начинаешь опять все сначала.
 
Так слона вы не продадите)
Да, понимаю, что предстоит долгая работа по полному изменению отношения к яду. Надеюсь, дневники по Шичко мне помогут перепрограммировать алкомышление. Просто в этот раз я примерно понимаю, чего ожидать и как алкодемон будет искушать.
 
Привет, настрой хороший! А что будешь делать,если супруг сорвётся?будет соблазнять жидкостью алкогольной в красивом фужере?
 
Привет!
Здорово, что завела свою тему.
Советую не терять время и начинать работать над естественной трезвой жизнью уже сейчас.
С группами АА, Методом Шичко знакома?
Читала Олега Стеценко в разделе "Важно"?
Знаешь приемы как глушить тягу?
Привет! Спасибо! Кое-что уже начала: читаю Стеценко, узнаю себя:finger: Планирую вести дневники по Шичко. АА, скорее всего не мой формат, с моей социальной тревожностью. Всю сознательную жизнь была не слишком общительным человеком, так что попробую пока что сама, ну и на форум рассчитываю сильно. Несколько лет, как никак, почитываю его и вижу, как это важно найти близких по духу, кто реально понимает, в каком ты дерьме.
 
@Лунная кошка, а почему ник такой?
Это что-то известное? Просто у нас есть Лунная кошка уже, только нерусскими буквами;-)
Просто первое, что пришло в голову при регистрации. Ник оказался свободным, вот и взяла :mysterious: Будет на одну Лунную кошку больше.
 
Привет, настрой хороший! А что будешь делать,если супруг сорвётся?будет соблазнять жидкостью алкогольной в красивом фужере?
Соблазнять намеренно точно не будет. Но у нас, к сожалению, есть уже не раз успешно реализованная схема саморазвода. Я ее называю « С молчаливого согласия обоих» . Схема следующая: тот, кто захотел выпить первым ( погода, к примеру, сегодня так и шепчет) начинает как бы незаметно подбивать второго с безобидных разговоров. Что-то вроде: -«А помнишь! Я, ты, море, Винчик» и поехалиии, вернее пошли в магазин, за бухлом конечно же. Ностальгировать , блин. Вот этой темы реально опасаюсь. Пока не знаю, что буду делать. Наверное , побегу за тортом. Наемся сладкого и вкусного, хоть и слежу за фигурой. Но тягу на время отобью. А потом бегом на форум читать темы других и в своей просить меня образумить.
 
Соблазнять намеренно точно не будет. Но у нас, к сожалению, есть уже не раз успешно реализованная схема саморазвода. Я ее называю « С молчаливого согласия обоих» . Схема следующая: тот, кто захотел выпить первым ( погода, к примеру, сегодня так и шепчет) начинает как бы незаметно подбивать второго с безобидных разговоров. Что-то вроде: -«А помнишь! Я, ты, море, Винчик» и поехалиии, вернее пошли в магазин, за бухлом конечно же. Ностальгировать , блин. Вот этой темы реально опасаюсь. Пока не знаю, что буду делать. Наверное , побегу за тортом. Наемся сладкого и вкусного, хоть и слежу за фигурой. Но тягу на время отобью. А потом бегом на форум читать темы других и в своей просить меня образумить.
Ну и правильно! У вас хорошая традиция проводить с супругом вместе время, можно например чаи пить с разными вкусами в красивой посуде, пробовать сладости необычные. Чтобы всё-таки трезвость как праздник была, а не мучение.
 
Ну и правильно! У вас хорошая традиция проводить с супругом вместе время, можно например чаи пить с разными вкусами в красивой посуде, пробовать сладости необычные. Чтобы всё-таки трезвость как праздник была, а не мучение.
Нам на самом деле в трезвости всегда кайфово. Любим тоже закупиться различными чаями, сладостями. Готовить вместе любим. Но и праздно проводить время тоже, к сожалению, любим. При плохом настроении никогда не пьем. Пьем при хорошем, или со скуки. Любим вот это вот всё с красивыми бокалами, атмосферой. Очень много воспоминаний завязано на алкоголе: путешествия, принятие важных, судьбоносных решений. В этом прямо главная опасность. Алкоголь сопрождал нас всю нашу совместную жизнь. Но я только на серьезе начала въезжать, что мы по серьезному встряли и это все не шуточки. А серьезный недуг и самый настоящий жизнерастворитель. А еще очень очень хитрый. Боюсь снова не справиться.
 
Привет автор. У тебя много плюсов, есть перерывы на будни (поверь я знаю о чем говорю, конченные еушники, как я, пьют каждый день) но эти плюсы скорее всего еще от какой никакой молодости, здоровых привычек и возможно нормальной наследственности. Думаю тебе не надо объяснять, что твои дни трезвости будут уменьшаться до 0. И тогда будет ад. Ни одного дня человек не находится в трезвости, ни одного дня его мозг не может нормально мыслить, замкнутый круг. Желаю тебе принять правильное решение.
 
Нам на самом деле в трезвости всегда кайфово. Любим тоже закупиться различными чаями, сладостями. Готовить вместе любим. Но и праздно проводить время тоже, к сожалению, любим. При плохом настроении никогда не пьем. Пьем при хорошем, или со скуки. Любим вот это вот всё с красивыми бокалами, атмосферой. Очень много воспоминаний завязано на алкоголе: путешествия, принятие важных, судьбоносных решений. В этом прямо главная опасность. Алкоголь сопрождал нас всю нашу совместную жизнь. Но я только на серьезе начала въезжать, что мы по серьезному встряли и это все не шуточки. А серьезный недуг и самый настоящий жизнерастворитель. А еще очень очень хитрый. Боюсь снова не справиться.
Нужно теперь все события учиться проживать без алкоголя, ассоциации будут меркнуть и заменяться.
 
Привет автор. У тебя много плюсов, есть перерывы на будни (поверь я знаю о чем говорю, конченные еушники, как я, пьют каждый день) но эти плюсы скорее всего еще от какой никакой молодости, здоровых привычек и возможно нормальной наследственности. Думаю тебе не надо объяснять, что твои дни трезвости будут уменьшаться до 0. И тогда будет ад. Ни одного дня человек не находится в трезвости, ни одного дня его мозг не может нормально мыслить, замкнутый круг. Желаю тебе принять правильное решение.
Привет! Спасибо тебе за визуализацию АлкоАда. На самом деле очень это отрезвляет. А вообще, учитывая свой стаж, полжизни считай в употреблении, я и не понимаю до конца, как еще не скатилась в еу или запои. У меня как будто раздвоение личности, что ли. Я ловлю кайф от периодов трезвости, люблю это время, люблю это самоощущение, ставить цели какие то. Но потом люблю себя вознаграждать за это. Люблю свой образ с бокалом вина, но в голове рисую себе одну картину: 1-2 бокала вина за книгой. А в реальности это: три бутылки в себя, как здрасьте :sanki:
 
@Лунная кошка, цепляйся за форум когтями. Кто старается - у того получается!
 
Пожалуй, это и есть самая сложная часть пути. Но по-другому никак.
У меня желание выпить было с определенными людьми, в определенных местах. Я перестала ходить в гости к собутыльникам. С молодым человеком я давно решила не пить вместе, чтобы не опозориться😁Ещё я два раза в неделю пила дома , вот это было сложнее. Пришлось покупать много разных напитков в эти дни, заменяя тем самым пиво.
 
Назад
Сверху Снизу