Чистое сознание

Всем привет. Даже не думала что будет так тяжело об это писать. Мне 36 лет, красива, обеспечена, ребенок, муж, любимые родители, классные друзья. Путешествия, различный активный отдых, природа и т.д. Все это сопровождается алкоголем, который меняет полноценную картину отдыха. Много мыслей и все в куче. Употребляю 1-3 раза в неделю (по разному, бывает один раз на неделе, бывает 2, иногда и 3), пиво. После - состояние апатии на 3 дня (при чем от количества не зависит, одну я баночку выпила или 5), и все мои планы: ребенок, муж, учеба, курсы, медитации, дела, спорт и вся жизнь летит мимо меня. Ощущение, что жизнь проходит мимо, мне не дает покоя. Я четко понимаю что я алкоголик, я зависима. Страшно, что при предложении посидеть где-нибудь и выпить, сразу положительный ответ. Страшно, что каждая пятница – это снятие стресса и усталости… только какой? – не понятно! Страшно, что когда радостно – это надо отметить, когда грустно – надо грустить с бутылкой. Страшно, что я раб, зависима от какой то коварной жидкости и не могу сказать чистое НЕТ всему этому! Никакой силы воли, от этого тоже страшно. Запоев никогда не было, не ползала, под кустами не валялась и в притонах не просыпалась. Всегда все культурно, эстетично, но все же… Я хочу полностью проживать трезвую, ясную, осознанную жизнь. Хочу видеть как ребенок растет, радоваться его успехам, победам. Хочу ставить себе цели и их достигать. Хочу расти духовно, морально, финансово, физически. Хочу много изучить и хочу проживать эту жизнь вкусно, жадно, ярко, свободно!!! Изучать, наблюдать, и брать от нее все!! Потому что я знаю, жизнь прекрасна, какая бы не была за окном погода. Хочу жить в гармонии с собой, с миром. Проживать и запоминать каждый момент жизни в ясном сознании. Я уверена что у меня все получится. Тина- добро пожаловать в новую, счастливую, ТРЕЗВУЮ, ЯСНУЮ ЖИЗНЬ!!!!
Да добро пожаловать...но не очень уверен что у тебя получится....
 
Самое смешное, что это состояние "мертвое" и почему тянет к нему....
Да просто алкоголизм, вот и все. Почему и все такое — это вопрос, скажем так, отвлеченный, что толку в этом ковыряться. Есть задача здесь и сейчас — выбраться из этого дерьма.
 
Тот совет я тебе не как медитатору давал, а как любому человеку с зависимостью.
Теперь дам как медитатору.
Первое.
Медитация не спасает от зависимости. Но длительная практика медитации определённо помогает в избавлении от последствий зависимости. Я при помощи медитации (точнее, одной из её составляющих - концентрации) избавился от панических атак. Напрочь.
Но не случайно, в практике Тэравады (Тхеравада) огромное, первостепенное значение уделяется Силе (Шила на санскрите), что по значению похоже на соблюдение христианских заповедей.
Считается, что высот в медитации ты можешь достичь, только если у тебя всё в порядке с этим, с этикой, нравственностью, моралью ...
Поэтому, если ты чисто "гоняешь мысли" или релаксируешь, не обращая внимание на Силу, то ты попросту тратишь время. Это как минимум и хорошо, если просто этим обойдётся.
И второе.
Человек берётся за разное и суётся часто туда, куда его не просят. Но раз сунулся, то получает не только то, зачем сунулся, а и всё тому сопутствующее.
Иными словами, даже если ты просто с практических и простых помышлений пришла к медитации, то ты получишь вынужденную работу над собой и получишь проблемы, которые должна будешь решить (стремительно развивающийся алкоголизм, например), чтобы быть так сказать, морально и этически "достойной предмета" которым увлеклась.
Возникнут вопросы - спрашивай. Больше нудеть не буду
smile.gif
Я понимаю, медитация как познание себя и воссоединение с творцом, понимания полностью кто ты, зачем ты, отвязность от материального и созерцание и любовь духовного. Релаксация тоже классная штука, обожаю, особенно перед сном в виде различных аффирмаций, сопровождающие визуализации и мантры плюс если еще перед этим поработала арома свеча, вообще что надо... ) Имрам говорит что те, кто поистине готовы к духовному пути и намерение его таково, различные недуги со временем отступят. Естественно не сами по себе. Никогда не использовала медитацию как лекарство от алкоголя. Я вообще раньше считала что я как все, точнее все как я. У меня все окружение такое, которое выпивает, НО никто не задумывается об алкоголизме.
 
Да просто алкоголизм, вот и все. Почему и все такое — это вопрос, скажем так, отвлеченный, что толку в этом ковыряться. Есть задача здесь и сейчас — выбраться из этого дерьма.
Согласна
 
Запоев никогда не было, не ползала, под кустами не валялась и в притонах не просыпалась.
Не переживай,ты ещё молода и красива! У тебя все впереди! Не заметишь,как достигнешь всего! И кусты! И притоны! Не надо прилагать никаких усилий! Ты на верном пути!!!
 
Не переживай,ты ещё молода и красива! У тебя все впереди! Не заметишь,как достигнешь всего! И кусты! И притоны! Не надо прилагать никаких усилий! Ты на верном пути!!!
Я не переживаю, надеюсь до ваших пожеланий не дойдет) в любом случае спасибо за поддержку 😂 ты тоже на верном пути?)))) Хорошего и позитивного вечера 😉
 
Я не переживаю, надеюсь до ваших пожеланий не дойдет) в любом случае спасибо за поддержку 😂 ты тоже на верном пути?)))) Хорошего и позитивного вечера 😉
Добрый день, @TINA2022 как сегодня настроение, самочувствие? Вот и забанили токсичного товарища :appl:
 
Добрый день, @TINA2022 как сегодня настроение, самочувствие? Вот и забанили токсичного товарища :appl:
Доброе утро) Настроение и самочувствие отличное, не смотря на то, что выходные были очень эмоционально напряженными и тяжелыми((( столько было слез... но до пивной бутылки не дошло... чему я очень рада!!!
И хорошо что забанили)))
 
Назад
Сверху Снизу