Как выйти из алкогольной депрессии?

Trezvaj

Новичок
Не пьет 3 месяца 4 дня
Не курит 3 месяца 4 дня
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
93
Пол
женский
Доброго дня!!! Мне 34, переодически ухожу в запои 2-3 иногда 5-6 дней, пью до потери кондиции почти всегда, нет стопа, даже когда не собираюсь напиться, все равно не получается, всегда нахожу как догнаться. Потом 7-10 дней после запоя(даже если он 1-дневный) нахожусь в пост алкогольной депрессии. Испытываю чувство стыда и вины. Очень хочу завязать с алкашкой, но срыв за срывом больше чем на месяц завязать не получается. Сейчас как раз нахожусь в этом дебильном состоянии. Прошу помощи выкарабкаться и начать трезвую жизнь
 
Доброго дня!!! Мне 34, переодически ухожу в запои 2-3 иногда 5-6 дней, пью до потери кондиции почти всегда, нет стопа, даже когда не собираюсь напиться, все равно не получается, всегда нахожу как догнаться. Потом 7-10 дней после запоя(даже если он 1-дневный) нахожусь в пост алкогольной депрессии. Испытываю чувство стыда и вины. Очень хочу завязать с алкашкой, но срыв за срывом больше чем на месяц завязать не получается. Сейчас как раз нахожусь в этом дебильном состоянии. Прошу помощи выкарабкаться и начать трезвую жизнь
Привет!
Само по себе оно не завязывается, придется попыхтеть. Изучай материалы, разбирайся, в какой оказалась жопе, бери метод трезвления и начинай работать.
Чтобы не пить, нужно не покупать, не наливать, не заливать. Не ходить туда, где пьют.
7-10 дней без синьки это довольно много, можно успеть начать работать над трезвостью. Можно начать с этого.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Приветствую. Пока человек стремится к алкогольному помешательству, он - помешанный. Но путём различных методик, некоторым удаётся разлюбить состояние помешательства и сохранять долгосрочную трезвость.​
Потребуется много чего, начать можно с того, что исключить любой контакт с алкоголем (не хранить дома, не останавливаться у полок со спиртным, не бывать там, где пьют), ну и продолжать вникать. Тем решительнее настрой - тем вернее результат. Но со временем настрой может спадать. Тогда - заход на второй круг. Обычно с более тяжёлыми последствиями​
 
Последнее редактирование:
Привет!
Само по себе оно не завязывается, придется попыхтеть. Изучай материалы, разбирайся, в какой оказалась жопе, бери метод трезвления и начинай работать.
Чтобы не пить, нужно не покупать, не наливать, не заливать. Не ходить туда, где пьют.
7-10 дней без синьки это довольно много, можно успеть начать работать над трезвостью. Можно начать с этого.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, буду изучать 😃
 
Веселый вы 😂 я не ищу волшебников, ищу тех кто поборол и может поделиться опытом и поддержкой
Поддержка тебе, изучай алкоголизм и способы, как не начать пить снова, на форуме очень много информации и опыта.
 
Поддержка тебе, изучай алкоголизм и способы, как не начать пить снова, на форуме очень много информации и опыта.
Потихоньку начинаю знакомиться и изучать, благодарю 🙏
 
@Trezvaj, грызи знания, тут их прям есть! Не делай Первого глатка алкоголя... Оставайсяна форуме, помогай новеньким и будет свобода от зависимости!
 
...Очень хочу завязать с алкашкой, но срыв за срывом больше чем на месяц завязать не получается. Сейчас как раз нахожусь в этом дебильном состоянии. ...
Если хочешь завязать, то наберись терпения пройди сушку до конца. Тяга отпустит.
 
Пока это происходит из позиции нельзя
Понятно, нужно работать с сознанием, отращивать новые нейронные связи. Господин Стеценко в своей книге рассказал, как зависимость управляет нами, а нам нужно наработать поведение , не пускающее нас в яму наркотического безумия.
 
Понятно, нужно работать с сознанием, отращивать новые нейронные связи. Господин Стеценко в своей книге рассказал, как зависимость управляет нами, а нам нужно наработать поведение , не пускающее нас в яму наркотического безумия.
Я обязательно изучу эту информацию
 
@Trezvaj, привет, вот еще для начала
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу