Как выйти из алкогольной депрессии?

Спасибо все кто рядом, кто направляет! У меня есть одна из истин: «Знание это сила!» поэтому я пришла сюда, чтоб черпать эти знания!!! Когда я анализирую свою состояние-трезвое мне нравится гарпздо больше, но почему я переодически возвращаюсь в это безумие, пока не могу дать себе ответ! Но по вашим ответам уже начала понимать, очень понятен был ответ про дофамин! Видимо мне в жизни на столько скучно, что я переодически впадаю в употребление, как говориться веселю себя, хотя я ничего позорного не делаю, но любой шаг сделанный по пьянке меня раздражает, даже прослушивание музыки. В трезвом состоянии я не слушаю музыку, только фоном на работе играет и по трезвому никогда не курю, а как выпью полетела одна за одной, трезвею жалею об этом. При чем я ответственный человек, когда я училась (закончила в 2023) я редко выпивала, так как и доучиться бы не смогла, как только закончила почувствовала свободну и началось-каждую неделю через.
 
но почему я переодически возвращаюсь в это безумие, пока не могу дать себе ответ!
Прежде всего и самое главное, что это зависимость. Потому, что любить безумие - ну такое...
Из этого и исходи. Это не клубника со сливками.
 
И еще один момент, я не люблю и не могу находиться в обществе которое выпивает, а вокруг меня это все(родственники, друзья) я даже не всегда езжу на праздники или дни рождения, бывает когда приезжаю, четко ставлю установку я не пью-я за рулем!!! Помогает! Но если у меня впереди выходные и за руль не надо, то все точно напьюсь.
Не могу вывозить мужа когда он выпивает, поэтому как мне кажется проще тоже выпить, чтоб не раздражаться! У нас с ним разные интересы-поэтому один из общих пить и есть, печально конечно, буду изучать информацию, начала читать книгу, которую здесь посоветовали. Буду менять и поворачивать взгляды на другие вещи, полезные и приносящие экологичный кайф
 
Не могу вывозить мужа когда он выпивает, поэтому как мне кажется проще тоже выпить, чтоб не раздражаться!
Есть такое, в трезвости сложнее сглаживать углы. Ты настройся на год, что год придётся учиться жить заново.
И пока не делать скоропалительных выводов и резких движений. Выяснения отношений лучше избегать,
потому что всё равно выйдет фигня. А вот со временем придёт ясность.
 
Да если даже с мужем интересы совпадают и вообще он по жизни мой лучший друг, я тоже не могу терпеть его, когда он пьян, а я нет.
 
Есть такое, в трезвости сложнее сглаживать углы. Ты настройся на год, что год придётся учиться жить заново.
И пока не делать скоропалительных выводов и резких движений. Выяснения отношений лучше избегать,
потому что всё равно выйдет фигня. А вот со временем придёт ясность.
А что делать с праздничным днями, может и правду не ездить вообще на подобные мероприятия? Погрузиться в себя, ограничить общение
 
Да если даже с мужем интересы совпадают и вообще он по жизни мой лучший друг, я тоже не могу терпеть его, когда он пьян, а я нет.
И как вы поступаете в той ситуации когда он выпивает (или он уже у вас не выпивает) мой говорит, что ничего особенного нет, типо я так расслабляюсь, мы пока не живем на одной территории, поэтому получается избегать этого его состояния (прошу со мной не общаться, даже не звонить) но так получается не всегда, потому что выпивает он часто
 
Ну так же собраться большой компанией, ведь без алко не привыкли собираться
Большой компанией есть смысл собираться, чтобы например починить мост. А чтоб поесть и поговорить в XXIм веке смысл исчез - есть интернет.
 
И как вы поступаете в той ситуации когда он выпивает (или он уже у вас не выпивает) мой говорит, что ничего особенного нет, типо я так расслабляюсь, мы пока не живем на одной территории, поэтому получается избегать этого его состояния (прошу со мной не общаться, даже не звонить) но так получается не всегда, потому что выпивает он часто
Раньше с ним вместе пила. А теперь он согласился со мной вместе не пить.
А как поступать, если пьет? Придумать себе занятие на время его бухыча - абонемент в фитнес клуб, прогулки, уйти в другую комнату и сесть за хобби, ну или его вытурить пить вне дома. Ищи подходящий вариант
 
А что делать с праздничным днями, может и правду не ездить вообще на подобные мероприятия? Погрузиться в себя, ограничить общение
Я обесценил праздники! Для меня важнее моя трезвая жизнь, чем алкогольные традиции и общество где все пьют под каким либо предлогом! И ты должна понимать что мы для алкашей враги которые пытаются своим примером забрать у них прелесть))
 
Большой компанией есть смысл собираться, чтобы например починить мост. А чтоб поесть и поговорить в XXIм веке смысл исчез - есть интернет.
Согласна, даже и не думала об этом, прям топ
 
С
Раньше с ним вместе пила. А теперь он согласился со мной вместе не пить.
А как поступать, если пьет? Придумать себе занятие на время его бухыча - абонемент в фитнес клуб, прогулки, уйти в другую комнату и сесть за хобби, ну или его вытурить пить вне дома. Ищи подходящий вариант
Спасибо за совет 🙏 я тоже мечтаю, что он не пил, но пока сама не брошу сложно мотивировать
 
С

Спасибо за совет 🙏 я тоже мечтаю, что он не пил, но пока сама не брошу сложно мотивировать
Супруга выпивает, ну я сплю обычно или чего-то делаю в это время, в любом случае свободного времени чтоб не делать ничего у меня почти нет, когда есть сплю🤣
 
я тоже мечтаю, что он не пил
Когда вокруг прекращают пить, шансы перестать пить возрастают.
А если будет оказано давление, возможен бунт: пил, пью и буду пить!
Поэтому на дух не переносил, когда елозили по мозгам. Нашёл авторитетных для себя персонажей,
и они сказали правильные слова. Большинство того, что говорили наркологи и окружающие меня не только не мотивировало.
Наоборот.
 
Когда вокруг прекращают пить, шансы перестать пить возрастают.
А если будет оказано давление, возможен бунт: пил, пью и буду пить!
Поэтому на дух не переносил, когда елозили по мозгам. Нашёл авторитетных для себя персонажей,
и они сказали правильные слова. Большинство того, что говорили наркологи и окружающие меня не только не мотивировало.
Наоборот.
А что вас мотивировало?
 
А что вас мотивировало?
Самое главное, что в трезвости ничего не теряется, а наоборот приобретается.
И что нет никакой свободы выпивать, есть дань, которой выпивкой приходится платить.
 
А что делать с праздничным днями, может и правду не ездить вообще на подобные мероприятия? Погрузиться в себя, ограничить общение
Доброе утро. Ну смотри: была у меня вторая работа, на которой постоянные застолья, дни рождения, они накрывали поляны, я не могла уйти, это неуважение к имениннику. Но, я сидела минут 20, поздравляла и вылетала, под любым предлогом. И да, мне не нравилось с ними сидеть.
 
Доброе утро. Ну смотри: была у меня вторая работа, на которой постоянные застолья, дни рождения, они накрывали поляны, я не могла уйти, это неуважение к имениннику. Но, я сидела минут 20, поздравляла и вылетала, под любым предлогом. И да, мне не нравилось с ними сидеть.
Доброе! Тоже как вариант) вообщем стараться избегать
 
Назад
Сверху Снизу