Как вы поняли, что пора завязывать?

fallen angel

Участник
Не пьет 13 лет 19 дней
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
38
Всем здраствуйте.
Пару дней назад решила, что пора прекращать пить.
Хотя посидев на форуме пару дней, почитав истории, думаю у меня не все так серьезно. Остается только вопрос: будет ли хуже?
Я уже сто раз обещала себе не нажираться в сопли, а пить как культурный человек, но последнее время это совсем не получается. Раньше, еще три месяца назад, я могла выпить две-три бутелки пива, ну или 200 грамм коньяка и пойти домой спать. Теперь, если начала пить, я уже не остановлюсь. И не помогает даже тот факт, что завтра на работу, а рожа с утра будет в пару раз шире, чем обычно.
так же я пробовала перейти на жутко дорогой алкоголь, чтобы тупо не хватало налички. НО! Из кафе же можно уйти, а по дороге домой зайти в магазин, а в магазине, о счастье, можно расплатиться картой. В итоге все окачивалось диким похмельем и жестоким остатком на счете.
Полгода назад я бы никогда не начала пить дома одна, а сейчас могу запросто усидеть бутылочку мартини (литровую!!!) "за ужином", или пару литров пивка.
Чувтвуя, что охота выпить, я с работы кидаю клич друзьям, и всегда найдется тот или та, кто разделит со мной вечер в баре.
задумываясь, о том, что пора бросать, на ум всегда приходит мысль: а как же дружеские компании? что там делать без бутылки? как же университетские подруги, с которыми мы так весело и прекрано отгуляли пять лет в универе? жить одинокой трезвой жизнью? не знаю...
Самое долгое воздержание от возлияний за последние три года - две недели, а потом все опять по новой.
Я не так уж часто пью, но раз в неделю обязательно нажрусь до потери памяти и пульса. Потом пара дней депрессии по поводу "чтож я за чмо такое", пара дней стыда перед мамой, а в конце недели "ой, надо двочками собраться, давно не виделись" - и обратно в хлам домой на рогах.
В общем я в смятении. Почитала про КУ, может и вариант. Но как то грустно.

Последней чертой для меня сейчас стала последняя пьянка на работе, с которой не помню как ушла. С утра было хреново и стыдно. Стало страшно потерять хорошую работу по пьяной глупости.
Но не факт, что в пятницу мне что то помешает пойти бухать снова. А еще скоро отпуск и отель с олл инклюзив. Смысл бросать сейчас?
В общем, я в полном смятении....
Напишите пожалуйста, что привело вас к мысли о полном отказе о талкоголя? что заставило испугаться за свое будущее?
 
Последней чертой для меня сейчас стала последняя пьянка на работе, с которой не помню как ушла.
Фегня. Никого это не остановило, вот когда у тебя сердечко пару раз остановится, поджелудочная откажет или инсультик прихватит так, что рукой-ногой двинуть не сможешь, в общем когда потянет ветерком ледяным из могилы, все, считай черта. 😄
 
Если ты не видишь смысла бросать,то для тебя значит его и нет.Все что мы тебе напишем будет наш смысл.Ищи свой пока он сам тебя не нашел...
 
Фегня. Никого это не остановило, вот когда у тебя сердечко пару раз остановится, поджелудочная откажет или инсультик прихватит так, что рукой-ногой двинуть не сможешь, в общем когда потянет ветерком ледяным из могилы, все, считай черта. 😄
вово
а то пьянка, да ещё и на работе а не вместо ))
 
Да я тут повалялась в больничке недельку с предъязвенным состоянием. И даже будучи на курсе жестких антибиотиков, не остановилась........
 
Всем здраствуйте.
Пару дней назад решила, что пора прекращать пить.
Хотя посидев на форуме пару дней, почитав истории, думаю у меня не все так серьезно. Остается только вопрос: будет ли хуже?
у всех когда-то было не всё так серьёзно,а если будешь пить в таком же режиме,то однозначно будет хуже
 
Остается только вопрос: будет ли хуже?
Однозначно. Если продолжать пить.
А если еще точно не поняла, что завязывать надо, то это значит, что пока не очень-то и надо.
Внутренней готовности нет. А без нее... ☹️
 
А еще скоро отпуск и отель с олл инклюзив. Смысл бросать сейчас?
В общем, я в полном смятении....
Да вообще нет смысла, пей дальше.
<
 
какой громкий ник...


Нда, тут пожалуй ощутишь реальную поддержку

а што...ждала што будуд отговаривать бухать...))))
твая жизнь...тебе и разбиратсо...
 
Как я понял шо пора завязывать?Я обратил внимание шо в трудовой книжке нет больше места для записей!
 
Ты же не хочешь бросать?Вот мы тебя и поддерживаем.
я хочу, иначе бы не рылась в инете в поиске форумов алкоголиков. и не регилась бы тут. я не знаю как отказаться от своей жизни. все мои друзья и подруги по сути алкоголики. вместе с алкоголем придется отказаться и от них. а это слишком сложно, потерять все и сразу. это и вгоняет меня в смятение. в я в тупике.
 
Утеря контроля за количеством выпитого - первый серьезный звонок. 😎
Дальше будет по нарастающей.
Сколько годов ТС?
 
я хочу, иначе бы не рылась в инете в поиске форумов алкоголиков. и не регилась бы тут. я не знаю как отказаться от своей жизни. все мои друзья и подруги по сути алкоголики. вместе с алкоголем придется отказаться и от них. а это слишком сложно, потерять все и сразу. это и вгоняет меня в смятение. в я в тупике.
Да нихера это не сложно. Нужно только захотеть изменить жизнь. ❗️
 
Фегня. Никого это не остановило, вот когда у тебя сердечко пару раз остановится, поджелудочная откажет или инсультик прихватит так, что рукой-ногой двинуть не сможешь, в общем когда потянет ветерком ледяным из могилы, все, считай черта. 😄

Меня центр отравлений Склифа черта с два остановил. А остановило... даже не знаю. Просто возникло абсолютно императивное убеждение - если сейчас же не остановишься - 3.14здец. А тут и человек нужный подошел
 
все мои друзья и подруги по сути алкоголики. вместе с алкоголем придется отказаться и от них. а это слишком сложно, потерять все и сразу. это и вгоняет меня в смятение. в я в тупике.

инфантилизм...
 
какой громкий ник...




а што...ждала што будуд отговаривать бухать...))))
твая жизнь...тебе и разбиратсо...
нет не ждала, просто просила поделитья людей тем, как они осознали, что дальше некуда. может это помогло бы.
 
Назад
Сверху Снизу