Похоже пора завязывать

Pavel_S

Участник
Не пьет 10 месяцев 14 дней
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
54
Пол
мужской
Всем добрых вечеров) Итак, мне 40, 98% потребляемого - это пиво в диких количествах. Пить более-менее серьезно (ну так чтобы ночь с пятницы на понедельник) начал в 2010 - тогда, когда стал нормально зарабатывать. В пятницу начинал, в субботу и воскресенье продолжал неспешно потягивать весь день. Отключек, провалов и прочих прое...в не было, в понедельник на работу. В будни на неделе 5-8 тренировок (тренажерка, потом в кроссфит ушел, кардио, стрелял еще много). В пятницу вознаграждение за труды))Раз-два в год стабильно сушился от месяца до трех, да и с 2014 сбавил таки обороты - заплыв с пятницы на понедельник случался примерно раз в месяц, остальное время днем-полутора обходился. И продолжалось все это в одном ритме вплоть до ноября 22г. В конце июля 22 года я сломал ногу, и три с лихуем месяца просидел дома. Вообще не пил ни капли. Потом конечно развязал - но структура пития поменялась, теперь раз в пару месяцев пивной заплыв 3-5 дней, последний раз месяц назад было 6. За время просиживания, во-первых, по работе начальство поняло, что я в общем то в офисе и не нужен - меня и раньше не пасли, у меня своя тема, спокойно могу решать на телефоне/удаленно. А щас вообще - тьфу тьфу - не спрашивают. То есть не выйти в пн - вообще легко. Ну справедливости ради, со связи не уходил никогда, чет делал по телефону и удаленно, пока пил. Но чувствую - стало пофиг на социальные обязательства (мать прилетела в гости как раз на 6 день последнего заплыва - не встретил, такси заказал и себе на адрес привез с порта, хотя раньше всегда встречал даже с похмелья), да и чет продолжительность увеличилась. Не к добру. Думаю, как дальше жить. Почитал форум, понимаю что я по сравнению со многими - не в обиду - так, детский садик «тормозок»)) но долго ли умеючи-то в уровень встать…
 
а чего пора-то? вроде все неплохо по описанию.
А чтоб хуже не стало) не, правда, ощутил какое то изменение в отношении к жизни при пьянке - как то все по… на работу можно забить безболезненно, и на все прочее тож. Ну ясно же что добром не закончится
 
ну а как тебе с тем, что больше никогда, ни капли.. ни на новый год, ни на день святой оглобли?

и пить в кайф или нет?
Ну пить в кайф скорее потому что один крайне редко пью, и то когда делать нечего с похмелья, не надо никуда. В компаниях, шаришься с дачи на коттедж по друзьям - поприкалываться, пообщаться, то се. Тормозил бы как раньше в вс - так и не шумел бы
 
Привет, верный. После того самого последнего шестидневного загула сухой
Какие вопросы у тебя сейчас? Как заново не запить? Литературу читал наверное стеца,шичко? То что твой случай не слишком страшный к сожалению ничего не значит алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Так что как тебе такой вариант что ты не выйдешь из след заплыва?
 
Какие вопросы у тебя сейчас? Как заново не запить? Литературу читал наверное стеца,шичко? То что твой случай не слишком страшный к сожалению ничего не значит алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Так что как тебе такой вариант что ты не выйдешь из след заплыва?
Стеца на вых прочел, смутило то, что там через всю книгу - а пару раз открытым текстом - идет мысль, что ко всему этому приходить пора только пробив дно. Вопрос - как бы вообще не пить))
 
Стеца на вых прочел, смутило то, что там через всю книгу - а пару раз открытым текстом - идет мысль, что ко всему этому приходить пора только пробив дно. Вопрос - как бы вообще не пить))
Посмотри вот это,тут показано что при любых дозах алкоголик однозначно деградирует,может это как то тебя взбодрит)
Ну а дно,как мы знаем у каждого свое
Вот ты про маму пишешь,ну не встретил с кем не бывает,хотя раньше все иначе было,но не смертельно же.
Какое дно ты ищешь? Увольнения с работы? Расставание с кем до близким? Что тебя может остановить кроме тебя самого?
 
Почитал форум, понимаю что я по сравнению со многими - не в обиду - так, детский садик «тормозок»))

Ну, самое время, пока особо нет последствий, пока ты ногами не дотронулся до дна. Время бросать ерундой заниматься.
 
Всем добрых вечеров) Итак, мне 40, 98% потребляемого - это пиво в диких количествах. Пить более-менее серьезно (ну так чтобы ночь с пятницы на понедельник) начал в 2010 - тогда, когда стал нормально зарабатывать. В пятницу начинал, в субботу и воскресенье продолжал неспешно потягивать весь день. Отключек, провалов и прочих прое...в не было, в понедельник на работу. В будни на неделе 5-8 тренировок (тренажерка, потом в кроссфит ушел, кардио, стрелял еще много). В пятницу вознаграждение за труды))Раз-два в год стабильно сушился от месяца до трех, да и с 2014 сбавил таки обороты - заплыв с пятницы на понедельник случался примерно раз в месяц, остальное время днем-полутора обходился. И продолжалось все это в одном ритме вплоть до ноября 22г. В конце июля 22 года я сломал ногу, и три с лихуем месяца просидел дома.

Привет. Я тоже последние пару лет пила только пиво, и только раз в месяц-два. И фитнес, куда ж без него. Но даже "безобидным" пивом и даже после тренировки я умудрялась убраться в сопли, до беспамятства. Не строй иллюзий, что если ты пьешь только пиво и можешь просохнуть пару месяцев, то ты не алкоголик. Это большое заблуждение, которое может стоить здоровья и косвенно даже жизни. Я уж молчу про психику и прочие аспекты регулярного употреба, которые алк в употреблении не замечает (это болезнь так работает – словно шоры на глазах).
 
Всем добрых вечеров) Итак, мне 40, 98% потребляемого - это пиво в диких количествах. Пить более-менее серьезно (ну так чтобы ночь с пятницы на понедельник) начал в 2010 - тогда, когда стал нормально зарабатывать. В пятницу начинал, в субботу и воскресенье продолжал неспешно потягивать весь день. Отключек, провалов и прочих прое...в не было, в понедельник на работу. В будни на неделе 5-8 тренировок (тренажерка, потом в кроссфит ушел, кардио, стрелял еще много). В пятницу вознаграждение за труды))Раз-два в год стабильно сушился от месяца до трех, да и с 2014 сбавил таки обороты - заплыв с пятницы на понедельник случался примерно раз в месяц, остальное время днем-полутора обходился. И продолжалось все это в одном ритме вплоть до ноября 22г. В конце июля 22 года я сломал ногу, и три с лихуем месяца просидел дома. Вообще не пил ни капли. Потом конечно развязал - но структура пития поменялась, теперь раз в пару месяцев пивной заплыв 3-5 дней, последний раз месяц назад было 6. За время просиживания, во-первых, по работе начальство поняло, что я в общем то в офисе и не нужен - меня и раньше не пасли, у меня своя тема, спокойно могу решать на телефоне/удаленно. А щас вообще - тьфу тьфу - не спрашивают. То есть не выйти в пн - вообще легко. Ну справедливости ради, со связи не уходил никогда, чет делал по телефону и удаленно, пока пил. Но чувствую - стало пофиг на социальные обязательства (мать прилетела в гости как раз на 6 день последнего заплыва - не встретил, такси заказал и себе на адрес привез с порта, хотя раньше всегда встречал даже с похмелья), да и чет продолжительность увеличилась. Не к добру. Думаю, как дальше жить. Почитал форум, понимаю что я по сравнению со многими - не в обиду - так, детский садик «тормозок»)) но долго ли умеючи-то в уровень встать…
Да, это все не серьёзно , конечно.
 
Почитал форум, понимаю что я по сравнению со многими - не в обиду - так, детский садик «тормозок»)
Да это только кажется, я тоже так думал как и ты, и тоже по сравнению с большинством мало употреблял, хотя каво, каждые выходные плюс бывало посреди недели пивка попить. Но по факту болезнь одна, просто разная стадия. То что ты пришел на ранней стадии сюда, то тебе считай повезло. Кто-то не успевает и скатывается в такое дно, которое никакими книжками и наркологами не пробьешь :ph34r:
 
Да это только кажется, я тоже так думал как и ты, и тоже по сравнению с большинством мало употреблял, хотя каво, каждые выходные плюс бывало посреди недели пивка попить. Но по факту болезнь одна, просто разная стадия. То что ты пришел на ранней стадии сюда, то тебе считай повезло. Кто-то не успевает и скатывается в такое дно, которое никакими книжками и наркологами не пробьешь :ph34r:

Сдается мне, что нас здесь большинство – на второй стадии. Потому что первой еще и в мыслях нет бросать, а на третьей уже необратимые процессы в головном мозге, там человек уже не считает нужным бросать. И ТС тоже на второй стадии, просто он свою дозу этанола берет из большого количества пива. Грубо говоря, 5 л пива = бутылка водки, только жидкости больше, со всеми вытекающими :-D

я тоже была пивной алкоголичкой (напивалась пивом), и не надо строить иллюзии, что это лайтово или безобидно.
 
Стеца на вых прочел, смутило то, что там через всю книгу - а пару раз открытым текстом - идет мысль, что ко всему этому приходить пора только пробив дно. Вопрос - как бы вообще не пить))
Может Мельников зайдёт? Он пишет, что любой раствор этанола - это опасный наркотик, и что нам его навязывают, чтобы доить, убивать и набивать карманы.
 
Когда я нашла сайт я думала иначе - думала что я уже в точке невозврата,чувствовала себя конченой алкашкой,грязной и больной. В каком то смысле моя мнительность сыграла мне на руку. Почитав других я с энтузиазмом отметила и увидела для себя что я ещё могу остановиться и жить нормальной жизнью ведь люди и не из такого дерьма выбирались,а ты увидел возможность ещё побухать,ведь ты ещё не дошел до своего дна. Кто с чем приходит,вопрос выбора и принятия решений. Вот и все. И кстати ты тут уже третий год,неужели ничего для себя не почерпнул кроме как того что надо допиться до дна? Поверь, если ты завяжешь сейчас - ты вряд ли когда нибудь будешь считать это плохой идеей)
 
Да, это все не серьёзно , конечно.
Те, у кого "всё не серьезно", форум алкоголиков в интернете не гуглят. Тем более, не регистрируются тут и не заводят своих тем. Если человек здесь - всё очень серьезно. Субъективно. Но, какое это имеет значение если человеку плохо? А уж бутылка вина по пятницам это или месячные запои - не важно. К такому выводу я пришел в своё время. И теперь избавлен от оценочных суждений "входящих" на предмет "тяжести". Плюш - не плюш, ЗУ - ЕУ.. Ты здесь, а значит - тебе нужна помощь. Ты - в нужном месте и в нужное время :old:
 
Назад
Сверху Снизу