Похоже пора завязывать

Привет! Когда тебе кажется, то тебе не кажется. Это к названию твоей темы. Если ты задумался об этом, значит пора.
 
До изучения форума вообще об этом не думал - ну, я про сравнение у кого как
Когда-то в целях утешения себяшки регулярно сравнивал. Бухаем, бывало, с другом, я и говорю: "А не многовато ли мы пьем, друг мой, Шура? Вдруг мы алкоголики". "Брось, - отвечает друг Шура. - Мы просто веселые ребята. Алкоголики - это мое начальство. Видел, как они бухают?". А и взаправду, успокаиваюсь я.
 
щас примерно через месяц ЦНС от тренировок устанет - захочется праздника, точно.
Про физиологию алкоголизма читал уже?
Упарываться во что-то - особенность зависимого мышления. Спорт без меры, работа до усёру, диеты, алкоголь, любовь неземная, игрухи, фанатичный шоппинг, перфекционизм, прокрастинация и т.д. и т.п. Мне вот очень помогают полученные знания про физиологию не начать снова. Я знаю, ЧТО сделает всего одна рюмка после трезвого периода с моим мозгом. И я этого не хочу. Так же я учусь (я трудоголик перфекционист и прокрастинатор) соблюдать меру и баланс в других сферах своей жизни.
 
Про физиологию алкоголизма читал уже?
Упарываться во что-то - особенность зависимого мышления. Спорт без меры, работа до усёру, диеты, алкоголь, любовь неземная, игрухи, фанатичный шоппинг, перфекционизм, прокрастинация и т.д. и т.п. Мне вот очень помогают полученные знания про физиологию не начать снова. Я знаю, ЧТО сделает всего одна рюмка после трезвого периода с моим мозгом. И я этого не хочу. Так же я учусь (я трудоголик перфекционист и прокрастинатор) соблюдать меру и баланс в других сферах своей жизни.
да в спорт упарывался еще даже до того, как пить начал дольше одного дня и чаще раза в 3 недели)
 
Привет, тс!
Мне 31, моим "дном" был даже не запой, а рожа моего отца алкаша в зеркале с утра после бухича. Как увидела куда иду - так поняла, что менять надо решительно все в этом направлении
Конечно, я могла ждать и дальше. Но смысл? Пока на мелководье - выплыть проще
 
Привет, тс!
Мне 31, моим "дном" был даже не запой, а рожа моего отца алкаша в зеркале с утра после бухича. Как увидела куда иду - так поняла, что менять надо решительно все в этом направлении
Конечно, я могла ждать и дальше. Но смысл? Пока на мелководье - выплыть проще
у меня отец за три года спился после развода с матерью. До последнего занимал по сути третью ИТР-овскую должность на градообразующем предприятии. умер хз от чего - заключение я не видел, но в последнюю встречу сдал просто ппц на лицо. Но мне тогда было 23, какие там запои - просто выпить то денег не было, хоть и работал) не связывал одно с другим. да и интерес был так, компанейский - хотя и сейчас в общем то тоже.
 
Павел привет! А зачем ты здесь в марте 2020 года регистрировался? Что то почувствовал тогда уже? Я вот через 13 лет вернулся сюда читать и Счётчик обнулил. Не пил совсем 10 лет с небольшим. Снова пью 3 года.
 
Павел привет! А зачем ты здесь в марте 2020 года регистрировался? Что то почувствовал тогда уже? Я вот через 13 лет вернулся сюда читать и Счётчик обнулил. Не пил совсем 10 лет с небольшим. Снова пью 3 года.
А было дело подвязывал в 2020 - с 1 января (ну с 31 дек считай) и по начало марта. Потом бухнул, расстроился, почитал вяло форум - но так и забил
 
Павел привет! А зачем ты здесь в марте 2020 года регистрировался? Что то почувствовал тогда уже? Я вот через 13 лет вернулся сюда читать и Счётчик обнулил. Не пил совсем 10 лет с небольшим. Снова пью 3 года.
Ничего себе, 10 лет! Ну, почему начал не спрашиваю. Просто у меня друг пять лет не пьет - ну он жестко заливался водкой - щас как то ему уже все равно, спокойно среди пьющих тусит да еще катает
 
ну, дно - не дно, мнительность - не мнительность - а реально чувствую что питие перешло на другой уровень, и такая хрень по определению добром не кончается. Пока не тянет, но оно ж дело такое) щас примерно через месяц ЦНС от тренировок устанет - захочется праздника, точно.
Понятие "дно" для каждого свое, это твое индивидуальное ощущение беды, которая или уже наступила, или наступит скоро.
 
Ничего себе, 10 лет! Ну, почему начал не спрашиваю. Просто у меня друг пять лет не пьет - ну он жестко заливался водкой - щас как то ему уже все равно, спокойно среди пьющих тусит да еще катает
А ты спроси почему начал. Какой саморазвод произошёл? Это полезно узнать - какие лазейки находит зависимый мозг
 
Тут на форуме есть история, как барышня слетела из-за спиртовой салфетки, то ли облизала, то ли еще что
 
А ты спроси почему начал. Какой саморазвод произошёл? Это полезно узнать - какие лазейки находит зависимый мозг
Да нипочему. Сидел в выходной, тут в общем чате друзья суетить начали на предмет тусануть, причем даж не настаивали, между собой как бы на общее терли - и я такой: ах…лижеинет, как говорят французы))
 
Тут на форуме есть история, как барышня слетела из-за спиртовой салфетки, то ли облизала, то ли еще что
Это история @Dreki.
Очень рекомендую к прочтению, но не из-за салфеточного срыва, ТС хорошо раскладывает. Кстати, из срыва выкарабкалась, но давно на форуме не светилась.

 
До изучения форума вообще об этом не думал - ну, я про сравнение у кого как
Я вообще, до форума думала, что такая проблема только у меня. Придя сюда, я очень удивилась
 
Я так же ка и ТС перестал употреблять алкоголь в 40 лет. По стадиям алкоголизма у меня наверно была 2-я в самом её «расцвете». Но голова еще немного соображала. Я никогда не кодировался и не прибегал к услугам других врачей по этому профилю. Почитал разную литературу, написал план отказа от алкоголя, обозначил все опасные моменты и то что может помочь, назначил день, напился на кануне дня отказа в «0» и на следующий день бросил. Из за чего начал? Ничего страшного не произошло в моей жизни, даже наоборот. Начал снова в качестве эксперимента КУ. Но эксперимент не удался и все теперь начинаю с начала. Мне сейчас 53 года, еще хочется пожить.
То что ты Павел еще не сильно увяз в алкоголе, с одной стороны вселяет уверенность что ты справишься, с другой стороны кажущаяся «малая тяжесть проблемы», может привести и к легкому срыву. Воспринимай пожалуйста эту проблему серьезно и когда поправится здоровье, отношения и финансы- будь на чеку!
 
Павел привет! А зачем ты здесь в марте 2020 года регистрировался? Что то почувствовал тогда уже? Я вот через 13 лет вернулся сюда читать и Счётчик обнулил. Не пил совсем 10 лет с небольшим. Снова пью 3 года.
Сорри, поторопился, ну да КУ это манок для уток на охоте)) я через это прошел, сейчас начинаю сначала, но далось это решение не просто… но зато теперь понимаю что никакого КУ для таких как я не существует…
P.S. Не могу обращаться к незнакомым людям на ты… чертово воспитание, простите за нарушение правил))
 
Последнее редактирование:
Да уж… я думал что после такого воздержания уже не срываются… как это случилось?
Таких срывников с дохренелиона лет здесь довольно много, некоторые барахтаются довольно долго в срыве по сей день. Как такое случается? Самонадеятельность (я выздоровел) или обострение влечения, с которым не удалось справится (да, и через много лет такое бывает).
 
Назад
Сверху Снизу