Добился "успеха"

Запомни, первый год без алко, вобще не важно, что ты чувствуешь..важно, что ты делаешь или не делаешь.. а будешь прислушиваться к чувствам , они будут говорить тебе - возьми, и выпей.
Первый год ещё прожить надо) посмотрим как первый месяц пройдёт)
 
Ты должен чётко уяснить для себя, что на 2 баночках пива ты не остановишься. На случай, если остро захочется пить - у тебя должен быть составлен план действий, как себя отвлечь. Самое распространённое, отвлекаются едой, общением. Да ты читал вероятно уже.
Жри, жри и жри. Хочешь пить- жри мясо
 
Пока делать нечего, буду литературу изучать и кушать, и разбираться как на сообщения отвечать))
Рассуждаешь верно, шансы есть. Подключи специалистов и вопрос будет решен.
 
Первый год ещё прожить надо) посмотрим как первый месяц пройдёт)
Да уж . Первый год у меня непонятно какой был. Качели, депрессняк или наоборот приступы радости. Через 1.5 года все устаканилось. Сейчас даже мысли не приходят выпить. Иногда снится , что купил пивка. 😊
 
Да уж . Первый год у меня непонятно какой был. Качели, депрессняк или наоборот приступы радости. Через 1.5 года все устаканилось. Сейчас даже мысли не приходят выпить. Иногда снится , что купил пивка. 😊
Я когда 3 месяца не пил всё просто казалось, если бы не злополучное др и 2 баночки..) что уже говорить тут)
 
Жри, жри и жри. Хочешь пить- жри мясо
Да, вот, читала Горски, автор американский извесный , авторитетный очень, хотя писал в 80ых. Он писал, что кофеин и сладкое активно действуют на нервную систему. Советовал обратится к диетологу и придерживаться сбалансированного питания. Я так и сделала, пошла к диетологу, потому что, смотрю...жру и жру..особенно семочки, прям щёлкаю их по-многу , пачку 200грам вечером обязательно и мороженное тоже не хватает мне 1 порции , пачку 700гр могу всю съесть..Это тоже не хорошо. Понятно, если тяга кроет, пошёл -наелся . Я ем и когда нет тяги.
 
Пока своими силами буду, надеюсь что не совсем безнадёжный)
Вспоминаю себя молодого, был так же наивен). Почему бы не обратиться к специалистам? Это не так дорого как кажется, ну уж точно меньше затрат чем на алкоголь. Все равно в итоге пойдешь к ним, только время потеряешь.
 
Вспоминаю себя молодого, был так же наивен). Почему бы не обратиться к специалистам? Это не так дорого как кажется, ну уж точно меньше затрат чем на алкоголь. Все равно в итоге пойдешь к ним, только время потеряешь.
Специалисты это кодировка или психологи? Если последние, то с одной "психологиней" последние полтора месяца и горели..) причём походы в ночники и выпить винишка в 11 вечера были её инициативы, да я в целом и не против был) сейчас кстати многое проясняется, знатно я себя поимел))
 
Специалисты это кодировка или психологи? Если последние, то с одной "психологиней" последние полтора месяца и горели..) причём походы в ночники и выпить винишка в 11 вечера были её инициативы, да я в целом и не против был) сейчас кстати многое проясняется, знатно я себя поимел))

Уверен ты ходил к ней не с проблемой алкоголизма, а отдохнуть хорошенько). И это явно не психолог-нарколог.
Оказывается, ты рассказал далеко не все про свои проблему. Похоже родня отказывается с тобой общаться не из-за алкоголя, есть что-то другое, а алкоголь как способ свалить на него свои проблемы.
Ты не пробовал сходить к родным и извинится?
 
Уверен ты ходил к ней не с проблемой алкоголизма, а отдохнуть хорошенько). И это явно не психолог-нарколог.
Оказывается, ты рассказал далеко не все про свои проблему. Похоже родня отказывается с тобой общаться не из-за алкоголя, есть что-то другое, а алкоголь как способ свалить на него свои проблемы.
Ты не пробовал сходить к родным и извинится?
В понедельник я еду на разговор с директором, оттуда на дачу к маме и сестре, понедельник день извинений будет.
 
Ездил на работу сегодня, в начале июня выходим на большой объект, я тоже, если пить не начну. До этого времени парни работают без меня, у меня ещё бан, но уже веселее) Первая моя пьянка станет последней, заявление на стол и прощаемся.
Ещё с мамой разговаривал, пока отдыхаю могу переезжать жить на дачу. Завтра утром поеду, там и под присмотром буду и трудотерапия на пользу пойдёт, всем так спокойней будет)
Литературу и материалы что подсказали, честно скажу, пока не смотрел толком.. сложно в четырёх стенах и тишине сидеть и читать что-то серьёзное, мысли всякие(и хорошие, и нехорошие) всё-таки присутствуют, сериалы и фильмы в данный момент от них как-то отдаляют. Приеду на дачу и займусь чтением, на качелях, под солнышком и с пением птиц))
Настроение как качели, бывает как нахлынет грусть-печаль.. но я их сразу прогоняю и думаю о хорошем) Поэтому ставлю для себя цели на первый месяц(они же и долгосрочные):улучшение отношений со всеми, изучение полезных материалов и форума, возвращение к FreshLife28(очень он мне нравится), хочу наладить режим 22-23 - 6-7, и пора распаковывать запасы чая японского и китайского, соскучился я по ним) Пока как-то так)
 
Приехал на дачу сегодня. Мама как-то спокойно встретила, а сестра такого смачного подзатыльника выписала.. и скотиной назвала, в целом пока что легко отделался, но всё по делу)
Работы за моё отсутствие накопилось прилично, потихоньку буду разгребать. В перерывах Ирокеза читаю, нашёл для себя полезную информацию и советы, которыми в ближайшем будущем мне надо будет воспользоваться. В то же время просматривал все профили людей которые что-то писали в теме.. от этого как-то грустно стало( кто-то на несколько дней сюда заходил, некоторые на недели и месяцы, зато по счётчику у всех по 14 лет, могут собой гордиться) А вот от чего мне реально стало плохо, это от людей у которых по 1-5к и более сообщений и которые пропали 3,4,5 лет назад.. что с ними стало? У них всё хорошо и они больше не видят смысла сюда приходить? Или же наоборот..? Ладно, не буду загоняться, пойду лучше поработаю, физический труд и наваливающий рок/металл хорошо все мысли отгоняет) Плюс у меня вечером за ужином вероятнее всего будет "душевная" беседа..
 
Посидели поговорили, за все последние косяки ничего не сказали, наверное решили ни себе, ни мне нервы не поднимать. В моём начинании поддержат и помогут, и будут надеяться что я не буду стараться опередить брата.. Брат умер 4 года назад в 40 лет..
А так двигаемся дальше) Завтра так же трудотерапия, чтение Ирокеза и мысли только о хорошем)
 
Приехал на дачу сегодня. Мама как-то спокойно встретила, а сестра такого смачного подзатыльника выписала.. и скотиной назвала, в целом пока что легко отделался, но всё по делу)
Работы за моё отсутствие накопилось прилично, потихоньку буду разгребать. В перерывах Ирокеза читаю, нашёл для себя полезную информацию и советы, которыми в ближайшем будущем мне надо будет воспользоваться. В то же время просматривал все профили людей которые что-то писали в теме.. от этого как-то грустно стало( кто-то на несколько дней сюда заходил, некоторые на недели и месяцы, зато по счётчику у всех по 14 лет, могут собой гордиться) А вот от чего мне реально стало плохо, это от людей у которых по 1-5к и более сообщений и которые пропали 3,4,5 лет назад.. что с ними стало? У них всё хорошо и они больше не видят смысла сюда приходить? Или же наоборот..? Ладно, не буду загоняться, пойду лучше поработаю, физический труд и наваливающий рок/металл хорошо все мысли отгоняет) Плюс у меня вечером за ужином вероятнее всего будет "душевная" беседа..
Люди которые сюда писали 3-4 года назад, у них скорее всего ушла эта проблема- алкоголизм. Теперь у них яркая жизнь с насущными проблемами, с путешествиями, хобби. И теперь у них нет необходимости терять время и жизненный ресурс на этом сайте. И интерес пропадает к этой проблеме и сайту. Мне вот тоже неинтересно теперь тут постоянно сидеть. Только по привычке, да по желанию когда есть , нет нет да и заходишь. Трезвая жизнь, без зависимостей это прекрасно, это свобода. Урррааа!!!
 
Люди которые сюда писали 3-4 года назад, у них скорее всего ушла эта проблема- алкоголизм
Прямо вот взяла и ушла? И они как начали путешествовать и активно жить. Ну право слово, откуда такая незамутненность?
 
Назад
Сверху Снизу