Нужна поддержка

Да, я раньше ходила к психотерапевту но стало хуже только, от того что я понимаю корень своих проблем они не решаются. Сейчас пробую emdr терапию (по движениям глаз переработка)
Привет, попробуй метод терапии КПТ и Схема-терапия. Ты ходила к психиатру? ненависть к себе может быть симптомом депрессии. Я думаю, все у тебя получится, если есть настоящее желание. Рассмотри вариант посещения собраний АА и АН, там и люди есть, которые тебя поймут и поддержат.
Про работу: есть много вариантов сейчас, ты же можешь работать на себя, хоть на ноготочки отучиться, хоть блог вести; хоть обои клеить (что первое в голову пришло😁).
Или, например:
1. На первое время устроиться курьером устроиться или продавцом, где не будут спрашивать про судимость образование итд (убрать основной источник стресса)
2. Параллельно психиатр-психотерапия; кодировка?
Немного наладится эмоциональный фон, потом посещать АА и АН, не уходить с форума.
Все не безнадежно, выход есть. Если как-то люди с более запущенными случаями зависимости справились, то и ты обязательно справишься. Успехов!
 
Пока начала ходить к психотерапевту чтоб справиться с ненавистью к себе, но алкоголизм никуда не уходит, мне очень тяжело.
И будет тяжело еще несколько дней, пока этанол из организма не выведется . Это если не употреблять.
Психотерапевт от алкоголизма не лечит, это не его специальность.
 
Будем, пока начали с того что нужно пытаться убрать причину - а именно ненависть к себе и к тому, чем я занимаюсь по жизни. Первые результаты есть, но прошло всего две сессии, рано говорить о результатах.
Полещно бы и другую терапию применять.
Групповую.
АА.
С пьющим рядом человеком --трудная это задача, однако.
Психотерапевт один, обычно, --ваще ни о чем, к сожалению...
 
И будет тяжело еще несколько дней, пока этанол из организма не выведется . Это если не употреблять.
Психотерапевт от алкоголизма не лечит, это не его специальность.
И я об том же...... о психотерапевте.....
 
Да, не лечит алкоголизм, но помогает разобраться в себе, лечит травмы, которые так или иначе, привели к алко
А если травм нету а алко есть?) Или был бы человек а диагноз найдется?)
 
Да, не лечит алкоголизм, но помогает разобраться в себе, лечит травмы, которые так или иначе, привели к алко
Если это в комлексном, все- ну или много- стороннем подходе,--то да, есть подспорье.
Особенно если врач сам в прошлом из нашего брата алка.
А так....деньги и время на ветер, в большинстве случаев, к сожалению....
По моему личному опыту и довольно таки многолетним наблюдениям.
 
А если травм нету а алко есть?) Или был бы человек а диагноз найдется?)
Хороший вопрос.
Только и подтверждающий выраженное ранее.
Алкоголизм, удачно кто-то сравнил, только вершина, видимая ,надводная часть айсберга, который по одной статисьике на 6/7, а по другой на 9/10 под водой.
 
О моём алкоголизме , о себе самом то бишь, должон знать всё ИМЕННО я сам, а не дохтир-наркОлух, ну или психОлух)))
 
Хороший вопрос.
Только и подтверждающий выраженное ранее.
Алкоголизм, удачно кто-то сравнил, только вершина, видимая ,надводная часть айсберга, который по одной статисьике на 6/7, а по другой на 9/10 под водой.
А что под водой?
 
А что под водой?
Под водой, в бессознательном , --у каждого своё.
Схожее с другими.
Но индивидуальное, личное.
Всякий клубок по своему смотанный, спутанный.
 
@Rredisochka, привет. Очень откликнулась твоя тема с работой. Мне просто тоже в ближайшее время это трудоустройство предстоит и я прекрасно понимаю что это, когда на работе "греют лишь перекуры" а после работы хочется забыться. В общем давай друг друга здесь поддерживать, чтобы не запивать это дело ну и в моем случае ещё и не зажирать))
 
Очень часто ловлю себя на мысли, что мысль выпит возникает именно тогда когда я снова понимаю, что мне надо идти на работу которую ненавижу, бывает что просто плачу с утра и надеюсь что вдруг я заболею, можно будет взять больничный и не идти никуда. И когда день "терпения" заканчивается я понимаю что только алкоголь помогает забыть о том насколько я была несчастлива. Когда трезвая - это невозможно, постоянная депрессия и воспоминания как тошнило весь день.
Сейчас просто взяля отгул, первый день бухала а сейчас понимаю что больше не могу пить, просто хочу быть счастливой, но не знаю как
Привет, а что за работа такая?
Бросить работу не вариант?
А так и будешь терпеть и срываться.трезвость комфортной должна быть
 
Привет, а что за работа такая?
Бросить работу не вариант?
А так и будешь терпеть и срываться.трезвость комфортной должна быть
Привет, а у тебя самой как сейчас дела в этом рабочем плане (исходя из твоего вопроса тс я предположила, что тебе тоже этот момент близок)
 
Привет, а у тебя самой как сейчас дела в этом рабочем плане (исходя из твоего вопроса тс я предположила, что тебе тоже этот момент близок)
Ну , я прочла уже, где работает автор.сама работала в колл центрах тяжёлая работа, эмоционально да и физически.по 12 часов сидеть и говорить
Сейчас я на вайлдбериз в пункте выдачи, неофициально там.легче , чем в колл центре мне, ,но за слезы и свои нюансы
 
Ну что, пошел четвёртый день трезвости.
Решила бросить пить в прошлый вторник, на следующий день не пила, потом в кфс с мужем выпили 0.5 пива на двоих и я даже не допила свою половину, потому что прям резко стало плохо от своего состояния. На следующий день выпила 0.33 женского пива и поняла то же самое. С тех пор вообще ни капли, даже в ресторанах, где раньше я вообще не могла представить как хотя бы бокал вина не выпить.
Как для еу, считаю это отличным результатом, самочувствие уже улучшилось, со сном проблемы, но помогает вроде мелатонин.
Стало сильно больше энергии, прихожу на работу на час раньше, очень много дел стала делать, купила себе наконец-то женственной одежды.
Понимаю что срок пока тьфу, но намерения останавливаться нет.
Пишу для себя, как некий дневник тут.
Первый шаг сделан и преодолен, теперь только вперед!
 
Назад
Сверху Снизу