Похоже, это последний вагон

мимоЗКа

Участник
Не пьет 3 месяца 15 дней
Не курит 14 лет 6 месяцев 11 дней
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
390
Всем доброго вечера. Мне 61. Работаю.
Проблемы с алкоголем начались лет с тридцати. В течение 15 лет то пила, то кодировалась у нарколога на год. В 46 лет закодировалась в последний раз, а через полгода пришла к вере. Это помогло: в одночасье бросила курить и не пила лет 7-8, ну могла глоток вина в праздник отхлебнуть. А потом случилась в жизни драма. Видимо, не смогла ее пережить психологически, ну и начала потихоньку-помаленьку разгоняться снова.
Разогналась. Бросить хочу потому, что удовольствия от пития уже не получаю никакого. Здоровье пока еще есть, но вот душой отхожу ооочень тяжело и долго: стыд, вина, адский ад.
Форум почитываю много лет. Общаться мне довольно непросто из-за интровертности характера. Но понимаю, что это необходимо, так как другой поддержки у меня нет.
Примите меня в свою компанию, ребята.
 
Привет.
Если ты тут давно, то уже все знаешь.
Лови поддержку.
 
Спасибо, Павия, за поддержку. Технически ничего практически не знаю. Вот как, например, взять цитату из твоего поста и ответить. Ну ничего, разберусь.
Привет.
Если ты тут давно, то уже все знаешь.
Лови поддержку.
 
Да, сегодня пятая неделя пошла, как не пью.
ставь счетчик и вперед)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Спасибо, Павия, за поддержку. Технически ничего практически не знаю. Вот как, например, взять цитату из твоего поста и ответить. Ну ничего, разберусь.
Главный вопрос, знаешь ли ты что то по теме алкоголизма? а с техничесикими мелочами разобраться легче
 
ставь счетчик и вперед)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Поставила сразу, как зарегистрировалась!
 
Главный вопрос, знаешь ли ты что то по теме алкоголизма? а с техничесикими мелочами разобраться легче
За столько лет прочитано и передумано много, продолжаю изучать и сейчас. Никогда ни с кем об этом не говорила, так мне это в новинку, непривычно.
 
За столько лет прочитано и передумано много, продолжаю изучать и сейчас. Никогда ни с кем об этом не говорила, так мне это в новинку, непривычно.
Понимаю тебя. Я тоже только на форуме начала говорить о своем алкоголизме.
Но сейчас уже могу об этом говорить с другими людьми, в реальной жизни , когда требуется.
 
Понимаю тебя. Я тоже только на форуме начала говорить о своем алкоголизме.
Но сейчас уже могу об этом говорить с другими людьми, в реальной жизни , когда требуется.
Это здорово! А то иногда кажется, что происходит интоксикация какая-то в душе от собственных невысказанных дум.
 
Это здорово! А то иногда кажется, что происходит интоксикация какая-то в душе от собственных невысказанных дум.
При желании, пиши в темы других людей , общайся спрашивай, помогай новичкам.
Потому что в твоей теме не обязательно могут люди писать.
Так будет больше общения
 
При желании, пиши в темы других людей , общайся спрашивай, помогай новичкам.
Потому что в твоей теме не обязательно могут люди писать.
Так будет больше общения
Да, я так и планирую.
 
@мимоЗКа, привет! Располагайся поудобнее🥰 У тебя был уже большой опыт жизни в трезвости, да и форум читаешь давно- то есть многое изучила про свою болезнь. С открытием темы тебя! ❤️
 
@мимоЗКа, привет! Молодец что пришла и поставила счетчик, здорово что есть опыт трезвости, добро пожаловать! Поддерживаю тебя, присоединялся к нашей трезвеющей компании 😊🌸
 
Это здорово! А то иногда кажется, что происходит интоксикация какая-то в душе от собственных невысказанных дум.
"Мы больны настолько, насколько не высказались."
Эту фразу я слышал на собрании АА от одной дамы, которая сейчас уже имеет стаж более 30 лет трезвости.
Тебе успеха.
 
... иногда кажется, что происходит интоксикация какая-то в душе от собственных невысказанных дум.
"Мы больны настолько, насколько не высказались."
Эту фразу я слышал на собрании АА от одной дамы, которая сейчас уже имеет стаж более 30 лет трезвости.
Тебе успеха.
Окно Джохари объясняет как общаясь и проговариваясь, мы уменьшаем слепую зону подсознания, со скрытыми негативными установками.

 
@Koshka Tais, с наступающим годом! Расскажи, были ли у тебя затруднения в 3 и 6 месяцев трезвости? Какое самое ощутимое положительное изменение ближе к году трезвости?
 
@мимоЗКа, привет! Располагайся поудобнее🥰 У тебя был уже большой опыт жизни в трезвости, да и форум читаешь давно- то есть многое изучила про свою болезнь. С открытием темы тебя! ❤️
Спасибо! Изучила много, но жизнь причудлива и разнообразна, а алкоголь коварен, так что буду изучать дальше.
 
Назад
Сверху Снизу