Похоже, это последний вагон

@мимоЗКа, привет! Молодец что пришла и поставила счетчик, здорово что есть опыт трезвости, добро пожаловать! Поддерживаю тебя, присоединялся к нашей трезвеющей компании 😊🌸
Спасибо! Да сколько уже можно было читать вас тут всех, замечательных, и не общаться.
 
"Мы больны настолько, насколько не высказались."
Эту фразу я слышал на собрании АА от одной дамы, которая сейчас уже имеет стаж более 30 лет трезвости.
Тебе успеха.
Фраза потрясающая. Прямо в тетрадку себе ее выпишу, чтоб не потерять. Надо ее хорошо обдумать. Спасибо за доброе пожелание!
 
@Koshka Tais, с наступающим годом! Расскажи, были ли у тебя затруднения в 3 и 6 месяцев трезвости? Какое самое ощутимое положительное изменение ближе к году трезвости?
И тебя с наступившим! Хоть я и не кошка Таис!
 
Всем доброго утра, радостных трезвых выходных! А тем, кто на работе - легкого и плодотворного денька. Так рада, что я теперь здесь. Долго не решалась почему-то.
 
ну. кого называют зэками? может намекаешь на факт биографии.
А! В нике ЗК выделено. Нет, я, как говорится, "не участвовал, не привлекался...". Просто Мимозка, как я хотела, не получилось, а вот так "мимоЗКа" получилось. Какая ты наблюдательная! Если что - это без иронии, от души.
 
Сегодня ровно месяц со дня моего последнего употребления. Мне спокойно на душе, и тяги я не чувствую никакой. Но...
За завтраком с домашними вспоминали всякие смешные случаи, связанные с работой. Завтрак закончился, я мою посуду и вдруг ловлю себя на мысли, что я продолжаю эти воспоминания и прямо представляю себе корпоратив на работе, коллега спрашивает меня, красного или белого вина мне налить; я отвечаю - белого, мол, -и протягиваю свой бокал...
Поймала себя на этих картинках в уме, очень задумалась - это что, все-таки ТЯГА? Так она может проявляться?
 
Сегодня ровно месяц со дня моего последнего употребления. Мне спокойно на душе, и тяги я не чувствую никакой. Но...
За завтраком с домашними вспоминали всякие смешные случаи, связанные с работой. Завтрак закончился, я мою посуду и вдруг ловлю себя на мысли, что я продолжаю эти воспоминания и прямо представляю себе корпоратив на работе, коллега спрашивает меня, красного или белого вина мне налить; я отвечаю - белого, мол, -и протягиваю свой бокал...
Поймала себя на этих картинках в уме, очень задумалась - это что, все-таки ТЯГА? Так она может проявляться?
это жажда, с большой буквы Ж. как у вампира. и у меня она тоже есть, прямо сейчас.
 
Поймала себя на этих картинках в уме, очень задумалась - это что, все-таки ТЯГА? Так она может проявляться?
В состояние естественного транса ушла, когда сознание отключается и мы полностью живем подсознанием. За день по несколько раз так происходит, мы только этого не замечаем. Старайся избегать этой "рассеянности", концентрируй себя на "здесь и сейчас", приемы те же самые как при ВСД.

Это патологическое влечение к алкоголю, приятные воспоминания, тоже могут быть частью тяги. Нужно эти воспоминания завернуть в правильное русло, - да это было, но я была другая, обманутая наркотиком, сейчас мне этого уже не нужно. Как то так :ax:
 
Последнее редактирование:
В состояние естественного транса ушла, когда сознание отключается и мы полностью живем подсознанием. За день по несколько раз так происходит, мы только этого не замечаем. Старайся избегать этой "рассеянности", концентрируй себя на "здесь и сейчас", приемы те же самые как при ВСД.


Это патологическое влечение к алкоголю, приятные воспоминания, тоже могут быть частью тяги. Нужно эти воспоминания завернуть в правильное русло, - да это было, но я была другая, обманутая наркотиком, сейчас мне этого уже не нужно. Как то так :ax:
Спасибо! Точно ты выразился - естественный транс, такой сон за мытьем посуды. Вот вчера я прочла еще, что на приятное воспоминание об алкоголе, надо навешивать другое, неприятное - как было плохо назавтра, как директора пригласила танцевать и в любви ему объяснялась(и такое было, да!), какой дикий стыд потом навалился.
 
Матрешка Милаша, ты, наверно, знаешь, как с этим справляться. Как борешься с этой жаждой, не поделишься?
1. что-нибудь сожрать, выпить газировки, пока так приходится делать.
2. возвращаюсь в момент "здесь и сейчас", делаю маленькую ревизию своей нынешней жизни и убеждаюсь, что всё не ужас-ужас, а вполне приемлемо.
отвлечь себя прогулкой, фильмом, разговором, простыми бытовыми делами.
3. помню и знаю, что от употреба будет плохо. темы новичков и срывников страдальцев в помощь.
4. фарма.
 
1. что-нибудь сожрать, выпить газировки, пока так приходится делать.
2. возвращаюсь в момент "здесь и сейчас", делаю маленькую ревизию своей нынешней жизни и убеждаюсь, что всё не ужас-ужас, а вполне приемлемо.
отвлечь себя прогулкой, фильмом, разговором, простыми бытовыми делами.
3. помню и знаю, что от употреба будет плохо. темы новичков и срывников страдальцев в помощь.
4. фарма.
Спасибо, наматываю на ус!
 
Назад
Сверху Снизу