Похоже, это последний вагон

меня шатает от эмоций, вот теперь и думаю, это последствия употреба или я просто по жизни ебобо? все анамнезы смешались! :-D
Но ты ведь уже больше года не употребляешь - какие могут быть последствия от употреба? И не ебобо ты сто пудов, раз больше года смогла не пить. А эмоции, да, они такие эмоции. Но они ведь не на ровном месте возникли? Почитаю твою тему, может, пойму, о чем речь.
 
Привет, Мимозка! Вот и я к тебе забежала :biggrin:
Давай лечиться друг об друга :obnim1:
Сразу почувствовала родственную душу. Я тоже интроверт, но иногда кажется, что я 2 в одном. Этакий интро-экстраверт. Иногда могу до смерти заговорить собеседника :-D
Но очень устаю от большого скопления людей. Например, после рынка или после большого супермаркета я совершенно без сил, как будто из меня высосали всю энергию.
… мою посуду и вдруг ловлю себя на мысли, что я продолжаю эти воспоминания и прямо представляю себе корпоратив на работе, коллега спрашивает меня, красного или белого вина мне налить; я отвечаю - белого, мол, -и протягиваю свой бокал...
Поймала себя на этих картинках в уме, очень задумалась - это что, все-таки ТЯГА? Так она может проявляться?
В такие моменты перенаправляй свои мысли. У тебя обязательно получится! Это своего рода медитация. Вернее, это и есть такая простая и лёгкая медитация. Очень просто этому научиться.
Ты моешь посуду и в этот момент думаешь только о том, что и как ты делаешь. Вот, взяла губку, смочила водой, капнула Фейри, появилась пена… Или, например, ты готовишь салат. Сосредоточься только на тех действиях, которые выполняешь в данный момент. Уверяю тебя, никакие посторонние мысли и в голову не полезут.
Я иногда так замедитируюсь расслаблюсь, что аж слюнка потечёт :-D
Особенно, я люблю так медитировать, когда занимаюсь своим тихим творчеством. Вот, только сажусь за стол со своими баночками, красками, кисточками и всё!!! ничто и никто не выдернет меня из моей зоны комфорта.
Мимозка, у тебя есть какое-нибудь хобби?
 
Последнее редактирование:
Привет, Пикабу! Да, действительно много общего. Большое скопление людей для меня полная потеря жизненных сил. Уже сто лет не покупала одежду на вещевых рынках именно по этой причине.
Здесь и сейчас - это классно!
Хобби мое на все времена - это чтение. А еще цветы выращиваю, но это в теплый период года.
А ты рисуешь картины?
 
Вчера написала первый свой дневник по Шичко. Вроде так, бе особых эмоций. Ну написала и написала. А ночью не могла заснуть до 3-х часов, все ворочалась, все думала о жизни, об алкахе своей. Разбередило душу. Но это и хорошо, я считаю. Нет негативных эмоций, скорее размышления. Буду продолжать.
 
Вчера написала первый свой дневник по Шичко. Вроде так, бе особых эмоций. Ну написала и написала. А ночью не могла заснуть до 3-х часов, все ворочалась, все думала о жизни, об алкахе своей. Разбередило душу. Но это и хорошо, я считаю. Нет негативных эмоций, скорее размышления. Буду продолжать.
Тоже так же засыпал первое время. И о том же думал. Наверное, полезно)))
 
Привет, Пикабу! Да, действительно много общего. Большое скопление людей для меня полная потеря жизненных сил. Уже сто лет не покупала одежду на вещевых рынках именно по этой причине.
Здесь и сейчас - это классно!
Хобби мое на все времена - это чтение. А еще цветы выращиваю, но это в теплый период года.
А ты рисуешь картины?
Привет! Мимозка, ну точно ты мой человек :kiss2:
Я тоже цветы выращиваю. Вернее, нет! Не выращиваю, они растут для меня, в моём саду, радуют меня, а я им только помогаю.
Картины не рисую. Я занимаюсь декупажем. Ещё немного пробую реставрировать старую мебель. Но это так… проба пера, так сказать :CRAZY:
Ты в сл раз, когда обращаешься к кому-то, если не хочешь вставлять цитату, начинай с ника. В нижнем правом углу жмакай на «ник в ответ» и дальше пиши пост. А то я ж могла бы и не увидеть твоё сообщение.
 
Последнее редактирование:
@Пикабу, вот спасибо, что объяснила. А то обратишься к человеку, а он и не узнает об этом.
Как ты тонко чувствуешь. Конечно, "выращиваю" дурацкое слово. Живем вместе, помогаем друг другу. Они мне - своей красотой, ну и я поливаю их, подкармливаю, подстригаю.
Декупаж и реставрация - это немного, как давать новую жизнь, почему-то мне так представляется.
А у меня проклятая пьянка пригасила все творческое, все, что кипело и хотело родиться. Точнее, не сама пьянка, а депрессняк после нее.
Ну ничего, мозги становятся яснее с каждым днем.
 
@мимоЗКа, привет тебе и с
заборчиком! :obnim1:
Пы. Сы. Мне вот полтос скоро, но все у нас впереди!Посмотреть вложение 1383059
Привет, Просто Ксю! У тебя прекрасный возраст. Да и у меня неплохой! Правильно сказала - если без алкахи, то впереди, надеюсь, много всего еще интересного. Спасибо за прекрасные цветы.
 
Привет @мимоЗКа, ты молодец, имеешь такой опыт трезвости, думаю для тебя будет не сложно идти трезвым путем)) я тоже не любитель особо общаться с людьми, мне комфортно с самой собой, с возрастом это только усугубляется))) мой сад-огород это моя отдушина, даже тут редко пишу, чаще читаю. Но тем и хорош форум, хочешь общайся, не хочешь читай, изучай
 
Мне очень близка твоя история, поскольку душевные муки после пьянок для меня- самое трудное, загонялась всегда очень, я вообще самоедка, а уж с химической составляющей... Мысли об алкоголе долго преследовали, сны снились, состояние опьянения часто снилось, даже во сне совесть мучила. Сейчас вообще нет таких снов, психика намного устойчивее, это факт
 
Назад
Сверху Снизу