Похоже пора завязывать

Таких срывников с дохренелиона лет здесь довольно много, некоторые барахтаются довольно долго в срыве по сей день. Как такое случается? Самонадеятельность (я выздоровел) или обострение влечения, с которым не удалось справится (да, и через много лет такое бывает).
Ну да яркий пример 10 лет не пил, одно опрометчивое решение, минута слабости и опять три года беспробудное пьянство…
 
ТС хочу сказать, что в трезвости хорошо, в этом не должно быть никаких сомнений. Мой срыв начался примерно года четыре назад, ум алкоголика начал уговаривать меня, что уже все, уже немного можно, зачем себе отказывать? Ты же можешь держать теперь контроль. И примерно через год - уговорил! Но сценарий один, постепенно приходишь к прежней норме и даже большей частоте. Я только вот курить не начал снова, а так все примерно вернулось в прежние рамки а потом и усугубилось .
 
Таких срывников с дохренелиона лет здесь довольно много, некоторые барахтаются довольно долго в срыве по сей день. Как такое случается? Самонадеятельность (я выздоровел) или обострение влечения, с которым не удалось справится (да, и через много лет такое бывает).
Срыв происходит когда вы теряете веру, когда приходит сомнение-«а может теперь можно?» Начинается отчет времени в течении которого вы уже боретесь сами с собой. Тут выход только опять вернуть Веру, иначе это вопрос времени, когда ум алкоголика вас уговорит немного попробовать, тогда уже это называется - рецидив. Мой срыв произошел наверно года четыре назад, год я боролся, но стакан глинтвейна в горах на лыжном курорте, перечеркнул все.
 
Срыв происходит когда вы теряете веру, когда приходит сомнение-«а может теперь можно?» Начинается отчет времени в течении которого вы уже боретесь сами с собой. Тут выход только опять вернуть Веру, иначе это вопрос времени, когда ум алкоголика вас уговорит немного попробовать, тогда уже это называется - рецидив. Мой срыв произошел наверно года четыре назад, год я боролся, но стакан глинтвейна в горах на лыжном курорте, перечеркнул все.
🤝
 
срыв произошел наверно года четыре назад, год я боролся, но стакан глинтвейна в горах на лыжном курорте, перечеркнул все.
Да, именно так, срыв происходит раньше, чем сама выпивка, я сам оттуда.
 
ТС хочу сказать, что в трезвости хорошо, в этом не должно быть никаких сомнений. Мой срыв начался примерно года четыре назад, ум алкоголика начал уговаривать меня, что уже все, уже немного можно, зачем себе отказывать? Ты же можешь держать теперь контроль. И примерно через год - уговорил! Но сценарий один, постепенно приходишь к прежней норме и даже большей частоте. Я только вот курить не начал снова, а так все примерно вернулось в прежние рамки а потом и усугубилось .
Да, все так, у меня было то же самое после 9 лет трезвости.
 
Да, все так, у меня было то же самое после 9 лет трезвости.
Получается этот яд настолько сильный что однажды побывав в организме, независимо сколько времени организм отвыкает от него, малейшая доля и ты снова в аду…
21 год круто… а у кого тут рекорд?
 
Последнее редактирование:
От блин. Воду (всю) на выхи отключат, дома высиживать не вариант. Надо думать, куда податься - проблем то нет, вариантов хватает по друзьям. Ток там пьют везде, за городом то да на выхах)
 
От блин. Воду (всю) на выхи отключат, дома высиживать не вариант. Надо думать, куда податься - проблем то нет, вариантов хватает по друзьям. Ток там пьют везде, за городом то да на выхах)
Палатку и в лес) ну или водоем какой-нибудь
 
@Pavel_S, Привет! Поищи себе единомышленника или лучше единомышленницу. Если бросившившие пить будут- поддерживать друг друга станете. Если вообще не пьющие- ты за ними потянешься!
 
Мой единомышленник в этом плане - моя жена. Она не пьет, живем уже 32 года, а знакомы лет 45 уже.
 
В общем, в субботу утром телефон (общий чат с друзьями) разорвался от тыщи сообщений - кто где как отдыхает. Посыпались предложения, и в общем в заднице засвербило - вспомнил, как весело там тусовались, в одном из мест, с той компашкой. Не понял, тянуло ли конкретно на алкоголь - но как только решил, что поеду, но пить не буду - все свербление прекратилось волшебным образом. Немалую роль сыграл совет из записок девушки, ник Дрека - я так понял, тоже была пивным выпивохой, и бухала как и я по фану: физическая зависимость в % была дай бог 10 - остальное просто воспоминания, как было клево, и желание повторить. Так вот, она советует в записках - не избегать мест и компаний, с которых полно воспоминаний, как было там весело бухим. И замещай их на воспоминания - мол, трезвым там не хуже. И все верно - поехал, два дня беспробудного пьянства друзей (как всегда) и ржаки. Так не пил вообще, не тянуло - а поугорал точно так же, как и трезвый. Доволен))
 
поугорал точно так же, как и трезвый
Наверно даже лучше было? Трезвое веселье оно настоящее! Все помнишь, чушь не порешь и если компания вменяемая, то еще и за ними весело наблюдать. Но я иногда трезвый оказывался в компаниях, где напивались до Чериков и творили такое, что испытывал такой испанский стыд что желудок сводило!
 
Наверно даже лучше было? Трезвое веселье оно настоящее! Все помнишь, чушь не порешь и если компания вменяемая, то еще и за ними весело наблюдать. Но я иногда трезвый оказывался в компаниях, где напивались до Чериков и творили такое, что испытывал такой испанский стыд что желудок сводило!
Верно) но щас без испанского стыда - ничего позорного не творили ребята)
 
Денек вчера был - я такого давно не припомню. И поработать плотно пришлось, и нервов накидали. Раньше б обязательно внедрил опосля - а тут даже мысли не возникло почему-то. Глянул счетчик - а там как то уже 42 дня натикало))
 
@Pavel_S, Прими мои поздравления! Уже забор все шире, труднее обойти! Строй дальше, каждый день -как гвоздь в твой забор, чтоб был крепкий, красивый и широкий!
 
Назад
Сверху Снизу