Как вы поняли, что пора завязывать?

И чем вам ник не понравится? Мне нравится, я вона сама - ангел (хоть и не по нику - эт я шифруюсь😉 )
мне б еще крылья .. эх, круто бы падала 😁

fallen angel в 22 года пьянки раз в неделю и с неумением остановиться - это очень часто и очень много.
Я в свои 33 вона как стала замечать за собой стремление пить в подобном режиме (правда- по тихому, но это нюансы), так начала волноваться, что со мной не так.

Но пить бросать вы не готовы. Впрочем, дело житейское, сама не далеко ушла. Но по крайней мере сидеть, думать, искать себя трезвую - надо. Это интересно и познавательно. И бухать становится все более скучным занятием, так - дурная потеря времени и сил (и денег). А друзья - они остаются, и по трезвому можно веселиться, и даже среди в меру выпивающего народа сидеть с соком не проблема, если есть такое желание. Я часто не пью на праздниках - мне потом работать в ночь. Намано. Весело. Вкусна (пусть пьют - а я пока за них закусываю 😁 )
Отпадут собутыльнки, с которыми по трезвому и поговорить не о чем. А нафик они нада такие?
 
да в общем то и не тетенька, мне 22 года. попробую не пить......
Попробуй, милая, попробуй...
<

Доброй спокойной ночи!
 
Мне не помогала никакая сила воли.Никогда.Мне помогло желание остаться трезвой .Просто остаться трезвой сегодня.И сегодня ,кстати,тоже.ЖЕЛАНИЕ.
 
И чем вам ник не понравится? Мне нравится, я вона сама - ангел (хоть и не по нику - эт я шифруюсь😉 )
мне б еще крылья .. эх, круто бы падала 😁

fallen angel в 22 года пьянки раз в неделю и с неумением остановиться - это очень часто и очень много.
Я в свои 33 вона как стала замечать за собой стремление пить в подобном режиме (правда- по тихому, но это нюансы), так начала волноваться, что со мной не так.

Но пить бросать вы не готовы. Впрочем, дело житейское, сама не далеко ушла. Но по крайней мере сидеть, думать, искать себя трезвую - надо. Это интересно и познавательно. И бухать становится все более скучным занятием, так - дурная потеря времени и сил (и денег). А друзья - они остаются, и по трезвому можно веселиться, и даже среди в меру выпивающего народа сидеть с соком не проблема, если есть такое желание. Я часто не пью на праздниках - мне потом работать в ночь. Намано. Весело. Вкусна (пусть пьют - а я пока за них закусываю 😁 )
Отпадут собутыльнки, с которыми по трезвому и поговорить не о чем. А нафик они нада такие?
я вот тоже думаю, что это часто и много. а литражи по посчетам вообще уже нереальные. могу перепить мужика средних лет, а то уж точно не повод для гордости. хотя глядя на друзей, которые могут пить по три - четыре дня подряд, понимаю что у меня не все потеряно, я даже не похмелялась ни разу.

а сидеть с соком можно, не спорю, но чертовски сложно. весь кайф от общения пропадает и превращается в борьбу с собой. а потом, как водится в России, если придти на гулянку и объявить что не пьешь, смысл всех приутствующих начинает сводиться к тому, чтобы напоить тебя, просто так, чтоб не выпендривалась.
 
Мне не помогала никакая сила воли.Никогда.Мне помогло желание остаться трезвой .Просто остаться трезвой сегодня.И сегодня ,кстати,тоже.ЖЕЛАНИЕ.
где бы его взять, такое ЖЕЛАНИЕ. у меня есть желание пить только по праздникам, чуть чуть для веселья. а такой вариант мне кажется для меня уже потерян. это ужасно.
 
я вот тоже думаю, что это часто и много. а литражи по посчетам вообще уже нереальные. могу перепить мужика средних лет, а то уж точно не повод для гордости. хотя глядя на друзей, которые могут пить по три - четыре дня подряд, понимаю что у меня не все потеряно, я даже не похмелялась ни разу.
Ну, видишь - все уже понимаешь. Теперь надо сделать следующий шаг, признать уже. что зависимость - в наличие, а опохмелы и пьянки по 3-4 дня - это все вопрос завтрашнего дня, сама не заметишь, как оно приложится.
Кстати, япохмелье очень даже чувствую,чай уже не девочка. И похмелться пробовала ... второй день пьянки, не дано мне это "искусство" 😐
А что касается КУшников и вечных надежд на восстановления контроля, так даже там наиболее адекватные личности говорят "не пить, в идеале - год, потом - эксперименты" Это значица чтоб организм в норму пришел.
Так что по любому - учиться не пить надо. Для начала, то, что я поняла для себя, важно привычный график сломать. Это может быть затворничество в выходные, это может быть таблетка эсперали или колме, если себе не веришь, но вот - чуть-чуть продержаться. Дальше будет проще.
а сидеть с соком можно, не спорю, но чертовски сложно. весь кайф от общения пропадает и превращается в борьбу с собой. а потом, как водится в России, если придти на гулянку и объявить что не пьешь, смысл всех приутствующих начинает сводиться к тому, чтобы напоить тебя, просто так, чтоб не выпендривалась.
Нее, на самом деле - ничего сложного. Я пока не попробовала, тоже думала вот, что будут уговаривать, что будет куча вопросов. Щаз, с разгону. Среди алкашной тусовки - да, и уговоры, и вопросы. Среди умеренно пьющих - всем на самом деле пофик. Максимум с удивлением один-два вопроса зададут, с чего это ты вдруг, спокойно согласятся с любым пояснением, вплоть до простого - не хочу пить сегодня, настрой такой, я лучше соку. И все. Пофик им, поимаешь? Если, конечно, им не мешать употреблять то, что им хочется. И праздник не портить кислой миной.
 
Всем здраствуйте.
Пару дней назад решила, что пора прекращать пить.
Хотя посидев на форуме пару дней, почитав истории, думаю у меня не все так серьезно.

Остается только вопрос: будет ли хуже?
Привет.
Серьёзно. Гораздо серьёзнее, чем ты думаешь.

Обязательно будет, если не остановишься. Но к этому ты пока не готова. Побудь на форуме и попытайся некоторое время не пить.
 
Фегня. Никого это не остановило, вот когда у тебя сердечко пару раз остановится, поджелудочная откажет или инсультик прихватит так, что рукой-ногой двинуть не сможешь, в общем когда потянет ветерком ледяным из могилы, все, считай черта. 😄


Если ты не видишь смысла бросать,то для тебя значит его и нет.Все что мы тебе напишем будет наш смысл.Ищи свой пока он сам тебя не нашел...


Однозначно. Если продолжать пить.
А если еще точно не поняла, что завязывать надо, то это значит, что пока не очень-то и надо.
Внутренней готовности нет. А без нее... ☹️

Нет. У всех по-разному бывает.
Я, например, не собиралась бросать пить совсем. У меня не было - сердечко пару раз остановится, поджелудочная откажет или инсультик прихватит так, что рукой-ногой двинуть не сможешь, в общем когда потянет ветерком ледяным из могилы, все, считай черта. 😄
И внутренней готовности не было никакой.
А наткнулась на форум, случайно, по ссылкам, не набирая в поисковике "алкоголизм", почитала, много, увидела людей, которые годами не пьют, и поняла, что мне это тоже нужно.

Теперь я не пью.

Так что, читай, автор, здесь все есть.
 
Последней чертой для меня сейчас стала последняя пьянка на работе, с которой не помню как ушла. С утра было хреново и стыдно. Стало страшно потерять хорошую работу по пьяной глупости.
Но не факт, что в пятницу мне что то помешает пойти бухать снова. А еще скоро отпуск и отель с олл инклюзив. Смысл бросать сейчас?
В общем, я в полном смятении....
Напишите пожалуйста, что привело вас к мысли о полном отказе о талкоголя? что заставило испугаться за свое будущее?

Я почувствовала, что нахожусь у черты, когда поняла, что алкоголь больше не веселые посиделки, а реальная угроза умереть на выходе из запоя. Ну а в 22 и даже в 35 лет выпивка, пусть и с потерей контроля, была веселым развлечением.

Со временем научишься изворачиваться: не пить с сослуживцами и с людьми перед которыми нельзя показаться "во всей красе"; пить только с "проверенными" приятелями, которые доходят до такого же состояния, как и ты, чтобы не краснеть потом; не приходить утром домой, чтобы не оправдываться перед матерью и т.д.
Есть упрямые люди, как я например, пока не упрутся лбом в стену, не признают проблему. Неизвестно сколько тебе удастся продержаться на этой стадии алкоголизма, может пару лет, а может, как мне лет 12, но болезнь будет прогрессировать.
 
Милый добрый Angel!
Ты очень ВОВРЕМЯ завела и ПРАВИЛЬНО назвала свою тему.
Уже пора...

Славянин (он врач) тебе правильно сказал :"Утеря контроля за количеством выпитого - первый серьезный звонок. ...Дальше будет по нарастающей."
Это верный диагноз, а прогноз здесь известен многим - проходили - ЗАПОИ, дорогая....

Чтобы не стать воистину fallen, тебе нужно срочно остановиться для ТРЕЗВОЙ ориентации здесь на Форуме и в жизни для того, чтобы потом принять ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ для себя: куда двигаться дальше.

На несколько дней можно действительно попробовать КОЛМЕ, оно же - "испанские капли".
Но ты должна их применять в соответствии с инструкцией (почитай её внимательно перед покупкой!), и осознанно понимая, что это не "таблетка от алкоголя".
Я здесь встречал девушек, которые месяцами пьют разный Тетурам упаковками, наивно надеясь, что вот-вот "снизойдёт трезвость".
Это неправильный самообман и добровольная порча печени и др...

Верю, что за время вынужденной трезвости и общения со здешними людьми к тебе придёт верное решение в выборе пути САМОСПАСЕНИЯ.
Удачи и здоровья!
 
Милый добрый Angel!
Ты очень ВОВРЕМЯ завела и ПРАВИЛЬНО назвала свою тему.
Уже пора...

Славянин (он врач) тебе правильно сказал :"Утеря контроля за количеством выпитого - первый серьезный звонок. ...Дальше будет по нарастающей."
Это верный диагноз, а прогноз здесь известен многим - проходили - ЗАПОИ, дорогая....

Чтобы не стать воистину fallen, тебе нужно срочно остановиться для ТРЕЗВОЙ ориентации здесь на Форуме и в жизни для того, чтобы потом принять ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ для себя: куда двигаться дальше.

На несколько дней можно действительно попробовать КОЛМЕ, оно же - "испанские капли".
Но ты должна их применять в соответствии с инструкцией (почитай её внимательно перед покупкой!), и осознанно понимая, что это не "таблетка от алкоголя".
Я здесь встречал девушек, которые месяцами пьют разный Тетурам упаковками, наивно надеясь, что вот-вот "снизойдёт трезвость".
Это неправильный самообман и добровольная порча печени и др...

Верю, что за время вынужденной трезвости и общения со здешними людьми к тебе придёт верное решение в выборе пути САМОСПАСЕНИЯ.
Удачи и здоровья!
я как то не думала о медикаментах. не верю, что не смогу без них обойтись. реально помогает совет не напиться сегодня,именно сегодня, и так каждый день. решила уехать из города на выходные в тьмутаракань, где не ловит мобильный. просто чтобы никто не дозвонился. посмотрим на сколько меня хватит.
 
спсибо огромное за советы. этот форум помогает задуматься о проблеме на другом уровне. увидеть в историях людей возможное нежелательное продолжение своей. я точно не хочу напиваться снова. это перестало приносить мне радость, а вечерняя разрядка сменяется депрессией, мне так надоело это еженедельное состояние. еще надо пожалуй сесть за руль. это помогает не начать - не выпить первую стопку &#092; бутылку, а значит исключено упиться в дребезги. это посоветовал муж подруги, которого она регулярно приносила домой с гулянок.
 
Назад
Сверху Снизу