Неужели трезвость?

Меня особенно порадовало "огорчение по поводу молоду выгляжу".
За себя отвечу. Я перестал пить в 33, так мне с собой документ приходилось носить т.к. алкоголь часто не продавали. Там где я жил продовец обязан спросить ID если он думает что мне меньше 25.

Через этот "молодой" внешний вид очень четко просвечивается инфантилизм, он практически ни чем не скрыт. С этим достаточно тяжело жить, тебя не всегда воспринимают в серйоз, приходится постоянно что-то доказывать.
 
На самом деле это очень круто - в 33 выглядеть на 25))
А инфантилизм - это разве характеристика возраста? Можно быть инфантильным и в 40...а можно не быть в 20.
 
Доброй ночи, Живчик))
Как прошел выходной день? Как настроение? Самобичевание выключил?
Вчера жутко загрузился. Решил почитать на своё горе новостей о политике... Аж голова разболелась и температура подскочила, когда прочитал что думма готовит законопроект на счёт поправок в конституцию. Страх, злоба, раздражение, омерзение, безысходность, обида и ещё туева куча эмоций буквально раздавили. Но сегодня нормально всё: настроение даже приподнятое, кажется удивительным, что я вчера так загрузился.
 
Всем привет!
Мне 28 лет.
Если в двух словах, то причиной подсаживания на спиртное стала моя неприспособленность к жизни и её проблемам.
По складу характера сочетание тревожно-мнительного меланхолика и эгоцентрика с огромными амбициями.
Алкоголь приносил всё меньше эйфории и уже не избавлял от страха как раньше. К тому времени я уже понимал, что дело худо и что нужно завязывать с ежедневным пьянством и браться за ум
К концу года былых сходняков после пьянок(сушняк и жажда, головная боль, разбитость, дикий стыд и чувство вины…) уже и помине не было. Зато появилась депрессия и чувство необъяснимой тревоги, навязчивые страхи, ночные кошмары
Кроме пьянок и просмотра порнухи в инете меня уже по сути ничего не интересовало.
Я думал, что схожу с ума, что в меня вселились бесы или, что на меня наложено проклятие На следующий день паника пришла снова, но не такая сильная как накануне. Выпил – отпустило. И так на протяжении недели. Я был в отчаянье и думал, что погибну. Не помогали ни молитвы, ни чтение духовной литературы

Прямо точно-точно мой случай.
 
На самом деле это очень круто - в 33 выглядеть на 25))
А инфантилизм - это разве характеристика возраста? Можно быть инфантильным и в 40...а можно не быть в 20.
В таком случае ты как бы ничем не прикрыт, с виду - пацан, знакомятся ближе - точно пацан. Только делами можно заслужить доверие.
На самом деле как есть, так есть, не знаю плохо это или хорошо.

Зато можно делать всякие такие вещи которы взрослому(выглядишему взросло) человеку было бы неудобно, неловко. Я например в трезвости учиться пошел в 34 года, в типа колледж, куда идут после школы 18-20 летнии. Так я там 33 летний очень нормально вписался в коллектив, про возраст никто не спрашивал, я там был на равне. Хотя де факто я преподов был на 5-7 лет старше 😁 😁
 
Девушки читают и нервно курят - в 33 выглядеть на 25... Безо всяких усилий... Без фотошопа...
В бытность мою студентом был у нас в группе парень - он не брился. Нужды не было. Нежная кожа, розовый румянец.
Не мог он священнодействовать - прижаться к девушке небритой щекой. И очень огорчался.
На самом деле когда тебе 30, а все дают 20 - это люкс. (Девушки, поддержите тезис аплодисментами 😁 ).
А наоборот - не фонтан.
Внешность - отражение и внутреннего здоровья
 
Хочется о многом ещё рассказать на счёт своего алкоголизма и не только, но легче удавиться, чем понятно и адекватно мысль сформулировать. Хоть физическое самочувствие хорошее, но интелект и психику своим пьянством посадил капитально... Главным образом туплю из-за того, что постоянно оцениваю как со стороны воспринимаюсь - не получается писать свободно и непринуждённо, взвешиваю буквально каждое слово. Плюс проблемы с кратковременной памятью, неспособность сосредоточится, хаос в мыслях и побуждениях.
Легче формулировать мысли, когда рассказываю о себе, отвечая на вопросы. Так что если кому интересно что спросить, спрашивайте. Буду благодарен.
 
Девушки читают и нервно курят - в 33 выглядеть на 25... Безо всяких усилий... Без фотошопа...
На самом деле когда тебе 30, а все дают 20 - это люкс. (Девушки, поддержите тезис аплодисментами 😁 ).

😁 Точно! Поддерживаю! Вечная молодость 😄
 
Хочется о многом ещё рассказать на счёт своего алкоголизма и не только, но легче удавиться, чем понятно и адекватно мысль сформулировать.

У многих такая фигня. Это нормально 😄
 
Вчера жутко загрузился. Решил почитать на своё горе новостей о политике... Аж голова разболелась и температура подскочила, когда прочитал что думма готовит законопроект на счёт поправок в конституцию. Страх, злоба, раздражение, омерзение, безысходность, обида и ещё туева куча эмоций буквально раздавили. Но сегодня нормально всё: настроение даже приподнятое, кажется удивительным, что я вчера так загрузился.
Советую политику и вообще новости вцелом пока не читать и не смотреть.
Я вот увлеклась сериалами, когда начала трезветь каждый вечер смотрела "побег", так переживала что когда серия заканчивалась как ребенок радовалась что это все не со мной происходит)))))
Лучше про политику вообще пока забудь, тебе сейчас нужны положительные эмоции.


Хочется о многом ещё рассказать на счёт своего алкоголизма и не только, но легче удавиться, чем понятно и адекватно мысль сформулировать. Хоть физическое самочувствие хорошее, но интелект и психику своим пьянством посадил капитально... Главным образом туплю из-за того, что постоянно оцениваю как со стороны воспринимаюсь - не получается писать свободно и непринуждённо, взвешиваю буквально каждое слово. Плюс проблемы с кратковременной памятью, неспособность сосредоточится, хаос в мыслях и побуждениях.
Легче формулировать мысли, когда рассказываю о себе, отвечая на вопросы. Так что если кому интересно что спросить, спрашивайте. Буду благодарен.
Ох как это знакомо, когда не можешь ничего написать, а голова в это время разрывается от мыслей...
Физика хорошая - поверь, это уже полдела. Если не будешь пить способности мозга будут восстанавливаться на глазах. Надо терпеть, ждать. Сколько ты себя убивал? 10 лет? 13? Вот, а трезвый ты сколько? Вот и считай... Дай организму время и он удивит тебя так, что будешь шокирован.

Поддерживай себя, и береги. Отходи в сторону от всего что может тебя расстроить (типа политических новостей, негативно настроенных людей и т.д.) надо научиться это делать.
Вкусная еда, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции любыми способами - это азы.
Кстати, ты пил "Нейромультивит"? (это комплекс витаминов группы В, которые начисто вымываются из организма алкоголем, но очень важны для нормальной жизнидеятельности). Если не пил - пропей курс, для нервной системы помощь ощутимая будет. А память сама восстанавливаться будет, это процесс долгий, запасись терпением.

Расскажи , как ты сейчас проводишь свое свободное время?
Друзья непьющие есть? С родственниками хорошие отношения есть? Как близкие принимают тебя нового, непьющего?
 
Нет. Но пил растительные антидепрессанты - Гелариум и Деприм. Первое время помогало: хорошее настроение, собранность, полностью прекратились приступы паники, стал лучше соображать. Но потом эффект прошёл, а когда перестал принимать, так вообще первое время тяжко было. Но "Нейромультивит" думаю стоит принимать.
Ещё глицин принимал в своё время, но эффекта почти никакого не было(правда я ещё пил тогда).

Расскажи , как ты сейчас проводишь свое свободное время?
В свободное время в основном провожу за компьютером и игрой на гитаре.
Иногда с приятелями собираюсь(они бухают, а я лимонад пью..), но интереса особого нет находится трезвым в выпивающей компании.
Стараюсь побольше гулять на улице, выбираюсь на природу иногда. Летом классно на даче отдохнуть удалось без бухла. Раньше отдых на природе без алкоголя казался мне немыслимым извращением, однако теперь убедился, что намного больше удвольствия получаю, отдыхая на природе, будучи трезвым! Алкоголь-то смазывал все ощущения.

Друзья непьющие есть?
Друзья непьющие есть, но мало и они очень-очень занятые.

С родственниками хорошие отношения есть?
С рождственниками отношения хорошие, но все они в других городах живут.

Как близкие принимают тебя нового, непьющего?
Поддерживают. Рады, что бросил.
 
Привет, живучий)
Ну все прекрасно ,кроме бухающих друзей - находиться в компании пьяной не следует, просто поверь... чревато.
А в остальном все правильно делаешь, Молоток.
Тут общайся больше, не сиди в своей теме, читай чужие, может кому-то словом добрым поможешь, кого-то поддержишь, с кем-то просто поболтаешь в трудную минуту - это очень полезно для таких как мы. Есть много людей которым сейчас сильно хуже чем тебе, когда помогаешь таким - себе помогаешь излечиться, душу свою лечишь.
 
Живучий, как дела у тебя?
Да ничего вроде. Пока в стрессовые ситуации не попадаю - жить можно 😄 Но случись какая дрянь и я раздавлен... но прибегнуть к проверенному средству "избавления от тревог" желания к счастью не возникает.
"Нейромультивит" пью.
 
С головой по прежнему труба: рассеянность мыслей, не могу подобрать нужные слова, чтобы выразить мысль и не знаю как выразить, забываю о чём хотел сказать.
В желаниях тоже хаос: не могу поянть чего толком хочу и хочу ли на самом деле или просто думаю что хочу. Ощущение, что постоянно обманываю себя.
 
Назад
Сверху Снизу