Неужели трезвость?

здравствуй алекс! молодец, что все-таки настроился на трезвый образ жизни! это самое главное. ведь вести "торг" можно очень длительное время, а признать свое бессилие - это важно! это и есть первый шаг к трезвому образу жизни! я думаю, что не нужно строить идеалистические планы на будущее, а просто воспринимать жизнь такой какая она есть! я тоже недавно на этом форуме, и знаю, как пугают эти мысли - " не пить всю оставшуюся жизнь"! просто пустоту, которая образовалась при отказе от алкоголя, думаю надо занять игрой на гитаре и развивать ее!

я не пью месяц, тоже страхи, тупость и т. д. пустоту заполнил тренировками в т. ч. " тяжелой атлетикой ", пока помогает! просто просыпаюсь каждый день и говорю сам себе - " сегодня я не пью! ", становится легче в душе! и так день за днем!

удачи!
 
Всем привет!
Мне 28 лет. Алкоголик с 14-ти летним стажем.
--------------------------------
ПС.
Приношу извинения за свой ник. Когда регистрировался, то в жуткой депрессухи был. Можно просто Алекс.
Мой торг с твоим отдыхает конечно и стажа в 2 раза меньше, но будто о себе читал. Потому на одном дыхании осилил...
Кстати тоже Алекс, только помладше на 2 года, и злоупотреблять начал году в 2007 потихобньку...а активно так вообще может в 2009-ом...но скорость была просто офигенная((..
Сейчас проблема бросить депрессуха и агрессия, такие что близкие могут думать что - лучше пусть пьет...
 
Привет и с рождеством!
Давай живи и радуйся жизни. Все пройдет, все сложится!
Удачи в новом трезвом году!
 
Алекс, поздравляю с успехами.

Читала, кое в каких моментах узнавала себя. Особенно интересует привязка "расстройство-тревога". Как с этим сейчас?
 
Кажется пришло время ломки. Уже около десяти дней тревога, подавленность, тоска, раздавливающее чувство вины и собственной никчемности, подозрительность, гнетущие навязчивые мысли, обострённая чувствительность ко всему и т.д. Иногда так тяжко становится, что хоть в петлю...
Сегодня правда значительно полегчало(думаю благодаря пищевым воздержаниям - не ем второй день).

И ещё привкус во рту и запах алкоголя временами ощущается.
 
Кажется пришло время ломки. Уже около десяти дней тревога, подавленность, тоска, раздавливающее чувство вины и собственной никчемности, подозрительность, гнетущие навязчивые мысли, обострённая чувствительность ко всему и т.д. Иногда так тяжко становится, что хоть в петлю...
Сегодня правда значительно полегчало(думаю благодаря пищевым воздержаниям - не ем второй день).

И ещё привкус во рту и запах алкоголя временами ощущается.
Это нормально (по крайней мере было для меня), и это переживаемо. Размеренно дыши, гуляй на свежем воздухе побольше, умеренная физическая нагрузка, молись, если веришь. Ну и по мелочи - фильмец там какой любимый, фруктик вкусный - побалуй чем-нибудь себя как будто про между прочим.
 
Кажется пришло время ломки. Уже около десяти дней тревога, подавленность, тоска, раздавливающее чувство вины и собственной никчемности, подозрительность, гнетущие навязчивые мысли, обострённая чувствительность ко всему и т.д. Иногда так тяжко становится, что хоть в петлю...
Сегодня правда значительно полегчало(думаю благодаря пищевым воздержаниям - не ем второй день).

И ещё привкус во рту и запах алкоголя временами ощущается.
Сходить на группу, просто посидеть послушать, ощутимо отпускало меня. Сейчас так уже не кроет, сейчас по другому всё, но первый год-полтора ходил на группу регулярно, помогало.
 
И-Волга, Микс, спасибо!
Со вчерашнего дня и сегодня уже нормальное состояние.

Размеренно дыши, гуляй на свежем воздухе побольше, умеренная физическая нагрузка, молись, если веришь. Ну и по мелочи - фильмец там какой любимый, фруктик вкусный - побалуй чем-нибудь себя как будто про между прочим.
Всё верно. Так и стараюсь делать. Только вместо молитв слушаю или играю лобимые песни(особенно ДДТ "Просвистела" в моменты депрессивной хандры помогает). А в Высшую Силу вроде и верю, но как подумаю сколько в мире мерзостей твориться, так вся вера на нет сходит...
 
как подумаю сколько в мире мерзостей твориться, так вся вера на нет сходит...
ой, ну ладно уж, без патетики и максимализма 😉 примерно столько же творится и радостей, вопрос тока в фокусе твоего зрения.
дзен-то отращивай помаленьку, чай, не маленький уж 😁
чего-т я с этой притчей сегодня по форуму таскаюсь)))
http://volod.net/2012/07/18/2959/
 
Всё норм. Жив и трезв! Прихожу в себя потихоньку.

Как сам?
Молодец. 👍
У меня трезвые полгода, а будто новую жизнь прожил. Все прекрасно. Здоровье, мозг и интерес к жизни возвращаются.
<
 
Молодец. 👍
У меня трезвые полгода, а будто новую жизнь прожил. Все прекрасно. Здоровье, мозг и интерес к жизни возвращаются.
<
Здорово! Рад за тебя! Так держать 👍
У меня всё налаживается потихоньку. Думаю, что худшее уже позади и дальше легче будет. Верю, что жизнь наладится!

Прошёл, кстати, обследование всего организма, в том числе и МРТ. Всё ОК 👍
 
Вот и 2 года прошло моей трезвости)
Если в двух словах, то своё сегодняшнее состояние описал бы так: жизнь в целом стала лучше, но на душе по прежнему тоскливо и одиноко.
К алкогольному прошлому возвращаться категорически не хочу и не планирую.
 
Как на личном фронте дела? Что с работой?
 
Вот и 2 года прошло моей трезвости)
Если в двух словах, то своё сегодняшнее состояние описал бы так: жизнь в целом стала лучше, но на душе по прежнему тоскливо и одиноко.
К алкогольному прошлому возвращаться категорически не хочу и не планирую.
Жив еще ?
 
Назад
Сверху Снизу