Как выйти из алкогольной депрессии?

Привет) не устаю говорить, что у вас, молодых, такой прекрасный возраст и шанс(придя на форум) стать трезвыми, не упустите его, форум-кладезь, общайся, изучай, первое время прям живи тут, если есть желание, всё получится, главное не сходить с дистанции
 
Тут много девочек, женщин, живущих и трезвеющих рядом с пьющим партнёром, я тоже такая, тяжелее намного, что скрывать, но выполнимо
 
Сейчас я легко посещаю пьющие компании, на корпоративе новогоднем в этом году вообще было очень легко и весело, всегда много людей непьющих оказывается вокруг, с кем поболтать и повеселиться можно, главное самонастрой
 
Муж пьяный раздражает конечно, но я с этим борюсь (с отношением к этому, точнее) ну пьяный и пьяный, в компании он весёлый клоун, все в восторге, а я нервничаю 🤣, поэтому не обращаю на него внимания, танцую, участвую в конкурсах всяких, нахожу общение, а если он пьет дома, ухожу в другую комнату, гуляю, работаю в саду, общаюсь с цветочками 🤣
Главным для тебя должны стать ты и твоя трезвость, остальное вторично, бросаем только для себя, и обесценивать, обесценивать алкоголь день за днём.
Я не пью сегодня, а завтра будет новое сегодня и так идти, идти вперёд
 
Муж пьяный раздражает конечно, но я с этим борюсь (с отношением к этому, точнее) ну пьяный и пьяный, в компании он весёлый клоун, все в восторге, а я нервничаю 🤣, поэтому не обращаю на него внимания, танцую, участвую в конкурсах всяких, нахожу общение, а если он пьет дома, ухожу в другую комнату, гуляю, работаю в саду, общаюсь с цветочками 🤣
Главным для тебя должны стать ты и твоя трезвость, остальное вторично, бросаем только для себя, и обесценивать, обесценивать алкоголь день за днём.
Я не пью сегодня, а завтра будет новое сегодня и так идти, идти вперёд
Ты идеальная женщина)
 
Программа приложение трезвости , там счетчик тоже, дней, денег, калорий, общение
У меня на Андроиде приложение не пью на данный момент сэкономлено больше пяти тысяч рублей и Не выпито почти 6 литров алкоголя
 
Спасибо все кто рядом, кто направляет! У меня есть одна из истин: «Знание это сила!» поэтому я пришла сюда, чтоб черпать эти знания!!! Когда я анализирую свою состояние-трезвое мне нравится гарпздо больше, но почему я переодически возвращаюсь в это безумие, пока не могу дать себе ответ! Но по вашим ответам уже начала понимать, очень понятен был ответ про дофамин! Видимо мне в жизни на столько скучно, что я переодически впадаю в употребление, как говориться веселю себя, хотя я ничего позорного не делаю, но любой шаг сделанный по пьянке меня раздражает, даже прослушивание музыки. В трезвом состоянии я не слушаю музыку, только фоном на работе играет и по трезвому никогда не курю, а как выпью полетела одна за одной, трезвею жалею об этом. При чем я ответственный человек, когда я училась (закончила в 2023) я редко выпивала, так как и доучиться бы не смогла, как только закончила почувствовала свободну и началось-каждую неделю через.
Знаешь Я тоже считаю себя не глупым человеком, привержен точки зрения, что всё у нас логично в жизни но к сожалению алкоголь в эту картину мира не вписывается, ты можешь сколько угодно знать что это вредно что это плохо что это губит тебе жизнь, но продолжать пить, пока для меня алкоголь это демон, другого объяснения У меня нет
 
Спасибо все кто рядом, кто направляет! У меня есть одна из истин: «Знание это сила!» поэтому я пришла сюда, чтоб черпать эти знания!!! Когда я анализирую свою состояние-трезвое мне нравится гарпздо больше, но почему я переодически возвращаюсь в это безумие, пока не могу дать себе ответ! Но по вашим ответам уже начала понимать, очень понятен был ответ про дофамин! Видимо мне в жизни на столько скучно, что я переодически впадаю в употребление, как говориться веселю себя, хотя я ничего позорного не делаю, но любой шаг сделанный по пьянке меня раздражает, даже прослушивание музыки. В трезвом состоянии я не слушаю музыку, только фоном на работе играет и по трезвому никогда не курю, а как выпью полетела одна за одной, трезвею жалею об этом. При чем я ответственный человек, когда я училась (закончила в 2023) я редко выпивала, так как и доучиться бы не смогла, как только закончила почувствовала свободну и началось-каждую неделю через.
При чем я ответственный человек,
Вот это ещё одна причина употреба.
Снимай иногда с себя ответственность.
 
Не не, причин особо нет, если их из пальца не высасывать, она собственно одна - причина твоё желание. Фон мб любой.
Историй с насильным заливанием в желудок алкоголь через зонд я тут не читал, думаю это из разряда малореального. То есть люди пьют тк это их желание.

Можно винить дофамин, можно винить сионистов и мировую закулису, дворника который не улыбнулся, солнце яркое и хмурое небо.
Всё мб виной. Но решение принимаешь ты сам.
 
Не не, причин особо нет, если их из пальца не высасывать, она собственно одна - причина твоё желание. Фон мб любой.
Историй с насильным заливанием в желудок алкоголь через зонд я тут не читал, думаю это из разряда малореального. То есть люди пьют тк это их желание
💯 процентов, причина одна у нас, желание выпить, а уж как это оправдать, каждый сам придумает
 
У меня, кстати, именно состояние депрессии всегда самое тяжёлое, что беспокоило после пьянок, стыд и самокопание, вдобавок к физическим мукам, бррр..
 
Доброго дня!!! Мне 34, переодически ухожу в запои 2-3 иногда 5-6 дней, пью до потери кондиции почти всегда, нет стопа, даже когда не собираюсь напиться, все равно не получается, всегда нахожу как догнаться. Потом 7-10 дней после запоя(даже если он 1-дневный) нахожусь в пост алкогольной депрессии. Испытываю чувство стыда и вины. Очень хочу завязать с алкашкой, но срыв за срывом больше чем на месяц завязать не получается. Сейчас как раз нахожусь в этом дебильном состоянии. Прошу помощи выкарабкаться и начать трезвую жизнь
Привет! Твердое решение быть трезвой - самое необходимое условие. Читать про болезнь, изучать, как все устроено, общаться с трезвыми, менять мышление. Удачи!
 
Спасибо все кто рядом, кто направляет! У меня есть одна из истин: «Знание это сила!» поэтому я пришла сюда, чтоб черпать эти знания!!! Когда я анализирую свою состояние-трезвое мне нравится гарпздо больше, но почему я переодически возвращаюсь в это безумие, пока не могу дать себе ответ! Но по вашим ответам уже начала понимать, очень понятен был ответ про дофамин! Видимо мне в жизни на столько скучно, что я переодически впадаю в употребление, как говориться веселю себя, хотя я ничего позорного не делаю, но любой шаг сделанный по пьянке меня раздражает, даже прослушивание музыки. В трезвом состоянии я не слушаю музыку, только фоном на работе играет и по трезвому никогда не курю, а как выпью полетела одна за одной, трезвею жалею об этом. При чем я ответственный человек, когда я училась (закончила в 2023) я редко выпивала, так как и доучиться бы не смогла, как только закончила почувствовала свободну и началось-каждую неделю через.
А курить зачем сейчас бросила? Тогда уж и в спортзал надо записаться... :YES:
 
Муж пьяный раздражает конечно, но я с этим борюсь (с отношением к этому, точнее) ну пьяный и пьяный, в компании он весёлый клоун, все в восторге, а я нервничаю 🤣, поэтому не обращаю на него внимания, танцую, участвую в конкурсах всяких, нахожу общение, а если он пьет дома, ухожу в другую комнату, гуляю, работаю в саду, общаюсь с цветочками 🤣
Главным для тебя должны стать ты и твоя трезвость, остальное вторично, бросаем только для себя, и обесценивать, обесценивать алкоголь день за днём.
Я не пью сегодня, а завтра будет новое сегодня и так идти, идти вперёд
Да раздражаюсь что чушь несет, не внимательный становиться, но если знаешь что алкоголь зло, как можно спокойно смотреть, что твой дорогой человек это употребляет
 
Назад
Сверху Снизу