КУ на грани или как я сорвался "из трезвости".

lifeguard

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
69
Я однажды зашел сюда за неделю до года трезвой жизни. Зашел чтобы поделиться своим опытом вынужденной трезвости (вот старая тема: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=37950&hl= , я там все подробно описал). Я знал, что снова начну и хотел успокоить себя, излив душу. Мне тогда это помогло и я продержался аж год и два месяца (хотя принципиальный срок для меня был именно год). Потом случился мой 29-й день рождения и я выпил. Пришли друзья, пил одно лишь вино - но от души. Нажрался изрядно. После более чем года воздержания кайф был впечатляющий. Я тогда еще говорил всем, что такое ощущение, как будто первый раз пью. Может, и не так все было, но и правда было здорово. И вот что случилось потом. Я планировал (о чем писал здесь) контролировать потребление и выпивать не чаще раза в месяц - считал, что смогу. Так вот - пока я был трезв и в обмене веществ долгое время отсутствовал алкоголь, я очень хорошо чувствовал, что буду легко контролировать его употребление и буду находить в себе силы не злоупотреблять. Кто-то здесь говорил мне, что вряд ли это реализуемо. Если бы я знал, как прав был тот человек. Шел март 2011 года. Как-то очень быстро я поймал себя на мысли, что не хочу ждать следующего возлияние еще месяц. Благо, поводов было более чем достаточно: дни рождения друзей, принявших меня обратно в отряд пьющих (хотя так же адекватно воспринимавших меня в период трезвости), много других поводов... И поезд начал набирать скорость.

Когда я планировал свое КУ, я определил для себя ряд канонов: помимо ограничения выпивки в формате "не чаще 12 раз в год", я принял решение совсем отказаться от пива - как минимум, от "димедрольного", из ларьков - в стекле и жести. Так же я не хотел связываться с крепким алкоголем. Остановил я свой выбор на красном вине, так как люблю его. И вот, легко и непринужденно, поправ свою первую вводную и уже за март не сумев пропустить ни одних выходных без выпивки, я как-то так же в пылу тусовок с друзьями с удивлением обнаружил, что в руки мне попадает то бутылочка пивка, то рюмка коньяка. Тогда я понял, что КУ летит к чертям с огромной скоростью. Нет, я не допивался до чертей, не было провалов в памяти и потерь сознания. Я всегда котролирую себя, выпивая. Но я понял, что не справился с поставленной самим себе задачей. И стал смотреть, насколько я пойду дальше в своем алкоголизме после долгого перерыва. Пришло лето, у меня получилось перейти на работе на режим удаленной трудовой деятельности - через скайп и телефон с сохранением оплаты, и я осел дома. С грустью и понял, что пью каждый вечер - то пиво, то вино. Если не встречался с друзьями - пил один. В таком формате провел время до осени. Я ни разу не пришел в состояние, что говорится "сноса башни", я очень хорошо держусь под градусом - у меня в определенный момент начинается чувство расслабухи и эйфории и это состояние у меня не сопровождается мутностью мыслей и жестов, наоборот, я вполне адекватно общаюсь, будучи при этом пьяным.

В октябре пришлось снова выйти на работу - уехать из родного города в Москву. И здесь начался тот формат алкоголизма, который у меня продолжается на данный момент. Я почти не пью среди недели - редко когда выдаются поводы. Я с трепетом жду пятницы - я почти всегда беру билет на поезд и еду домой. В поезде же отрываюсь по-полной. Почти каждый раз "везет" с попутчиками - бухаем до пол-ночи: либо в купе, либо в вагоне ресторане, либо пью один. Беру литра 3 пива и засаживаю, слушая в плеере музыку и читая на телефоне книгу. Если удается удержаться и не выпить ничего, кроме пива - с утра приезжаю относительно свежим и не приходится похмеляться. Тогда выходные проходят относительно нормально. Если же похмелился пивом с утра - то пью, естественно, весь день. И весь следующий день. И в день отъезда обратно и всю дорогу в поезде. И тогда в понедельник начинается самое веселое. С недавних пор (год, наверно, где-то) состояние похмелья после двух-трех дней пьянки у меня сопровождается не болями в голове или животе, не в тошноте или ином физическом проявлении. Нет. У меня наступает такое жуткое чувство депрессии, что жить не хочется. Оно сопровождается страхом, липким, отвратительным необоснованным страхом, неспособностью работать и нормально общаться. Но главное это некое ощущение себя, как ничтожества... Какой-то жалости к себе... Видимо, эти состояния вызваны падением уровня тестостерона, отвечающего за "мужское" поведение и ощущение. В понедельник, если я вечером не пил (а я находил в себе силы не пить, потому как желание выпить блекло перед страхом вновь ощутить это состояние "морального похмелья", как я его называл) - я ложился трезвым, долго не мог заснуть, но с утра просыпался в нормальном состоянии. Потом шла неделя трезвости, во время которой я вполне восстанавливался и даже занимался спортом: бег на стадионе недалеко от дома, турник, брусья, иногда тренажерный зал. До сих пор держу себя в форме несмотря на алкоголизм. Жир, который ушел после года трезвости, так и не вернулся. В общем, внешне на алкоголика я не похож. При 185 роста вернул прежние 85 кг. сухой мышечной массы - все-таки со спортом, как это ни странно, дружу всю жизнь. Это, я уверен, и оберегает меня от крутого пике. И вот наступает пятница и я метеором мчусь в магазин, за пивом. Забив на свои постулаты КУ, пью в основном его. А дальше - выходные с адским понедельником. И все повторяется вновь.

В целом, этот график, видимо, и можно назвать неким форматом контролируемого употребления... Но вот только порой замечаю такие моменты: среди недели я не живу, а существую. Вполне нормальное физическое состояние, должный (но без взрывов производительности) уровень работоспособности... Но не радует, естественно, почти ничего. На работу-с работы езжу как автомат, в офисе сижу такой же. Жду пятницы... А иногда бывает так, что долгожданное состояние эйфории от выпивки не приходит вообще... Или придет минут на пять. Ну, знаете, когда сидишь со стаканом/кружкой/рюмкой и вдруг понимаешь - как все-же хорошо жить и как все прекрасно... И ему бы остаться, этому состоянию, не уходить - как тогда, в юности. Но оно быстро исчезает, и ты сидишь - пьяный, грустный и даже вроде как и не пьяный вовсе, а просто усталый, разбитый человек которому даже выпивка не мила. Порой, правда, бухло приносит радость и ты в эти моменты живешь. Да, действительно живешь! Слушаешь музыку, лазиешь в интернете, читаешь... Мне в такие моменты становится понятно, почему в английском языке алкоголь стоит в одном семантическом ряду с понятием drugs (лекарства, сильнодействующие препараты, наркотики). Это наркотик. Когда читаешь форумы наркозависимых, анализируешь их трип-репорты и описание зависимости и понимаешь, что бухая, ты, по сути, сидишь на героине. Поначалу кайфуешь - а потом состояние кайфа приходит просто в виде возможности нормально существовать - без депрессии, без страха... Выпивая первый глоток после недели трезвости у меня как бы "отлегает" от души - несутся такие мысли: "ну, все ок. Я спокоен". Я даже откидываюсь на диван и как наркоманы из фильмов прислушиваюсь к своим ощущениям. Иногда сразу становится понятно, что станет хорошо. Иногда долго жду "прихода" - но он либо долго "приходит", либо не появляется совсем. И опять - жуткое состояние в понедельник. Жить так очень тяжело.

Вот с какой целью я пишу все это: во-первых, конечно же поделиться. Если кто то из вас, кто читает эти строки, переживает похожее состояние, или переживал его на неком этапе своей жизни я прошу совета: как все-таки бороться с пост-алкогольной (похмельной) депрессией? Может быть, у кого-то получается? Я имею в виду, медикаментозно. Либо как то еще, может быть, употребляя алкоголь неким определенным образом (вместе с определенными продуктами, витаминами, препаратами). И вообще, возможно ли это? Я понимаю - самый простой вариант - не пить. Но я не смогу пока бросить. Я даже и не хочу... И еще... Если у кого-то это состояние в прошлом - то есть ли динамика? Будет ли еще хуже? Ждать ли новых ощущений? Что происходит со временем при таком графике? Почему я задаю эти вопросы... Дело в том, что пить я пока бросать не планирую. Как я уже написал, в некотором роде я все-же нахожусь в определенном, относительно стабильном состоянии КУ. Жить полностью трезвым, видимо, не смогу. И хочу научиться лучше выживать в этом состоянии. Такие вот мысли. Я знаю, они достйны всяческой критики и порицания - но я так решил. Спасибо, что дочитали этот текст. Я искренне желаю всем счастливой, насколько это возможно, жизни - и реализации поставленных для себя целей.
 
Ну, ессно, алко это полноценный наркотик. И, в отличии от героина или афетамина, наркотик сложного действия, механизмы которого совершенно не раскрыты. Вот опиаты (гера, морфин, кодеин) - все просто до тупизны - опийный рецептор + молекула какого-либо алколоида опия = расслабленность, эйфория, чувство уюта и посрания на проблемы, т.е. просто активация одного из рецепторов "наградной системы" . Амфетамины, психоделики и прочее - тоже ясен механизм. И только наш любимый ПАВ воздействут и на серотонинвую, и на норадреналиновую, и на дофаминовую, и на ГАМК-ергическую, и на симпатоадреналиновую системы. И еще на кучу всего, что ученые либо не хотят, либо не могут объяснить.
-------------
Автору темы: тут уже была такая вумен - депрессия от алко вместо радости. Игра с огнем, вроде, ее ник. У нее в теме я писал - истощение серотониновых депо в мозгу. Проще говоря - кончился нейротрансмиттер радости и счастья и он ниоткуда сейчас не возьмется - нужна длительная ремиссия - не менее полугода.
Безпричинный страх это панические атаки (ПА) или их предвеник. Значит накрылась целостность вегетативной нервной системы. Страшилки это только верхушка айсберга - дальше возможны нарушения в работе внутренних органов, так как они все в ее "ведении". У меня так началась дискинезия желчевыводящих путей, которая привела к холицеститу. Теперь шашлычок поел и пей эссенциале, жирная курочка сопровождается печеночной коликой и т.д. Весь этот пиндец пришел неожиданно и нежданно - не стоит себя до этого доводить.
-------------
И вообще - что значит выражение "обнаружил себя"? 😄
Я понимаю Никулина из "Бриллиантовой руки" - упал, ничего не помню, очнулся - гипс. А автор не помнит как брал пиво или наливал кониак?
То есть я предполагаю был момент осознания того, что происходящее не совсем правильно. Следовательно был и момент выбора поведения. Если это не так (и автор действительно себя "обнаруживает" в неконтролируемой ситуации), то налицо ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Это уже отдельная тема - данное заболевание очень серьезно и не здесь его обсуждать.
 
Истощение серотониновых депо в мозгу. Проще говоря - кончился нейротрансмиттер радости и счастья и он ниоткуда сейчас не возьмется - нужна длительная ремиссия - не менее полугода.
плохо, если так. Пол-года не выдержу. Диетами-витаминами не восстанавливается?

Безпричинный страх это панические атаки (ПА) или их предвеник. Значит накрылась целостность вегетативной нервной системы. Страшилки это только верхушка айсберга - дальше возможны нарушения в работе внутренних органов, так как они все в ее "ведении".
- да, панические атаки видимо уже есть... Не могу только определиться в формулировке своих ощущений. Страх непонятно чего (не за себя - нет, просто абстрактный). Интересно, это диагностируется врачами? Всмысле, стоит идти проверяться, если пока вроде все нормально с организмом? По крайней мере, по субъективным ощущениям....

И вообще - что значит выражение "обнаружил себя"? 😄
Я понимаю Никулина из "Бриллиантовой руки" - упал, ничего не помню, очнулся - гипс. А автор не помнит как брал пиво или наливал кониак?
То есть я предполагаю был момент осознания того, что происходящее не совсем правильно. Следовательно был и момент выбора поведения. Если это не так (и автор действительно себя "обнаруживает" в неконтролируемой ситуации), то налицо ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Это уже отдельная тема - данное заболевание очень серьезно и не здесь его обсуждать.
Нет )))) ну здесь это я просто применил такую форму речи... "Обнаружил себя" в компании приятных и доброжелательных людей - из этой серии. Провалов нет. Обнаружил - это осознано взял, когда нечего было другого взять и пил, пока не пришла в голову мысль, что вроде же не хотел так делать.

И спасибо тебе за развернутый комментарий!
 
я так понял, что ты осознаешь зависимость, но хочешь дальше продолжать пить, ибо кайф перевешивает пока что все минусы.
ну так и пей, пока пьется. изобрети себе методу, чтобы с наименьшими потерями бухать, да и все.
каждые выходные - это чересчур, это не КУ.
 
я так понял, что ты осознаешь зависимость, но хочешь дальше продолжать пить, ибо кайф перевешивает пока что все минусы.
ну так и пей, пока пьется.
каждые выходные - это чересчур, это не КУ.

Скажем так: минусов многовато, но без алкоголя их будет не меньше. Если не больше. В общем, жил год трезвым и, если честно, особенной радости не ощутил. Поздоровел возможно в какой-то мере. А так... Тоскливо было постоянно. А щас тоскливо пока не пью среди недели. Все нахожусь в предвкушении момента приема. Каждые выходные - видимо, да - многовато. Хочу перейти на график "один день на выходных и не помногу". У меня сейчас дозняки такие: или пол-литра крепкого алко на вечер - но он мне не очень нравится, ни сам процесс, ни состояние; или пару пузырей красного вина; либо литра 3-4 пива. С такой дозы я остаюсь вполне адекватным, по телефону и не заметишь, что я пил - но этой дозы по крайней мере хватает для наступления нужного состояния. Хуже всего - это меньше выпить. Тогда уж лучше вообще не пить. Так вот - хочу начать бухать только в пятницу или субботу. Но понимаю, что скорее всего не смогу удержаться.

изобрети себе методу, чтобы с наименьшими потерями бухать
а вот за этим, кроме всего прочего , я сюда и пришел )))
 
Типичная вторая стадия. Погуглите "абстинентный синдром при алкоголизме" и будет ясно откуда по утрам депрессия и страх.
Ну а коль скоро пить бросать не планируете, то в этой стадии можно жить достаточно долго- лет пять, некоторые по 10 -15 вытягивают. Но это если есть осложняющие факторы- типа семья и дети 😉.
А потом - добро пожаловать в третью стадию и бомжи.
 
Типичная вторая стадия. Погуглите "абстинентный синдром при алкоголизме" и будет ясно откуда по утрам депрессия и страх.
Ну а коль скоро пить бросать не планируете, то в этой стадии можно жить достаточно долго- лет пять, некоторые по 10 -15 вытягивают. Но это если есть осложняющие факторы- типа семья и дети 😉.
А потом - добро пожаловать в третью стадию и бомжи.

Н-да... про стадии более-менее в курсе. Факторы, не способствующие скорому переходу из 2-й стадии, имеются: как раз жена и дети. Это и останавливает. Поэтому стараюсь разобраться в себе и найти равновесие на максимально долгий срок. Если честно, не представляю себя стреляющим мелочь на боярышник. Скорее бывали мысли перейти на наркотики, но успешно борюсь с ними, почитывая форумы наркозависимых. Такие дела.

Мне вот интересно - поступательный переход из стадии в стадию неминуем или нет? Все-таки ведь сложно однозначно и с механической точностью разложить состояния организмов различных людей на характерные стадии с определенным набором проявлений алкоголизма....
 
Скажем так: минусов многовато, но без алкоголя их будет не меньше. Если не больше. В общем, жил год трезвым и,
в мои лучшие годы и после 0,5 водки под закуску можно было не понять, что я бухой.
но здесь нечем гордиться. наоборот, я заметил, что когда после алкоголя стараешься держать себя в руках - делаешь только хуже себе.
вот ты сам подумай - один день и понемногу. тебе ведь мало будет.
я не собираюсь агитировать, но это бессмысленно, только руки марать.
сегодня со старым знакомым общался, с которым раньше часто бухали.
он тоже был не дурак выпить, но сейчас он говорит, что даже если водка есть дома, то пить её совсем неохота, даже под вкусную закуску. а пьет только изредка по случаю на банкетах каких-нибудь и корпоративах. вот это КУ, я считаю.
 
Н-да... про стадии более-менее в курсе. Факторы, не способствующие скорому переходу из 2-й стадии, имеются: как раз жена и дети. Это и останавливает. Поэтому стараюсь разобраться в себе и найти равновесие на максимально долгий срок. Если честно, не представляю себя стреляющим мелочь на боярышник. Скорее бывали мысли перейти на наркотики, но успешно борюсь с ними, почитывая форумы наркозависимых. Такие дела.

Мне вот интересно - поступательный переход из стадии в стадию неминуем или нет? Все-таки ведь сложно однозначно и с механической точностью разложить состояния организмов различных людей на характерные стадии с определенным набором проявлений алкоголизма....

Ну тут много составляющих. Генетика, и так далее. В основном, конечно, переход неминуем. Вам это надо? Риторический вопрос. Конечно, алкоголику- надо. Не алкоголику не понять.
 
плохо, если так. Пол-года не выдержу. Диетами-витаминами не восстанавливается?
Ну, по идее, не помешает. Диета с повышенным содержание триптофана - прекурсор серотонина. Больше всего в твердом сыре. Остальной список можно прогуглить. Витамины группы B, желательно внутримышечно, так как перорально большая часть не усваивается. Препарат мильгамма или вроде нее. Общие витамины с упором на С, из электролитов кальций, магний.
Плюс увеличить интервал между пьянками. Употреблять не каждые выходные - это плюс ко всему сломает условный рефлекс на выпивку в уикенд
- да, панические атаки видимо уже есть... Не могу только определиться в формулировке своих ощущений. Страх непонятно чего (не за себя - нет, просто абстрактный). Интересно, это диагностируется врачами? Всмысле, стоит идти проверяться, если пока вроде все нормально с организмом? По крайней мере, по субъективным ощущениям....
Если на улице сознание не теряешь и с людьми не мешает общаться, то не стоит ходить. Врачи еще больше страху способны нагнать. Или назначить ненужный препарат выписку которого им проплатили. Всяко бывает.
--------------
Рекомендую попробовать разводить красное вино родниковой водой. Снизит градус и уменьшит обезвоживание организма. Вкус поначалу непривычный, но за пару раз уже нормально и даже неразведенное вино кажется слишком грубым (крепким). Древние греки пьющих неразбаленное называли варварами и дикарями.
Удачи. Не отпускай вожжи - ты справишься.
 
в мои лучшие годы и после 0,5 водки под закуску можно было не понять, что я бухой. но здесь нечем гордиться
Да какая гордость, еклмн, количеством выпиваемого на форуме алкозависимых... Здесь я просто привожу свой дозняк для сравнения и информации. Типа, "приседаю 120 кг. на 5 раз, от груди жму 90 на 8 раз, становая тяга - 150 на 10 раз" Бутылка виски 0.5 на раз )))

А пьет только изредка по случаю на банкетах каких-нибудь и корпоративах. вот это КУ, я считаю.
Да, это КУ. Но смысла в таком я не вижу. Для себя, естественно. Если друг, ИМХО, ведет такой образ жизни и ему так комфортно - то он нашел в себе возможность пребывать в состоянии сосуществования с алкоголем, при котором в наличии минимум противоречий. Я тоже ищу такое состояние. Это борьба компромиссов, в любом случае - и мне идти на эти компромиссы придется: снижать дозу, увеличивать интервалы...
 
Ну, по идее, не помешает. Диета с повышенным содержание триптофана - прекурсор серотонина. Больше всего в твердом сыре. Остальной список можно прогуглить. Витамины группы B, желательно внутримышечно, так как перорально большая часть не усваивается. Препарат мильгамма или вроде нее. Общие витамины с упором на С, из электролитов кальций, магний.
Плюс увеличить интервал между пьянками. Употреблять не каждые выходные - это плюс ко всему сломает условный рефлекс на выпивку в уикенд
Вот, уже не зря написал сюда))) Спасибо за указание направления в моих "научных изысканиях"

Если на улице сознание не теряешь и с людьми не мешает общаться, то не стоит ходить. Врачи еще больше страху способны нагнать. Или назначить ненужный препарат выписку которого им проплатили. Всяко бывает.
Ну, до такого не доходило и потенциала к реализации описанного сценария в тушке пока не диагностирую... Хотя, я и потенциала к депрессиям после пьянок когда-то не предполагал....

Рекомендую попробовать разводить красное вино родниковой водой. Снизит градус и уменьшит обезвоживание организма. Вкус поначалу непривычный, но за пару раз уже нормально и даже неразведенное вино кажется слишком грубым (крепким). Древние греки пьющих неразбаленное называли варварами и дикарями.
Удачи. Не отпускай вожжи - ты справишься.
Родниковой? Хм... Вообще, я вино разбавляю - но либо газированной минералкой, либо простой водой. Но, в принциипе, не проблема доставать и родниковую.

Не отпускай вожжи - ты справишься.
Спс! Да
 
Divinorum, и зачем ты советуешь lifeguard-у начать принимать противоэпилептический препарат? Впредь прошу воздержаться от подобных рекомендаций.

Форум Нотдринк не ставит диагнозов и не назначает схем лечения.
Все решения об использовании советов и рекомендаций, которые могут быть получены на форуме по применению медикаментов или каких-либо схем лечения, вы принимаете исключительно на свой страх и риск.
Для получения профессиональной помощи обращайтесь, пожалуйста, к сертифицированным специалистам.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=3652
 
lifeguard, состояния очень похожие были. Пиво не брало, переходил на водку. Раздражали люди в метро, на работу ездил как зомби. Потом был перерыв. После перерыва тоже начинал пить вино, так как тогда был в Анапе, и разливного вина там завались. К осени опять перешел на водку. Запои, скандалы. Потом перерыв. После перерыва снова водка, коньяк. Потом опять скандалы и прочие радости.
В итоге я понял, чтот дальше нельзя, иначе край, как говорится "ставки были высоки".

Тогда я пришел к выводу, что не надо (как сказал, Русла тут недавно) строить Беломорканал. Надо воспринимать жизнь как она идет. Не пытаться получить от жизни то, что тебе не предначертано. В этом основная психологическая проблема. Ты чувствуешь в себе силы, способности, но им и тебе нет дороги, ты начинаешь пить, потом ты трезвеешь, думая, что трезвость даст тебе то, чего ты достоин. Это не так. Трезвость ничего никому не дает. Если человеку не удалось занать "своё место в жизни", он начинает себя разрушать, так как человек это механизм для души, а душа хочет попробовать свои силы уже в новой жизни. Это как шахматная партию, которую проигрываешь, что доигрывать ее вовсе не хочется. Потому я начал работать над своим сознанием, чтобы получать удвольствие от той жизни какая она есть. И тут есть еще один принцип: надо действовать так как велит душа, нарушая планы, которые строит мозг, и не думая о том как правильно и как лучше. Тут как можно выстроить свою систему КУ, не парясь о каких-то там международных принятых дозах и т.п.
 
Divinorum, и зачем ты советуешь lifeguard-у начать принимать противоэпилептический препарат? Впредь прошу воздержаться от подобных рекомендаций.
Ну как, зачем? Как раз, этот противоэпилептический препарат очень хорошо помогает при абстинентом синдроме. Я сам неоднократно испытывал эпилептические припадки на алкогольных кумарах. Если бы я в то время знал об этом прекрасном препарате, то не испытывал бы все эти ужасы абстиненции, по крайней мере ту часть, которая приводит к эпилепсии. Не буду тут приводить ссылки, т.к. всё равно удалят, но если есть желание, то можете найти в инете информацию о том, как люди спасаются этим препаратом не только при алкогольной, но даже и при героиновой(!) зависимости. Это не панацея, но весьма мощный помощник при кумарах.
Я не понимаю, почему вы отторгаете эту тему.
 
Забавная тема. Сам прошёл через это. Очень похоже. От понедельника до пятницы. Жопа, а не жизнь, имхо. И да, такие же мысли - трезвым не смогу, как тут все это вывезти?! Но и бухло уже с трудом даётся. И пробовал ку - только по пт-вс и колёсами нормально закидывался. К чему привело? Я водку закусывал антидепрессантами и снотворным. Расшатал я нервную систему просто в хлам. А последней каплей было то что я практически перестал получать удовольствие от водки (перешёл практически только на неё). И семья, ребёнок, работа не сдержали…
Как вспомню, так вздрогну.
Ничего страшного в трезвости нет. Наоборот. Но надо немного потерпеть и много поработать над собой. Ты потом будешь долго удивляться от каких мелочей в жизни можно кайф получать. А раньше я считал таких людей приблаженными. Глупец :)
Удачи!
 
Забавная тема. Сам прошёл через это. Очень похоже. От понедельника до пятницы. Жопа, а не жизнь, имхо. И да, такие же мысли - трезвым не смогу, как тут все это вывезти?! Но и бухло уже с трудом даётся. И пробовал ку - только по пт-вс и колёсами нормально закидывался. К чему привело? Я водку закусывал антидепрессантами и снотворным. Расшатал я нервную систему просто в хлам. А последней каплей было то что я практически перестал получать удовольствие от водки (перешёл практически только на неё). И семья, ребёнок, работа не сдержали…
Как вспомню, так вздрогну.
Ничего страшного в трезвости нет. Наоборот. Но надо немного потерпеть и много поработать над собой. Ты потом будешь долго удивляться от каких мелочей в жизни можно кайф получать. А раньше я считал таких людей приблаженными. Глупец :)
Удачи!
Есть и путь нормального КУ, без закидонов☝️
 
Назад
Сверху Снизу