Мой путь

Кули ты на этом форуме делаешь вопрос риторический..
Изучаю схемы пития Великих кушников - Соблайк, Свиссмейкер и др.
за мной ты бегаешь и все подсекаешь, ютубы мои смотришь
Нет, ты сам пишешь почти во всех темах и всюду суешь ютубы. Сложно пропустить. У тебя ведь было 100тыс+ сообщений, а стало 80. Объяснишь, куда делась часть сообщений? А ведь я был в переписке с Оушеном, и он мне многое рассказал.
 
Понятно, примерно так я и подумала.
Человек низких моральных качеств, склочничает по всему форуму и имеет предупреждений больше, чем у кого либо.
По алкоголю вообще не имеет никакой позиции. Что с мозгом непонятно.
Придет Оушен, попросим его рассказать, из-за чего модераторы удалили более 20тыс сообщений данного персонажа.
 
Человек низких моральных качеств, склочничает по всему форуму и имеет предупреждений больше, чем у кого либо.
По алкоголю вообще не имеет никакой позиции. Что с мозгом непонятно.
Придет Оушен, попросим его рассказать, из-за чего модераторы удалили более 20тыс сообщений данного персонажа.

Вот "Фишман" приедет будет вам!​



IMG_3428.jpeg
 
Прошла 1я неделя моего трезвого периода и это важный временной отрезок, где можно легко отказаться от плана и позволить бухнуть себе еще несколько раз. Держу это в голове и помню, как прекрасен трезвый период, особенно, если он длится больше месяца. Плюсы трезвого периода это появление энергии, ровный эмоциональный фон, внешне я себе больше нравлюсь. Но все это приходит где-то после 3 недели, может после 2й. Хочу отследить, когда именно я начинаю получать плюшки, сколько это длится и как сильно я скатываюсь в момент пьянки.
За эту неделю вот что заметила, нервишки шалят в виде повышенной раздражительности, сон отличный, выпить и закурить захотелось мельком только сегодня. Так же сегодня я себе прям не нравлюсь в зеркале, я уже замечала эту тенденцию, организм словно перестраивается в виде отеков, потускнения цвета кожи и тд. Надеюсь на следующей неделе все выровняется.
 
Мое отношение к алкоголю.
Ну во первых к самому алкоголю у меня претензий нет, он просто есть и никого не трогает. Употребляем его мы. Я осознаю, что он меня волнует больше, чем должен был. Я до сих пор завидую людям, которые не могут пить больше двух бокалов. Почему завидую? Потому что осознаю то, что мне все же нравится алкоголь на стадии 2х бокалов вина, нравится чувство расслабленности и приподнятого настроения, нравится выпивать с друзьями на море, в кафе.
Но есть другая сторона и эта сторона зовется алкоголизм, когда, чем чаще пьешь, тем чаще хочется. Когда алкоголь разрушает нервную систему, когда ты не в ресурсе и не в потоке. Поэтому я хочу приструнить свою тягу. Поэтому я хочу оставить себе место иногда выпивать. Я считаю что моя схема неплохая. Я хочу увеличивать трезвые период в зависимости от времени года, например зимой и осенью выпивать хочется меньше, можно вообще этот период не пить. А летом и весной делать пару алкогольных каникул.
Реальность моя такова, что я не могу адекватно пить, но адекватно не пить получается. Пока у меня получается уходить в трезвые периоды, я буду уходить, как только я пойму, что ситуация становится хуже, буду что то решать.
 
Я осознаю, что он меня волнует больше, чем должен был.
Браво 😊👍
Я Тоже это осознал. И услышал однажды, что если не можешь заниматься любимым делом, то можно полюбить то, чем ты занимаешься.
А еще - что победить врага по-настоящему можно только полюбив его ...
На истину конечно же не претендую.
 
Но есть другая сторона и эта сторона зовется алкоголизм, когда, чем чаще пьешь, тем чаще хочется. Когда алкоголь разрушает нервную систему, когда ты не в ресурсе и не в потоке. Поэтому я хочу приструнить свою тягу.
Эта ситуация тревожная как бы и это понятно. Но интересно, что кто то не боится этого. Вот непьющий люди, они ж не боятся, того что сопьются. Даже если в какой то момент нажрутся, а потом через неделю опять, а потом через неделю ещё раз. У них все равно не будет страха потерять контроль. Так в чем дело? Они могут пить столько же, сколько и алкоголики, но это их не парит.
 
Я Тоже это осознал. И услышал однажды, что если не можешь заниматься любимым делом, то можно полюбить то, чем ты занимаешься.
А еще - что победить врага по-настоящему можно только полюбив его ...
Полюбил то, что не можешь не пить?
 
Реальность моя такова, что я не могу адекватно пить, но адекватно не пить получается. Пока у меня получается уходить в трезвые периоды, я буду уходить, как только я пойму, что ситуация становится хуже, буду что то решать.
Адекватно не пить ты еще не пробовала. Устойчивая ремиссия начинается после 5 лет не употребления.
Поскольку алкоголизм имеет свойство прогрессировать, хуже станет обязательно, это вопрос времени.
 
На церковных праздниках тож вроде вкушают. Кагор вроде.
Ага, очень культурно вкушают. Но чтобы культурно вкусить нужно достойно подготовиться. Тогда вкушаемое сырьё превращается в элексир бессмертия 😇🙏
А если не подготовился, или подготовился недостойно, то вкушаемое сырьё превращается в смертельный яд и убивает 😆🪓
 
Адекватно не пить ты еще не пробовала. Устойчивая ремиссия начинается после 5 лет не употребления.
Поскольку алкоголизм имеет свойство прогрессировать, хуже станет обязательно, это вопрос времени.
Я не жду чудес, я просто пробую и пока получается лучше чем было. 2 года уже получаются длинные трезвые периоды, такого я еще не практиковала и максимум выходил месяц и то это было ужасно. Сейчас получается действительно получать удовольствие от трезвости. Я пыталась бросить совсем, но все равно выходило периодами, я просто решила их легализовать, посмотрим, как моя психика их будет воспринимать дальше.
 
Эта ситуация тревожная как бы и это понятно. Но интересно, что кто то не боится этого. Вот непьющий люди, они ж не боятся, того что сопьются. Даже если в какой то момент нажрутся, а потом через неделю опять, а потом через неделю ещё раз. У них все равно не будет страха потерять контроль. Так в чем дело? Они могут пить столько же, сколько и алкоголики, но это их не парит.
Т е они НЕ алкоголики потому что не парятся? И они никогда не смогут дойти до состояния, когда «все потерял, потому что пил»? А если они не дойдут до такого состояния, а просто бухают себе на выходных не парясь, то им и не надо париться, потому что они не алкоголики?
 
Браво 😊👍
Я Тоже это осознал. И услышал однажды, что если не можешь заниматься любимым делом, то можно полюбить то, чем ты занимаешься.
А еще - что победить врага по-настоящему можно только полюбив его ...
На истину конечно же не претендую.
Мне твой ответ отдает чем-то вроде «полюби жить, научись жить вкушая каждый момент», ну и все в этом духе. Таких людей встречала редко в жизни, чаще в кино. И да, мне показалось, что они воспринимают алкоголь, как дополнение к ужину или приятному вечеру и точно не являются алкоголиками. Не знаю, мне кажется, я не смогу так никогда. Хотелось бы, но пока не верю в это.
 
Т е они НЕ алкоголики потому что не парятся? И они никогда не смогут дойти до состояния, когда «все потерял, потому что пил»? А если они не дойдут до такого состояния, а просто бухают себе на выходных не парясь, то им и не надо париться, потому что они не алкоголики?
Ага.
 
Мне твой ответ отдает чем-то вроде «полюби жить, научись жить вкушая каждый момент», ну и все в этом духе. Таких людей встречала редко в жизни, чаще в кино. И да, мне показалось, что они воспринимают алкоголь, как дополнение к ужину или приятному вечеру и точно не являются алкоголиками. Не знаю, мне кажется, я не смогу так никогда. Хотелось бы, но пока не верю в это.
Имею в виду отношение к алкоголю. После многих лет в этой теме, решил попробовать его изменить. Ты там выше написала про кафе у моря ☝️
Однажды, будучи уже в длительной ремиссии, в мою больную голову вдруг залетела убедительная мысля, что это самое кафе является моей настоящей жизненной ценностью. Я спросил себя - а что, если честно, если положа руку на сердце, для меня по-настоящему ценно (дорого), ради чего я действительно хочу жить? 😳
Пергола с видом на Лагомаджоре оказалась у меня такой ценностью 😆👍Вот такой я моральный уродец. Но что делать, что вырасло то вырасло.
Но зато я теперь счастлив. Наконец то я нашел себя, свою сущность, свою настоящую духовную опору. Пусть другие люди занимаются тем, что им нравится - политика, финансы...
А я не такой. Я как старый Гай Диоклетиан:
- Ах вы придурки! Ах если бы вы знали вкус капусты которую я сам вырастил...

 

Вложения

  • Y5875_800x.jpg
    Y5875_800x.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 5
Имею в виду отношение к алкоголю. После многих лет в этой теме, решил попробовать его изменить. Ты там выше написала про кафе у моря ☝️
Однажды, будучи уже в длительной ремиссии, в мою больную голову вдруг залетела убедительная мысля, что это самое кафе является моей настоящей жизненной ценностью. Я спросил себя - а что, если честно, если положа руку на сердце, для меня по-настоящему ценно (дорого), ради чего я действительно хочу жить? 😳
Пергола с видом на Лагомаджоре оказалась у меня такой ценностью 😆👍Вот такой я моральный уродец. Но что делать, что вырасло то вырасло.
Но зато я теперь счастлив. Наконец то я нашел себя, свою сущность, свою настоящую духовную опору. Пусть другие люди занимаются тем, что им нравится - политика, финансы...
А я не такой. Я как старый Гай Диоклетиан:
- Ах вы придурки! Ах если бы вы знали вкус капусты которую я сам вырастил...
Спасибо, что поделился личным, во-первых не вижу морального уродства в твоих ценностях, во-вторых поздравляю с тем, что нашел себя и свою духовную опору. Если не секрет, удается ли опираться и как это происходит в жизни?

И еще. Ты написал: пусть другие люди занимаются тем, что им нравится-политика, финансы. Отвечу, как другие люди, мне не нравится ни политика, ни вопросы финансов. Я состою вообще из других вещей, где на первых местах будут природа, семья, красивые места, вкусная еда и отличное настроение.
 
Назад
Сверху Снизу