Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

Магри

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
86
Вопрос к аудитории:

Я СОЗА, как выяснилось. Открытие полугодовой давности. Я работаю с психологом и в группе, но не по шагамю Долгий период отрицания алкоголизма мужа. Оглядываясь назад на четверть века, у него явные проблемы с алкоголем последние лет 7, два последних года с длительными месячными запоями дважды в год. Муж - золотая голова, технарь. Эгоистичен, всегда есть враги... Характерец... ну так себе, если честно. Я тоже не подарок - соза

В декабре отправляла на принудительное лечение из-за суицидальных заявлений и непонятной, возможно агрессивного (привет, соза), поведения. ( Я выдавала классику - прятала, убирала карточки, и т.д.) Допился до отключки на улице с мокрыми штанами. Я все еще отрицала... Опять потеря работы. Опять трезвый период, поиск и тд..

Сняла отдельное жилье, но по его инициативе встречаемся почти каждый день в нашем общем съемном доме рядом с моей работой. То на чай, то на ужин. Трезв месяц - Спорт, курсы совершенствования - поиск работы, интервью. Раз в неделю альтернативная АА группа, но мне кажется, что ходит *для меня*

Возвращаться к совместному проживанию не собираюсь., собиралась подать на развод, но как и полагается СОЗЕ, не довела до конца. Теперь хочется и поддержать человека, и есть надежда, что вот это -навсегда.

Опытные, я слишком наивна и не признаю серьезности заболевания? Все повторится? Я убираю элементы моего соза-поведения, как могу...
 
Наивна. Конечно повториться.

Что именно вы убираете? И какое это отношение имеет к его выпивке?
Не контролирую, не прверяю. Открыто говорю, что это его жизнь и его выбор, что готова поддержать, если нужна помощь, но инициатива должна исходить от него.
Амариш, это повторится не зависимо от его намерения на сегодняшний день поддерживать трезвость? ( Изучала, но: * я сам обманываться рад...*)
 
Не контролирую, не прверяю. Открыто говорю, что это его жизнь и его выбор, что готова поддержать, если нужна помощь, но инициатива должна исходить от него.
Амариш, это повторится не зависимо от его намерения на сегодняшний день поддерживать трезвость? ( Изучала, но: * я сам обманываться рад...*)
Никто вообще тебе не скажет, повторится или нет.
 
Не контролирую, не прверяю. Открыто говорю, что это его жизнь и его выбор, что готова поддержать, если нужна помощь, но инициатива должна исходить от него.
Амариш, это повторится не зависимо от его намерения на сегодняшний день поддерживать трезвость? ( Изучала, но: * я сам обманываться рад...*)
Алкоголизм - сложное заболевание. В ремиссию выходит мало людей. Процентов 5%. Даже те. кто вышел, не факт. что долго продержаться. 1 месяц - вообще ни о чем! Раньше года даже говорить наивно о чем то серьезном.
 
ПисИ - если ты хочешь реально избавляться от созости - твоя жизнь должна быть простроена так, чтоб ты не зависела от этих "повториться - не повториться"
 
ПисИ - если ты хочешь реально избавляться от созости - твоя жизнь должна быть простроена так, чтоб ты не зависела от этих "повториться - не повториться"
И над этим работаем. Но за четверть века - это моя семья, эмоционально это всегда будет больно. Хочется и поддержать, а с другой стороны уже очень хочется пойти своей дорогой. Устала и на все время не хватает. Мне 54, работаю и учусь, музейные группы и занятия спортом. хобби Яслишком долго была домохозяйкой, пока ребенок в институт не пошел. Уже работает....
 
И над этим работаем. Но за четверть века - это моя семья, эмоционально это всегда будет больно. Хочется и поддержать, а с другой стороны уже очень хочется пойти своей дорогой. Устала и на все время не хватает. Мне 54, работаю и учусь, музейные группы и занятия спортом. хобби Яслишком долго бфла домохозяйкой, пока ребенок в институт не пошел. Уже работает....
А что такое "альтернативная АА группа"?
И ты молодец, что работаешь, даёшь себе выбор. Как оно дальше сложится неизвестно, муж судя по всему тоже не молод и на работу устроиться все сложнее, особенно если без конца менять их из-за запоев. А сможет он или нет ты никак не повлияет, никакой заботой и поддержкой, алкаши бросить могут только для себя, чтоб не деградировать и не умереть от алкоголя, а не потому что соза попросила.
 
И над этим работаем. Но за четверть века - это моя семья, эмоционально это всегда будет больно. Хочется и поддержать, а с другой стороны уже очень хочется пойти своей дорогой. Устала и на все время не хватает. Мне 54, работаю и учусь, музейные группы и занятия спортом. хобби Яслишком долго была домохозяйкой, пока ребенок в институт не пошел. Уже работает....
Ты можешь жить своей жизнью ? Зачем тебе работать над его трезвостью? У тебя взрослый ребенок. Почему твоя жизнь зависит от того - трезв он или нет?
 
У него проблемы с алкоголем? Насколько я поняла это у тебя проблемы, а ему прекрасно. Были бы проблемы, начал бы что-то делать.

И почему «работаем»? Ты себя называешь во множественном числе? Или это такое сублимирование личностей «мы одно целое»?
 
Ты можешь жить своей жизнью ? Зачем тебе работать над его трезвостью? У тебя взрослый ребенок. Почему твоя жизнь зависит от того - трезв он или нет?
Я работаю над собой, над собой, не над его трезвостью - это его решение, не мое. Моя проблема - мучительно нехватает время и сил, но своих же не бросают... Вместе пьем чай, иногда ужинаем, иногда смотрим кино после работы и я еду к себе домой.... А уменя учеба, дом, работа, спорт, мед проблемы.... :) Других точек (помимо принятия пищи и просмотра фильма) сопересечения с супругом нет, говорить можно только о нем, но лучше *просто быть рядом, но молча- прямая речь

( кроме финансовых проблем - и здесь, я решаю свою часть, на его стороне снежный комБ несмотря на то, что он в разы получает больше меняю Но Ю отдать должное, медстраховка и кредит за учебу - на нем)
 
И еще мне не понятно, что значит по его инициативе вы встречаетесь каждый день? А ты не при чем чтоли? Через силу идешь?
Инициатива должна исходить от него - приглашение. Иногда - мне не совсем неудобно - не хватает время, но заскакиваю хотябы на чай - больше ни с кем не общается последние 2 месяца
 
Назад
Сверху Снизу