Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

ТС, не надо через силу к нему ходить. Занимайтесь своей жизнью, а к нему - по остаточному принципу. Вообще пора зарегиться где-нибудь на СЗ :CRAZY: Пьюр скачайте :-D в поход с палатками сходите... расширяйте круг знакомств, путешествуйте. На алке свет клином не сошёлся.
 
ТС, не надо через силу к нему ходить. Занимайтесь своей жизнью, а к нему - по остаточному принципу. Вообще пора зарегиться где-нибудь на СЗ :CRAZY: Пьюр скачайте :-D в поход с палатками сходите... расширяйте круг знакомств, путешествуйте. На алке свет клином не сошёлся.
Что такое ЭПьюр скачайтеЭ На все остальное - времени нет
 
SMART - название группы
Я слышала но не вникала, сама трезвела в классическом АА. Если ему реально будет помогать как мне, ты заметишь, потому что это будут изменения личности и поведения.

Пока по твоему описанию он просто алкаш у которого отняли соску. И нет энергии своей, поэтому пытается тащить ее из тебя. Для запойного месяц это срок ниочем.
 
Я слышала но не вникала, сама трезвела в классическом АА. Если ему реально будет помогать как мне, ты заметишь, потому что это будут изменения личности и поведения.

Пока по твоему описанию он просто алкаш у которого отняли соску. И нет энергии своей, поэтому пытается тащить ее из тебя. Для запойного месяц это срок ниочем.
В точкую Спасибо. После 15 минут я выжата.
 
Инициатива должна исходить от него - приглашение. Иногда - мне не совсем неудобно - не хватает время, но заскакиваю хотябы на чай - больше ни с кем не общается последние 2 месяца
Охренеть эгоист какой! "Кружите меня, кружите"!
 
Я работаю над собой, над собой, не над его трезвостью - это его решение, не мое. Моя проблема - мучительно нехватает время и сил, но своих же не бросают...
В каком смысле "бросают"? От того,ч о люди живут в разных помещениях это не связано с этим глаголом..

Я бы кстати вообще этот глагол перестала уже употреблять в нашем отделении как неприличный и самый патогеничный в плане созости.

Вот этот акт "бросания людей".... 8-)
 
Охренеть эгоист какой! "Кружите меня, кружите"!
Эгоист - да, Общение возможно только на его условиях в количестве, нужном ему. Иначе - устает от общения, которое, с его слов, ему необходимо
Я стараюсь поддержать
В каком смысле "бросают"? От того,ч о люди живут в разных помещениях это не связано с этим глаголом..

Я бы кстати вообще этот глагол перестала уже употреблять в нашем отделении как неприличный и самый патогеничный в плане созости.

Вот этот акт "бросания людей".... 8-)
Предлагает- просит заехать. Мне неловка сказать нет - ему нужно общение и поддержка. Но я да,ужасно выматываюсь за 15 минут и в постоянной запарке.
 
Сняла отдельное жилье, но по его инициативе встречаемся почти каждый день в нашем общем съемном доме рядом с моей работой. То на чай, то на ужин. Трезв месяц - Спорт, курсы совершенствования - поиск работы, интервью. Раз в неделю альтернативная АА группа, но мне кажется, что ходит *для меня*
Опытные, я слишком наивна и не признаю серьезности заболевания? Все повторится? Я убираю элементы моего соза-поведения, как могу...
Да, повторится.
 
Да,понимаю, и стараюсь жить своей жизнью.26 лет совместного проживания))) сроднили. Хочется помочь, но не влипая
Да, повторится.
Я что-нибудь могу сделать со своей стороны для уменьшения вероятности срыва?
А почему его интересы главнее твоих? Скажи, сегодня не могу - занята.
я до окончания сессии в вередине мая занята каждый день. неловко
 
Эгоист - да, Общение возможно только на его условиях в количестве, нужном ему. Иначе - устает от общения, которое, с его слов, ему необходимо
Я стараюсь поддержать

Предлагает- просит заехать. Мне неловка сказать нет - ему нужно общение и поддержка. Но я да,ужасно выматываюсь за 15 минут и в постоянной запарке.
А почему мы о нем разговариваем вообще?

А что нужно тебе?

Почему ты делаешь вещи, удобные не для себя, а для другого человека? Разве это здорОво с точки зрения СМАРТ?
 
Да,понимаю, и стараюсь жить своей жизнью.26 лет совместного проживания))) сроднили. Хочется помочь, но не влипая
Зачем?

Давай откровенно будем говорить - в ЧЕМ тебе хочется ему помочь?

Чем плохо, если бы он пил? Если ему от этого хорошо?
 
Инициатива должна исходить от него - приглашение. Иногда - мне не совсем неудобно - не хватает время, но заскакиваю хотябы на чай - больше ни с кем не общается последние 2 месяца
И где тут контроль Алка, я спрашиваю? Простое чаепитие у Алка. К которому ещё нужно нужно время найти заехать и знать, с кем он там общается :-D
 
Я что-нибудь могу сделать со своей стороны для уменьшения вероятности срыва?
Повторюсь - а ЗАЧЕМ тебе это?

Почему не воспринимать человека таким , какой он есть. Ну хочет пить - пусть пьет .Хочет не пить - ну пусть не пьет..

Почему тебе надо обязательно ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ на это все?
 
А почему мы о нем разговариваем вообще?

А что нужно тебе?

Почему ты делаешь вещи, удобные не для себя, а для другого человека? Разве это здорОво с точки зрения СМАРТ?
Я в классическом Al-Anon с декабря. В смарт была один раз по его приглашению для ознакомления
 
Назад
Сверху Снизу