Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

4 года, 2 года. Череда мелких по 6- 8 мес... И дальше хуже...
И вот эти длит ремиссии долго не давали принять реалии. Ведь типа мог, ну значит еще сможет
именно. СПАСИБО!
4 года, 2 года. Череда мелких по 6- 8 мес... И дальше хуже...
И вот эти длит ремиссии долго не давали принять реалии. Ведь типа мог, ну значит еще сможет
В итоге - не смог? Сколько лет это продолжалось? (Прикидываю на свою ситуацию)
 
Последнее редактирование:
именно. СПАСИБО!

В итоге - не смог? Сколько дет это продолжалось? (Прикидываю на свою ситуацию)
Не смог. Жопа развивалась постепенно, лет 7 наверное с момента последней длит ремиссии. Дня 3 и перерыв. Потом все закрутилось сильнее, запои длиннее и трэшовее, межзап короче и тусклее. Я не так уделяю внимание, маловато секса и он не такой фееричный, ничего не интересует и тд, ревность на ровном месте как алкоалиби.
 
Это только господь бог может сказать повториться или нет. Мы только с бОльшей или меньшей вероятностью можем предположить.
Он признаёт себя алкоголиком? Он уже предпринимал попытки прекратить употребление? Кодировался?
Вот этот спорт, активность - это все пух. Когда происходят настоящие сдвиги в голове, ведут себя по-другому. Слишком тяжело там. Наоборот хочется забиться подальше от всех. А не вот это вот все.
 
Это только господь бог может сказать повториться или нет. Мы только с бОльшей или меньшей вероятностью можем предположить.
Он признаёт себя алкоголиком? Он уже предпринимал попытки прекратить употребление? Кодировался?
Вот этот спорт, активность - это все пух. Когда происходят настоящие сдвиги в голове, ведут себя по-другому. Слишком тяжело там. Наоборот хочется забиться подальше от всех. А не вот это вот все
.Спасибою В рехабе колол что-то чтобы доказать себе и правохранительным что собирается не пить, действует месяцю Через месяц начал потихоньку - я не знала.-контакта не было. Когда обвинения сняли (отдельная история, дела домашние), ушел в запой на неделю. Я заехала домой - (подавала на развод, но не успела в конце рабочей недели )- объявить о решении. Нашла в невменяемом состояниию Просил о помощи выйти из запоя. Помогли. Месяц сухой. Он признает а зависимость от субстанциию Его субстанция - алкоголь, но слово Алкоголик произносить нельзя. Зависимый от субстанциию Считает, что до 30 мл алкоголя не вызывут опьянения и не приведут к срыву. Я не знаю, выпивает ли он или нет. Не обнюхиваю )))

Считает, что раз сейчас выпить не хочется, то группы не нужныю Врачи тоже. Он мужик умный, технарь, даже гениальный )))
 
Последнее редактирование:
Из обсуждения я сделала вывод, что есть ли принципиальная разница в сухом периоде и потке бросить, правильно? В чем это проявляется, в мотивации, намерениях, чем то еще?
 
Из обсуждения я сделала вывод, что есть ли принципиальная разница в сухом периоде и потке бросить, правильно? В чем это проявляется, в мотивации, намерениях, чем то еще?
Просчитать хочешь? Так другого человека не просчитаешь.
На этом форуме есть раздел Срыв, кто то из алкоголиков осознавая свою проблему и на форум пришли, а годами в Срыве сидят.

Сколько ещё лет ты готова потратить на игру в лотерею бросит/не бросит?
А и бросит, с чего ты взяла что он станет таким каким ты думаешь и каким представляешь? Алкоголизм же следствие, если и не будет пить то его проблемы с ним останутся и встанут в полный рост. Станет ли он их решать или опять возьмет привычные "костыли", ни кто не предскажет.
Это мы порой думаем что виноват "алкоголь", а мол пить не будет и всё станет замечательно. Не станет, само по себе не станет, и ты не имея отношения к этому ничего не сможешь сделать - Ты и пить за него не бросишь, и трезвым за него не сможешь жить.

Живи сама, организуй свою жизнь, захочет он не пить и будет трезвым ну там и посмотришь нужен ли ещё он будет тебе . или больше понравится жить без него рядом.
 
Просчитать хочешь? Так другого человека не просчитаешь.
На этом форуме есть раздел Срыв, кто то из алкоголиков осознавая свою проблему и на форум пришли, а годами в Срыве сидят.

Сколько ещё лет ты готова потратить на игру в лотерею бросит/не бросит?
А и бросит, с чего ты взяла что он станет таким каким ты думаешь и каким представляешь? Алкоголизм же следствие, если и не будет пить то его проблемы с ним останутся и встанут в полный рост. Станет ли он их решать или опять возьмет привычные "костыли", ни кто не предскажет.
Это мы порой думаем что виноват "алкоголь", а мол пить не будет и всё станет замечательно. Не станет, само по себе не станет, и ты не имея отношения к этому ничего не сможешь сделать - Ты и пить за него не бросишь, и трезвым за него не сможешь жить.

Живи сама, организуй свою жизнь, захочет он не пить и будет трезвым ну там и посмотришь нужен ли ещё он будет тебе . или больше понравится жить без него рядом.
Спасибо. Иллюзий, каким станет если бросит - у меня нет. Талантливый, (уже немолодой) самовлюбленный эгоист, этакий доктор Хаус))) Жить можно только рядом в качестве приложения - вещи, удобной для употребления. Моя соза - весьма условная на данном этопе - чувство вины, плюс профнавыки, плюс ответсвенность. Повлиять ни на что не могу, но создать условия поддержать очень тонкая грань... с созой. Все кажется, начну отдаляться - спровоцирую.... Все кажется, вот еще немного, все вернем в исходное состояние...и тогда будет видно...
 
.Спасибою В рехабе колол что-то чтобы доказать себе и правохранительным что собирается не пить, действует месяцю Через месяц начал потихоньку - я не знала.-контакта не было. Когда обвинения сняли (отдельная история, дела домашние), ушел в запой на неделю. Я заехала домой - (подавала на развод, но не успела в конце рабочей недели )- объявить о решении. Нашла в невменяемом состояниию Просил о помощи выйти из запоя. Помогли. Месяц сухой. Он признает а зависимость от субстанциию Его субстанция - алкоголь, но слово Алкоголик произносить нельзя. Зависимый от субстанциию Считает, что до 30 мл алкоголя не вызывут опьянения и не приведут к срыву. Я не знаю, выпивает ли он или нет. Не обнюхиваю )))

Считает, что раз сейчас выпить не хочется, то группы не нужныю Врачи тоже. Он мужик умный, технарь, даже гениальный )))
Понятно. Он очень далёк от трезвости. Очень.
По его словам видно, что там и не пахло работой по профилю.
Умный, гениальный/глупый/богатый/бедный - зависимости подвержены все одинаково. И вылезти могут все одинаково. Ни чего не даёт преимущества. Ни чего!
 
Спасибо. Иллюзий, каким станет если бросит - у меня нет. Талантливый, (уже немолодой) самовлюбленный эгоист, этакий доктор Хаус))) Жить можно только рядом в качестве приложения - вещи, удобной для употребления. Моя соза - весьма условная на данном этопе - чувство вины, плюс профнавыки, плюс ответсвенность. Повлиять ни на что не могу, но создать условия поддержать очень тонкая грань... с созой. Все кажется, начну отдаляться - спровоцирую.... Все кажется, вот еще немного, все вернем в исходное состояние...и тогда будет видно...
Не сможешь спровоцировать и создать какие то условия для трезвости тоже не сможешь. Он или хочет пить и пьет, или хочет вылезти и вылазит. сам! А от тебя зависит твоё - а ты опять таки вот прям ставишь своё в зависимость от него и его употреба, и именно это есть созависимрсть - ты принимаешь решения для себя через него - опираясь на свои предположения а как он среагирует и что в ответ сделает. Ну взрослый же мужик там а не маленький мальчик, как можно быть в ответе за него если он делает только то что сам хочет!

Принимает решения за себя он. И когда переваливает ответственность на тебя - это значит ничего сам делать не собирается.
Суициды - это и вовсе психиатрия, если человек захочет самоубиться то помешать ни кто не сможет - ты не будешь рядом с ним каждую минуту и не сможешь контролировать каждый его шаг. Да и делают это всё же молча, берут и делают, а не используют угрозы для контроля и запугивания близких. В смысле если захочет то сделает, ты не сможешь помешать и ни какой ответствеености твоей в том не будет.
 
Последнее редактирование:
слово Алкоголик произносить нельзя
А что так?
Для того чтобы как он от "субстанции прекратит зависеть" снова пить начать, он же не алкоголик какой-то?
Как алкоголичка в ремисии утверждаю - прогноз отрицательный. Его гениальность видите только вы.. Обычный алкоголик с болезненным эго. Отдаляйтесь не бойтесь.
Срыва не будет, потому что он априоре невозможен. Срыв это когда в ремиссии, а ваш просто подзавязал, чтоб попозировать.
 
длительные ремиссии в ващем случае = это сколько по времени?
а зачем Вам это? Все его поведение сигнализирует о том, что трезвость ему не нужна. Как то он не вникает, сколько сил нужно Вам.
именно. СПАСИБО!

В итоге - не смог? Сколько лет это продолжалось? (Прикидываю на свою ситуацию)
Деградация может быть внезапной или развиваться годами.
Теперь хочется и поддержать человека, и есть надежда, что вот это -навсегда.
У него что онкология? В чем его поддерживать то? Молодец, не пьёт аж целый месяц, ага. Ждёт он няньку обратно, для обслуживания.
 
именно. СПАСИБО!

В итоге - не смог? Сколько лет это продолжалось? (Прикидываю на свою ситуацию)
Да он у тебя пока и 2х месяцев не продержался!

Какая твоя ситуация????
 
Из обсуждения я сделала вывод, что есть ли принципиальная разница в сухом периоде и потке бросить, правильно? В чем это проявляется, в мотивации, намерениях, чем то еще?
Божи мой..

Тебе то зачем??

У тебя совсем другая проблема.

Ты соза жеж)))
 
Спасибо. Иллюзий, каким станет если бросит - у меня нет. Талантливый, (уже немолодой) самовлюбленный эгоист, этакий доктор Хаус))) Жить можно только рядом в качестве приложения - вещи, удобной для употребления. Моя соза - весьма условная на данном этопе - чувство вины, плюс профнавыки, плюс ответсвенность. Повлиять ни на что не могу, но создать условия поддержать очень тонкая грань... с созой. Все кажется, начну отдаляться - спровоцирую.... Все кажется, вот еще немного, все вернем в исходное состояние...и тогда будет видно...
А кто сказал, что надо поддерживать?

Кроме твоей внутренней созы - кто вообще об этом говорит?)))
 
Осподи. До он алкоголик в мощном отрицании. Там даже рядом нет перспективы ремиссии, эго не даст.

И если ты хочешь реально помочь, оставь его одного, совсем одного с его гениальной жизнью, ты же кормишь его ЭГО и поддерживаешь в нем его иллюзии. Ценой своего здоровья.

Это если и помощь, то только в продолжении бухалова.

Какие твои выгоды, как ты в Аланон поняла?
 
Спасибо. Иллюзий, каким станет если бросит - у меня нет. Талантливый, (уже немолодой) самовлюбленный эгоист, этакий доктор Хаус))) Жить можно только рядом в качестве приложения - вещи, удобной для употребления. Моя соза - весьма условная на данном этопе - чувство вины, плюс профнавыки, плюс ответсвенность. Повлиять ни на что не могу, но создать условия поддержать очень тонкая грань... с созой. Все кажется, начну отдаляться - спровоцирую.... Все кажется, вот еще немного, все вернем в исходное состояние...и тогда будет видно...
Тоже казалось, что отдаление спровоцирует чего то там. И тоже казалось, что вот вот все нормализуется.
Но что сближение, что отдаление - ничего не меняется.
поддержка не должна быть в ущерб себе.
Употреблянт будет все выкручивать в свою пользу. Никогда не догадаешься, что сегодня будет не так. Но виновата для него будешь именно ты. Не поняла, не долюбила, не доподдерживала. А вот если бы по настоящему любила, то допетрила бы и нашла подход... Это как бы сарказм и реалии
 
Назад
Сверху Снизу