Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

Из обсуждения я сделала вывод, что есть ли принципиальная разница в сухом периоде и потке бросить, правильно? В чем это проявляется, в мотивации, намерениях, чем то еще?
Даже не пытайся понять.
Если реально начнет что то делать, ты увидишь. Разница будет такая, что нельзя не увидеть. Так было у меня, когда он завязал первый раз. Другой человек, хоть и без групп тогда.

А все эти мотивации... Ты что ли их хочешь создать, не пойму?
 
А вообще, поддержка тебе.
Сейчас вот, похоже, ты проходишь этот этап, когда не верится в происходящее и надежды и кажется, что от тебя тоже что то зависит.
Отвратный этап.
Я помню это. И вот вроде читаешь, что пишут, чужие истории, а все кажется, что мойнитакой, сможет.
 
.... Считает, что до 30 мл алкоголя не вызывут опьянения и не приведут к срыву. Я не знаю, выпивает ли он или нет. Не обнюхиваю )))

Считает, что раз сейчас выпить не хочется, то группы не нужныю Врачи тоже. Он мужик умный, технарь, даже гениальный )))
Помнится, попрыгала я около Алка, вытаскивая его из запоя. Насилуя себя, лишь бы за бутылкой не побежал....Думаю, ну, теперь то он мои подвиги оценил. Теперь то он понял, что я была права. Теперь то он понял, в какой он заднице. Запой! Стыд то какой! Умный, талантливый и т.д. и. Т.п......

А он мне и говорит: я понял, в чем была моя ошибка! Мне много пить нельзя, чтобы в запой не уйти. А понемногу- можно.......


И стою я как дура, хлопаю ресницами томно😂


Но из списка участвующих в запое я себя вычеркнула:)))

Ничто не ново под луной:)))
 
я не так давно в теме - отрицание наше все, а манипуляторф , как выясняется, они знатнык. Очень хочется верить, что все это было ошибкой и дурным сном.... Похоже, все таки не стоит
 
Помнится, попрыгала я около Алка, вытаскивая его из запоя. Насилуя себя, лишь бы за бутылкой не побежал....Думаю, ну, теперь то он мои подвиги оценил. Теперь то он понял, что я была права. Теперь то он понял, в какой он заднице. Запой! Стыд то какой! Умный, талантливый и т.д. и. Т.п......

А он мне и говорит: я понял, в чем была моя ошибка! Мне много пить нельзя, чтобы в запой не уйти. А понемногу- можно.......


И стою я как дура, хлопаю ресницами томно😂


Но из списка участвующих в запое я себя вычеркнула:)))

Ничто не ново под луной:)))
Под копирку
 
Спасибо. Очень нужно было это все услышать. Нужно было мозги поставить наместно. Иллюзии - наше ФСЁ
Ты в другие темы походи. Там почитай. Может, и там что то напишешь.
 
Я в классическом Al-Anon с декабря. В смарт была один раз по его приглашению для ознакомления
разве там не говорят об этом всём? Что мВ бессильны изменить другого человека, его решения итд? Мне правда интересно, Вы пришли на форум удостовериться ?
 
разве там не говорят об этом всём? Что мВ бессильны изменить другого человека, его решения итд? Мне правда интересно, Вы пришли на форум удостовериться ?
ИМХО al-anon разный. Я до русскоязычного не сумела добраться. Ацент над работой над собой, но большинство групп направлено на поддержку. Тезис - первые полгода никаких решений по возможности. ОЧЕНЬ много spiritual, отдай все в руки господа как ты его себе понимаешь.
Отвечая на ваш вопрос: Я пришла на форум за помощью: укрепить надежду или развеить иллюзии. Мы вместе почти 26 лет и я до этого года находилась в отрицании. В группах говорят о том, что изменить можно только себя и свое поведение. ( с намеком, что это изменит твоего алкоголика). Я прошла этап, когда считала что я могу удержать от выпивки. Но была надежда, что смогу ПОДдержать в трезвый период. Спасибо форуму, поняла разницу между сухим периодом и ремиссией.
 
В группах говорят о том, что изменить можно только себя и свое поведение. ( с намеком, что это изменит твоего алкоголика)
а это в каком языке группа была? Интересно,где так говорят, первый раз слышу о таком.
Русскоязычных онлайн много групп на выбор. Возможно, Вам зайдёт больше?
 
Можете линк постаить на тему? Пока с навигацией не освоилась, не смогла найти.
Не понимаю про что ты (здесь принято на "ты"). Я технический дебил🤣. Реакции на сообщения нашла через пару лет🤣🤣🤣

Чтобы почитать темы конкретного участника нужно нажать на имя, потом на "найти", потом " найти все темы"
 
Можете линк постаить на тему? Пока с навигацией не освоилась, не смогла найти.
Я, когда пришла сюда, читала ВСЕ темы подряд. Начиная с последней страницы. С 2007, 2008, и т.д. годов. Если надо, то я девушка упорная и упрямая.:) Искала историю в динамике, благо, можно было посмотреть, с какой историей приходил каждый, кто пишет сейчас, и кто исчез с форума. Они писали, беги , бросая тапки, но в эту чушь я не верила, скрывают что то. Как можно бросить, 20 лет совместной жизни, общие дети, общие дела, общую жизнь? Я с матерью столько не прожила, сколько с ним. У меня будет все по другому. Моя история, конечно, исключительна, но не мешает найти подтверждение тому, что если сильно постараться, то все получится. Искала историю с хорошим концом. Хороший конец, в моем понимании означал : " и все у нее получилось, алк бросил пить, и жили они долго и счастливо, ушли в закат, крепко держась за руки":))))
Историй с таким концом я не нашла. Ни одной . Историй с хорошим концом я почитала, но что они хорошие, поняла только годы спустя.


И, да. Беги, бросая тапки:))))
 
Последнее редактирование:
а это в каком языке группа была? Интересно,где так говорят, первый раз слышу о таком.
Русскоязычных онлайн много групп на выбор. Возможно, Вам зайдёт больше?
а это в каком языке группа была? Интересно,где так говорят, первый раз слышу о таком.
Русскоязычных онлайн много групп на выбор. Возможно, Вам зайдёт больше?
;) "Let It Begin With Me." (плавно и ненавязчиво) переносится на отношение в семье...) на языке оригинала. Программа очень Spiritual
 
Не понимаю про что ты (здесь принято на "ты"). Я технический дебил🤣. Реакции на сообщения нашла через пару лет🤣🤣🤣

Чтобы почитать темы конкретного участника нужно нажать на имя, потом на "найти", потом " найти все темы"
Спасибо! Пошла читать.
 
Назад
Сверху Снизу