Мой путь продолжится здесь

Если есть сопли/слезы - мотать сопли/слезы. Разрешить себе и вот так прожить тоже.
Когда мы запиваем - мы ничего не проживаем. Просто кувалдой оглушаем себя, потом трамбуем и ура.

Без новых выборов, вот в таких ситуациях - как тебе научиться отказывать себе, если ты не отказываешь никогда?
Сил! Сделать выбор - не пить.

А еще хочу сказать, что мозг сейчас может сам накидывать трагедии на ситуацию, чтобы ты накидала его 🙄
Зависимость, она такая)
 
Напиши, что ты сейчас чувствуешь и посиди с этими чувствами. Замедлись . Поделай, что ты любишь, отдохни.
 
Если есть сопли/слезы - мотать сопли/слезы. Разрешить себе и вот так прожить тоже.
Когда мы запиваем - мы ничего не проживаем. Просто кувалдой оглушаем себя, потом трамбуем и ура.

Без новых выборов, вот в таких ситуациях - как тебе научиться отказывать себе, если ты не отказываешь никогда?
Сил! Сделать выбор - не пить.

А еще хочу сказать, что мозг сейчас может сам накидывать трагедии на ситуацию, чтобы ты накидала его 🙄
Зависимость, она такая)
Спасибо! Чем и занимаюсь сейчас - намытываю)))
Про утрирование мозгом проблемы в целях накидаться знаю, да. Вроде не утрирует, тяжеловато всё, но терпимо. Объясняю ему, что всё это пройдет, а выпитое не поможет. Такой диалог как будто с кем-то чужим)))
 
Спасибо! Чем и занимаюсь сейчас - намытываю)))
Про утрирование мозгом проблемы в целях накидаться знаю, да. Вроде не утрирует, тяжеловато всё, но терпимо. Объясняю ему, что всё это пройдет, а выпитое не поможет. Такой диалог как будто с кем-то чужим)))
Да! Я тоже себе повторяла - это пройдёт.
И! Оно ВСЕГДА проходило. Рано или поздно. ВСЕГДА - это важно понимать.
 
Всем привет! Прошло две недели, и это было легко, просто не пить две недели.
В эти выходные произошли некие травматичные события, сегодня совсем нехорошо, до слёз. Понесло: душа требует обезбола, мозг естественно по старой дорожке туда же.
Пока держусь, занимаюсь делами и мотаю сопли на кулак. Буду рада любым комментариям, хотя бы чтобы отвлечься, в идеале может советов, как переживать всякую фигню не забухав.
Мантра "сегодня не пью" как раз придумана для таких случаев.
Ну и сладкое. Им можно заслать в мозг глюкозу
 
Мантра "сегодня не пью" как раз придумана для таких случаев.
Ну и сладкое. Им можно заслать в мозг глюкозу
Выпила травяной чай со сладостью как раз)) Пойду отвлекаться, как посоветовали (уборкой, меня успокаивает)). Сегодня я не пью. Спасибо!
 
Выпила травяной чай со сладостью как раз)) Пойду отвлекаться, как посоветовали (уборкой, меня успокаивает)). Сегодня я не пью. Спасибо!
Не пропадай отсюда. Ты не писала больше 10 дней, а зря - это неплохо работает.
 
Не пропадай отсюда. Ты не писала больше 10 дней, а зря - это неплохо работает.
Я читала только, читаю много объемных тем, которые заинтересовали. Просто не знала, что писать...ну работаю, ну спорт, не пью))) Пока не прижало... Плохо это наверно, согласна
 
Ты получила опыт, что стрессовую ситуацию не нужно запивать.
Да, сколько ещё разного опыта предстоит постичь, чтобы это закрепилось как новое действие (без выпивки имею в виду)
 
Да, сколько ещё разного опыта предстоит постичь
Количество провоцирующих ситуаций невелико. А привычка не пить возрастает с каждым трезвым днём.
Главное, чтобы не ослабевало намерение не пить. А над этим полезно работать.
 
Я читала только, читаю много объемных тем, которые заинтересовали. Просто не знала, что писать...ну работаю, ну спорт, не пью))) Пока не прижало...
Когда прижмёт по-настоящему, будет "поздно пить Боржоми"
Плохо это наверно, согласна
Давай сформулируем без негативной оценки, но с мотивирующим посылом - "было бы лучше, если я начну решать проблему превентивно и ежедневно, а не дожидаться, когда накроет" (правда ты не хочешь верить в то, что накроет :CRAZY: )
 
Главное, чтобы не ослабевало намерение не пить. А над этим полезно работать.
Записать и выучить!))) Ну, сегодня у меня немного что-то уже поменялось, маленькими шажками только дальше.
 
Когда прижмёт по-настоящему, будет "поздно пить Боржоми"
С точки зрения моего пути пития, мне показалось, что сегодня прижало. Собственно, наверно, не так важно, главное я поняла, что что-то резко пошло не так и не в ту сторону...
Давай сформулируем без негативной оценки, но с мотивирующим посылом - "было бы лучше, если я начну решать проблему превентивно и ежедневно, а не дожидаться, когда накроет"
Полностью согласна!
 
Физическая зависимость- это та самая тяга? Я не понимаю, есть она или нет у меня, вроде как, если бы не было, так и не пила бы :DONT_KNOW:Не разобралась пока в этом
Тяга - это когда ты не можешь остановиться и допиваешь все до конца, бежишь за следующей.
Одержимость - когда мысль об употреблении затмевает все остальные мысли. Остального мира просто не существует.

Вообще, трезвей, увидишь как жизнь изменится в лучшую сторону.
 
С точки зрения моего пути пития, мне показалось, что сегодня прижало. Собственно, наверно, не так важно, главное я поняла, что что-то резко пошло не так и не в ту сторону...
Кризисы будут в любом случае - ты не просто так прибегала к "допингу", он прошит у тебя в самых глубоких настройках. А они влияют на практически всё твоё мышление, так что рано или поздно смогут привести в такой тупик, из которого (как тебе будет казаться) иного выхода кроме "этанольной перезагрузки" и не будет.
Полностью согласна!
Пусть это будет твоей маленькой мотивацией ежедневно отлавливать свои помыслы и реакции, восприятие и эмоциональный ответ на события твоей жизни, чтобы впоследствии провести их анализ и разобраться в тех настройках, которые прописаны глубоко-глубоко.
 
Спасибо! Чем и занимаюсь сейчас - намытываю)))
Про утрирование мозгом проблемы в целях накидаться знаю, да. Вроде не утрирует, тяжеловато всё, но терпимо. Объясняю ему, что всё это пройдет, а выпитое не поможет. Такой диалог как будто с кем-то чужим)))
Так ты и разговариваешь с чужим человеком/сущностью, разве не так? Ну представь, трезвая ты красивая, молодая женщина, занимаешься спортом и пьяная с опухшим лицом, валящаяся без сознания в подушку лицом, это разве тоже истинная ты? Конечно нет, это все твоя зависимая сущность и мозг, который хочет выпить и пытается тебя обмануть разными способами: тревоги, разные воспоминания приятные-связанные с алкоголем и ужасные, которые помог тебе преодолеть он же. Не слушай, он тебя обманет. Молодец, что держишься трезвой, успеха тебе, все будет хорошо, я знаю.
 
Назад
Сверху Снизу