Мой путь продолжится здесь

Привет! А какое у тебя хобби, если не секрет? Я просто ищу идеи.
Цифровая иллюстрация, рисую на планшете. Танцами ещё занимаюсь, но вечно вылетаю из графика из-за плохого самочувствия после употребления
 
Цифровая иллюстрация, рисую на планшете.
Аватарка твоих рук дело?
Танцами ещё занимаюсь, но вечно вылетаю
Давай то же самое, только в прошедшем времени - "вылетала". Ты ж больше не собираешься?
из графика из-за плохого самочувствия после употребления
Дешёвый источник дофамина в бутылке способен заменить все другие, ибо даже напрягаться не приходится - достаточно просто протянуть к нему руку. А мы очень ленивые по сути.
 
Последнее редактирование:
Цифровая иллюстрация, рисую на планшете. Танцами ещё занимаюсь, но вечно вылетаю из графика из-за плохого самочувствия после употребления
Ох, где я только не вылетела 🤪...
И парикмахер от меня отказался в итоге.
И с маникюра отвалилась.
Я уж молчу сколько было нелепых моментов с работой, хобби, встречами....
🥺🥺🥺
 
пару раз даже не помнила, как спать ложилась
Эх.... :girl_in_dreams:(это зависть, если что)
Карина, тормози сейчас, пока это самое страшное. Сбережешь кучу нервов. И не только нервов. Поддержка
 
Эх.... :girl_in_dreams:(это зависть, если что)
Карина, тормози сейчас, пока это самое страшное. Сбережешь кучу нервов. И не только нервов. Поддержка
Когда можно было невзначай отрубиться - то был медовый месяц употреба)
 
Ой не надо, целый литературный марафон есть, стихотворные буримэ недавно были.
Уж такова судьба лихая -
Стихи слагать, подчас, бухая,
Поскольку муза - тоже пьянь!
Такой вот странный Инь и Янь.

 
Привет, Агнесса! Хобби есть, с планированием тоже всё ок, но тут у меня другая крайность-свалиться в кучу дел, устать, напиться от усталости))) Смешно. Я, вообще, не пью, когда хорошо (отпуск, праздник), а вот когда плохо - вперёд и с песней
Дозировано расчитывать силы, правило HALT , если положительные эмоции не вызывают желание у тебя травиться, то подумай, что можно делать. Лучше сиди вечерами на форуме, пиши, читай, общайся. Главное дождаться закрытия магазинов, а там уже спокойнее становится... Хотя свинья везде грязь найдет :-D
 
Аватарка твоих рук дело?
Это не рисунок, а мое настоящее фото, отработанное нейросетью. Вроде я, а вроде и нет)))
Давай то же самое, только в прошедшем времени - "вылетала". Ты ж больше не собираешься?
Вылетала, верно. Тоже хорошее подспорье вспоминать об этом в прошедшем времени, спасибо! Больше не собираюсь.
 
Уж такова судьба лихая -
Стихи слагать, подчас, бухая,
Поскольку муза - тоже пьянь!
Такой вот странный Инь и Янь.
Вот говорят, что муза - пьянь
Стихи слагать бухая надо
Но то лишь оправданья грань
Своих загулов и торнадо
 
Ох, где я только не вылетела 🤪...
И парикмахер от меня отказался в итоге.
И с маникюра отвалилась.
Я уж молчу сколько было нелепых моментов с работой, хобби, встречами....
🥺🥺🥺
Понимаю... Я, правда, только один раз врача отменила и всё, ценю очень чужое время, как своё, но понимаю о чём ты говоришь.
Но ты делаешь успехи, зайду потом твою тему почитать. И спасибо за поддержку :ax:
 
Это не рисунок, а мое настоящее фото, отработанное нейросетью. Вроде я, а вроде и нет)))
Симпатичная и молодая :ax: Не губи это.
Вылетала, верно. Тоже хорошее подспорье вспоминать об этом в прошедшем времени, спасибо! Больше не собираюсь.
Задача трезвеющего - перепрошить свою психику. В том числе и таким простым методом как сознательный контроль за вербализацией мыслей, идущих из бессознательного. Отлавивай это и исправляй - как бы спрашивая саму себя "а почему я так выразилась". В этом плане и форум, и дневники (которые потом перечитываются с целью самоанализа) очень даже хороши.
 
Понимаю... Я, правда, только один раз врача отменила и всё, ценю очень чужое время, как своё, но понимаю о чём ты говоришь.
Но ты делаешь успехи, зайду потом твою тему почитать. И спасибо за поддержку :ax:
А... Я уже запойная)
Рада, что ты пришла сюда раньше!
Мой внутренний змей, он такой ....
А я и рада была ему "поддаться"))))
 
Эх.... :girl_in_dreams:(это зависть, если что)
Карина, тормози сейчас, пока это самое страшное. Сбережешь кучу нервов. И не только нервов. Поддержка
Спасибо! Очень надеюсь, что всё получится
 
Привет, Карина) Добро пожаловать в наше уютное логово)

Все правильно — алкоголь отнимает жизнь по кусочку. Сначала хобби, потом работу, потом остальные интересы, потом материальное, а в конце концов уже непонятно, где ты и кто ты. Так что тормози.

Дневники Шичко — отличная вещь. Мне с ними комфортно и спокойно, они у меня как оберег от алкашки. Еще утренние страницы хороши для разгребания бардака в голове.

Удачи тебе и еще раз добро пожаловать!
 
Вот говорят, что муза - пьянь
Стихи слагать бухая надо
Но то лишь оправданья грань
Своих загулов и торнадо
А кто сказал, что надо пить?
И что без алкоголя муза
В морозну ночь решит свалить
Надев лишь шубу и рейтузы?
Я говорил лишь то, что стих,
Который из поэта льётся,
Не значит чтение других...
Алкаш, читая, ошибётся.
 
Сделай так, чтобы работа, хобби, спорт и остальные составные части твоего внутреннего мира не становились выше по приоритету чем желание сохранить (во то бы то ни стало) трезвость сегодня. И завтра тоже приоритет на "трезвость сегодня" выставить прямо с утра. И послезавтра... В первое время оооочень хорошо помогает.
Буду стараться прийти к этому. И за совет "трезвость сегодня" спасибо!
 
Дозировано расчитывать силы, правило HALT , если положительные эмоции не вызывают желание у тебя травиться, то подумай, что можно делать. Лучше сиди вечерами на форуме, пиши, читай, общайся. Главное дождаться закрытия магазинов, а там уже спокойнее становится... Хотя свинья везде грязь найдет :-D
Про грязь в точку. У меня возле дома круглосуточно продают:facepalm: (почему я знаю об этом?:-D) Не столько страшны открытые магазины, сколько та самая предательская мысль "А давай бокальчик". Потому что, когда мысль меня эта не посещает, я спокойно хожу в магазины и мимо полок.
 
Буду стараться прийти к этому. И за совет "трезвость сегодня" спасибо!
"Не пью только сегодня" - очень полезная мантра ААшников, помогает в эпизодах, когда накрывает тягой. На более поздних стадиях алкоголизма помимо психологической зависимости появляется и физическая (пока не твой случай, насколько я понимаю), и мантра нужна, чтобы выиграть у самого себя хотя бы один день. А с утра продолжить бесконечный путь в далёкую и загадочную страну Трезвомыслия.
 
Назад
Сверху Снизу