другой путь

привет
я тоже винная еушница с 25 летним стажем.
С помощью форума я трезвая самый долгий в моей жизни период.
Настойся на работу над собой и при должном усердии и желании трезвой жизни, у тебя получится. Пиши, спрашивай, ной. O:-)
узнала новое слово еушница,спасибо за поддержку
 
Это мозг принял дозу и сидит в раздумьях. Посещали поди мысли, хватит мне "на сегодня" посидеть? Или пойти ещё взять, пока магаз открыт...

Тю,вот еще-тревожить мозг,умудрённый заведёт свои личный погребок.
 
нет не хочется ,я знаю что если переберу на следующий день загнусь этот страх и держит

У Бене Гессерит такая есть литания,нонче кстати популярная стала даже вне Дюны.)

Я не должен бояться.
Страх убивает разум.
Страх это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти по мне и через меня.
И когда он уйдет, я обращу внутренний взор на его путь;
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я
 
Да, или сопьешься, или разнесёт.

Так не надо на 5той точке сидеть,какие-то кардио делать,я сам склонен к полноте,но в бытность тупо много ходил.
Понимаю,что не универсально,но мне помог отказ от майонеза,хлеба(белого),да и в целом и сахара.
А так есть туево вкусняшек вне условных тортиков.
У вас просто совсем категорично с Или.)
 
Так не надо на 5той точке сидеть,какие-то кардио делать,я сам склонен к полноте,но в бытность тупо много ходил.
Понимаю,что не универсально,но мне помог отказ от майонеза,хлеба(белого),да и в целом и сахара.
А так есть туево вкусняшек вне условных тортиков.
У вас просто совсем категорично с Или.)
никто и не сидит,тоже пробовала отказаться от хлеба и сахара но все же буду выходить медленно,не сразу все отрубать
 
У Бене Гессерит такая есть литания,нонче кстати популярная стала даже вне Дюны.)

Я не должен бояться.
Страх убивает разум.
Страх это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти по мне и через меня.
И когда он уйдет, я обращу внутренний взор на его путь;
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я
в моем случае этот страх помог мне самосохранится
 
никто и не сидит,тоже пробовала отказаться от хлеба и сахара но все же буду выходить медленно,не сразу все отрубать

Я понимаю,всё индивидуально,есть какие-то общие программы,но и категоричных частностей нет.
Например де мол не надо бросать курить,когда бросаешь алко,многие говорят.
А мне всегда было легче комплексно всё.
 
в моем случае этот страх помог мне самосохранится

Это же частный момент,я не стёба ради.
А просто про то,что на одном этом не продержишься постоянно.
Кто-то вообще это легко перешагивает.
Дело в том где остановиться и зачем.

upd.Я иногда мб саркастично пишу слишком просто,алк,что с меня взять.
 
Это же частный момент,я не стёба ради.
А просто про то,что на одном этом не продержишься постоянно.
Кто-то вообще это легко перешагивает.
Дело в том где остановиться и зачем.

upd.Я иногда мб саркастично пишу слишком просто,алк,что с меня взять.
да у всех свой сценарий,каждый ищет свои методы подходящие к его образу жизни
 
Поддержка тебе! Прям как про свое детство прочитал. Спасибо, что поделилась. Все начинается с понимания, принятия и решения.
Если нет какого-то компонента, то не будет и следующих.
 
У всех по-разному (я так думаю). Очень много зависит от того, что мы проживаем в своей голове. Я могу только про себя сказать. Мне сейчас очень спокойно. Я нашла в себе силы отказаться от яда. Я иду своим путем. Я читаю книги, смотрю фильмы и стримы по теме. Мне это помогает включить внутреннего философа, чтоб для себя до конца осознать, что мой путь изменился. Я занимаюсь йогой и дыхательными практиками. Строю планы на будущее - планирую заняться гвоздестоянием. Не могу сказать, что я восстановила свою энергию, но вот этот процесс замедления - остановиться, подумать, почувствовать и т.д., все это помогает мне остаться трезвой и осознавать, что так я могу быть гораздо счастливее, чем была раньше. Тут много пишут про борьбу.... я не борюсь... я смирилась со своим диагнозом и учусь с ним жить. И про себя могу сказать, что даже в этом замедлении я стала успевать гораздо больше, чем раньше... это ли не результат восстановления энергии? :PARDON:
 
отмечаюсь ,пока держусь,но состояние в первой неделе было конечно …болела голова каждый день и по привычке хотелось выпить .но не покупала ничего,в доме есть алкоголь но виски мужа меня никогда не привлекает.Сегодня ну очень тянет..надо держаться!читаю ,понимаю что это процесс выхода легко не будет!
 
Сегодня ну очень тянет..надо держаться!читаю ,понимаю что это процесс выхода легко не будет!
Если у меня проскальзывала мысль об алко, я зависала в профильных книгах. И делом занята, и мозг перепрошивается.
 
Продержалась 2 недели.по состоянию конечно ..начали болеть ноги,все тело ломит..у кого так было?это надолго?
что хорошего:голова не болит,тошнилово закончилось.меньше раздражения!
 
Назад
Сверху Снизу