Группа АА

Почему не заменяется? Алкозависимый это готовый клиент для наркодилера, моментально подсаживается на наркоту. Так же моментально втягивается и в игровую зависимость и любые другие зависимости. Механизм дофаминовой ловушки уже сформирован и готов к работе, таким и останется навсегда. Можно только научится тщательно обходить эту ловушку стороной.
Ну и? Зависимость не заменяется. Смена одной зависимости на другую это все равно зависимость.
 
Ну, религия, это хотя бы не химическая зависимость. Если пришлось бы выбирать, уж пусть тогда религия. Но, перед мной пока такой выбор не встал, хватает обычной группы психотерапевтической.
Как в народе говорят - Заставь дурака молится, он и лоб расшибёт . Попадаются зачастую неистовые адепты АА, они - то в прелесть впадают, приторно сладкие деточки такие с благодарностями и обнимашками, то про шаги долдонят без конца , но при этом истеричные и обидчивые O:-):old::isterika:
 
Кому Нам? Мы, царь Николай 2..))) говори за себя. С чего ты решила , что ТС обращается только к членам АА.
Просто бабке Талье (Джи) критически важно в секту бога Кузи АА нас затянуть. А то, что половина НД трезвеет вне АА - это пофиг веники:-D
 
Последнее редактирование:
Ну, религия, это хотя бы не химическая зависимость. Если пришлось бы выбирать, уж пусть тогда религия. Но, перед мной пока такой выбор не встал, хватает обычной группы психотерапевтической.
Как в народе говорят - Заставь дурака молится, он и лоб расшибёт . Попадаются зачастую неистовые адепты АА, они - то в прелесть впадают, приторно сладкие деточки такие с благодарностями и обнимашками, то про шаги долдонят без конца , но при этом истеричные и обидчивые O:-):old::isterika:
И бы хотела сказать тебе. Очень похоже, что тебя качает, много оценочных и осуждающих постов вообще на ровном месте. Не помню, чтоб ты раньше так писала. Могу ошибаться, извини если вдруг так.
 
И бы хотела сказать тебе. Очень похоже, что тебя качает, много оценочных и осуждающих постов вообще на ровном месте. Не помню, чтоб ты раньше так писала. Могу ошибаться, извини если вдруг так.
Да , качает, конечно, пас кроет, я же недолготрезвая ...:girl4: что же это , всем алкашам можно , а мне низя :-D Ну , я постараюсь исправиться ..хотя...Интересно, какая я через год буду. А может это характер у меня такой , вредный и критический
 
@Hulio Heredero, смешной ты.
Такая мания величия на свой счет, что я кого-то куда-то хочу затянуть.
Тебе, бедненькому, совсем невдомек, что мне абсолютно не интересен ни ты, ни тебе подобные непросохшие персонажи в этой теме.
 
Да , качает, конечно, пас кроет, я же недолготрезвая ...:girl4: что же это , всем алкашам можно , а мне низя :-D Ну , я постараюсь исправиться ..хотя...Интересно, какая я через год буду. А может это характер у меня такой , вредный и критический
неделю на группе не была из за праздников и уже чувствуется по состоянию...я там подзаряжаюсь позитивом и спокойствием , зависимая ))
 
неделю на группе не была из за праздников и уже чувствуется по состоянию...я там подзаряжаюсь позитивом и спокойствием , зависимая ))
Сходи, значит. Когда следующая?
 
Ну, религия, это хотя бы не химическая зависимость. Если пришлось бы выбирать, уж пусть тогда религия. Но, перед мной пока такой выбор не встал, хватает обычной группы психотерапевтической.
Как в народе говорят - Заставь дурака молится, он и лоб расшибёт . Попадаются зачастую неистовые адепты АА, они - то в прелесть впадают, приторно сладкие деточки такие с благодарностями и обнимашками, то про шаги долдонят без конца , но при этом истеричные и обидчивые O:-):old::isterika:
Группы АА. Или не АА . Собрания. Семинары.
Сборы. Компании.
Это люди.
А то о чем они там говорят. Это то ,о чем они там говорят. И все.кмк.
Все остальное это просто злоба. Агрессия. И обида.
 
Последнее редактирование:
@Hulio Heredero, смешной ты.
Такая мания величия на свой счет, что я кого-то куда-то хочу затянуть.
Тебе, бедненькому, совсем невдомек, что мне абсолютно не интересен ни ты, ни тебе подобные непросохшие персонажи в этой теме.
Та какая мания величия, я ж угараю, но по-доброму)
У меня, кстати, бабка тоже, как и ты, из Грузии была. Кстати, из ваших княжон. Но, правда, менее ерепенистая, чем ты:YES:
Моя систер по этой ветке в одном из оперных театров Мск поет) так что к опере приобщайся, заценишь:YES:
 
Почему не заменяется? Алкозависимый это готовый клиент для наркодилера, моментально подсаживается на наркоту. Так же моментально втягивается и в игровую зависимость и любые другие зависимости. Механизм дофаминовой ловушки уже сформирован и готов к работе, таким и останется навсегда. Можно только научится тщательно обходить эту ловушку стороной.
Это будет временная компенсация. Будет возврат к первоисточнику кайфа.
И по себе сужу, и другие так говорят.
Конечно, бывают другие варианты. Редко.
Или процесс не завершился ещё.
 
Ну, религия, это хотя бы не химическая зависимость. Если пришлось бы выбирать, уж пусть тогда религия. Но, перед мной пока такой выбор не встал, хватает обычной группы психотерапевтической.
Как в народе говорят - Заставь дурака молится, он и лоб расшибёт . Попадаются зачастую неистовые адепты АА, они - то в прелесть впадают, приторно сладкие деточки такие с благодарностями и обнимашками, то про шаги долдонят без конца , но при этом истеричные и обидчивые O:-):old::isterika:

Знаешь каждый человек говорит о другом именно то что есть в нем самом, это к слову.
Во-первых АА не религия
Во-вторых я могу гордо нести весть АА и говорить о шагах, потому что это мой личный опыт выздоровления. Я не теотеризирую о психотерапии, потому что ходила к психотерапевтам и мне ничего это не дало. Мне психотерапия не помогла - я не ору об этом на каждом углу, хоть это факт.
Мне помогли шаги и спонсорское служение и я буду об этом информировать с одной лишь целью - быть кому-нибудь полезной.

Ты сама хоть раз пробовала помочь другому алкоголику? Не треп на форуме, а реальному человеку, который только отрорвался от стакана? Или твое лечение - это только получать удовольствие от психологической группы?
 
И бы хотела сказать тебе. Очень похоже, что тебя качает, много оценочных и осуждающих постов вообще на ровном месте. Не помню, чтоб ты раньше так писала. Могу ошибаться, извини если вдруг так.
Т. Горски прочитала "Остаться трезвым" , он рекомендует выздоравливающим не увлекаться кофеином и сладким , потому что это тоже плохо влияет на нервную систему, А я , прям, ударными дозами на этой неделе кофеин и ела пахлаву, конфеты , мороженное каждый день..и на ходьбу не ходила , вот меня и несёт любым ветерком ...Признаю всю бесполезность конфронтаций и оценочных суждений, никому от этого не жарко, не холодно , только осадок остаётся и настроение портится. Надо идти другим путём .
 
Знаешь каждый человек говорит о другом именно то что есть в нем самом, это к слову.
Во-первых АА не религия
Во-вторых я могу гордо нести весть АА и говорить о шагах, потому что это мой личный опыт выздоровления. Я не теотеризирую о психотерапии, потому что ходила к психотерапевтам и мне ничего это не дало. Мне психотерапия не помогла - я не ору об этом на каждом углу, хоть это факт.
Мне помогли шаги и спонсорское служение и я буду об этом информировать с одной лишь целью - быть кому-нибудь полезной.

Ты сама хоть раз пробовала помочь другому алкоголику? Не треп на форуме, а реальному человеку, который только отрорвался от стакана? Или твое лечение - это только получать удовольствие от психологической группы?
Так, мы на группе друг другу помогаем посредством общения. Я делюсь с новенькими своим опытом, как переживала отказ от алкаголя , как решилась на лечение в стационаре, как себя чувствовала тогда и как сейчас. А как я ещё могу помочь, ты расскажи , может я не знаю чего?
 
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
У меня зависимость от нашего форума, уже ни дня без него.
Это меня не пугает, а воодушевляет.
 
нет, это группа при гос.клинике по лечению от зависимостей, с нами работают психологи-адиктологи , которые в сша стажировались , по их программе и работают, это классическая когнитивно-поведенческая терапия ..я в Стамбуле живу , не знаю есть ли такие группы в РФ , но группы Смарт Рекавери точно есть..на АА свет клином не сошёлся
Смарт Рекавери нет даже в Москве, он лайн не признаю за терапию. Клуб по Шичко один в Новогиреево, есть с десяток общин трезвости при храмах, но алкоголики туда не идут и основная наполняемость созависимыми родственниками. От наркологии возможно есть группы, но нужно искать и ездить возможно на другой конец города, в начале ремиссии я был в таком клубе и мне нравилось, но опять таки из-за плохой посещаемости он закрылся.

На этом скудном фоне, по данным прошлого месяца, 227 групп АА по Московскому округу, с самыми настоящими алкашами, которых не кто туда не гонит, а сами ходят.

Сейчас разбавляю АА бесплатными лекциями психологов с афиши, тоже в тему и нравится, но в теме алко зависимости они ламеры, даже по твоему утверждению
но и там психологи часто напоминают, что руку на пульсе болезни придётся держать пожизненно

Так что на данный момент не вижу альтернативы группам АА и пользуйтесь тем что есть, всем новичкам, несмотря отрицательные впечатления от "перепрограммированных", первым делом настоятельно рекомендую посещать АА :YES:

А как я ещё могу помочь, ты расскажи , может я не знаю чего?
Мб свою значимость программностью набить.. и МЫканьем еще? :SCRATCH::-D
 
Последнее редактирование:
Я решила , всё, буду причинять добро не только посредством общения, хватит трепатни, пора заняться делом ))
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    12.2 KB · Просмотры: 10
Так, мы на группе друг другу помогаем посредством общения. Я делюсь с новенькими своим опытом, как переживала отказ от алкаголя , как решилась на лечение в стационаре, как себя чувствовала тогда и как сейчас. А как я ещё могу помочь, ты расскажи , может я не знаю чего?

Дак смысла нет рассказывать, если у тебя достаточно много предубеждений в отношении АА. Я думаю, что это просто от отсутствия опыта и информации.

То, что ты описываешь - полезный опыт. В общем и в целом похож на собрание группы любого 12ти шагового сообщества (аа, аланон, вда и тд).
 
Назад
Сверху Снизу