Алкоголь забрал у меня слишком много

Даже если я остановлюсь, то мне это дастся такими усилиями, что все удовольствие будет перечеркнуто. Если не остановлюсь, то и так понятно, что следующее утро будет недобрым. В общем, я прокручиваю в голове, что делаю выбор с отложенной выгодой, но зато какой!

Кроме того, даже если остановиться, то от этих двух бутылок будет очень смазанный и тупой эффект, легкий туман в голове и все. В общем, смысла в этом никакого, это такой развод больного мозга, чтобы снова напиться 🤷🏻‍♀️
 
Захотелось еще раз для себя сформулировать то, о чем я недавно говорила с одним товарищем по несчастью. Конечно, у меня иногда бывают мысли: а может, того? Выпить пару бутылочек пива, ну что от этого случится? В такие моменты я представляю себе, что вот эти вот ощущения - это еще цветочки. Настоящая ТЯГА начнется, если я выпью пару бутылочек и буду вести борьбу с собой насчет третьей, четвертой и так далее... Даже если я остановлюсь, то мне это дастся такими усилиями, что все удовольствие будет перечеркнуто. Если не остановлюсь, то и так понятно, что следующее утро будет недобрым. В общем, я прокручиваю в голове, что делаю выбор с отложенной выгодой, но зато какой!

Я похудела за месяц на 5 кг, отлично. И морда лица стала куда менее опухшая. Я сначала вообще не могла есть от стресса и депресии, у меня начало трезвости совпало с жуткими переживаниями. Сейчас стараюсь есть регулярно, появился аппетит. Для меня внешность - это немаловажная мотивация ЗОЖить. Честно говоря, я не очень понимаю совет есть и даже переедать, чтобы не пить. Конечно, ходить голодной - это не дело, я действительно становлюсь раздраженной и недовольной, если не ем нормально. Но мне жратва никогда не мешала бухать. Бывали эпизоды, когда я интуитивно пыталась снять стресс сладким, а потом еще и полировала это алкоголем. Пиво после торта - это вроде бы невкусно и не подходит друг к другу, но вот было бы желание забухать, и всё возможно...
Привет! 😊 Какая ты молодец, хороший результат! По весу у меня на месте, интервальное соблюдаю, планировала сладкое убрать, но не получается пока(( Зато каждое утро без отёков, посвежела☺️
Насчёт выпить немного, это, думаю, приведёт к ложным мыслям, что научилась пить и можешь чуть-чуть, контролировать. Несколько раз даже получиться скорее всего, а потом будет как прежде, если не хуже. Поэтому и говорят, что алкоголизм не излечим, контроль утерян. Зато можно жить в трезвости, мне это состояние куда больше нравится))
 
Я отпишусь и, наверное, некоторое время не буду тут появляться. Конечно, тема алкоголя для меня после трезвого месяца не закрыта, но у меня сейчас не о том голова болит. Я сломала ногу, скоро на операцию. Пытаюсь привыкнуть к костылям и поражаюсь, насколько я не в форме, вообще почти ничего не могу(( Мне жить с ограничениями где-то до мая (в лучшем случае), а в начале мая я иду к психиатру, надеюсь на веселые таблеточки. Так получилось, что все обстоятельства против того, чтобы я бухала :-D Честно говоря, я не могу найти мотивацию препарировать свои психологические проблемы, поэтому, наверное, я буду пока тут редко писать.
 
Я отпишусь и, наверное, некоторое время не буду тут появляться. Конечно, тема алкоголя для меня после трезвого месяца не закрыта, но у меня сейчас не о том голова болит. Я сломала ногу, скоро на операцию. Пытаюсь привыкнуть к костылям и поражаюсь, насколько я не в форме, вообще почти ничего не могу(( Мне жить с ограничениями где-то до мая (в лучшем случае), а в начале мая я иду к психиатру, надеюсь на веселые таблеточки. Так получилось, что все обстоятельства против того, чтобы я бухала :-D Честно говоря, я не могу найти мотивацию препарировать свои психологические проблемы, поэтому, наверное, я буду пока тут редко писать.
Оо, сочувствую.. два раза ломала ногу, тоже операция была. После операции легче будет, не переживай)
 
Я отпишусь и, наверное, некоторое время не буду тут появляться. Конечно, тема алкоголя для меня после трезвого месяца не закрыта, но у меня сейчас не о том голова болит. Я сломала ногу, скоро на операцию. Пытаюсь привыкнуть к костылям и поражаюсь, насколько я не в форме, вообще почти ничего не могу(( Мне жить с ограничениями где-то до мая (в лучшем случае), а в начале мая я иду к психиатру, надеюсь на веселые таблеточки. Так получилось, что все обстоятельства против того, чтобы я бухала :-D Честно говоря, я не могу найти мотивацию препарировать свои психологические проблемы, поэтому, наверное, я буду пока тут редко писать.
Удачной операции, скоро будешь скакать как кутенейский баран)))
Но я не поняла как все это связано с пропаданием с форума)))
 
Удачной операции, скоро будешь скакать как кутенейский баран)))
Но я не поняла как все это связано с пропаданием с форума)))
Спасибо! Мне просто сейчас не очень интересно обсуждать отказ от алкоголя. Вроде предпосылок (да и возможностей) для срыва нет, так что позволю себе расслабиться и не вариться в этой теме. Буду отписываться не так часто. Хотя заходить сюда буду: мне нравится любоваться на свой пока скромный, но стаж)
 
Мне просто сейчас не очень интересно обсуждать отказ от алкоголя. Вроде предпосылок (да и возможностей) для срыва нет, так что позволю себе расслабиться и не вариться в этой теме.
Пока есть вынужденный перерыв его наоборот нужно использовать для работы с головой. Чтобы когда все наладится срыва точно не было. Пусть это будет хотя бы в формате отчёта как дела, что в жизни происходит. Даже просто заходя на форум ты будешь вспоминать зачем ты пришла.
 
Спасибо! Мне просто сейчас не очень интересно обсуждать отказ от алкоголя. Вроде предпосылок (да и возможностей) для срыва нет, так что позволю себе расслабиться и не вариться в этой теме. Буду отписываться не так часто. Хотя заходить сюда буду: мне нравится любоваться на свой пока скромный, но стаж)
Наоборот, нужно с удвоенной силой взяться за трезвость.
Ты уже начинаешь расслаблять булки.
Над трезвость нужно работать каждый день. Посмотри, тут люди не пьют и по 25 лет, но ежедневно на сайте.

Удачи!
 
Пока есть вынужденный перерыв его наоборот нужно использовать для работы с головой. Чтобы когда все наладится срыва точно не было. Пусть это будет хотя бы в формате отчёта как дела, что в жизни происходит. Даже просто заходя на форум ты будешь вспоминать зачем ты пришла.
Да, да, да!
 
Назад
Сверху Снизу